V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Не мы пытались подчинить себе Донбасс бомбежками»: о чем Путин три часа говорил на «Валдае»

5 октября 2023, 23:23
ВВП иногент, так как он ведёт Россию туда, куда сам не знает. Сам изолирован от всех, и Россию изолировал
Гость
6 октября 2023, 06:40
Ничего нового уже давно не говорят, поток мыслей у них иссяк окончательно..
5 октября 2023, 23:30
хочу в путинскую Россию, миролюбивую, с развивающейся экономикой! когда ж наш город возьмут туда?
6 октября 2023, 00:03
Этот президент обещал не поднимать пенсионный возраст, догнать и перегнать Португалию, разобаться с ценами на топливо, соблюдать Конституцию. Можно кетчупа, а то холодная лапша на ушах...
6 октября 2023, 05:00
За три с лишним часа ничего не сказано о жизни собственного народа, простого гражданина. Если это не важно, то что важно? Для чего тогда служит вся остальная политика? Безумие.
6 октября 2023, 06:39
> простого гражданина Ты о себе, "простой гражданин за 15 рублей"?
Гость
6 октября 2023, 08:29
Сначала проявилось равнодушие новоиспечённого государства к судьбам своих граждан. Не появилось, не возникло ниоткуда, так как его представители плевали на всё всю свою жизнь и жили для себя, а проявилось, когда им удалось организоваться и встать над пассивной частью общества. Так действуют гопники, любители разбоя...И чем больше становилась эта банда нуворишей, тем больше людей попадали в их зависимость. А знаете почему? Да потому что порядочные люди не знали ничего, кроме желания работать и созидать. Созидать своими руками и за счёт своего труда. Только судьба таких граждан не волновала «государственную» банду. Им было плевать на то, чего желали люди, и на то, как они могли выжить в условиях порушенной законности и государственных устоев и законов, созданных их предками. Управлять государством они не умели и стали управлять по понятиям, имитируя законность. Только это была законность «напёрсточников», правила домушников. Именно тогда, пытаясь оградить себя и семью от беспредела мы заперлись за железными дверьми и решётками на окнах... Получив «права» на недостойную, но ежемесячную и вовремя, зарплату; свод налогов, которые в сумме могли ДАЖЕ перекрывать доходы; узаконенную спекуляцию и кабальные условия кредитов; кратную оплату услуг ЖКХ и другие «прелести либеральной экономики» в виде поездок за границу, личного авто и дома в нескольких уровнях, мы забыли, что серость не ост
6 октября 2023, 10:42
Гость
6 октября 2023, 10:42
Сначала проявилось равнодушие новоиспечённого государства к судьбам своих граждан. Не появилось, не возникло ниоткуда, так как его представители плевали на всё всю свою жизнь и жили для себя, а проявилось, когда им удалось организоваться и встать над пассивной частью общества. Так действуют гопники, любители разбоя...И чем больше становилась эта банда нуворишей, тем больше людей попадали в их зависимость. А знаете почему? Да потому что порядочные люди не знали ничего, кроме желания работать и созидать. Созидать своими руками и за счёт своего труда. Только судьба таких граждан не волновала «государственную» банду. Им было плевать на то, чего желали люди, и на то, как они могли выжить в условиях порушенной законности и государственных устоев и законов, созданных их предками. Управлять государством они не умели и стали управлять по понятиям, имитируя законность. Только это была законность «напёрсточников», правила домушников. Именно тогда, пытаясь оградить себя и семью от беспредела мы заперлись за железными дверьми и решётками на окнах... Получив «права» на недостойную, но ежемесячную и вовремя, зарплату; свод налогов, которые в сумме могли ДАЖЕ перекрывать доходы; узаконенную спекуляцию и кабальные условия кредитов; кратную оплату услуг ЖКХ и другие «прелести либеральной экономики» в виде поездок за границу, личного авто и дома в нескольких уровнях, мы забыли, что серость не ост
После 91 года к власти пришли бывшие верные ленинцы, коммунисты, секретари райком , обкомов, пришло много , силовиков. Двуличие было у них в крови. Поменялись только вывески, но не люди. В условиях беззакония и бесконтрольности они узурпировали власть при полном равнодушии и рабской трусости большинства народа. Моя, хата с краю, вы там за меня похлопочите , а я в сторонке постою. Тут безопаснее и лучше видно. )
Гость
5 октября 2023, 22:34
А можно еще раз показать направления, по которым Украина собиралась нападать в 2022-м году на 200 000 российскую группировку у ее границ, не имея наступательного вооружения?
Гость
5 октября 2023, 23:07
Батька же все наглядно показал.
Гость
5 октября 2023, 23:16
Там с 4-х сторон.
Гость
5 октября 2023, 23:24
Маленькая страна, в 20 раз меньше по территории и в 4 раза по населению. Напасть на ядерное государство! Со второй армией мира. сказки народов Севера в валдайской интерпретации.
Гость
5 октября 2023, 22:44
Как же василич ненавидит Россию….
