V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

В ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях подвели итоги референдума

28 сентября 2022, 10:26
Ну хоть хорошо что не 146 процентов. В мире вообще были прецеденты,когда во время боевых действий на каких то территориях проводили референдумы?
28 сентября 2022, 07:01
Какая не ожиданность! На конец люди поняли, что с РФ у них есть будущее, что РФ освобождает их от колониального гнёта, да вообще от всего освобождает.
Гость
28 сентября 2022, 08:51
Главное это раздача российских пенсий. Все в очередь!!!!
28 сентября 2022, 12:02
Сарказм?
28 сентября 2022, 16:59
28 сентября 2022, 16:59
Сарказм?
Да вы что! Какой сарказм!? Вы посмотрите кае они рвутся с конца августа на освобожденную территорию, за РФ паспортом, что приходиться перегруппировываться.
Гость
28 сентября 2022, 08:08
Зачем было устраивать референдум? Присоединили бы сразу и все. Все равно, максимум несколько стран всего, итоги этого референдума признают, даже Сербия отказалась признавать, а они ведь как бы наши друзья. Так для чего это нужно было делать?
Гость
28 сентября 2022, 11:54
Это нужно было делать в 2014 году, сразу за Крымом. Вопрос, почему не сделал? Что мешало?
28 сентября 2022, 15:53
ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники....на каких идиотов это рассчитано?
21 октября 2022, 16:20
в рейтинге лучших в мире ВУЗОВ - МГУ на 114 месте и СПбГУ на 233 месте... МГТУ им.Баумана опустился на 322 место
28 сентября 2022, 07:46
С присоединении этих территорий к России вступает в силу концепция о возможном применении ядерного оружия для защиты наших территорий. Цитата: Президент Владимир Путин 2 июня 2020 года утвердил своим указом «Основы государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания». Критерии применения Россией ядерного оружия в сравнении с утвержденной в 2010 г. военной доктриной не изменились: Москва может его применить в ответ на нападение на нее или ее союзников с использованием ядерного оружия или другого оружия массового поражения либо в случае агрессии с обычным оружием, если «под угрозу поставлено само существование государства».
Гость
28 сентября 2022, 09:52
И его вылечат.
Гость
28 сентября 2022, 10:06
Поэтому йодосодержащие препараты из аптек исчезли?
28 сентября 2022, 12:05
А что раньше то мешало? Или Белгородская и Курская области не Российские? И только с присоединением стало можно?
Гость
28 сентября 2022, 07:17
Совет безопасности ООН сегодня примет Резолюцию с осуждением этого референдума. Мир его не признаёт. Точка.
Гость
28 сентября 2022, 08:51
👍👍👏
28 сентября 2022, 09:29
Сначала прочитай устав ООН и Совета Безопасности - а потом голос подавай. и гуманитарного ВолгУ что ли? Совет Безопасности без одобрения России и Китая ничего не примет, от слова совсем.
Гость
28 сентября 2022, 10:25
Я одобряю проведение референдума. Жители этих территорий решили правильно.
28 сентября 2022, 08:25
Любопытно, как считали явку? По данным ООН с Украины уехало ок 16 млн чел. Это каждый третий житель страны. Во всех четырех указанных регионах сейчас идут боевые действия. Кто там считал сколько жителей осталось на местности?
28 сентября 2022, 10:52
В смысле "считали"?
Гость
28 сентября 2022, 11:57
по регистрации
28 сентября 2022, 12:11
А еще с учетом того, что остались только лояльные, да еще и согласно свежим картам МО РФ само Запорожье под контролем Украины, так вообще удивительно, что 120% за.
30 сентября 2022, 13:27
складываем: в Запорожской области 93,11% проголосовали за вхождение, явка составила 541 093 (85%). по довоенной (2019) переписи здесь проживало всего (от младенцев до стариков) 1926810, в том числе: украинцев - 1364095 (70,80%), русских - 476748 (24,74%). в Херсонской области этот вариант поддержали 87,05% при явке 571 001 (78,86%). всего в области раньше жило 1172689, в том числе: украинцев - 961584 (82,00%), русских - 165211 (14,09%). получается примерно так: в Запорожье проголосовали "за" все украинцы - 70,80% и бОльшая часть русских - 22,31% (из 24,74%); в Херсонщине проголосовали "за" все украинцы - 82,00% и меньшая часть русских - 5,05% (из 14,09%). факт налицо: все украинцы хочут жить в рф, а вот русские толком пока не определились.
