V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Денег нет и держаться не могут: эксперт раскритиковал чиновников Волгограда за игры с переименованием в Сталинград

4 сентября 2023, 00:42
Великолепная статья! Восторг. Жаль, что все местечковые , косноязычные руководы, погрязшие в чванстве и уверенные в своей нужности , это не прочтут!
Гость
4 сентября 2023, 09:59
Все они прочтут, поморщатся, плюнут в экран и пойдут дальше делать свою нелегкую работу по уничтожению Волгограда
3 сентября 2023, 22:18
На проходных бывшего тракторного завода можно повесить табличку "Сталинград,реконструкция времен 1942-43гг..
4 сентября 2023, 09:22
Днищеград, чиновникоград, распилоград, Прорывоград
Гость
3 сентября 2023, 15:36
И правда уже похоже на спекуляцию именем, заигрались. Городу и правда нечем гордиться кроме памяти. Разрушили все заводы, производства, здания исторических застроек, транспорт, цум, кругом только аренда и тц из сайдинга
Гость
3 сентября 2023, 17:14
А не стыдно этим псевдоветеранам такой город переименовывать? Вы сначала порядок наведите, что бы можно было гордиться не названием, а самим городом!
Гость
3 сентября 2023, 15:17
Здесь даже комментировать нечего, Волгоград в полной и беспросветной экономической депрессии. Приезжать сюда туристом на несколько дней клево, но жить, а, вернее, зарабатывать на достойную жизнь своей семьи, невозможно. Про достойную, как во многих других российских городах, реально доступную бесплатную медицину, бесплатное качественное образование, льготы и всяческие региональные доплаты и выплаты, в том числе, и пенсионерам, и мечтать уже не приходится. Если бы был помоложе лет на 20, продал бы имущество, и свалил бы отсюда навсегда....
Гость
3 сентября 2023, 15:30
И кто же это всё сотворил? Чиновники? А не ты ли их выбрал?
Гость
3 сентября 2023, 15:34
Гость
3 сентября 2023, 15:34
И кто же это всё сотворил? Чиновники? А не ты ли их выбрал?
нет, не я. нет давно никаких выборов. профанация одна.
Гость
3 сентября 2023, 15:37
💯
Гость
4 сентября 2023, 05:45
Попытки кучки недалёких, но жадных до денег людей,переименования в сегодняшних реалиях города в Сталинград-это глумление над его героическим прошлым и над людьми,которые в нём живут сейчас,ибо героического уже ничего нет,зато очень много позорного, что касается нищеты ,уровня жизни и коррупции,антинародных законов и такой же власти.
Гость
3 сентября 2023, 15:43
Интересно, кто конкретно принял такое решение?
3 сентября 2023, 15:48
По просьбе Терешковой.
Гость
3 сентября 2023, 19:40
А я думала, что только у нас коммунальные прорывы восхищают своей стабильностью...
Гость
3 сентября 2023, 17:47
Тут другой прикол. Когда заработает платная парковка у ж/д - вот весело будет цифровому трансформатору! НИКТО пользоваться не будет, только иногородние и по незнанию. Если он думает что привлечет эвакуаторы и т.п - так пусть сначала их найдет и заинтересует. Посмотрим в итоге что он потом скажет об эффективности инвестиций на 1 октября 2023 года, понты же важнее дел.
Гость
4 сентября 2023, 11:34
Как противно копаться на выборах выбирая менее гнусного из всех гнусных( Эх- ма Россия....
4 сентября 2023, 10:50
Вертикаль власти в действии. "Народ безмолствует"
3 сентября 2023, 17:10
Народец смертельно устал уже от этих . Остается только прокатить всю эту шу-шуше....... на всех выборах, что в думу городскую - особенно! Причем всех, не разбирая, всем табуном на свалку истории они сами расползуться по гос корытам...!!! Что в будущем и региональные выборы ------- никого из старой "конюшню"....
Гость
4 сентября 2023, 10:33
На лицо полнейшая деградация наших чиновников.
Гость
4 сентября 2023, 21:33
Еще срок правления алкаша и название сталинград не поможет...
Гость
4 сентября 2023, 09:57
очередная самореклама петросяна...не более.
Гость
4 сентября 2023, 13:07
Ну тут он попал в точку с настроением жителей. Кому нужен этот бред по переименованию города на день? Ну приняли бы постановление, что Волгоград и Сталинград равнозначные названия, кто хочет пишет Волгоград, кто хочет Сталинград, все понимают, что это одно и то же. Будем впереди планеты всей. У нас некоторые до сих пор Днепр называют Днепропетровском. Потому что нам так хочется. А не местным жителям. Которые неофициально всегда свой город называли Днепром. Кстати, я не слышал, чтобы в Питере меняли таблички на Ленинград несколько раз в году. Это наверное ноу-хау толтко нашего губернатора. Москве вот повезло, такой проблемы вообще не стоит. Бочаров конечно много сделал для города, улучшив его. Но он много сделал для улучшения благосостояния своих друзей (вспомним Сивакова и Ко) и столичных структур. Кто набережную и стадион строил не забыли? Деньги потрачены в городе большие, но в основном га мегапроекты. Вместо того, чтобы приводить в порядок заброшенные улицы районов города для комфортной жизни всех волгоградцев, а не только в местах проживания элиты. Поэтому фигура губернатора как и чёрная, так и белая. Да и не в одном нём дело...