V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Не верьте в подобные интриги»: экс-мэр Волгограда высказался о переименовании в Сталинград

27 ноября 2022, 16:04
Все верно - только народ избирал мэра-коммуниста, который через пару-тройку месяцев после избрания стал мэром-единороссом. Так что в этой статье говоря о власти, которой плевать на народ, он говорит и о себе в том числе. Нынешних он называет варягами, а сам, как местный, что он сделал для города, когда был мэром, и что сделал для области, когда был депутатом и председателем облдумы?
25 ноября 2022, 12:14
Согласен с автором. Более того, смею напомнить, что сам он из той-же братии со всеми вытекающими качествами.
Гость
25 ноября 2022, 19:10
Роман явно не из этой братии. Его всегда народ избирал. И выборы он никогда не фальсифицировал.
27 ноября 2022, 16:04
Гость
27 ноября 2022, 16:04
Роман явно не из этой братии. Его всегда народ избирал. И выборы он никогда не фальсифицировал.
Все верно - только народ избирал мэра-коммуниста, который через пару-тройку месяцев после избрания стал мэром-единороссом. Так что в этой статье говоря о власти, которой плевать на народ, он говорит и о себе в том числе. Нынешних он называет варягами, а сам, как местный, что он сделал для города, когда был мэром, и что сделал для области, когда был депутатом и председателем облдумы?
Роман, ты лучше скажи, зачем ты ввёл платный проезд школьникам? И почему были ужасные городские дороги.
Гость
25 ноября 2022, 19:01
Мэры не регулируют стомость проезда. Это дело гордумы. Если вы что-то пишите, ты хоть пишите по делу.
Гость
25 ноября 2022, 19:04
Мэры не регулируют стомость проезда. Это дело гордумы. Если вы что-то пишите, ты хоть пишите по делу.
Стоимость регулируют может они, а вот вводят платный проезд именно мэры. И именно гребенников.
Гость
26 ноября 2022, 12:09
Стоимость регулируют может они, а вот вводят платный проезд именно мэры. И именно гребенников.
Категории, которые включаются в льготные определяются исключительно городской думой. Исключительно.
25 ноября 2022, 11:55
Пусть лучше Гребенников о себе выскажется. А он много чего скрывает.
Гость
25 ноября 2022, 19:12
А чего же боишься ? Расскажи всем, что он скрывает. А если не хочешь, тогда это просто твой трёп.
25 ноября 2022, 22:20
Гость
25 ноября 2022, 22:20
А чего же боишься ? Расскажи всем, что он скрывает. А если не хочешь, тогда это просто твой трёп.
Он меня не уполномочивал разглашать эту информацию.
Гость
26 ноября 2022, 08:01
26 ноября 2022, 08:01
Он меня не уполномочивал разглашать эту информацию.
Кто снизу он или ты ?
Гость
25 ноября 2022, 12:54
Самое лучшее, что можно сделать в нынешней политической ситуации, это вообще игнорировать выборы. В идеале - стопроцентно отказаться от участия в этом непотребстве. И пусть попробуют натянуть явку при пустых избирательных участках. Вот это будет настоящая демонстрация своего истинного отношения к власти. К сожалению, оболваненное население уже к 8 утра потянется "исполнить свой долг". И всё опять пойдет по кругу...
25 ноября 2022, 13:29
Есть два уровня информации которая идет наверх. Официальная с приписками, если они и были, и реальная, которая отражает реальную ситуацию в регионе и уровень компетенции власти и ее авторитет или ее неприятие . Вы что действительно думаете что в столице не знают и не понимают чего стоит местная власть....
25 ноября 2022, 11:58
Что касается выборов - рисовали и будут рисовать. Нарисуют и явку. Рука набита, так что Гребенников отстал от выборной жизни.
Гость
25 ноября 2022, 12:15
Явку нарисовать трудно.
