V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Российским регионам предложили приступить к «самомобилизации»: новости вокруг СВО за 15 сентября

15 сентября 2022, 20:50
Депутатский мотоциклетный корпус и рота чинуш.
Гость
15 сентября 2022, 21:07
И ты пригодишься , далеко не отходи .
15 сентября 2022, 22:48
Гость
15 сентября 2022, 22:48
И ты пригодишься , далеко не отходи .
А ты "не годен"?))
16 сентября 2022, 01:49
В первую очередь чиновники и их дети должны показать пример любви к Родине. Президент, совбез, депутаты госдумы, совет федерации, их дети уже на фронте?
15 сентября 2022, 20:22
Зачем на нужна «самомобилизация» ? Это вроде партизанщины?! Наша Армия сама самостоятельно может решать любые боевые задачи поставленные командование точно и в короткие сроки. "СМИ июль 2022 года. При инспектировании группировки СВО глава министерства обороны РФ дал указания по наращиванию действий группировок на всех операционных направлениях на Украине. Вооруженные силы должны лишить киевский режим шанса наносить массированные ракетные и артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре и жителям Донбасса и других регионов."
15 сентября 2022, 21:33
Даже и речи нет, зачем мы тогда такую дорогую во всех смыслах армию содержим? Чтобы самомобилизироваться по надуманным причинам?
15 сентября 2022, 21:36
"Народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма и в том, что они подвергают страну опасности. Это срабатывает в любой стране." -- как-то так. Давно это было сказано, но до сих пор актуально.
17 сентября 2022, 05:13
Идею Кадырова уже поддержали официально Аксенов в Крыму и губернаторы Курска и Магадана..готовят батальон и на Орловщине (ранее посылали коврики,рисунки/письма детей и носки "Гамма")
15 сентября 2022, 20:46
Так у нас армия вторая в мире или…?
Гость
15 сентября 2022, 21:29
После кетая и таиланда - да. Вторая.
15 сентября 2022, 21:37
Уже "или" !!!
Гость
15 сентября 2022, 21:43
вторая,третьего мира
16 сентября 2022, 03:30
Предлагаю начать самомрбилизацию с детей и внуков депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и работников министерств.
16 сентября 2022, 08:09
У них справки о плоскостопии.
17 сентября 2022, 05:37
17 сентября 2022, 05:37
У них справки о плоскостопии.
У чиновников России ковидные осложнения вкуса,обоняния и слуха...но руки и глаза зоркие для непреодолимого воровства..
15 сентября 2022, 20:43
Но вот пусть сами и идут в первых рядах. Кадырову других дел нету , чем лезть не в своё дело.
16 сентября 2022, 09:12
хотелось бы посмотреть на видео на передовой с автоматами в атаке этих деятелей которые призывают самомобилизации,а то придумывать все умеют один в Узбекистан типа по делам полетел другие за самомобилизацию давайте под Харьков лучше покажите своим примером
Гость
15 сентября 2022, 20:45
Была добровольная самоизоляция, потом исключительно добровольная самовакцинация, теперь грядет добровольная самомобилизация, а впрочем ничего нового.
Гость
15 сентября 2022, 21:05
Гость, 🙉
Гость
15 сентября 2022, 21:19
сплошная самоликвидация
Гость
16 сентября 2022, 00:23
😂👍👍👍
16 сентября 2022, 08:16
Я не пойду, я на даче пью горилку и салом закусываю под Ротару, "нацисты" Украины меня не тронут.
16 сентября 2022, 09:07
Коллега, поддерживаю. Я вот, правда еще в дополнение державну мову разучиваю.
Гость
16 сентября 2022, 09:34
Не надо туда ходить.
Гость
16 сентября 2022, 09:39
Чёрт, а я вискарик тянул. Спасибо за совет.
Гость
15 сентября 2022, 20:15
А за чей счёт будет этот рок'н' ролл?
15 сентября 2022, 20:31
За счет медицины, образования, общественного транспорта, могут еще и фонды какие-нибудь "пощипать"-- типа мусорного или капремонта.
16 сентября 2022, 09:18
Денег напечатают, сколько будет нужно! Главное иди горячую точку
Гость
15 сентября 2022, 20:58
Самое грустное, что Кадыров, походу первым ее и объявит. А че ему - там молодых парней больше чем работы.
Гость
15 сентября 2022, 21:09
Ты за того не пмрься . Своим Камндыриным гордись .
15 сентября 2022, 21:42
То есть никого не удивляет что губернатор одной из республик пытается управлять уже на федеральном уровне и влезать в дела военных???
