V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В России появятся «дети СВО»? Депутаты придумали новую категорию льготников, но не придумали им льготы

5 марта 2023, 13:57
А там и дети Сирии, Абхазии, Приднестровья, Ю.Осетии потребуют себе льгот.
Гость
5 марта 2023, 15:20
Братья-талибы себе еще льгот выпросят. Эритреюшка зря чтоль нас в ООН поддерживает?
Гость
16 марта 2023, 22:31
Конкуренты у тебя объявились?
6 марта 2023, 21:13
Предложение ... для всех льготников создать единую форму и обязать ее носить.. чтоб все другие моглиб им кланиться.. уступать.. и все отдавать... и тем гордиться...
Гость
16 марта 2023, 21:51
Вот он. Едросовец. Сгинь.
5 марта 2023, 16:01
А я еще с СССР помню... обещенного 3 года ждут, потом забудут и дальше страдают... это словно срок надежды что чтот изменится...
6 марта 2023, 02:15
но в СССР хоть колхозы и совхозы работали/конкурировали - сейчас и их нет,осталось только пьянство.. === ср годовая зарплата в ГЕРМАНИИ - 44 440 евро или 3,39 МЛН руб
Гость
5 марта 2023, 12:35
Скоро полстраны будут составлять льготчики, а вторая половину будет пахать на их льготы.
6 марта 2023, 02:12
Ведомости и РОССТАТ - 14 МЛН россиян живут на доход ниже прожиточного минимума... === 3 марта ДЕРИПАСКА на КЭФ правильно предложил - надо сократить чиновников и силовиков в ДВА раза..
Гость
5 марта 2023, 12:18
социальные пособия, услуги и субсидии. за чей счет? За счет простых граждан вестимо. И за счет их детей.
Гость
5 марта 2023, 12:22
самые угнетенные сейчас- - томящиеся в лондонских пленах - тысячи депутатских детей и жен
6 марта 2023, 02:17
И рыдает без гречки семья дочери В.ТЕРЕШКОВОЙ на своей вилле в ИТАЛИИ..
Гость
5 марта 2023, 12:40
А матерям-одиночкам, родителям ребенка-инвалида как ? Дети сво от родителей немалые деньги получали.
Гость
5 марта 2023, 13:24
Никак
Гость
5 марта 2023, 13:35
Вот именно. Матери - одиночки, сироты чей отец не на СВО погиб, и инвалиды никому не нужны в нашей стране((. Мизерные пенсии и пособия, вот и все что дает государство. Зато, требует от них наравне с теми, кого пособиями и льготами осыпает.
Гость
5 марта 2023, 14:27
Гость
5 марта 2023, 14:27
Вот именно. Матери - одиночки, сироты чей отец не на СВО погиб, и инвалиды никому не нужны в нашей стране((. Мизерные пенсии и пособия, вот и все что дает государство. Зато, требует от них наравне с теми, кого пособиями и льготами осыпает.
Вы молчите, а они полагают, что Вам и остальным терпилам, это нравится
Гость
5 марта 2023, 13:38
Республика Крым, Краснодарский край, Воронежская и Ростовская область разве подвергаются систематическим обстрелам?
Гость
5 марта 2023, 13:57
Ага, вот и выдали военную тайну.
5 марта 2023, 21:56
согласно плану. дума смотрит вперед.
6 марта 2023, 02:23
Теперь уже не идет речь о быстрой победе в СВО - АКСЕНОВ недавно анонсировал меры по строительству оборонных линий в Крыму..
Гость
5 марта 2023, 12:15
Потом будут внуки сво. Как вагнерята-октябрята.
Гость
5 марта 2023, 12:36
Таким макаром ещё налог на бездетность введут. Вот увидите.
6 марта 2023, 02:27
За Украину воюет 60% мировой экономики против наших 1,5% === ВВП США в 13 раз больше российского... == ВВП ппс КИТАЯ в 6 раз больше нашего...
Гость
5 марта 2023, 18:29
Интересно, дети соловьева, симоньян тоже подпадают под категорию "дети сво"?
