СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Новому главе региона легко не будет»: политолог — о преемнике губернатора Волгоградской области
«Новому главе региона легко не будет»: политолог — о преемнике губернатора Волгоградской области

Гость
27 июня 2022 в 18:40

Андрей Гусий известный политолог? Первый раз слышу это имя.

27 июня 2022 в 18:40

"Есть отдельная история с общественным транспортом в растянувшемся на 100 километров вдоль Волги городе".

Протяженность города вдоль Волги примерно 67 километров, зачем врать про 100?

28 июня 2022 в 04:22

Скорее бы повысилли. !!!! а региону профессионала настоящего прислали бы. а то все устали уже от марлезонского балета - сколько лет измываются над регионом. Если б не федеральные программы- и бабки из центра - можно было всем уезжать от такого "счастья", с десяток лет уже убыль в регионе особенно молодежь уезжает ...... чует фиговую перспективу

27 июня 2022 в 17:55

Кремль валит на 90-е, новый глава будет валить на предшественника.

Сергей
28 июня 2022 в 07:41

Давно у нас не было нормального губернатора, этот то твердолобый натворил такого что теперь и за 20 лет не исправить . Таких под суд за вредительство нужно , а его повысят живём всё веселее и веселее .

Елена
27 июня 2022 в 22:27

В Волгограде и области никогда не было толкового губернатора. Думаю, и не будет.

Гость
27 июня 2022 в 22:54

Интересно, в предприятиях лидерах своих отраслей, BMW, VW, HP, Samsung head hunters ищут специалистов начиная с первых курсов университетов, заканчивая предприятии отрасли или смежными.. получается неплохо. BMW выпускает такие технологические шедевры как m5 competition, x6 m50d.. в России же метода другая. Какие то курсы и резерв. Кто в резерве? Волоцков, Гусева, Кувычко? Переводя на язык автомобильной промышленности это даже не УАЗ в 90е. Почему отбор кадров не идёт на предприятиях? Директор крупного аэропорта или директор крупного предприятия, ушедшие на пенсию, но не старые, будут многократно лучше этого, извините, шоколада, которое нигде никогда не работало, кроме общественных должностей... Вуз-профком-молодая гврадия-дума и тд. Хотя Гусева говорила, что есть навыки. Ирину не будем в этот список включать. Что-то может..

Гость
27 июня 2022 в 18:21

На днях в тг было расследование сколько стоит продвижение по службе а московской мэрии так 5млн это самая маленькая сумма за назначение

27 июня 2022 в 18:56

Неужели его ..... уберут с региона- Было бы счастье - да то что этот руковод с непонятным образованием и компетенциями понаделал в регионе сосвоими "адьютантами" - не делавет светлой перспективу Волгоградской области. Этот пахарь столько разрушил в регионе-что даже ухитрился скатил Волгоград в самый неблагополучный город миллионник страны. Лучше бы он "свой Брянск так раскатывал и гробил". Мне фиолетово куда его направят и дальше разваливать и гробить- лучше бы туда типа Думы -где вреда почти никакого от любых "профессионалов", но память он оставит весьма нехорошую.... Сколько угробил заводов. спорт почти весь добил в городе. Без федеральных огромных дотаций - ноль .....

Гость
28 июня 2022 в 09:43

Бочаров не грамотный руководитель и вообще не подходит на эту роль

Гость
27 июня 2022 в 19:08

Повышение? За что? За угробленный безжизненнейший город? Ща последнее место в рейтинге по комфорту проживания? За что?

Гость
27 июня 2022 в 19:04

Конечно нелегко будет. Столько дров наломал, одна транспортная схема чего стоит, не расхлебать. И додуматься демонтировать троллейбусные провода…

Гость
27 июня 2022 в 18:18

Повышение, тогда удивляешься логике АП

Петрович
27 июня 2022 в 19:14

Никто лучшего, чем Бочаров, не сделает, а сделал он немало для региона, один пробив объездной дороги и трассы с мостом через Ахтубу чего стоят (а это ОЧЕНЬ важные дороги для региона). Придёт какой-нибудь хлюпик - и даже эти стройки заглохнут....

