V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

вос.

758мм 22%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

Конец Содома? Президент России Владимир Путин подписал «указ о скрепах»

11 ноября 2022, 09:46
Фотография к статье с "ликом" - огонь! Спасибо))))
11 ноября 2022, 11:50
Какой ужас! Это как надо относится к российскому народу, чтобы не верить в его способность самостоятельно сохранять свои многовековые традиции. Может быть надо быть немного скромнее и почаще прислушиваться к этому самому народу? Христианство, мусульманство, буддизм , иудаизм веками пропагандировали ложные ценности , и вот наконец нам открыли глаза на истину? Самые большие православные кресты и церковные купола нарисованы на теле зеков, сидящих в зоне строгого режима за особо тяжкие преступления.
11 ноября 2022, 12:11
Нашел на сайте Президента : Указ об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Президент подписал Указ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». 9 ноября 2022 года 18:00 Текст Указа: В соответствии с Федеральным законом от 28 июня 2014 г. № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» постановляю: 1. Утвердить прилагаемые Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. От себя. Удивительно, что другие СМИ не комментируют это закон. Закон трудно вписывается в нашу реальность, вызывает много вопросов?
11 ноября 2022, 13:08
блестящий комент! Брависсомо!
11 ноября 2022, 16:37
ханжеством против ханжества президентского? оглуплен и беспамятен народ наш. нужен человек Божий Моисей и 40 лет гуляния по пустыне, чтоб восстановить в сознании народа высшие ценности.
11 ноября 2022, 14:25
" ГЕНИАЛЬНО" Помните, в начале СВО, Путин, "пытал" Нарышкина? И всё говорил, чтобы тот, отвечал прямо? Так вот, считаю, что изданный "трактат", нужно прямо озаглавить! " чтобы электорат (по простому- плебс) не смел думать и задумываться! Мы вам в кучу всё свалили- вот так и живите! Но, главное, что сами, не хотят жить по своим же догмам! Столько лет под порошком, не прошли бесследно!
Гость
11 ноября 2022, 10:02
Срочно издать указ о допустимом уровне осадков и максимальных температурах зимой.
11 ноября 2022, 10:43
Вот и почти поровнялись с Северной братской Кореей !. К чему шли к тому и пришли !.
11 ноября 2022, 21:51
Оруэл. 1984.
11 ноября 2022, 17:47
Вот когда мы увидим указ царя о прекращении мобилизации-вот это и будет «сбережение народа России «
Пусть напишет указ, что с понедельника все живут счастливо и богато!
Гость
11 ноября 2022, 11:55
Не подсказывайте им, а то ведь подпишет и после этого если патруль вдруг решит, что вы не выглядите счастливым и богатым, то сядете за дискредитацию.
Гость
11 ноября 2022, 12:02
Не подсказывайте им, а то ведь подпишет и после этого если патруль вдруг решит, что вы не выглядите счастливым и богатым, то сядете за дискредитацию.
👍🙂🙂🙂
Гость
11 ноября 2022, 12:40
Гость
11 ноября 2022, 12:40
Не подсказывайте им, а то ведь подпишет и после этого если патруль вдруг решит, что вы не выглядите счастливым и богатым, то сядете за дискредитацию.
кто ж его посадит?он же могильщик!без него сейчас никак!
Гость
11 ноября 2022, 12:24
Никто, кроме самой РПЦ, не сделал так много для того, чтобы как можно больше людей перестали верить в Бога.
Гость
11 ноября 2022, 10:16
попытка заморозить текущее состояние на бумаге красноречиво говорит об уровне понимания социальных процессов нашими власть предержащими. Все эти т.н. "традиционные ценности" меняются со временем, меняются в зависимости от обстоятельств, от экономической и политической структуры общества и т.д. и т.п. И конечно же их нельзя заморозить на бумаге (зато такая бумага становится отличным способом прижать вообще любого, будь то блогер, журналист, сценарист или просто активный пользователь, который где-то выложил не ту фотографию). Одним словом Россия пытается превратиться в Иран (что особенно интересно, глядя на то, что сейчас происходит в Иране). Принципиально необучаемые люди...
Гость
11 ноября 2022, 10:32
Очень хороший коммент, полностью поддерживаю.
Гость
11 ноября 2022, 11:08
Они там опять Россию за Древнюю Русь принимают?
11 ноября 2022, 11:35
Промышленность, сельское хозяйство, культуру развалили, но зато для других будем нравственным ориентиром. Вороватые и лицемерные чиновники научат вас Родину любить, даже не сомневайтесь.
Гость
11 ноября 2022, 10:29
Надо понимать, что так называемые "традиционные ценности" это ценности феодального строя. Патернализм, приоритет интересов власти, военных и чиновничества. Права личности? Не, не слышал. Отсутствие гражданского общества, независимых СМИ, независимых судов. Слияние законодательной, судебной и исполнительной власти в однлм лице. И окормляет это все феодальное устройство традиционные религии феодального типа. На уровне семьи это отсутствие прав женщин и детей, семейное насилие. Запрет частной инициативы, контроль жизни человека гос. структурами. То есть это политика официально закрепляет отказ России от какого-либо развития, ибо развитие в таких условиях невозможно.