Гость
16 сентября 2022, 00:27
16 сентября 2022, 00:27
То есть никого не удивляет что губернатор одной из республик пытается управлять уже на федеральном уровне и влезать в дела военных???
Пффф... в текущей ситуации тому, кто пообещает победу в этой СВО дадут полный кард-бланш, лишь бы победил. Пообещали, судя по всему, двое : Кадыров и Пригожин. Что то в духе «как хочешь, только выиграй». Вот оно и творят как хотят. А населению что. Их пока не забирают же. Да даже если брать каждого десятого, то остальные девять ещё и подгонять будут. Не понимают...
Гость
15 сентября 2022, 20:23
Что крым что чечня - халявщики живущие за счёт других регионов, им плевать на потери трудоспособного населения, всё равно ж федерация прокормит...
15 сентября 2022, 21:35
А вас это удивляет? Естественно прокормит при ежедневных доходах от нефтегазового сектора в 500-- 900 млрд. долл. в день то.
16 сентября 2022, 00:15
16 сентября 2022, 00:15
А вас это удивляет? Естественно прокормит при ежедневных доходах от нефтегазового сектора в 500-- 900 млрд. долл. в день то.
миллионов
17 сентября 2022, 05:15
в ЧЕЧНЕ расходы на социалку,медпомощь на 1 жителя в ВОСЕМЬ раз больше,чем приходится на 1 жителя Калуги,Тулы,Орла,Брянска или Липецка..
Гость
15 сентября 2022, 21:23
Если не зеки ,,, тогда Ваши дети ?
16 сентября 2022, 07:28
Время жертвоприношений продолжается...
Гость
15 сентября 2022, 21:18
А ещё Кадыров предлагает режим ЧС в приграничных областях. С чего бы это?
Гость
15 сентября 2022, 21:35
Перекурил может ?
Гость
16 сентября 2022, 08:20
Боится , что украинцы депунизировать начнут.
Гость
15 сентября 2022, 21:29
А и пошто комменты затираете? Сами-то на фронт пойдёте, или каг?
15 сентября 2022, 22:54
К чему бы этот глупый вопрос?
Гость
16 сентября 2022, 06:35
Твой друганы уже сходили , а ты все здесь отираешься ZA гаражами .
15 сентября 2022, 21:24
Чечня один из беднейших регионов России, все необходимое получает из федерального бюджета. Поэтому ей не жалко дармовых федеральных денег и они готовы тратить сколько угодно . Москва им даст ещё. Сегодня самый дотационный регион россии это Крым. 150 млрд р дотаций в год уходит благоустройство нового региона. Та же схема. Регионам же Москва ничего не даст, не добавит. С каких статей своего бюджета регионы снимают средства для восстановления освобождённых территорий думаю , объяснять не надо. Глава региона Кадыров дублирует федеральные органы власти. Это ненормально.
Гость
15 сентября 2022, 23:14
Самомобилизация.....и так ремонт домов сами, за лечение и операции сами, обучение детей сами ..... простите, а государство где? армия где? деньги с наших налогов где?
Гость
16 сентября 2022, 09:32
В Караганде.
17 сентября 2022, 05:30
Ветеранам БД разрешат посещать БЕСПЛАТНО музеи,театры..и недавно родне воюющих в ГД разрешили за госсчет ТБО вывозить
Гость
16 сентября 2022, 04:24
Вот и Пригожкин лично вербует заключённых, в тюрьмах, выступая в них с горячими речами. Помните сказку о Военной тайне.. Весь израненных такой. В трубу дудит, а сам еле на ногах держится. Мол, нам бы ночь простоять, да день продержаться.
Гость
16 сентября 2022, 06:52
Только эта сказка о Мальчише Плохише.
16 сентября 2022, 06:53
У людей полно кредитов в различных банках. Пускай тогда все их прощают и может кто то ещё и будет самомобилизируются! Ведь люди все в долгах, те кому это предлогают.
17 сентября 2022, 05:39
У 64% россия вообще нет сбережений на банковских счетах.. РОССТАТ - зарплата более 60 000 руб только у 11,9% россиян
Гость
16 сентября 2022, 09:31
А что случилось со второй армией Мира?В которой миллион служивых? да там еще и Росгвардия 400 тысяч. Чего кончилась уже?
17 сентября 2022, 05:44
тем более что армия Украины где-то на 23-25 месте в мире..
