V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Власти объяснили, почему запрещают называть спецоперацию войной: новости вокруг СВО за 21 июля

21 июля 2022, 20:23
Ж@па есть, слова нет
,,действиях будет затрагивать широкий круг общественных интересов как в социальной, так и в экономической сферах,, а сейчас типа ничего не затронуто?
БРИТАНИЯ ввела санкции на импорт нефти и угля из России (10 авг и 31 дек 2022г) + с 21 июля вводит запрет и на поставки золота из РФ
ЛОНДОН - одна из главнейших в мире финансовых столиц мира
22 июля 2022, 10:57
Понимает ли генпрокуратура глупость своего объяснения?
22 июля 2022, 13:16
Если плавает как утка, выглядит как утка и крякает как утка, то это и есть утка. Вне зависимости от мнения прокуратуры.
Гость
21 июля 2022, 20:48
Самая эффективная система залпового огня это платежки и ценники. 100% поражение целей. Восстановлению не подлежат. Остальное блабла..
РБК 20 июля - акции Питерской биржи рухнули на 32% и начался отток инвесторов
Гость
21 июля 2022, 21:21
Пора бы уже начать называть вещи своими именами.
21 июля 2022, 22:20
Гость, тогда придётся тебе вручать повестку.
Средняя зарплата в КАЛУЖСКОЙ обл - 28 000 руб - не хватает медсестер, врачей педагогов, полицейских, слесарей, овощеводов, трактористов и электриков - под угрозой увольнения 9 363 человека...
22 июля 2022, 00:09
Согласен.
21 июля 2022, 20:33
А сколько убивают?
21 июля 2022, 20:42
213256103, не убивают,а спецоперационируют
21 июля 2022, 21:33
21 июля 2022, 21:33
213256103, не убивают,а спецоперационируют
а в чем разница для погибших?
Гость
22 июля 2022, 10:09
США и в Ираке воевали,и в Афганистане, в Ливии,НАТО бомбило Югославию, и все они называли свои действия войной,а не какой-то там спецоперацией. При этом всеобщую мобилизацию не объявляли и комендантский час не вводили.Так что не надо нам ля-ля.
Гость
21 июля 2022, 21:04
Это очень живо напомнило мне Средневековую Испанию с гнилою Инквизициею её, только тогда, для того, чтобы тебя непременно и непреодолимо уконопатили навсегда или даже сразу сожгли надо было по мнению попов как-нибудь не совсем правильно сказать про Христа
Гость
21 июля 2022, 22:22
Инквизиция - это силовики теократии. А у нас есть вертикаль власти. Это такой завуалированный способ сказать - иерархия или пирамида. И если сегодня вершина пирамиды решит любить Берию (дай бог здоровья, душевный человек, а глаза какие добрые), то все основание пирамиды должно до дыр зацеловать Берию
Гость
21 июля 2022, 22:29
👍👍🙌🙌
самую большую в мире АПЛ "Дмитрий Донской" списали на утилизацию,а яхты российского олигархата бороздят по судебным искам Еврозоны
Гость
21 июля 2022, 20:48
Это мать родна.
Гость
21 июля 2022, 20:58
Мою книгу 1984 на России уже запретили?
Запретили концертные и прочие выступления 38 актерам/певцам - даже "оппозицию вторичной попсы" испугались..
22 июля 2022, 04:56
Ее воплощают в жизнь.
Гость
22 июля 2022, 10:44
22 июля 2022, 10:44
Ее воплощают в жизнь.
Но зато экзмемпляры сжигают на кострах на центральных площадях крупных городов.
Гость
22 июля 2022, 06:49
Ничего страшного, все будет нормально, загнивающий запад вымрет от холода! (Вчера узнал цену на уголь 19 тысяч тонна) а мы случаем не на западе?
Гость
22 июля 2022, 10:54
Не знаю как вы, а мы точно не на западе. В шестнадцатом веке всего лишь европеизировали.
22 июля 2022, 13:04
вся местная пятая колонна дружно сбежалась
Гость
22 июля 2022, 14:03
Присоединяйтесь к нам! Некоторые ваши комменты скажем так в нашем духе!
22 июля 2022, 19:35
как же тут без тебя то с твоим чсв
Гость
22 июля 2022, 20:24
огласите весь список, пжаллста.....🔥
Гость
22 июля 2022, 10:51
Да пусть так остаётся: "сво" - очень подходящее название для всего этого.
21 июля 2022, 20:23
Санкции снимают. Конечно по мелочам что то усилили но основная часть общества этим ужесточением не затронута? Почему санкции смягчают? Очевидно есть какая то веская причина
Ничего не снимается - см на Нов Зеландию,Канаду,Австралию,Японию..а США разыгрывают жест доброй воли перед голодающими Африки.. мягчение малюсенькое будет,если инициативу США поддержит весь ЕС - а этого не видно..
Раньше за наши нефть/газ отвечали фрахтом и страховкой Англия и США + свифтовские расчеты делала Швейцария - идеальная схема была.. Теперь ее нет + Балтика заблокирована.. Жест США сделали - а толку? надо чтоб и ЕС подписались (сейчас там председательствует ЧЕХИЯ)