25 ноября 2022, 12:45
наивняк по прежнему, вы видимо пенсионер, Уже давно в тренде выборных технологий манипуляции. Приписки это примитив и те кому положено в курсе, если этим вытягивают местные выборные компании, Это сказывается на внутрипартийном рейтинге "приписчиков", от чего они не в "восторге"
25 ноября 2022, 12:53
25 ноября 2022, 12:53
наивняк по прежнему, вы видимо пенсионер, Уже давно в тренде выборных технологий манипуляции. Приписки это примитив и те кому положено в курсе, если этим вытягивают местные выборные компании, Это сказывается на внутрипартийном рейтинге "приписчиков", от чего они не в "восторге"
Речь не о приписках, а о рисовании. Это когда один результат, а рисуют другой. Или вы до сих пор вы верите в честные выборы?
25 ноября 2022, 23:32
Что Романа трогать? Не надо Надо сейчас трогать тех кто желает обидеть жителей города и переименовать его.Депутата Бурова надо убрать из думы найти ему работу полегче- вахтером например.И всех других тоже надо наказать чтобы не обижали народ.Губернатор? Если он станет на сторону Сталинградцев должен вспомнить кто такой предатель по военному.И вообще давайте готовить город к 80 летию победы в Сталинграде.А деньги которые на референдум отдать на строительство скоростного трамвая
25 ноября 2022, 23:35
Только Волгоград и ни как подругому и не надо нам слушать тех кто служит западу.Наш город это Россия а значить ВОЛГОГРАД
25 ноября 2022, 12:22
Гребенников абсолютно прав. Смелый человек.
А чем его смелость? Языком трепаться?
25 ноября 2022, 12:32
А чем его смелость? Языком трепаться?
ну тебе же тоже позволено трепаться на любую тему он только по некоторым. Но тебя же не назовешь смельчаком.
25 ноября 2022, 12:36
ну тебе же тоже позволено трепаться на любую тему он только по некоторым. Но тебя же не назовешь смельчаком.
Я разве такая популярная личность, чтоб меня обсуждать? Ты кстати тоже.
Гость
25 ноября 2022, 20:22
Кому-коиу, только не Гребенниковк судить нынешних. Его правление было не лучшим. Он просто злобствует, что выпал из обоймы. Но у самого порядочности ни на грош.
25 ноября 2022, 12:35
На все сто согласен с Романом. особенно по характеристике нынешних "назначенцев" и их намерениях. Это он еще очень корректно высказался... всеж публичное пространство. Все не скажешь.
ВОДОЛЕЙ, когда своего ума нету, то человек соглашается с бывшими политиками, которые нечего хорошего не принесли городу.
25 ноября 2022, 12:52
ВОДОЛЕЙ, когда своего ума нету, то человек соглашается с бывшими политиками, которые нечего хорошего не принесли городу.
если вы по поводу моего ума- то весьма самонадеянно, с вашей стороны по отношению к незнакомым. Такие суждения точно, не от большого ума. Я в отличии от вас знаю о чем говорю, а не транслирую мнение Гребенникова
25 ноября 2022, 16:14
если вы по поводу моего ума- то весьма самонадеянно, с вашей стороны по отношению к незнакомым. Такие суждения точно, не от большого ума. Я в отличии от вас знаю о чем говорю, а не транслирую мнение Гребенникова
Рома, это ты!
Гость
25 ноября 2022, 12:42
от смены названия в говнограде ничего не поменяется
25 ноября 2022, 13:30
к сожалению и без переименования тоже самое.
Гость
25 ноября 2022, 12:08
B что Рома конкретно предлагает делать в этой ситуации?
Гость
25 ноября 2022, 12:10
Рудрить мозги кто с ним вступает в диалог .
25 ноября 2022, 12:40
элементарно понятно, если будет референдум придти и "заткуть рот " переименовальщикам проголосовав против. Что и будет в реале - если эта "далекая от понимания" решит вдруг таким образом повысить явку на выборах. В реале же на выборы явка всегда проблема в нашем регионе и с этой местной властью
Где Роман, там обман!
