V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

«Меня скрутили двое, другой забрал Варю». Мать попала на учет за сине-желтую аватарку 10-летней дочери и пропуски «Разговоров о важном»

14 декабря 2022, 16:00
А что говорит закон? Или все, закон отменили?
14 декабря 2022, 11:11
маразм крепчал.
14 декабря 2022, 12:06
Запретить немедленно радугу! Без одного цвета, реально флаг лгбт. Вот только кто ж её с неба сотрёт. Маразм твориться однако.
Гость
15 декабря 2022, 00:49
Ну, радуга или зайчики-овечки это одно, а аватарки с джавелинами это совсем-совсем другое. Это уже полноценный "экстремизм", со всеми вытекающими.
Гость
24 декабря 2022, 08:46
Гость
24 декабря 2022, 08:46
Ну, радуга или зайчики-овечки это одно, а аватарки с джавелинами это совсем-совсем другое. Это уже полноценный "экстремизм", со всеми вытекающими.
Нет там и близко никакого экстремизма.
14 декабря 2022, 11:11
Скоро 1938 год покажется цветочками .
Гость
14 декабря 2022, 13:16
С такими аватарками как у этой "невинной девочки" - это уж точно.
14 декабря 2022, 13:26
Будет как в "1984". По Дж.Оруэллу.
Гость
14 декабря 2022, 13:42
Почему именно 1938 г.?
14 декабря 2022, 12:22
Повеяло Сев.Кореей!
14 декабря 2022, 16:33
Скачивание VPN-сервисов в России (12 МЛН человек) выросло на 1268% - и по этому показателю РФ вышла на 2 место в мире после ИНДИИ
Гость
14 декабря 2022, 12:41
Мне кажется полиции у нас вообще заняться нечем раз таким маются и в пустую тратят деньги налогоплательщиков.
Гость
14 декабря 2022, 11:09
Это только начало. 37 год покажется "лёгкой прогулкой "
Гость
14 декабря 2022, 15:47
Всё только с нашего молчаливого согласия.
14 декабря 2022, 16:36
Еще в 2020 году насилие по отношению к детям в России выросло на 20%
Гость
14 декабря 2022, 12:47
Совсем ополоумели!!!!
14 декабря 2022, 16:35
Лучше бы о другом думали - КАСПЕРСКАЯ сообщила - в 2022г на 80% увеличились кибератаки на АСУ промышленных предприятий России..
Гость
14 декабря 2022, 20:51
14 декабря 2022, 20:51
Лучше бы о другом думали - КАСПЕРСКАЯ сообщила - в 2022г на 80% увеличились кибератаки на АСУ промышленных предприятий России..
Боится, что их г...продукты, нашпигованные зондами, грузящие систему и пропускающие актуальные вирусы брать не будут.
Гость
14 декабря 2022, 13:55
Что там актёр из Волгограда говорил про свободу в России?)
14 декабря 2022, 16:21
Уже Анна Седакова из гр ВИАГРА в одной кофте через Белград вылетела из России в Париж..
Гость
14 декабря 2022, 18:22
на то он и актёр
Гость
14 декабря 2022, 15:47
Эти люди думают, что после такого у людей резко повысится патриотизм и любовь к Родине?
Гость
15 декабря 2022, 15:32
Это директор думает, что ее с работы не выгонят
Гость
14 декабря 2022, 16:23
Какой же бред все эти докапывания до цвета в сообщениях в интернете, это ориентирования пятиклассницы в политической ситуации, допросы ребенка. Неужели еще кому-то не не виден весь этот тоталитаризм. Так вспомните чем заканчивают тоталитарные общества. Кстати, эти " инспектор по делам несовершеннолетних, соцработник, психолог и мужчина, который не стал представляться" не производят ничего, только получают зарплату и наверняка жалуются, что мало за их тяжелый труд.
Гость
14 декабря 2022, 19:22
Там не цвет, это редакция намеренно скрыла что это на самом деле за "аватарка".
Гость
15 декабря 2022, 02:10
Гость
15 декабря 2022, 02:10
Там не цвет, это редакция намеренно скрыла что это на самом деле за "аватарка".
Ну? Этот мем. И что критичного? Надуманная проблема.
Гость
15 декабря 2022, 13:15
Гость
15 декабря 2022, 13:15
Ну? Этот мем. И что критичного? Надуманная проблема.
Что в нем "критичного" вы можете легко узнать, просто посмотрев на этот мем. Там явное нарушение законодательства РФ. Теперь пусть с властями мамаша разбирается.
Гость
14 декабря 2022, 11:28
беседы без родителей проводить не имеют права, всякие ордера и тд так понимаю тоже забили
14 декабря 2022, 19:32
Ну, здравствуй, 1984!
Гость
15 декабря 2022, 10:38
Маразм переходит все границы! Справились с ребёнком и женщиной! Как ребёнок может осмысленно давать себе отчёт о действиях не отвечающих требованиям власти?! Как можно наказывать за кроссовки "не того цвета"?! У меня свитер жёлтый,брюки синие. Если я их вместе одену,привлеку внимание сотрудников "Э" и иже с ними. О чём говорят на "Разговорах о важном"? Что дети впитывают там?!
15 декабря 2022, 15:50
не несите пургу вместе с остальными ботами, там ни о каких жёлтых брюках не идёт речь, невинная девочка просто поставила на аватарку "святую джавелину". представьте, у вас в киевской школе ребёнок поставит на аватарку ракету "Кинжал" или мем с Суровикиным - и его даже к директору не вызовут?? хотя да, не вызовут, сразу прикопают, но ведь это же другое, да?
