СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Путин рассказал, сколько государство потратило на ЧВК «Вагнер»
Путин рассказал, сколько государство потратило на ЧВК «Вагнер»

27 июня 2023 в 15:39

"Надеюсь, что никто ничего не украл или украл поменьше, но мы будем со всем этим разбираться"
Хм. Как то мелко и не красиво. Сводить счеты подобным образом. Дайте угадаю, с одного раза, что назначенные вами проверяющие, прочли из этого пассажа. Виновен. Дальше дело техники, найти даже если этого не было. ФНС и МВД те ещё фокусники. Тем более при таком то заказчике. Они же уже не могут вам отказать. А вердикт вы уже вынесли. Без суда и следствия. И, да, еще 4 дня назад вас этот вопрос не беспокоил.Почему то.

Гость
27 июня 2023 в 15:46

Если компания частная ...То почему ей платит государство ? ...

Гость
27 июня 2023 в 16:02

Чё-то я не понимаю, кому и что Владимир Владимирович пытается всё время доказать?

28 июня 2023 в 11:05

Если ЧВК запрещенно конституцией государство, почему государство тратили столько денег на нелегальную армию? Почему это деньги не пошли на русский народ и их города?

Гость
27 июня 2023 в 16:04

ЧВК запрещены Конституцией.

27 июня 2023 в 16:31

Выходит его надо посадить за финансирование терроризма?И ещё: стыдно сомневаться , что украли, когда знаешь об этом наверняка

Гость
27 июня 2023 в 16:16

А почему только с мая 2022 он считает?? Почему не с 2014??
Ведь если вагнер финансировался государством, так значит и на Донбассе они были по заданию государства??

27 июня 2023 в 19:20

Компания частная, но финансируется государством. Ясно, понятно.

Гость
27 июня 2023 в 15:59

надеюсь никто не думает, что если вагнера распустят, то эти лярды теперь пойдут на школы-садики-больницы?

Гость
27 июня 2023 в 16:35

И он после всего что было....и после того что будет...собирается идти на выборы в 24 году????? 😂 хотя....судя по его "выступлению" и по словам о "всенародной поддержке"...видимо пойдёт)))) жесть...слов нет!!! ау, люди....если ещё такие есть...откройте глаза, проснитесь!!!!!!!

Гость
27 июня 2023 в 15:59

После этого заявления ФСБ обязано возбудить уголовное дело. По закону.

27 июня 2023 в 16:23

В общем, понятно. Разборки олигархических кланов за потоки бюджетных средств. Наших тут нет

27 июня 2023 в 21:35

Вышел пу н на кольцо, сохранить свое лицо

Гость
27 июня 2023 в 16:07

А сколько стоят сбитые вертолеты и самолеты? Пишут что техника редкая и уникальная была.

Гость
27 июня 2023 в 16:09

Что он несёт? Что он творит? Это что такоe?

Гость
27 июня 2023 в 16:44

ШАПИТО!!!!!!!!

Гость
27 июня 2023 в 16:14

Нервы у него сдают явно.

Гость
27 июня 2023 в 16:17

То есть незаконное вооруженное формирование (см. УК - статья "Наёмничество"), таки финансировали из средств налогоплательщиков...

Гость
27 июня 2023 в 16:26

Всю схему рассказал.)))

Гость
27 июня 2023 в 16:23

то есть , запрещенное законом спонсировалось государством, бюджетом??

Гость
27 июня 2023 в 15:47

Выходит повар Джон Сильвер неплохо заработал на продуктах питания поставляемых в армию и детям Надеюсь он никого не отравил а его незаконное предприятие под названием частное военная компания Вагнера финансировалась из бюджета России наверное это проходило по статье секретные расходы на оборону и безопасность отдельное спасибо мятежникам а также органам безопасности что сохранили старого президента на своём посту А то бы стабильность была бы нарушена и мы бы вошли в зону турбулентности

27 июня 2023 в 19:21

как на фиг "попытка" мятежа?! до переворота на дошло, факт, ну а мятеж сварганили по полной. (мяте́ж - вооружённое выступление, возникшее в результате заговора против государственной власти)

Гость
27 июня 2023 в 15:35

Нифига себе это столько наших налогов ушло на все это?

Гость
27 июня 2023 в 16:23

А кто теперь будет поставлять продукты в школы? Кто будет иметь на этом 80 миллиардов рублей чистыми? Сын Патрушева? Или дети Чайки? Ну не дочка же Шойгу.

Гость
27 июня 2023 в 16:21

Какое признание. Такое ощущение , что в МУС готовится решение о признании подозоеваемого в финанасировании террористической организации. И тогда становится всё понятным. Концы в воду.

