V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

280 комментариев к публикации

«Сделают Волгоград — Сталинградом»: депутаты решили заняться переименованием городов без референдума

7 июля 2022, 16:46
Гость, или Мордор.
7 июля 2022, 10:12
Такие патриоты в думе штаб Шумилова в Кировском районе зарос травой и камышами, а они наверное как и Бочаров не знают где это не говоря про парк Дружбы, где в 1943 году футбольный матч "На руинах Сталинграда" тоже зарос. Все депутаты только подлататься в госдуму идут. Медицина в Кировском районе на 0, а они переименование
Гость
6 июля 2022, 22:12
Разве от переименования в городе увеличится количество рабочих мест, или повысятся оклады, или возрастет качество производимых товаров?! Заводы восстановите, и тогда название менять незачем будет. Сталинград был героем в те времена, нам- то сейчас каким боком "примазываться" к его славе, эту славу заслужить надо, а не названиями жонглировать.
Гость
6 июля 2022, 22:20
👍👍
Гость
7 июля 2022, 13:04
Молодец! Правильно!
Гость
8 июля 2022, 12:11
Вот Сам-то, Ольга, действительно, не надо бы к исторической ПАМЯТИ "примазываться"!
6 июля 2022, 20:42
Страшно жить там, где люди нужны для налогов и перегноя
У нас всегда героическое прошлое,светлое будущее - и серо-пыльная грязь настоящего
Гость
7 июля 2022, 08:49
У нас всегда героическое прошлое,светлое будущее - и серо-пыльная грязь настоящего
Точнее и не скажешь
Гость
7 июля 2022, 09:00
Так а в чём проблема? Живи там где хочешь и не скули. Не можешь исправить положение - смирись и не вякай
Вот под главреды обрадуются! Звучит то как?, под Сталинградом!
7 июля 2022, 13:10
Фонтанов нет, пляжей нет, зеленых аллей нет , бродячие собаки ,летнее время совсем не летнее а зимнее...ну какой это Сталинград, такого при Сталине не было...
Гость
8 июля 2022, 06:13
Даже если здесь будут волки бегать, то все равно это место священно.На куликовом поле одна трава, но поле называется КУЛИКОВО, а не КОШЕЛЬКОВО!
6 июля 2022, 21:03
Когда котам делать нечего, то они .... лижут. Похоже все вопросы решены и вот этот один остался.
Почему Сталинград а не Царицин?😕 Лучше бы часы перевели, в 4 уже светло, зато в 21 уже темно 😠
Гость
7 июля 2022, 08:51
Нет , часы переводить не надо . Если не спится , то вставайте пораньше
Гость
7 июля 2022, 11:06
А ещё лучше в Сарай-Берке. Можно дедов приплести..
7 июля 2022, 15:31
Ради своей антисоветчины враги СССР и советского народа готовы на что угодно .
Предлагаю переименовать в патриотичное ВолгоZад.
6 июля 2022, 21:39
Шок-реклама?😁
Миронов,СР предложил бы -ВОЛГОVLAD
7 июля 2022, 05:35
Миронов,СР предложил бы -ВОЛГОVLAD
А неплохо кстати. Чтобы на века запомнился с результатами его правления
6 июля 2022, 20:47
Почему нет ответа жителю Зажопинска. товарищи поднажмем!
Гость
6 июля 2022, 21:04
Только Za
Гость
6 июля 2022, 23:37
Блестяще
Гость
7 июля 2022, 06:44
Депутатам делать совсем нечего? Милицию в полицию, МУЗы в ГУЗы. И что то поменялось? От сидения на жопе и ничегонеделания такие дурацкие мысли в голове и рождаются
8 июля 2022, 11:24
"Сон разума порождает чудовищ" -- не помню кто сказал, но фраза верная.
8 июля 2022, 12:20
"Сон разума порождает чудовищ" -- не помню кто сказал, но фраза верная.
Веласкес
6 июля 2022, 21:02
Нужно двигаться вперёд, а не назад. У нас всегда все наоборот
Гость
7 июля 2022, 00:12
По количеству минусов можно предположить, что половина так и не знают в какую сторону двигаются.