15 сентября 2022, 23:15
Нашим чинушам пора определиться чего людям делать. Поднимать рождаемость и крутиться между работой и женой или отправляться в военкомат. В военкомат отправятся молодые и крепкие. А болезные и хилые будут заниматься воспроизводством детей. В итоге - поколение слабаков. Работы у врачей будет море
Гость
16 сентября 2022, 00:30
Успокойся, никто не будет заниматься производством детей в больших количествах. Даже имеющимся надо будет обеспечивать выживаемость. К тому же болезные и хилые более приспособлены к текущим условиям, как ни парадоксально это звучит -вот именно эти качества обеспечивают выживаемость
17 сентября 2022, 05:31
Гость
17 сентября 2022, 05:31
Успокойся, никто не будет заниматься производством детей в больших количествах. Даже имеющимся надо будет обеспечивать выживаемость. К тому же болезные и хилые более приспособлены к текущим условиям, как ни парадоксально это звучит -вот именно эти качества обеспечивают выживаемость
Уже сейчас каждый четвертый ребенок в России живет в нищете,а в больших семьях - каждый ВТОРОЙ
Гость
16 сентября 2022, 06:04
О, вот и народ понадобился. Хоть денег нет, но продержался.
Гость
16 сентября 2022, 07:26
Сами -:сами...
Гость
15 сентября 2022, 21:22
Вот и всё? Аналоговнетовая армия не справляется?
Гость
16 сентября 2022, 06:35
Крым ваш ? Изюм чей ?
Гость
16 сентября 2022, 07:37
Сушим сухари. Народ не солдаты.
17 сентября 2022, 05:40
У 83% россиян нет денег на говядину и только у 25% населения России есть деньги на рыбу,которая дорожает уже 3 года подряд..
15 сентября 2022, 23:21
Никак не могу комментировать эту новость. Чистят да и все
Гость
16 сентября 2022, 06:36
Чай поди пока ZA вари .
Гость
16 сентября 2022, 01:15
У дона три жены, сыновья взрослые есть. Хоть одного отправил? умный какой.
16 сентября 2022, 08:13
Они талантливые управленцы, без них вся "экономика" Чечни развалится.
Гость
16 сентября 2022, 13:11
16 сентября 2022, 13:11
Они талантливые управленцы, без них вся "экономика" Чечни развалится.
Есть еще дочки, не менее талантливые. Вот они пускай и руководят. А пацанов в окопы.
Гость
16 сентября 2022, 09:40
Что-то нет 1001 коммента от диванных патриотов. Под диваны попрятались?
16 сентября 2022, 10:27
Им ещё методички не раздали. Ждите, сейчас набегут разные вoдoлeйки.
Гость
16 сентября 2022, 20:24
16 сентября 2022, 20:24
Им ещё методички не раздали. Ждите, сейчас набегут разные вoдoлeйки.
😂😂
Гость
16 сентября 2022, 12:32
Значит не за горами всеобщая мобилизация. Сколько нужно разрушить городов и сел, положить с обоих сторон людей, что бы понять, что решение проблемы возможно только политическим путём иначе эта СВО бесконечна. И те граждане Украины, оставшиеся без крова, в холоде и голоде, да ещё и в преддверии зимы, уже никогда не будут нам улыбаться.
Гость
16 сентября 2022, 13:12
Стопудово запомнят надолго и детям расскажут.
16 сентября 2022, 16:39
До всеобщей мобилизации не дойдет, они побоятся за свои шкуры. Оружие может оказаться повернутым не в ту сторону.
16 сентября 2022, 19:52
Гость, они и так не будут нам улыбаться, и не одно поколение точно.
Гость
15 сентября 2022, 21:24
США забанили Кадырова с его хотелками и грошами .
Гость
15 сентября 2022, 22:17
Есть дубай, не страшно
Гость
16 сентября 2022, 07:45
Конечно, все самомобилизуются. Если успеют при таких-то скоростях. Или подумают, а ну ее в качель. Что воля, что неволя... С Есиком тоже не по пути.
Гость
16 сентября 2022, 13:37
СамоДебилеZaция
15 сентября 2022, 23:35
Самомобилизация - это как самоизоляция
16 сентября 2022, 00:16
Да да, на самоизоляцию мы тоже плевали.
16 сентября 2022, 06:20
Нет. На самоизоляцию мы плевали а на СВО прёмся. Вот разница
16 сентября 2022, 09:05
16 сентября 2022, 09:05
Нет. На самоизоляцию мы плевали а на СВО прёмся. Вот разница
Тут не совсем так. Самоизоляция дохода не приносила, а СВО приносит, отдельным личностям.... кому-то ненадолго.