Гость
27 июня 2023 в 16:46

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал, что всегда финансировал свою группу сам. Однако в прошлом году ему пришлось прибегнуть к дополнительным источникам. По его словам, это случилось лишь после глобального расширения. До начала СВО на Украине, подчеркнул Пригожин, он не использовал сторонние источники финансирования. "Но все время до начала спецоперации ни одной копейки, ни одного бронежилета не было взято нигде и ни у кого, кроме как из моего кармана", – цитирует Пригожина НСН. Ранее США объявили ЧВК "Вагнер" транснациональной криминальной организацией. По мнению американской стороны, группа занималась криминальными действиями в Центральной Африканской Республике, Мали и на Украине. Также Штаты ввели санкции против структур, которые связаны с ЧВК и ее основателем Пригожиным. Об этом сообщает "Рамблер". ---------- зачем Путин врет на всю страну ? я не понимаю этого безумия - перестал доверять ему как человеку - смысл вранья ?

Гость
27 июня 2023 в 16:19

Самая богатая страна в мире.. золото, алмазы, газ, нефть..
нам давно все завидуют..

Гость
27 июня 2023 в 17:34

Дедушка раскрыл схему финансирования Повара через госконтракты на школьное питание? Во-первых, он тут не открыл секрета. А во-вторых, это палка о двух концах. Повар тоже может много чего рассказать про Дедушку. И про миллиарды в офф-шорах, и про яхты, и про дворец в Геленджике. В общем, система пошла вразнос. Подельники мочат друг друга. Запасаемся поп-корном.

Гость
27 июня 2023 в 16:14

Масштаб воровства ещё всех приведёт в ШОК!!

Гость
27 июня 2023 в 16:13

На "красное крыльцо" вышел. Это уже всё...

Гость
27 июня 2023 в 16:20

Черт с ними, с деньгами. Хочется понять статус организации. Если за произошедшие события им дали амнистию, то любой, не лестный отзыв в их сторону (включая Пригожина) попадает под статью о дискредитации участников СВО? Я правильно понимаю?

Гость
27 июня 2023 в 16:46

Оказание военных услуг частными компаниями (наёмничество) в России запрещено законом; за участие в вооружённых конфликтах на территории другой страны Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает до семи лет лишения свободы (статья 359), за вербовку, обучение и финансирование наёмника — до 15 лет.

Гость
27 июня 2023 в 16:03

Он еще от страха не отошёл. Это так просматривается.

Гость
27 июня 2023 в 16:02

С какого перепуга?

Гость
27 июня 2023 в 17:27

Ничего не понимаю: разве буква "Ч" не означает "Частная"? С каких пор частные компании содержатся из бюджета? И после этого кто-то ещё пытается говорить о капитализме в современной России?

Гость
27 июня 2023 в 18:48

А по моему, всем уже давно всё ясно и говорить ничего не надо.

Гость
27 июня 2023 в 15:27

Брат погиб 8 октября в Бахмуте, медик, не судим.. Где деньги, шеф?

Гость
27 июня 2023 в 16:01

Какой ужас творится.

Гость
27 июня 2023 в 16:27

Для МУС версию стряпает

Гость
27 июня 2023 в 19:10

А тем временем страна опять нарастила масштабы добычи природных ископаемых, особенно гза и нефти. Из страны выкачивают все соки. Такими темпами, скоро эта земля превратиться в пустыню. Какой уж тут суверенитет...

27 июня 2023 в 19:43

.... смотреть смешно

27 июня 2023 в 19:44

И с каким серьёзным выражением лица ....

Гость
27 июня 2023 в 17:50

Как бы Пригожин не оказался вором у своих
..

Гость
28 июня 2023 в 00:09

путин, 7 февраля 2022
"Я уже сказал по поводу вагнера. Российское государство не имеет к нему никакого отношения"
Чуть больше года прошло....

Гость
28 июня 2023 в 05:11

Костюмчик прям "в последний путь"...
Стриптизеры блин...

Гость
28 июня 2023 в 13:07

"За прошедший год на содержание ЧВК Вагнер ушло 86,262 миллиарда рублей". Шоб вам так жить. Для сравнения. Доходы бюджета Волгоградской области в 2022 году составили 157,9 млрд рублей. Расходы - 157,7 млрд рублей. Население области на 1 января 2020 г. составляет 2 миллиона 492 тысячи человек. Только на одну ЧВК численностью 30 тысяч человек наш Гарант потратил половину бюджета Волгоградской области. А вы потом спрашиваете, где ваши дороги, современные больницы и отремонтированные школы. Да вот же они. Вот куда Гарант тратит ваши налоги.