Гость
7 июля 2022, 00:38
Гость
7 июля 2022, 00:38
По количеству минусов можно предположить, что половина так и не знают в какую сторону двигаются.
Налево
Гость
7 июля 2022, 11:02
Мы и двигаемся вперёд. Вперёд к совку - дефицит, "железный занавес" и КПСС..
Гость
6 июля 2022, 23:41
Дворы не убираются деревья валятся грязь мусор во дворах болтающиеся подростки без дела бьют бутылки распивают спиртное причем несовершеннолетние хамят грубят посылают матом делающим им замечания взрослыми ни воспитания ни административных наказаний яркий пример тому в Ворошиловском районе Буханцева 26 приходите милости просим господа депутаты в наш дворовой срач молодежь и взрослые идут в Бристоль в Покупочку за пойлом и жратвой и прямиком к нашему дому попили пожрали оставили мусор и ушли и так постоянно ни частые вызовы полиции ни составление протоколов ни какого толку от полиции и результатов участковый рядом да кто ж его в глаза то видел? Чем он там в подвале занимается вот чем вам надо заниматься а не переименованием города мы погрязли в хамстве быдлячестве и безкультурии начиная с несовершеннолетних и кончая взрослыми один сплошной мат вместо нормальной речи вот чем вам надо заниматься господа бездари классические унтер пришебеевы!!!
Гость
7 июля 2022, 08:55
По всему " Сталинграду " все тоже самое . Еще взломанный асфальт и обшарпанные дома . Зато вся набережная в бетоне . Стыдно перед гостями города
Гость
7 июля 2022, 10:02
Гость
7 июля 2022, 10:02
По всему " Сталинграду " все тоже самое . Еще взломанный асфальт и обшарпанные дома . Зато вся набережная в бетоне . Стыдно перед гостями города
можно подумать у гостей города в своих городах не то же самое твориться....
Гость
7 июля 2022, 22:14
Гость
7 июля 2022, 22:14
можно подумать у гостей города в своих городах не то же самое твориться....
Мы живем не в других городах , а в своем городе , где творится этот беспредел
6 июля 2022, 21:48
Если рассматривать глобально, броуновское движение депутатов ВОД - местечковый антистресс
Гость
6 июля 2022, 22:33
Что бы такое сделать, чтобы ничего не делать, а вроде как по отчётам -работа кипит. Лучше бы фонтан у ГорьковКи отремонтировали, а то соорудили какой-то бомжатник в центре города на солнцепеке, вот и вся работа. Позорище позорное. Неужели им самим нравится? Тогда это уже диагноз!
Гость
7 июля 2022, 14:45
Там ещё фонтан на пр.Ленина вообще баннерами закрыт, помешал чем то кафе, а ведь , это исторический облик☝️да они все в этом году не работают
7 июля 2022, 00:49
Ну кто бы знал Блошкина, если бы он не продавил московское время! Сейчас стали немного привыкать, надо о себе напомнить... Вот только один вопрос: у Волгограда так много денег на переименование? Все проблемы решены - коммунальные, транспортные, с рабочими местами? Лишить Блошкина депутатского мандата, чтобы перестал мутить воду...
Гость
7 июля 2022, 00:55
Да какой там. Сейчас эти смешные персонажи на коне, их пещерные понятия вновь востребованы.
7 июля 2022, 00:59
Гость
7 июля 2022, 00:59
Да какой там. Сейчас эти смешные персонажи на коне, их пещерные понятия вновь востребованы.
достали эти бездельники!
Гость
7 июля 2022, 04:29
Гость
7 июля 2022, 04:29
Да какой там. Сейчас эти смешные персонажи на коне, их пещерные понятия вновь востребованы.
Строители государственного строительства. Побочка от сельхозобразования. Неужели к земле не тянет.
Гость
7 июля 2022, 04:07
Нужно переименовать депутатов в дармоедов.
Гость
7 июля 2022, 09:02
Это их истинное название
Гость
7 июля 2022, 06:52
Я родилась в городе Волгограде, в городе на красивой реке Волге, мне нравится название нашего города!!!
Гость
7 июля 2022, 10:52
Да практически всем нравится. Не знаю ни одного человека, кто бы хотел поменять название города.
