СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «То ли спрашивал не тех, то ли ответ понял не так»: политолог — о желании губернатора переименовать Волгоград
«То ли спрашивал не тех, то ли ответ понял не так»: политолог — о желании губернатора переименовать Волгоград

6 февр 2023 в 09:30

Ну что тут можно сказать? Видимо, мы все это заслуживаем своей рабской покорностью и молчанием , достаточно вспомнить обратный переход на московское время по результатам соцопроса.

6 февр 2023 в 14:55

Всё-таки любят они горожан опускать. Что б знали своё место.

Гость
6 февр 2023 в 09:18

По ошибке кликнул "нет", один голос за "да"
Отстаньте от Волгограда, некрофилы!

Гость
6 февр 2023 в 11:59

Самый простой и легкий выход-сменить губернатора!!!

Гость
6 февр 2023 в 10:31

а что еще губернатору делать? теперь только одна забота будет

Мадам Жо
6 февр 2023 в 11:18

Сейчас переименовать город - коммунисты расценят как свою победу. В 24 году выборы, хоть и имитационные, но выборы. Электорат у Гаранта ужался, рейтинги снизились. В этих условиях нецелесообразно лить воду на мельницу коммунистов и правых.

;;;;;
6 февр 2023 в 09:06

буду краток-з.....и!!!других тем нет?

6 февр 2023 в 14:34

хватит уже воду мутить с этим переименованием. успокоились уже..это для редакции в1..

Гость
6 февр 2023 в 10:41

Антоша Шепетнов , так и не получил повестку на Защиту Родины ? В1 , у вас публикация как этот и др ура крикуны жаловались что они заветную бумажку не получали . Но как возьмут в руки так сразу . Переспросить этих персонажей нет больше возможности ? Может и Осипов и Купри

Альберт
6 февр 2023 в 13:31

Смотрим кто такие ЭИСИ.Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) — российская некоммерческая организация (НКО), специализирующаяся на исследованиях в области политики. Организация была создана вскоре после прихода Сергея Кириенко в администрацию Президента России.

6 февр 2023 в 10:29

Сталинграду - Да-Да-Да, Вождю Бочарову - Да-Да-Да, Великому Мыслителю Ветерану Блошкину - Да-Да-Да, волгоградцам и их хотелкам - Нет-Нет-Нет!

Галина
6 февр 2023 в 10:32

ВЦИОМ-это что,последняя инстанция?И мы все прекрасно знаем,КАК вциом "считают" голоса.Точно так же,как на выборах в думу:кого ни спросишь за кого голосовали,ни один не голосует за ед.рос.За кого угодно,только не за этих поислужников буржуев и банкиров.А потом губеры наперебой рапортуют в Москву:"в нашем регионе 98%за ед.рос!,а внашем 99%"А если каждого человека спросить-ну нет таких.Кроме обмочившихся от страха потерять доходные места "работников" разных администрацией.Вот и всё.

11 февр 2023 в 21:29

... по-трезвому нужно руководить, а не так как сейчас

Митька
6 февр 2023 в 10:29

Без "или-или". И спрашивал не тех, и ответ не так понял.

Гость
6 февр 2023 в 10:46

Еще один выскочка местного болота .

Альберт
6 февр 2023 в 13:34

Более того.О возвращении имени городу сейчас необходимо решать на референдуме РФ.Это решение уже не только за жителями города.

Пенсионер
9 февр 2023 в 05:48

Ох как либералов, от одного лишь созвучия имени ,города с именем Сталина, так корёжит. На г....о исходят.

6 февр 2023 в 11:49

Шумилькин, ты уже всем надоел со своим Сталинградом-Волгоградом. И любой понимающий человек знает, что нет такой повестки во власти, как бы этого либеральным пропагандонам не хотелось.
Абсолютно бездарный, провалившийся со всеми "прогнозами" политолог. Так всегда бывает, когда логическое мышление застилается фантомными болями. Ну или когда нет профильного образования. Иди лучше дальше плачь по неньке и Лёшке, политология это не твоё.

Альберт
6 февр 2023 в 13:29

Шумилин,ты чего тут жонглируешь словами?Это что за формулировка "переименование"?Для начала,идите учить историю.Во-первых,10 апреля 1925 года Царицын переименован в Сталинград.Сведений на основании какого документа принятого каким органом власти в общем доступе нет.Допустим,по решению Совета народных комиссаров РСФСР.Но необходимо это опубликовать.Идём дальше.Во-вторых,в 1956 году, на XX съезде ЦК КПСС, Хрущёв выступил с инициативой переименовать Сталинград. Но даже тогда оказалось что против 80% делегатов, многие из которых принимали участие в Сталинградской битве. Лишь 15% высказались за переименование.И только 10 ноября 1961 года Хрущёв додавил поломав через колено и Указом Президиума Верховного Совета,причём лишь,РСФСР Сталинград переименовали в Волгоград.И это можно трактовать как угодно,вплоть до незаконного переименования города.Поэтому что за формулировка "переименование"?Это возвращение имени городу и никак по другому.И последнее.В третьих.Читаем внимательно сайт ВЦИОМ. МОСКВА, 1 февраля 2023 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные опроса об отношении жителей Волгограда к переименованию города в Сталинград. Опрос проведен по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

6 февр 2023 в 09:06

выше себя не прыгнешь