Гость
11 ноября 2022, 11:14
Дополню, что патриархально-феодальное устройство общества не предполагает сменяемости и выборности власти. А предполагает передачу власти по наследству своим детям и внукам и конвервацию социальных лифтов. Что, собственно, мы и имеем.
11 ноября 2022, 11:39
Хватит писать чушь про феодализм и прочее, у нас что, есть рабы или крепостные, которые законодательно закреплены за хозяином? На самом деле это фашизм, православный такой. Как говорится, гойда?
11 ноября 2022, 11:43
Гость
11 ноября 2022, 11:43
Дополню, что патриархально-феодальное устройство общества не предполагает сменяемости и выборности власти. А предполагает передачу власти по наследству своим детям и внукам и конвервацию социальных лифтов. Что, собственно, мы и имеем.
Снова чушь. Посмотри на ту же Америку, сколько там Кеннеди, Клинтонов и Бушей президентами было? Это самый яркий пример, но есть и другие. И да, замена говорящей головы на верхушке власти при капитализме ничего не определяет.
Гость
11 ноября 2022, 09:43
Аа, так это, оказывается, США виноваты, что у нас в обществе "плохо относятся к военным и чиновникам".. Маразм крепчал. Разведённый президент будет нам рассказывать, как важна семья, яснопонятно
Гость
11 ноября 2022, 11:09
А сами крепостники-государственники воровать меньше не пробовали?
11 ноября 2022, 21:10
вычищены все "опасные" ценности: интернационализм, солидарность трудящихся и коллективизм, соборность вообще. оставлены лишь те, которые можно контролировать, "возглавлять", "проектировать" и финансировать. логичным развитием посыла этого указа видится создание оруэлловских министерств: "мира", "правды", "любви". не высшая нравственность цель этой директивы, а надзор за мозгами. результатом, в лучшем случае, будет рост ханжества, в худшем - мрак "1984".
11 ноября 2022, 12:04
Ни одно крупное российское или западное СМИ не дает информацию, не комментирует тему скреп, тему нового Закона. . Невольно хочется задать вопрос - кто источник информации?
11 ноября 2022, 12:14
Еще с сайта президента: Посещение Федерального центра мозга и нейротехнологий Владимир Путин посетил Федеральный центр мозга и нейротехнологий Федерального медико-биологического агентства в Москве. 9 ноября 2022 года 16:50 Москва Цитата: В отделении реабилитации Президенту продемонстрировали в том числе работу с пациентом на реабилитационном тренажёре виртуальной реальности, а в отделении рентгенологических и радионуклеидных методов диагностики показали, в частности, зону производства радионуклеидных препаратов. От себя. Теперь становится более понятно что происходит.
11 ноября 2022, 21:25
11 ноября 2022, 21:25
Еще с сайта президента: Посещение Федерального центра мозга и нейротехнологий Владимир Путин посетил Федеральный центр мозга и нейротехнологий Федерального медико-биологического агентства в Москве. 9 ноября 2022 года 16:50 Москва Цитата: В отделении реабилитации Президенту продемонстрировали в том числе работу с пациентом на реабилитационном тренажёре виртуальной реальности, а в отделении рентгенологических и радионуклеидных методов диагностики показали, в частности, зону производства радионуклеидных препаратов. От себя. Теперь становится более понятно что происходит.
Более понятно? И что же сейчас происходит?
11 ноября 2022, 22:33
11 ноября 2022, 22:33
Более понятно? И что же сейчас происходит?
Президент интересуется мозгом.
Гость
11 ноября 2022, 10:49
Все идёт по плану. Скрепы крепнут!
Гость
11 ноября 2022, 10:52
Скрепы превращаются в оковы
Гость
11 ноября 2022, 11:40
Ну а я вам обо всём этом скажу намного короче: "Во всем виноваты 😉Соединенные Штаты"
Гость
11 ноября 2022, 10:53
Мы его не выбирали, нам он никто.
Гость
11 ноября 2022, 10:56
👏👏👏
Гость
11 ноября 2022, 10:11
Ну вот и готово законодательное обоснование новой правой идеологии, нового русского национализма. Теперь любое инакомыслие можно поставить за скобки "скреп" и признать незаконным. Не дай бог ваш ребенок будет недостаточно громко петь гимн при утреннем поднятии флага в школе.
Гость
11 ноября 2022, 12:36
Чуть не прослезился. А как же питерское дело, и другие дела, и делишки?