Гость
8 июля 2022, 06:38
Вы -это " НАШЕ ВСЕ"!! Ха ха ха!!
Гость
6 июля 2022, 21:16
Когда до этих струковых-блошкиных наконец дойдёт, что главная проблема региона не в названии, а в их зеркале.
Гость
8 июля 2022, 06:36
Главная проблема региона именно в НАЗВАНИИ! Наш город это патриотическая СТОЛИЦА РОССИИ! И должен финансироваться КАК СТОЛИЦА!!
8 июля 2022, 11:25
Гость
8 июля 2022, 11:25
Главная проблема региона именно в НАЗВАНИИ! Наш город это патриотическая СТОЛИЦА РОССИИ! И должен финансироваться КАК СТОЛИЦА!!
Я дико извиняюсь, но вы хотите переименовать наш "славный" город в честь диктатора и тирана???
7 июля 2022, 11:46
Как бы вы ни банили, но не устану писать, что сталин это упырь и палач!!
Гость
7 июля 2022, 15:27
Всё правильно сказал 👍👍👍
7 июля 2022, 15:34
Молодец ,хорошо выучил методички от антисоветско-русофобских кукловодов .
7 июля 2022, 18:42
7 июля 2022, 18:42
Молодец ,хорошо выучил методички от антисоветско-русофобских кукловодов .
Поправьте фуражку, товарищ замполит.
7 июля 2022, 00:31
Делать нечего? Другой работы нет? А я вот не хочу переименования в Сталинград. Да, я с почтение отношусь к этому названию города, но привык жить в Волгограде! Не забываем, что будут проблемы с документами. Оно нам надо??? Депутаты, алло?!
Гость
7 июля 2022, 14:48
И я Волгу люблю! а наши " понаехавших" про реку не в курсе, что все защитники на Волжской твердыне удержались!
Гость
8 июля 2022, 06:42
Для Вас " черт с ними" с миллионом погибших ребет в нашей земле? Главное документы? В С- Пб почему то и в голову никому проблемы с документами не пришли
Гость
8 июля 2022, 12:20
Красноармейцы в 1942м, перед очередной атакой:"Щас снова под пули. Ради чего? Ради потомков, которые на наш подвиг "болт" положат из-за "проблем с документами"... Оно НАМ надо? "
Гость
7 июля 2022, 12:08
отличная идея с переименованием. только все затраты переложить на инициативную группу, которые как тот кот, которому делать нечего, и он "приводит" что то там в порядок. Уверяю, что юношеский азарт и прыть уменьшится в разы. вся возня с двиганием стрелок, переименованиями лишнее доказательство, что ни городу ни стране не нужно такое количество татупедов. остро требуется ежегодное обследование психиатрами особо инициативных деятелей.
Гость
7 июля 2022, 04:34
а почему то все забыли что город был более 300 лет Царицыном
Гость
7 июля 2022, 09:07
А до этого Сары Чином
7 июля 2022, 09:37
Гость
7 июля 2022, 09:37
А до этого Сары Чином
Никогда он не носил такого названия. Топоним речки Сары Су. Крепость основана на Царицыном острове.
Гость
7 июля 2022, 10:15
7 июля 2022, 10:15
Никогда он не носил такого названия. Топоним речки Сары Су. Крепость основана на Царицыном острове.
Это , всего лишь , гипотезы . При посещении краеведческого музея , в период учебы в школе ( 1970-е годы прошлого века ) , нам озвучили именно эту версию . На истину может претендовать только всевышний . Но суть моего поста была не в этом
6 июля 2022, 21:28
Волгобадцы едут утром на работу в разваливающихся автобусах без кондеев... Волжский автобусный завод отправил в другие регионы более 2 000 самых современных автобусов, работающих на сжижнном метане. Во Францию отправляют комплектующие, там их сами собирают. Волгобадцы это сапожники без сапог?
6 июля 2022, 21:33
Благодаря Бочарова и его партии "Единая Россия", многие Волгоградцев уже могут увидеть СВОИ автобусы в Питере...
Гость
6 июля 2022, 23:41
6 июля 2022, 23:41
Благодаря Бочарова и его партии "Единая Россия", многие Волгоградцев уже могут увидеть СВОИ автобусы в Питере...
Перелогиниться забыл?