5 марта 2023, 21:57
они - дети крестных отцов "сво".
5 марта 2023, 21:58
пытаются откупиться.
5 марта 2023, 13:16
А можно поменьше обещать и побольше делать? Мне совершенно не жалко этих героев-мужчин. Они прекрасно знали на что шли и идут. Мне не приятно поведение государства, когда обещания льются рекой, а факту всё больше кидалова.
Гость
5 марта 2023, 13:09
Очень смешно, что они могут придумать, все мозги уже давно заплыли от жира..
6 марта 2023, 02:35
Еще в 2021 смертность в КРАСНОЯРСКОМ кр выросла на 21,7% === Смертность от ковил-19 составила всего 30% - рост смертности от дезорганизации здравоохранения и неадекватности принятых мер - Юрий Крупнов,председатель Института демографии,миграции Красноярского края..
Гость
5 марта 2023, 13:26
Я не против льгот новой категории. Но почему никто не вспоминает про ветеранов труда волгоградской области? Был закон от 2006 года Статья 4. Меры социальной поддержки (в ред. Закона Волгоградской области от 06.12.2006 N 1371-ОД) 1. Гражданину, удостоенному звания "Ветеран труда Волгоградской области", в качестве мер социальной поддержки предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 325 рублей (кроме лиц, находящихся на полном государственном обеспечении, и лиц, получающих дополнительную пенсию за государственную или муниципальную службу). Но этот закон с руки наших депутатов (Кувычко разработчик социального кодекса) в 2016 году закон был отменён. Почему? В настоящее время выплаты составили бы около 600 рублей. Неужели в бюджете на нашлось бы этих денег на выплаты? Заслуженные! На салюты, фейерверки ведь находятся деньги! Почему отменили выплаты и когда их вернут старшему поколению?
Гость
5 марта 2023, 13:34
Наивные вопросы. Посчитайте лучше, во сколько обходится один залп "Града"? А одна ракета сколько стоит? Уже не говоря о сбитом на днях под Енакиево Су-34 .
Гость
5 марта 2023, 13:59
Как вы голосуете - то и заслужили. Потом не плачьте.
Гость
5 марта 2023, 15:22
"Я не против льгот новой категории. " А кто зарабатывать на эти льготы будет?? Откуда льготы берутся, вам невдомёк? Если куда-то прибыло - значит, где-то убыло. Простой закон. Не может страна наполовину состоять из льготчиков. Иначе работающие на эти льготы разбегутся. И правильно сделают.
Гость
5 марта 2023, 15:00
...проживавших на территориях Украины... Государство имеет не территории, а территорию! Или имеются ввиду какие-то отдельные территории? Если так - то какие?
6 марта 2023, 02:37
Еще в 2020 смертность в РОССИИ выросла на 18% и естественная убыль населения ускорилась в ДВА с лишним раза.. === Население ИВАНОВСКОЙ обл сократилось на 320 тыс человек...
Гость
6 марта 2023, 08:35
Плодите льготников, молодцы депутаты. Бюджет то - резиновый, не оскуднеет
Гость
5 марта 2023, 12:45
Их смущает, что все будут такие?
Гость
9 марта 2023, 06:57
А как же дети участников спецопераций они никому не нужны?
Гость
16 марта 2023, 19:37
А старые ветераны труда Волгоградской области? Почему у них льгот нет? Вообще никаких! Ни выплат, ни лекарств, ни оплату Жкх, ни проездных льготных!
16 марта 2023, 19:55
Вообще наши депутаты зажрались. ВЫ ПОСмотрите сколько они создали себе льгот, да и Пона открывали всяких ООО. Простым людям это не под силу. Я не против помощи людям и детям на СВО. А ВЕтеранам труда города и области когда вернут заслуженные деньги. Просто взяли и отменили в лице Кувычко и всех остальных. Им бы ещё так потрудиться, как Ветераны труда. Ведь федеральные Ветераны ни чем не отличаются от Областных. Ветеранов города просто унизили. Зато не забывают себя любимых баловать премиями.