Гость
11 ноября 2022, 11:20
Назовите меня оптимистом, но я считаю, что этот указ - яркий признак агонии нашего государства. В стране происходят процессы, которыми никто уже не управляет. Какие-то краткосрочные цели, названные в начале года, потеряли свою актуальность. Более того; потеряли свою актуальность границы государства. От диалога на G20 мы тоже отказываемся. Тупик полный. И тут вот вдруг про скрепы вспомнили)))
Гость
11 ноября 2022, 13:30
А как насчет "не укради"? Банковский процент? Дивиденды ("в трудах добывать хлеб свой")? Погнать в окопы за новые лозунги бесплатно, в смысле героически. А песню сочинили уже? Как Кувычко?
11 ноября 2022, 12:18
"Указ о скрепах".....хм...Перепишет, вот как пить дать - перепишет..."пенсионный возраст не подниму".... и тут так же... и вменят нам в обязанность иметь интересную пару интересной направленности...
Гость
11 ноября 2022, 10:40
1100 лет жили без скреп и дожили)
Гость
11 ноября 2022, 12:01
Очередная путинская пурга.
Гость
11 ноября 2022, 12:05
Для этого он и ездил в Институт мозга? Интересно, проверился?
Гость
11 ноября 2022, 12:57
а смысл всех указов и действий простой: "всё что мы отжали, должно достаться нашим детям. А вашим детям - разговоры о главном и автомат в руки с пятого класса, т.к. переданное нашим детям - защищать нужно!"
Гость
11 ноября 2022, 12:42
Любовь к президенту надо внести в Конституцию, а то некоторые критикуют.За нелюбовь, минимум, "двушечку"!
11 ноября 2022, 13:11
огромный лайк, если это сарказм
Гость
11 ноября 2022, 12:31
Надо думать, что на медных пластинах, как у мормонов?
Гость
11 ноября 2022, 21:39
А вас не коробит словосочетание, министерство культуры?
Гость
12 ноября 2022, 07:17
Кстати, да. Контроль и управление чувствами.
12 ноября 2022, 10:19
Нет. Что с ним не так?
12 ноября 2022, 10:20
Гость
12 ноября 2022, 10:20
Кстати, да. Контроль и управление чувствами.
Ну бред же, Орхи. В СССР было минкультуры и ничего, все были люди как люди.
Гость
11 ноября 2022, 12:08
Час от часа не легче... А что завтра выдаст?
Гость
11 ноября 2022, 12:49
это тотальная тюрьма. расслоение общества запредельное.
12 ноября 2022, 11:51
псхатры не толтко лишь все, толтко поймут некоторые
Гость
11 ноября 2022, 10:09
Какой указ он подписал насчет Херсона? Наверное, следует убрать из Конституции последние изменения по причине их неактуальности? Или это сделает новый глава государства?
Гость
11 ноября 2022, 12:01
угу. в Конституцию подготовлены правки : "Херсонскую область" заменят на "Бесхерсонную"
Гость
11 ноября 2022, 12:22
МКБ10 F20
Гость
11 ноября 2022, 16:04
Бытие определит сознание, скрепы, патриотизм и т.д и т.п.
Гость
11 ноября 2022, 13:25
Повод посмеяться. Это ж надо. Ни одно государство не закрепляло норму. Эти надеются, что русские по привычке ринутся нарушать? Игнор и усмешка. Может, анекдот. Не больше.
Гость
11 ноября 2022, 13:34
Совсем ку-ку стал.
Гость
12 ноября 2022, 09:33
Нам не нужны ни какие террористы и экстримисты. Наши депутаты и чинуши действуют эффективнее
Гость
11 ноября 2022, 13:10
Красные кхмеры женили по принуждению.
Гость
11 ноября 2022, 18:18
Когда же у него чернила то закончатся ? Все подписывает подписывает ... А жизнь все веселее и веселее ...
Гость
11 ноября 2022, 19:36
Путин, повинись за Херсон. Совесть есть?
Гость
12 ноября 2022, 00:59
Как замечательно, осталось нашему могучему государству справиться с нашим производителем и приучить к духовности патриотизму. А то он как один остался на рынке, сразу качество пошло вниз, а цены вверх.
Гость
1 декабря 2022, 14:46
Это вся лабуда похожа на 1. описание тоталитарной секты, 2. моральный кодекс строителя коммунизма, 3. справку идеологического управления КГБ, 4. туркменскую «Рухнаму» («Книгу души» с определение ценностей туркменского народа) А по факту РФ превращается в Сев.Корею, Иран, Туркменистан, Саудовскую Аравию и китайский Синьцзян в одном флаконе.
Гость
11 ноября 2022, 09:45
В СССР все жили правильно, но все спились. Что-то еще надо кроме промывания мозгов.
Гость
12 ноября 2022, 12:00
Мы живем в лучшей стране мира… Стране, где пропаганда ненависти – объявлена нравственной ценностью. В этой стране травить и ненавидеть своих сограждан за то, что они “иные” – означает проявлять духовность и нравственность!