V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Можно не прийти по повестке? А уволиться со службы? Главное о мобилизации в России (обновляется)

Гость
24 сентября 2022, 10:54
Главное о мобилизации? Почему всех волнуют какие-то кредиты, рабочие места, и никто не задается вопросом, что на этой мобилизации погибают?
Гость
24 сентября 2022, 15:36
Это такой психологический прием.
Гость
4 октября 2022, 10:57
У всех сразу реакция, что мужчина единственный кормилец😉
Гость
24 сентября 2022, 09:32
Обращаемся, звоним в разные инстанции по поводу неправомерной мобилизации. Пока ноль реакции!!! Пришел, вот и попал! Все отвечают!!! Что делать? 4 человека на иждивении, в тч бабушка 91 год, но не инвалид. Да дело даже не в этом. Пишут одно, на самом деле - другое! одно вранье!
Гость
24 сентября 2022, 10:55
Пенсионная реформа уже должна была бы чему-то научить.
Гость
24 сентября 2022, 12:19
Гость
24 сентября 2022, 12:19
Пенсионная реформа уже должна была бы чему-то научить.
Сейчас, научить. А кого ждали недовольные всеми этими непопулярными решениями? Все всегда думали и продолжают думать, что кто— то сделает, но не я сам. А с чего это кто— то будет делать для кого— то?
Гость
24 сентября 2022, 13:56
"звоним в разные инстанции" - ржу не могу с таких!
Гость
24 сентября 2022, 09:23
Не парьтесь. Скоро финал опофигей.
Гость
24 сентября 2022, 12:15
Надоело быть обязанным. Где ЭТО было, когда семьи с 2—3 детьми ипотеки платили , растили и воспитывали, содержа в полном объёме А сейчас троих детей — совсем немного, как оказалось. Ни в одной безресурсной стране нет такого. Ни в одной
Гость
24 сентября 2022, 13:45
Сынку главного бурята страны повестку уже вручили?
Гость
25 сентября 2022, 22:23
а кто "у нас" главный бурят? ... что то новенькое
Гость
24 сентября 2022, 12:28
Не вижу об участии государства в становлении этих мужчин. Покажите 0% его участия в жизни российских мужчин.
Гость
24 сентября 2022, 12:56
Ну как же с 16 лет ведут учет!
Гость
24 сентября 2022, 13:20
А какого тогда фига призывают человека со второй волны сейчас? Конечно, город маленький и проще придти на завод, где основная масса мужиков работает, и вручить всем обязанным, не обращая внимания на возраст
Гость
24 сентября 2022, 15:51
Ну так в том и смысл. Никто не будет(по крайней мере пока) за уклонистами бегать. Ведь можно по разнарядке сгрести с заводов столько человек, сколько нужно. Ой, ну подумаешь, кого-то заберут из тех, кто мобилизации не подлежит. Местным военкоматом пофигу, им надо план выполнять. Пусть дальше, на комплектовании разбираются. Разберутся или нет, кто же его знает, да и всё равно всем. Главное это нарисовать хорошие цифры и отчитаться наверх, впрочем как и во всех инстанциях нашей страны. Не стройте иллюзий, что в военкомате "своё дело хорошо знают". Военкомат это обычная бюрократическая структура, обильно приправленная армейским идиотизмом.
Гость
26 сентября 2022, 09:15
Ну у меня 3 очередь. Пришла повестка. Приду и уже на месте смотреть что да как. Это же обычный наш бардак. Тем более такого опыта у государственной системы с великой отечественной не было. Надеюсь анализ и настройку системы проведут.
Гость
24 сентября 2022, 18:46
Реджеп Тайип Ахметович и принц Саудовской монархии... И обмен пленными... Слов нет...Кум - вишня, нет слива на торте.
24 сентября 2022, 20:45
Кум-- это святое. "Кум докушал огурец...." -- и далее, по тексту.
Гость
24 сентября 2022, 11:23
Можно и не придти.
Гость
24 сентября 2022, 12:55
В Волгоградской области мобилизовали 58-летнего (!) не служившего (!!) директора школы (!!!). В ночь на 21 сентября к директору школы в хуторе Калмыковском Александру Фальтину пришли с повесткой. Семья была в шоке — преподаватель с 30-летним стажем не служил, а только отучился на военной кафедре десятки лет назад. Тем не менее, к 5 утра мужчину увезли в военкомат, откуда отправили на военную подготовку. С тех пор его нет дома. Знакомые и жители хутора отказываются верить в произошедшее — думают, что мужчину давно вернули домой. По словам его дочери, у отца много проблем со здоровьем: диабет, гипертония, миопия средней степени обоих глаз. По горячей линии Минобороны, в администрации города и военкомате говорят, что мобилизация Фальтина — это нарушение, но делать с этим ничего не собираются, просто “разводят руками”. Даже отдел образования района не встал на защиту своего сотрудника. Несмотря на то, что учебный процесс в школе, которой руководил Александр, пришлось остановить.(ТК Осторожно, новости)
Гость
24 сентября 2022, 13:21
Хочется спросить этого директора - как там у них в школе было с выборами?
24 сентября 2022, 14:05
Так директор, наверное, поддерживал спецоперацию, вот и результат.
Гость
25 сентября 2022, 22:25
25 сентября 2022, 22:25
Так директор, наверное, поддерживал спецоперацию, вот и результат.
шас соскочит дальше продолжит ... да еще корить своих учеников будет что они трусы.
Гость
24 сентября 2022, 16:04
На какое время отправляют мобилизованных?
Гость
24 сентября 2022, 17:34
До конца СВО.А когда будет он и будет ли вообще неизвестно.