Гость
26 ноября 2022, 12:34
А почему Роман не на передовой? Он ведь откосил в молодости и снова косит? Не позорился бы и не напоминал о себе народу . А вот о нем в военкомат напомним
Гость
28 ноября 2022, 23:47
Ты сам с передовой что ли пишешь ? Воин ) Сомневаюсь, что на фронте у тебя на это время есть. А других посылать пытаешься )
Гость
25 ноября 2022, 12:14
Ну явку-то мы обеспечим.
Гость
25 ноября 2022, 13:38
Наведите порядок во всех районах города,, постелите асфальт на тротуарах, снесите разркшеные дома, которые стоят десятилетиями, а потом можете переименовать город. И то по желанию всех жителей.
Гость
25 ноября 2022, 18:19
Автор прав.это провокация и стравливание людей между собой. Любой результат подделают, как власти выгодно. Пока не будет свободы слова, ничего выборами не достигнуть! А мнение байкота тоже не годиться: приведут несчастных бюджетников и заставят их голосовать по приказу.
Гость
25 ноября 2022, 19:02
Очень верные слова. Правдивые и смелые.
Гость
26 ноября 2022, 10:11
роман еще тот пустослов варяги как и ты называешь посмотри что сделали с дорогпми пойме низину цврицы длм юнатов и тд а вы сидели и тащили и ла ла
Гость
26 ноября 2022, 12:37
Роман, иди долг армии отдай, а не занимайся тут демагогией и самопиаром. Откосил от армии, так хоть сейчас будь мужиком и иди добровольцем, отдай долг родине
Гость
28 ноября 2022, 23:48
Молодец, что сказал правду. За правду мы Гребенникова и любим.
5 декабря 2022, 20:54
По разному можно относиться к деятельности Гребенникова на разных его должностях НО его мнение о возврате городу славного имени СТАЛИНГРАД похвально и вызывает глубокое уважение к этому человеку!!!
Гость
25 ноября 2022, 12:06
Переименовать в Сталинград действительно хотят и скорее всего переименуют. Но кто будет оплачивать нам замену паспортов, документов на собственность? Пусть сначала этот вопрос решат.
25 ноября 2022, 12:08
Естественно, Пушкин...
Гость
25 ноября 2022, 12:33
Не переименуют, не волнуйтесь.
25 ноября 2022, 12:36
ну по поводу переименовать тут вы просто не в курсе. или просто не знаете ничего. И не ждите. 85-90% жителей города уже давно против.
Гость
25 ноября 2022, 12:15
не переименуют Волгоград в Сталинград. Потому что возврат к теме СССР (что бы кто про него не думал) - это запретная тема для нашего правящего класса. СССР - это опыт свержения правящего класса, а название Сталинград, если его начать разматывать, преспокойно приведет от "Великой победы в ВОВ" к "Великой октябрьской социалистической революции" (или еще ранее к "Февральской революции"). В любом случае это символ страны, которая сбросила старую власть, старую политическую и экономическую систему и установила новую. Это опасно еще и потому что люди могут начать задумываться о том, почему у них получилось, а у нас - нет перспектив. Одним словом процесс неконтролируемый. А в логике нашего правящего класса неконтролируемый - значит опасный. а выборы... ну смешно говорить про честные выборы в 2022 году.
Гость
25 ноября 2022, 12:23
👍👍👍
Гость
26 ноября 2022, 12:12
Абсолютно верные слова. Роман человек умный. Неслучайно, его избирали всем народом.
Роман, хватит себя хвалить. Ты был самый ужасный мэр. Дороги были просто ужас. Люди били колеса. И хорошо, что тебя выгнали.
Гость
25 ноября 2022, 18:59
Роман Гребенников абсолютно прав. Настоящий руководитель.