Гость
28 сентября 2022, 08:27
И как итоги этих референдумов повлияют на стремление Украины восстановить свою территориальную целостность? Очевидно же, что итоги они не признают, а с ними и большинство стран мира.
Гость
28 сентября 2022, 09:19
Плохие новости для всех. Конца и края не видно…
Гость
28 сентября 2022, 09:50
Ну кто бы сомневался! Референдум это отличный план, надежный, блджад, как швейцарские часы! Я слышал, конечно, что страна у нас богатая, сильная, но вот в способность содержать новые регионы верится слабо. Снова затянем пояса?
Гость
29 сентября 2022, 08:11
а ты как думал. И пенсионный возраст ещё увеличить
21 октября 2022, 16:16
07.03.22 - директор АКРА Куликов - Рубль за 30 лет упал в 40 тыс раз даже без учета деноминации... ВВП ппс ИНДИИ в 2 раза больше чем в России
Гость
28 сентября 2022, 08:46
Я Волгограде у, мои родители родились и живут сейчас в Запорожской области в сельской местности, позвонили сказали что были на референдуме, проголосовали ЗА и все ЗА голосовали. Шли на голосование как на праздник. Быстрее бы в состав России войти чтобы поставить жирную точку в этом брожении исконно русских земель туда сюда.
Гость
28 сентября 2022, 11:22
А мои родители живут в Уральске. Исконно русские земли. Может и их отжать? У Гитлера это хорошо получалось.
Гость
28 сентября 2022, 11:40
Ага, если бы это была точка. Это скорее точка невозврата. А по поводу возвращения и прочего. Вы же знаете, что не только русские земли исторически "бродили" туда сюда. И не все земли, русские сейчас, исконно русские. Как вы считаете, нужно полностью восстановливать историческую справедливость, или это только в одну сторону работает?
28 сентября 2022, 11:50
Присоединение земель лишь обострит ситуацию. Россия получит новые санкции и осуждающие резолюции международных организаций. Санкции , если кто еще не понял, для простого обывателя выражаются в росте цен.
Гость
28 сентября 2022, 10:02
Для меня это все не имеет юридической силы.
Гость
29 сентября 2022, 11:36
«Как нищета, так и богатство – проверка для родства и братства» С 5 ноября 1948 года во Фроловском районе Волгоградской области добывается нефть, а вот результаты от её добычи написаны на заборах Фроловского района… Кто же публично, с 5 ноября 1948 года, оставил весь Фроловский район без дорог, достойных пенсий тех, кто вкалывал в школах, больницах, на сталь – заводе, элеваторе, хлебозаводе, маслозаводе, карьерах, ЖБИ, заводе бытовой химии, службы быта…? В сельском хозяйстве агрономы, трактористы, комбайнёры, доярки …? Указ Президента от 21.07. 2020 г. «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года» - Среди поставленных целей значится увеличение численности населения страны, повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для их проживания и раскрытие таланта каждого человека. "Главный враг России – это бедность миллионов наших людей" - С таким заявлением Владимир Путин выступил перед депутатами нового созыва 2021 года. А после пообещал выделить на меры соц. поддержки 41,5 трлн. руб.
30 сентября 2022, 14:07
ВВП обещал не бороться с бедностью,а уменьшить ее на 6%...... Мишустин обещал начать борьбу с бедностью с КУРГАНСКОЙ обл.,сменив Медведева - и где результаты? ЦБ РФ июнь 2022г - у 10% россиян нет денег на еду.
30 сентября 2022, 14:10
Потребление МОЛОКА - ФРАНЦИЯ - 47,4 кг на душу населения... ДАНИЯ (2 поставщик в ЕС - Польша на 4 месте) - 87,6 кг на человека... ГЕРМАНИЯ - 53,4 кг...... НИДЕРЛАНДЫ - 42 кг....... ======= РОССИЯ - 6,4 л на человека
Гость
28 сентября 2022, 08:43
почти 4 мильона проголосовавших!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 сентября 2022, 11:23
А шесть млн. в Россию выехало. Не сходится арифметика.
Гость
28 сентября 2022, 14:27
Говорят, некоторые страны настоятельно рекомендовали своим гражданам срочно покинуть территорию России. Кто нибудь знает, что случилось?
Гость
29 сентября 2022, 12:20
Вы в землянке живете?
Гость
28 сентября 2022, 14:24
На Ютубе есть много видео, как проходил этот референдум. Интересные результаты.
Гость
28 сентября 2022, 10:38
Пошли они...