24 сентября 2022, 18:04
Бессрочно или пока в пакете не привезут.
Гость
24 сентября 2022, 18:34
Мозги включи, женщина (
Гость
24 сентября 2022, 15:55
Военнослужащие, которые уволняются со срочной службы в период мобилизации, в течении какого времени призовуться по частичной мобилизации?
Гость
24 сентября 2022, 18:34
Думаю, что за приказом о дембеле сразу вручат повестку на мобилизацию.
Гость
25 сентября 2022, 07:59
Гость
25 сентября 2022, 07:59
Думаю, что за приказом о дембеле сразу вручат повестку на мобилизацию.
Контракт не отходя.
Гость
24 сентября 2022, 21:11
Почему нет обучения которых мобилизовали????хоть они служили но они небыли в военных действиях!!!!
Гость
26 сентября 2022, 21:23
Оружия не держали, только лопаты....
Гость
24 сентября 2022, 23:03
Здравствуйте подскажите, я лейтенант запаса после военной кафедры,в ВС РФ не служил в военнике 1 я категория ВУС 420100 могу ли я быть призван к мобилизации?
Гость
25 сентября 2022, 22:35
конечно, на сборах в прудбое же был, специальность освоил, такие вообще должны быть в первых рядах .. ВУС: Организация эксплуатации и ремонта бронетанковой техники ... может быть очень востребована сейчас. а зачем ты военную кафедру заканчивал? думал от армии зашарил? а оно вот как вывернулось.
Гость
25 сентября 2022, 12:05
У меня категория В ограниченно годен ак74. У меня враждëнный двух сторонний под вывих надколенников , заберут ли меня во время мобилизации?
Гость
25 сентября 2022, 22:36
конечно заберут ... у тебя же всего лишь под вывих, был бы вывих другое дело.
Гость
26 сентября 2022, 13:48
Я не служил но хочу что бы меня мобилизирывали мне 23 года что мне нужно сделать подскажите пожалуйста
Гость
26 сентября 2022, 19:27
В добровольцы можно записаться
Гость
26 сентября 2022, 19:14
"Люди с двойным гражданством рассматриваются законом только как граждане РФ" вопрос был корректен, но автор статьи видимо не понимает (или ему просто по барабану) разницы между ДВОЙНЫМ и ВТОРЫМ (третьим, четвёртым..) гражданством. поэтому не исключено, что все остальные пункты так же могут содержать неточности из-за непонимания или наплевательства к букве Закона, кардинально определяющего судьбу гражданина. перепроверяйте всё сами, читайте исходники.
Гость
27 сентября 2022, 16:17
В России нет двойного гражданства, ты либо отказываешься от РФ и идешь к себе на родину, либо ты граждании РФ и следуешь еë законом.
Гость
24 сентября 2022, 09:37
Вот эттак активировал Бессмертный полк. Всем разбудил Память. Мнение у всех одно. Решительное и категоричное. Мерийся с ними сам. Индивидуально и с удовольствием.
Гость
24 сентября 2022, 11:34
Что, думаете все-таки разбудили демонов?
Гость
24 сентября 2022, 19:26
Гость
24 сентября 2022, 19:26
Что, думаете все-таки разбудили демонов?
Похоже на то.
Гость
26 сентября 2022, 12:55
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Гость
26 сентября 2022, 13:29
В 41-42м закрывали сельсовет и уходили на фронт вместе с остальными. А сейчас одни уезжают, а другие ловят и отправляют первых, но сами никуда не едут. Те, кто из других, вы наверное очень усердно выполняете свою работу. Совесть спать и есть не мешает? Их соседи, вы с ними еще здороваетесь?
Гость
28 сентября 2022, 07:16
Подскажите а как мне мобилизоваться с бронью, оббил уже все пороги и на работе и в военкомате, сказали только через увольнение, я по всем критериям подхожу, желание есть, мобилизация идёт, но из за брони не могу ничего сделать, есть ли выход кроме увольнения? Заранее спасибо
Гость
4 октября 2022, 10:58
Вот когда старость то в радость..И инвалидность тоже..
Гость
1 ноября 2022, 11:08
Можете помочь с одним вопросом, пожалуйста Я служу по контракту и он должен был закончится ещё месяц назад , но из-за мобилизации меня не уволили и отправили на СВО. В данный момент объявили , что мобилизация якобы закончилась. Есть ли у меня вариант как-то уволиться ?
Гость
2 января 2023, 13:31
У меня враждебный порок сердца и 1 степень гипертонии (риск 3 высокий) был уже на сво могу ли я попросить на ввк чтобы меня отправили домой так как мне каждые 6месяцев нужно делать УЗИ сердца и каждый день принимать припораты от АД
Гость
24 сентября 2022, 11:08
«Россия огромная страна, и ресурсов в ней столько, что НАТО и Запад устанут считать. А военных ресурсов гораздо больше, чем можно представить. Даже если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остаётся колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физическую подготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура, СК. Вместе с силовыми и военными ведомствами - это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесёт любую западную армию. И резерв не понадобится. Руководители этих подразделений уже сейчас могли бы приступить к оптимизации рабочего процесса с учётом нововведений.» Написал в своем телеграм-канале Рамзан Кадыров. Также Кадыров назвал тех, кто уклоняется от призыва, «дармоедами, лентяями, тунеядцами, иждивенцами», которые «никакой пользы никогда не принесут»
Гость
24 сентября 2022, 14:11
МЧС имеет "навыки владения оружием"? Вы с луны свалились? Там многие даже и не служили.... Хотя с физической подготовкой да, верно, там это регулярно. Вот только кто будет вытаскивать людей из пожаров, тонущих/утопленников, зажатых в авариях из машин и т.п. - вы?