V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

«Повестки могут начать приходить на этой неделе»: как именно будут призывать на службу по мобилизации

Гость
21 сентября 2022, 13:44
Недавно еще писали, что добровольцев достаточно, даже не всех желающих берут....теперь мобилизация....что происходит вообще?
Гость
21 сентября 2022, 22:54
Догадайтесь с 3 раз.
Гость
22 сентября 2022, 15:05
Тотальное враньё властей происходит
Гость
22 сентября 2022, 20:23
Вы все еще верите властям?
Гость
21 сентября 2022, 14:21
А кто ,извените ,работать будет ?И кто будет платить ипотеку ?Представляете сколько фирм закроется где молодежь работает?
Гость
21 сентября 2022, 18:01
Они и будут платить. Вы читайте какие зарплаты будут, в Волгограде мало кто столько зарабатывает.
Гость
21 сентября 2022, 19:10
Ипотека уже оплачена, считай!
Гость
22 сентября 2022, 12:39
Гость
22 сентября 2022, 12:39
Ипотека уже оплачена, считай!
ну да конечно, за груз-200 же доплачивают....
Гость
22 сентября 2022, 10:07
А где регулярная армия, которая составляет более700000 личного состава?, росс гвардия которую мы кормим со своих налогов, почему их работу должны выполнять обычные граждане?
Гость
22 сентября 2022, 15:46
Росгвардия им еще для разгонов митингов пригодится, они нужны тут, целые и здоровые.
Гость
22 сентября 2022, 18:11
В Караганде.
Гость
22 сентября 2022, 23:23
Вы знаете, какое количество росгвардейцев на передовой сейчас? Они выполняют свою работу, пока вы тут жалом давитесь, ребята с честью и достоинством выполняют свой долг.Сомневаетесь-езжайте и посмотрите.
Гость
21 сентября 2022, 18:24
Пожалуй самый интересующий вопрос для срочников на данный момент: будет ли дембель кому осталось служить два три месяца???
21 сентября 2022, 20:54
Какой дембель?
Гость
22 сентября 2022, 09:54
Конечно будет. Было сказано срочников не касается. После армии 6 мес не имеют права призывать повторно, потом могут
Гость
22 сентября 2022, 18:06
Дембель будет. Но сначала передислоцируют. В ДНРилиЛНР.
Гость
21 сентября 2022, 12:15
Почему нет ни одного комментария?
Гость
21 сентября 2022, 15:18
Слов нет.
Гость
21 сентября 2022, 17:08
Это модератор заботится, чтобы мы с вами, деточки, в тюрьму не сели.
Гость
21 сентября 2022, 18:58
Пора учить казахский, благо до границы рукой подать.
Гость
21 сентября 2022, 20:28
Все самоучители казахского уже распроданы на полгода вперед.
Гость
22 сентября 2022, 18:05
Скорее китайский.
Гость
22 сентября 2022, 08:13
А как мне вручат повестку?По прописке не живу в деревне,работы нет,дом заброшен.В городе на официальную работу не устраивают.
Гость
22 сентября 2022, 14:07
Не пэрэжэвай, дорогой! Надо будэт и тэбэ найдут!!!
Гость
22 сентября 2022, 18:11
Никак. А Вы и не проявляйте лишней инициативы.
Гость
21 сентября 2022, 17:23
А где наше хваленое оружие, самое лучшее в мире пора его использовать А не человеческий ресурс
Гость
22 сентября 2022, 08:06
Главное хваленое оружие: язык ортора и его слова. Устрашающие слова! Больше ничего нет.
Гость
22 сентября 2022, 18:09
В Караганде!
Гость
22 сентября 2022, 20:26
Гость
22 сентября 2022, 20:26
Главное хваленое оружие: язык ортора и его слова. Устрашающие слова! Больше ничего нет.
Нет, ну ядерное то у нас есть, просто проверять его эффект не очень хочется.
Гость
21 сентября 2022, 14:00
Так уже вчера повестки разносили.
Гость
22 сентября 2022, 05:02
Недавно и говарили, что им достаточно армии и даже добровольце ненужны.
Гость
22 сентября 2022, 18:10
Но вот почему то понадобились зеки.
21 сентября 2022, 12:48
От привычного призыва ситуация отличаться будет мало чем. Никаких более жестких санкций к уклонистам по закону применять не должны. По действующему законодательству, по статье 21.5 КоАП РФ («Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету») им может грозить штраф до трех тысяч рублей, Обратите внимание!
Гость
21 сентября 2022, 12:28
Замучаетесь искать и вручать . Кто свалил отсбда .