Ну разве что назначат крепкую фигуру - Собянина, Белоусова или Хуснуллина. Вы в это верите? Я тоже нет.

Старый солдат
27 июня 2022 в 23:05

Бочаров свалит на свою виллу в стране НАТО вместе с Сиваковым. После того, что они творили на Красном октябре им на всё плевать, единственное чего он боится - попасть под санкции и лишиться доступа к недвижимости

Ххх
28 июня 2022 в 07:37

Будет хуже Бочарова, вот увидите.никому мы тут не нужны. И потеряем статус города миллионика. Никто не хочет вкладываться в Волгоград. В волжском и том открывают новые предприятия. У нас же нет.

Гость
27 июня 2022 в 20:29

Бочаров единственный, который замахнулся на ветеранские выплаты. Просто цинично отменил и все. И остались ветераны труда Волгоградской области без выплат. На фейерверки и лазерные шоу деньги находят, а ветеранские 558 рублей к пенсии ( заслуженные) враз отобрал , денег не хватает на них. Ни один губернатор не осмелился это сделать, а этот…кстати, кувычко автор этого социального кодекса. И опять она нарисовалась. Ей бы гастролировать с песнями.

Петрович
27 июня 2022 в 19:15

А вот городу - да, нужен мэр и МЭРИЯ. Не набор аморфных чиновников, а работающие на город люди, да и в районных администрациях тоже бы...

Гость
28 июня 2022 в 01:20

Немцы от Сталинграда оставили чуть поболее инфраструктуры, чем её создал этот потешный персонаж.

28 июня 2022 в 20:14

Нынче повышение-это в скором больший срок.

Гость
27 июня 2022 в 19:11

Да уж наворотил дел тут заезжий Брянский со своей командой. Хуже чем в 90-е. Конечно, куда ж его теперь, только на повышение.

гость
27 июня 2022 в 19:27

Волгограду нужен руководитель, который будет управлять городом так, как Собянин руководит Москвой. Тогда в городе улучшится благоустройство, развернется массово строительство, появятся платные парковки, что улучшит движение на дорогах, заменится на новый общественный транспорт, появятся льготы для коренных жителей, будет развиваться туризм и много много другого.

Гость
28 июня 2022 в 01:32

Как же хвалят нагнанные боты этого человека. Для искупления только тех грехов, которые я лично знаю, ему потребуется от 3-х до 5-ти пожизненных сроков с конфискацией имущества, включая друзей и родственников. А я ведь даже не политик, я обычный горожанин читающий новости родного региона.

Friend
28 июня 2022 в 07:55

Ну что вы возмущаетесь, на повышение, у него своя программа по уничтожению другого города, это нормально у него такая миссия. Загнать другой регион в нищиту.

я и я
28 июня 2022 в 12:25

в Красноармейском беда и полиция бессильна, не могут справится с группировками детей цыган которые забегая в магазины выносят не оплачивая товар.
На рынках у торгующих дачным товаром бабушек отбирают выращенный урожай и все безнаказанно.
По улицам Копецкого, Столетова, Брестской, на Энгельса и Юбилейном поинтересуйтесь, остались ли магазины кого не посетила эта участь.

Роман
28 июня 2022 в 14:44

Это при нем всяческие"Концессии" оффшорные завелись?

Ева
28 июня 2022 в 20:16

Они все чьито протэже так же как и бочаров без единого высшего экономического финансового и юридического образавания и без опыта работы за его зарплату каждый бы отплясывал перед камерой и читал по бумажке нужно выбирать из коренных волгаградцев и своих продвигать а не чужегородцев и все что он сделал для волгограда это не его личнын заслуги а просто сверху денег выделяли прилично в пору при максюте ничего особо не делалось потомучто никто неспонсировал

Андре
29 июня 2022 в 06:40

Его не повышать нужно, а гнать поганой метлой. Иначе он ещё что нибудь натворит, разорит, сломает...