7 июля 2022, 04:16
Гость
7 июля 2022, 04:16
Перелогиниться забыл?
Для меня процесс регистрации не такой обремянительный для мозга, как для вас...
6 июля 2022, 21:07
Раньше был против переименования, а после 24 февраля как-то се-равно. Когда придет время, оно заодно сметет и новое старое название. А оно обязательно придет!
Гость
7 июля 2022, 06:24
Бедные депутатишки! Ну негде им кусочек для себя урвать: предприятий почти нет, с/х почти на нуле.... А кушать очень хорошо очень хочеться, Ну тогда займёмся переименовывантем города, глядишьв карманчик и осядет обедневшим депутатикам! Делом лучше займитесь, дармоеды.!!!!
Гость
7 июля 2022, 06:28
Не дай, Бог. Если так эффективно бездельничают, то чего с усердием могут наворотить.
6 июля 2022, 20:29
для патриотического воспитания жителей мало переименовать город Волгоград в Сталинград, надо ещё разбомбить 60 % жилого фонда. Вот тогда население города на Волге сплотиться вокруг партии ЕР.
Гость
6 июля 2022, 21:27
Не надо ничего дамбить, просто не мешайте единоросам делать свою работу.
хочу на Луну, ну наши управленцы в этом преуспевают лучше немцев, руины тракторного в пример
хочу на Луну, ну наши управленцы в этом преуспевают лучше немцев, руины тракторного в пример
Злые языки говорят,что в ОМСКЕ 90% жилфонда это гетто
Гость
6 июля 2022, 20:17
Опять Блошкин,опять Струк когда эти люди угомоняться, спасибо за переведенное время,во сколько эти людишки сейчас подскакивают утром?
Гость
7 июля 2022, 10:17
Когда будут жить на 20 т.р в месяц с перспективой пенсии в 15 т.р.
19 июля 2022, 10:23
Андрей Фролов, как сказал струк:Переведём,будем жить!-живём))
Гость
6 июля 2022, 21:53
Есть более важные проблемы в городе. Нужно оставить Волгоград и не тревожить прошлое.
Гость
6 июля 2022, 22:05
👍👍👍
Гость
8 июля 2022, 18:05
Без прошлого нет и будующего! Мы не "иваны, не помнящие родства"!
Гость
6 июля 2022, 20:22
Пусть свои чудесные фамилии меняют, что Блошкин, что Струк! Пользы больше будет!!!
Гость
8 июля 2022, 06:45
А Вы не хотите свою фамилию сменить на Волгунчиков или Волгунков? Будете связаны с великой рекой, а кто Вы на самом деле никому не нудно
Гость
6 июля 2022, 20:22
Вообще уже не стесняются. Раньше хоть убеждали народ, что от него ничего не зависит. А теперь решили закрепить законодательно, чтобы не утруждаться.
Гость
7 июля 2022, 11:32
Представители "ЕР" заявили, что "многопартийность - это стереотип, навязанный Западом" и стране нужна всего одна партия "как было с КПСС". Не обляпайтесь там, любители совка и дефицита..
Гость
7 июля 2022, 11:33
Так смысл спрашивать, если вы согласны даже на пеньках голосовать!?
Гость
7 июля 2022, 12:27
Гость
7 июля 2022, 12:27
Так смысл спрашивать, если вы согласны даже на пеньках голосовать!?
не все
Гость
6 июля 2022, 21:02
разогнать таких депутатов
Гость
7 июля 2022, 09:01
Разогнать и чтобы новых не было . Зачем они вообще нужны ?
Гость
6 июля 2022, 20:06
Песня Сергея Ларина   Волгоград-Сталинград.   Был, жил Сталинград, Превратился в Волгоград. Только помнит наш солдат, Где разбит фашистский гад.   Сталь, сталь, Сталинград. Враг идёт – бей в набат. Отстоим мы Волгоград, А точнее Сталинград.   Сталин умер, Сталинград Вдруг стал город Волгоград. Мир же знает Сталинград, Только мало Волгоград.   Сталь, бронь Сталинград. Здесь разбит фашистский гад. Был разрушен Сталинград, Где погиб и стар и млад.   Жил, был Сталинград. Был красивым этот град, Но пришёл фашистский гад, Здесь устроил сущий ад.   Не забудет наш солдат, Где разбит фашистский гад. Пусть в Москве и был парад, Мир запомнил Сталинград. © Ларин Сергей Иванович, 2016.