Гость
14 декабря 2022, 15:19
"Донос на 10-летнюю ученицу в полицию написала директор." Какая прелесть. А если на директора донос написать? был бы человек. Повод найдется.
14 декабря 2022, 12:18
а какие взгляды ????? Так свобода слова же )))
14 декабря 2022, 16:22
По свободе СМИ Россия на 155 месте в мире..
Гость
14 декабря 2022, 15:22
Неблагополучный семей в школе, надо полагать, нет совсем? Или эта семья опаснее и доставляет больше проблем, чем родители- наркоманы или алкоголики?
Гость
15 декабря 2022, 11:45
.....родители- наркоманы или алкоголики... - это ерунда! А вот инакомыслящие - это крайне опасное явление для тоталитарного государства!
Гость
14 декабря 2022, 12:39
Может пора уходить от школьных и родительских чатов?
14 декабря 2022, 16:44
Какое отношение это всё имеет к Волгограду? Смешно, конечно, жаловаться на учёт за поддержку терроризма - в самой свободной стране мира за это бы пристрелили при задержании.
Гость
15 декабря 2022, 02:12
а в чем поддержка-то?
Гость
15 декабря 2022, 15:34
Это 10-летний ребенок поддерживает терроризм, что ли?
15 декабря 2022, 15:39
Гость
15 декабря 2022, 15:39
а в чем поддержка-то?
читать научись, она поставила на аватарку т.н. "святую джавелину" - творчество ваших душевнобольных, восхваляющая оружие, из которого убивают наших граждан
14 декабря 2022, 14:31
как то надумано все это
14 декабря 2022, 16:25
Дм.Муратов "НГ" - в России заблокировали 262 медиа и более 300 журналистов объявили иноагентами - и где свобода слова?
Гость
14 декабря 2022, 16:27
Это у вас просто первая стадия стрессового переживания - отрицание. Скоро присоединитесь к более проницательным согражданам с депрессией.
14 декабря 2022, 16:37
Агрессия по отношению к школьникам в ТУЛЬСКОЙ обл выросла на 30% - это увеличило число суицидов в ПЯТЬ раз - это реалии нашей жизни..
Гость
15 декабря 2022, 11:36
Жоликер преподает в Сеченовском университете. С такими взглядами, как у нее, это очень странно. Я бы на месте родителей детей, которые учатся вместе с ее детьми, перевела бы их подальше от девочек - почитателей Зеленского, Джевелины и всего, что им дорого.
Гость
15 декабря 2022, 15:36
А что у нее за взгляды такие, которые могут быть опасными для общества? ИГИЛ поддерживает что ли?
16 декабря 2022, 00:51
Гость
16 декабря 2022, 00:51
А что у нее за взгляды такие, которые могут быть опасными для общества? ИГИЛ поддерживает что ли?
уж лучше ИГИЛ поддерживать, чем ВСУ, СБУ, Азов и прочих извергов, каждый день убивающих русских людей
Гость
16 декабря 2022, 16:05
16 декабря 2022, 16:05
уж лучше ИГИЛ поддерживать, чем ВСУ, СБУ, Азов и прочих извергов, каждый день убивающих русских людей
Оно и видно, что ИГИЛ - твои братья по духовности.
Гость
14 декабря 2022, 15:52
Остается только руки развести и сказать:"Да-а-а-а уж"... ну а больше ведь ничего и нельзя!
Гость
14 декабря 2022, 16:27
и.....биться сердце перестало!
Гость
28 декабря 2022, 17:56
Мутная, какая-то история. Прям за какую-то аватарку вызвали мать. Здесь к бабке не ходи, мамаша -либералка, с вытекающими последствиями. Ложь кричит из каждого предложения её письма. Ей не верю
14 декабря 2022, 13:13
У дочки нет с собой телефона .... А вдруг с ребенком что-то случилось?! Но "я с незнакомых не беру". Логика образцовой матери! ... Раз ищут через сестру - значит у нее нет ни телефона классного руководителя ни директора... школьный чат наконец? Зато потом будет громче всех кричать "почему нас не предупредили!?", "почему у меня не спросили!?"
Гость
14 декабря 2022, 15:49
Раньше вообще дети в школу без телефонов ходили. И здоровее были. Хватит уже истерить.
14 декабря 2022, 16:27
см КОММЕРСАНТ - в 2022г в России блокировалось от 1500 до 7000 сайтов в неделю.. === С 5 по 11 декабря заблокировано еще 14 800 интернет-ресурсов - и где свобода слова?
14 декабря 2022, 16:40
см вице-премьера Дм.Чернышенко (из доклада Путину) - на финансовые организации России кибер-атаки выросли в ДВА раза - вот чем надо заниматься,а не детей запугивать))
Гость
17 мая 2023, 19:55
Да уж
Гость
14 декабря 2022, 16:53
девочка должна посещать все занятия в школе Чем она лучше других детей а матери надо следить чтобы дети не сидели в интернете отчитали книжки и помогали дома по хозяйству тогда и полиции не будет интересоваться вашей жизнью
Гость
14 декабря 2022, 23:45
Вот посидите и подумайте - чем она лучше других детей.
Гость
15 декабря 2022, 15:35
А она разве пропускает уроки?? За исключением той мути, которой детям пытаются голову забить.
Гость
14 декабря 2022, 12:21
"мем Святой Джавелины" - глянул в поиске что это, и сразу стало все понятно.
Гость
15 декабря 2022, 21:36
Не верю !!!!!!!! Враньё !!!!!
14 декабря 2022, 15:10
Дочь без телефона в школе. но мать не берет от незнакомых. У учителя, директора нет ее номера? Логика!!! Но потом мама будет громче всех верещать "нас не спросили", "меня не предупредили"
Гость