Вячеслав
29 июня 2022 в 10:57

Пришлют теперь другого умника эксперименты ставить над городом и областью, прям учебный центр а не регион,

27 июня 2022 в 19:45

У нас, куда пальцем не тени, везде дырка. Наверное что-то для города и делалось, но из за больших проблем ЖКХ, т. е. проблемы с горячей и холодной водой, высокими ценами на все, низкими зарплатами, проблемы с транспортом , проблемы здравоохранения и т. д. У нас каждый чиновник, сам себе режиссёр, вот от сюда всё и идет.

Ираида Павловна
27 июня 2022 в 18:28

А я бы на каторгу послала. И вот только тогда настало бы моральное удовлетворение

28 июня 2022 в 18:55

Вообще надо вести закон, что только уроженец города может быть губернатором или мэром. А то достали уже наворовывать и в Москве или в своем регионе потом покупать себе дворцы.

28 июня 2022 в 12:34

Нам нужен настоящий хозяйственник. Могу судить нашу администрацию по делам, а не по словам. Обидеть пенсионеров, самых не защищенных людей -это позор стране, отменить 558 рублей -великие деньги, для города-героя. А вот, когда отчитывались депутаты за год, люди ужаснулся от их прибылей, и имущества. Кто только голосует за этих депутатов. Ведь это слуги народа, наверное народ слуги для них будет вернее.

Гость
27 июня 2022 в 21:15

Сколько раз уже была надежда на его повышение... и каждый раз напрасно. ( Неужто на этот раз сбудется? Хотя....
Честно говоря, не верю, что вместо него поставят кого-нибудь действительно приносящего пользу городу. Сами знаете - почему.

Гость
27 июня 2022 в 21:18

Интересно,почему Волгоградской областью всегда рулят «варяги»?Хотя бы раз в истории волгоградской земли был руковод из уроженцев ?А гнобят нас с хрущевской оттепели и 20 съезда КРСС,не может либеррвотная номенклатура и подхрюкивающие её наследникам простит сталинские чистки и перелом в ВОВ.Если бы не замес с Зарадом,наверно дождались бы волгоградцы обрушение скульптуры Родина-Мать,почти 80 лет без ремонта стояла у «патриотов»

Александр
28 июня 2022 в 08:59

Повышение с задвижением, тихая старость под звон бокалов, не долгая, грустная.

Жанна
27 июня 2022 в 19:46

Не знаю, кто такой этот Гусий, но сказано всё верно: г-н Бочаров в своём желании выслужиться, наломал таких дров, каких ещё никто в области не ломал.

Бочаров - это лучшее что случилось с Волгоградом за последние 30 лет (больше оценить в силу возраста не могу). Дороги отремонтированы, рарки открыты, мосты строятся... Была одна оплошность - "местное" время, но он ее исправил. К Бочарову у меня нет вопросов, а вот к Максюте, Ищенко, Гребеникову - есть

Гость
27 июня 2022 в 17:56

Повышение в каком смысле? Дадут билет на концерт Кобзона?

Гость
28 июня 2022 в 13:16

Баба с возу кобыле легче!!!!

Надежда
29 июня 2022 в 11:42

Да,было бы хорошо если вернуть троллейбусы как раньше
.А то слишком много коммерческого транспорта.Водители хамят пассажирам,часто после вчерашней пьянки.А вот пассажирский общественный ,там очень строгий контроль за водителями.И тем более по центральным улицам должен быть общественный транспорт,а коммерческий по закаулкам.

зембель
27 июня 2022 в 21:23

отнял у детей светлый час в угоду жадным жуликам электрикам ,наплевал на народный референдум подставил главнокомандующего подписал закон подложив левый безимянный опрос....

Гость
28 июня 2022 в 08:59

может нацарапать пару постов, назваться политологом известным и самому высказаться. столько дармоедов на в1

Волгоградец
30 июня 2022 в 22:57

Губернатора Бочарова знаю, "известного" политолога Гусева первый раз слышу

Ирина
28 июня 2022 в 13:01

Гребенников,Максюта,Ищенко вообще ничего не делали их как буд то и не было вообще.Бочаров многое сделал по сравнению с другими.

6 июля 2022 в 23:40

Почему политолог считает что преемнику придётся исправлять последствия ? Скорее всего он будет продолжать начатое Бочаровым ......