Гость
6 июля 2022, 20:23
и к чему тут это народное творчество?
Гость
6 июля 2022, 21:03
Припоминается, что Сталин репрессиями занимался. Вашу семью это видимо не затронуло.
Гость
6 июля 2022, 21:04
Гость
6 июля 2022, 21:04
и к чему тут это народное творчество?
А к чему ваш комментарий?
Гость
7 июля 2022, 12:06
Почему,когда на заседание госдумы обсуждали,об обязательной справке всех кандидатов в депутаты от психиатра ,все дружно проголосовали против.?Теперь все стало ясно
7 июля 2022, 15:03
блошкин, струк, одни и те же, им насрать на жителей города. знаете, уже все равно, по сравнению с невойной в украине это мелочь...
Гость
6 июля 2022, 23:25
Я коренной житель Волгограда, уважительно отношусь к старым названиям города, и все-таки это история. Можно найти куча аргументов за или против того или иного названия, но вернее всё-таки оставить современные, а деньги в место трат на замена названия и даже на глупый плебисцит отправить на открытие какой-нибудь из-за закрытых за 32 года предприятия, в том числе которые работали на прямую или в кооперации с другими предприятиями на ВПК бывшего СССР. Сама постановка провокационная и не только с точки зрения учёта мнения горожан, но и потому что как и с временем количество будет близкой и Волгоград ,и Сталинград, и хоть по меньше, но и за Царицын будет не много. Кстати, почти 340 лет из 436 лет был Царицын и не смотря на узнаваемость Сталинграда, только на этом факте уважая самих себя, а не пиариться логичнее Царицын... И всё-таки я за Волгоград, я против за снос текущих атрибутов, а за создании новых... Создайте в городе музей Сталинграда (не только панорама Сталинградской битве) создайте музей Царицын...
Гость
6 июля 2022, 23:47
Можно сделать проще, создать сталин-парк для любителей всего совкового. Пусть кушают мороженое, кормят игрушечного сталина пластмассовыми пупсами и наконец отстанут от нормальных людей.
Гость
7 июля 2022, 00:17
Гость
7 июля 2022, 00:17
Можно сделать проще, создать сталин-парк для любителей всего совкового. Пусть кушают мороженое, кормят игрушечного сталина пластмассовыми пупсами и наконец отстанут от нормальных людей.
😀👍👍
Гость
7 июля 2022, 14:53
Они уже пятый год перенести краеведческий музей в каланчу не могут, ВДСК за это время построили
Гость
6 июля 2022, 23:36
Больше никаких идей в этих головах не появляется? Для жизни , а? Для улучшения жизни горожан ...А что так?
Гость
7 июля 2022, 00:13
Задолбали уже эти депутаты со своими инициативами! Город Сталинград был разрушен, его уже нет, поколения родились и выросли в городе Волгограде! Почему тогда, не Царицын?
Гость
7 июля 2022, 08:59
Сначала переименуют в Сталинград , затем в Царицын , потом и в СарыЧин можно . В думе кипит работа . Тяжелый хлеб у депутата
Гость
8 июля 2022, 18:26
Не-а! Сталинград не был "стëрт"! Разрушен на 96%, но не стëрт! И, даже, восстановлен заново! И переименован не по воле народа, но по прихоти , далеко не безгрешного, Хрущëва. Который, кстати, и с Крымом намутил тогда, а в наше время, вот, рачхлëбываем! В священную память о 1 200 000 павших в Сталинградской битве, соотечественниках - вот почему, всë-таки, Сталинград!
Гость
7 июля 2022, 06:25
Ну, как относятся к мнению населения, каждый испытал на себе. Перечеркнув итоги референдума о переходе на местное время липовым опросом. А теперь ещё и переименования затеяли. Нам больше не что потратить деньги? Это же не один миллион стоит. Или это новая схема по дербанить бюджет? А мне кажется, что пора ФСБ обратить внимание на этих депутатов-инициаторов. А не засланные ли казачки для раскачивания населения в такой непростой обстановке? Если этому комитету больше заняться нечем, значит надо распустить этот комитет.