Гость
23 сентября 2022, 17:00
Кто не спрятался - тот и виноват
Гость
22 сентября 2022, 01:10
Пусть идут и сами воют, ужас просто
Гость
22 сентября 2022, 18:08
Щас они умные, они других посылают. А сами в тылу.
Гость
21 сентября 2022, 19:28
Я считаю я отслужил 2 года и этого хватит. Сейчас уже в 40 лет здоровья нету. Пускай призывают тех кто не служил откупился и призывают иностранных граждан которые получили российские паспорта
Гость
22 сентября 2022, 15:16
Согласен с вами полностью
Гость
22 сентября 2022, 18:08
Да какой из Вас в 40 лет, извените воин. Сидите дома внуков нянчите.
Гость
24 сентября 2022, 09:12
Тебя за 20 лет на сборы не вызывали? Меня вызывали
Гость
21 сентября 2022, 20:52
А непошли ли они нахер со своей мобилизацией , проще отворот разворот на москву все сворой сделать
Гость
22 сентября 2022, 18:09
А в чем москвичи провинились?
Гость
21 сентября 2022, 22:01
Военкоматы озолотятся!
Гость
22 сентября 2022, 18:10
Да уж.
Гость
21 сентября 2022, 15:17
Повестки получают
Гость
21 сентября 2022, 17:35
Скажите пожалуйста, могут ли в аэропорту задержать и отправить на службу?
Гость
22 сентября 2022, 09:53
Могут! Ещё как могут!!!!
Гость
22 сентября 2022, 18:09
Они все могут.
Гость
22 сентября 2022, 18:39
Да они всё могут! Мы заложники, если что, даже до аэропорта не доедем
Гость
21 сентября 2022, 18:29
Интересно а гастеров будут привлекать на мобилизацию, плюнуть уже некуда.
21 сентября 2022, 23:05
а что путриоты закончились?
Гость
22 сентября 2022, 18:07
22 сентября 2022, 18:07
а что путриоты закончились?
А что со Второй Армией Мира? Ее больше нет?
Гость
22 сентября 2022, 20:25
Лучше жителей крыма и донбасса приехавших в 2014 и получивших гражданство, кто начал, тот пусть и продолжит отстаивать свои земли, а не прятаться за россиян.
Гость
22 сентября 2022, 16:27
Причём здесь ст. 328 УК РФ, если там речь о срочниках?
Гость
21 сентября 2022, 15:34
Все в шоке.
Гость
22 сентября 2022, 18:09
Не только Вы.
Гость
26 сентября 2022, 18:55
Во все колокола трубили какая у нас крутая оснащенная армия!а по итогу ни солдат ни оружия все в жирных карманах у чиновников осело!а наших ребят в гробах возвращают!что же не говопят сколько тысяч погибло?а кто то сидит жир свой греет
Гость
27 сентября 2022, 10:32
Кто защит Абрамовича Фридмана
Гость
26 сентября 2022, 18:59
Совсем обнаглели !детей с бронхониальной астмой забирают воевать! Пусть идут с донбаса и воюют почему засчет наших детей и мужей они стали в составе россии а не воюют ? Почему отправляют молодых ребят которые еще учатся?
Гость
28 сентября 2022, 13:25
Срочников могут призвать в рамках частичной мобилизации после их увольнения в запас, сообщает запущенный правительством портал "Объясняем. рф"
Гость
7 марта 2023, 18:51
Я хочу пойти добровольцем меня смогут взять
Гость
22 сентября 2022, 14:16
Нужна просто помощь. Ребята воюют с февраля месяца! Отдых тоже нужен, они не железные! И территория освобожденная большая. Или будем ждать когда, не дай бог нас всех это касается! Кто как ипотеку платить? Жизнью детей, стариков, женщин? Вспомните Авган, Чечню! Туда просто бросали мальчишек после школы!
Гость
22 сентября 2022, 18:14
Помню хорошо, как после Афганистана несчастные калеки и увечные молодые парни, просили милостыню, спивались, и умирали от передоза. Сейчас это опять повторяется. Недолго осталось ждать.
Гость
23 сентября 2022, 05:51
Чем же Авган тебе запомнился?
Гость
23 сентября 2022, 17:46
Гость
23 сентября 2022, 17:46
Помню хорошо, как после Афганистана несчастные калеки и увечные молодые парни, просили милостыню, спивались, и умирали от передоза. Сейчас это опять повторяется. Недолго осталось ждать.
В кино?
Гость
26 сентября 2022, 12:21
Перебьют всех мужиков, растратят все хорошее оружие, новое не сделаешь-санкции. На место наших мужиков приедут узбеки, таджики и т.д. а там дальше можно брать нас голыми руками, хоть на одном танке заезжай и сразу в Кремль