Гость
7 июля 2022, 06:26
Однозначно.
Гость
7 июля 2022, 14:06
А когда вас приглашали на пеньках "голосовать", не казалось неумным?
6 июля 2022, 23:43
Мы уже проходили это в вопросе о времени. Сказали, что только опросят жителей, а превратили в подобие референдума, именно в подобие.Пусть реально займутся настоящими делами.
Гость
7 июля 2022, 11:24
Вы не можете понять - тогда были "выборы" и вы нужны были только для массовки. Поэтому и решили совместить их с переводом часов..
7 июля 2022, 21:01
Гость
7 июля 2022, 21:01
Вы не можете понять - тогда были "выборы" и вы нужны были только для массовки. Поэтому и решили совместить их с переводом часов..
Я это давно понял. И это были последние посещëнные мной выборы. Такого неприкрытого кидалова, как в тот раз, я не видел никогда.
Гость
6 июля 2022, 21:23
Все 100% моих друзей за пределами России, не понимают, почему не вернут Волгограду название Сталинград. За границей очень малая часть что-то слышала о Волгограде, но Сталинград знает значительная часть иностранцев.
да никто за границей не знает про Сталинград, успокойтесь уже ... Станция метро в негрорайоне во Франции и площадь где-то а зажопинске ...
Гость
6 июля 2022, 21:50
да нам плевать что они слышали или нет
Гость
6 июля 2022, 21:55
Пусть сидят заграницей и помалкивают в тряпочку... непонимающие.
Гость
6 июля 2022, 21:30
Сталинград - город-герой, а Волгоград когда им стал?
6 июля 2022, 22:48
Звание города-героя присвоено Волгограду 8 мая 1965 г.
Гость
6 июля 2022, 22:51
6 июля 2022, 22:51
Звание города-героя присвоено Волгограду 8 мая 1965 г.
Вопрос, сколько до этого момента было Парадов Победы?
Гость
6 июля 2022, 22:59
тупой вопрос
Гость
6 июля 2022, 20:57
Деньги девать некуда, достали эти бездельники!!!
Гость
6 июля 2022, 20:31
Бездельникам -депутатам реально делать нечего??? Ребята делом займитесь, хватит дурака валять!!!
7 июля 2022, 08:00
Игорь, этого...Ваньку
Гость
7 июля 2022, 10:42
Если им хочется что-то переименовать, то пускай переименуют Волгоград в Царицын
Гость
7 июля 2022, 12:32
Своих детей, жен и собак пусть переименовывают. Хоть каждый день. А город нефик трогать.
Гость
7 июля 2022, 08:28
Волгоград не ухожен даже центральный район , все улицы и дворы заросли бурьяном и грязью, тротуаров нет, деревья не ухожены, вот и займитесь наведением порядка в нашем городе.
7 июля 2022, 09:10
Уважаемые чиновники и депутаты, нам не нужны ни какие переименования, зачем тратить бюджетные деньги на ерунду? Только чтоб деньги в очередной раз незаконно утекли в карманы нечестных людей? Займитесь наконец стаями бездомных собак. Количество покусанных людей растет. Собак жалко, а людей, детей которых они покусали и загрызли не жалко??? В вечернее время по улицам страшно ходить, когда же закончится этот беспредел???
Гость
7 июля 2022, 09:33
В тот самый момент, когда депутаты миллионного города и двухмиллионной области сидели под кондиционерами и усиленно думали чтобы еще эдакое придумать по просьбам ветеранов, в Советском районе города-героя в яме уличного туалета утонула 6-ти летняя горожанка. Депутаты! Придумайте канализацию в городе-герое. А то будет город Сталинград с выгребными ямами. Думайте....
Гость
7 июля 2022, 10:18
Без фонтанов с бродячими собаками,зато переименованные
Гость
7 июля 2022, 13:24
Разогнать этих дармоедов им заняться нечем, получают огромные зарплаты просто так ,вот зачем они нужны ,это обуза государству
Гость
7 июля 2022, 14:11
Всех думских патриотов-добровольцев на прожиточный минимум города - героя Волгограда!!!