Гость
5 октября 2023, 23:25
да ему плевать
Гость
5 октября 2023, 22:40
Село Гроза Харьковской области. Сегодня...
Гость
5 октября 2023, 23:25
Полсела считай уже нету. Причем, родственники. И 6-летний ребенок. Важной новостью у нас почему-то не считается. Подумаешь. мелочь какая.
Гость
6 октября 2023, 09:07
Гость
6 октября 2023, 09:07
Полсела считай уже нету. Причем, родственники. И 6-летний ребенок. Важной новостью у нас почему-то не считается. Подумаешь. мелочь какая.
В этом кафе как раз поминки шли.
Гость
6 октября 2023, 16:15
Убрали Мой комментарий, видимо не понравился. Напишу по-другому: мне до сих пор непонятно В чём смысл ракетных ударов по таким объектам, ведь там не было военных.
Гость
6 октября 2023, 00:12
Одно не могу понять, как всё это слушают западные лидеры. И вообще вменяемые люди.
Гость
6 октября 2023, 05:50
Уже не слушают
Гость
6 октября 2023, 15:57
Гость
6 октября 2023, 15:57
Уже не слушают
А кто ж его поддерживает тогда?
Гость
5 октября 2023, 22:49
Что значит подчинить!? Официально это их была территория и принадлежала она своему государству, а не нашему! Извините, так каждый может кинуть заяву на обладание любой территории и у нас, мало ли что и когда в каком веке было! Вдруг кто захочет что-то вернуть себе обратно, мало ли!
Гость
5 октября 2023, 23:22
да он вообще берега потерял, за языком совсем не следит.
Гость
5 октября 2023, 22:33
И снова бла бла бла...
Гость
6 октября 2023, 02:08
Диявол он очень лукав.
Гость
6 октября 2023, 00:07
Путин: "Украина в случае прекращения военных поставок продержится неделю". "Киев за три дня" 2.0. Напомню, в феврале - марте 2022 Украина продержалась гораздо больше недели без танков, артиллерии, хаймарсов, байрактаров и прочего. И все помнят Гостомель.
Гость
6 октября 2023, 00:25
Так старый пенсионер этого И ждёт, Когда прекратятся военные поставки с Запада. И тогда он сразу разберётся с Украиной, через неделю будет во Львове. Кто не убежит, тот получит российский паспорт.
Гость
6 октября 2023, 00:10
"Украина в случае прекращения военных поставок продержится неделю." Псковская десантная бригада легла под Гостомелем всего за пару дней. Даже рюкзаки с парадкой распаковать не успели. Тогда о поставках даже речь не шла.
6 октября 2023, 01:58
гы-гы-гы-гы смеШно читать дЭ......
Гость
6 октября 2023, 06:39
Там еще почти весь спецназ Росгвардии остался..
Гость
6 октября 2023, 16:02
Гость
6 октября 2023, 16:02
Там еще почти весь спецназ Росгвардии остался..
Которые приехали "воевать" на автобусах с пластиковыми щитами и дубинками? ну таких грех там не оставить...
6 октября 2023, 07:19
Красиво говорит. Только вот слова у него последнее время стали радикально расходиться с делом. Горбачев тоже шикарно говорил
Гость
5 октября 2023, 22:34
Отрицать реальность это очень по путински. Большего русофоба я ещё не видел.
Гость
5 октября 2023, 22:51
Он уже сам не помнит, что он сказал или обещал....а был ли мальчик!)
Гость
5 октября 2023, 23:22
А с Чечней что вы делали ? Или "это другое"?
6 октября 2023, 06:46
"Мифы древних племён", ч. 2
Гость
6 октября 2023, 00:40
Палата номер 6 отдыхает.😂
Гость
6 октября 2023, 08:15
построено государство "по-понятиям", когда-"своим всё- остальным закон", то есть плутократическое государство с вертикалью власти опирающейся на личную преданность вышестоящему, а не на профессиональные качества и регулирование законом. Законы устанавливаются в интересах ограниченного круга лиц и полностью игнорируют интересы остального народа, который отстранён от влияния на законодательную и управляющую власть. Плутократия сейчас, медленно но неотвратимо трансформируется в кастовую диктатуру, тиранию.
Гость
6 октября 2023, 08:16
Бородатые классики учат нас, что история развивается по спирали, каждый раз возвращаясь к старым формам на новом технологическом уровне. Вот сейчас - мы стремительно проваливаемся в цифровой неофеодализм. Дай Бог, чтобы до рабовладения не долетели..
Гость
6 октября 2023, 08:17
Полностью согласен ! И я так давно думаю,и у меня такие же выводы ! (Единственное...слово "плутократия" забыл использовать !)
Гость
6 октября 2023, 08:18
Гость
6 октября 2023, 08:18
Бородатые классики учат нас, что история развивается по спирали, каждый раз возвращаясь к старым формам на новом технологическом уровне. Вот сейчас - мы стремительно проваливаемся в цифровой неофеодализм. Дай Бог, чтобы до рабовладения не долетели..
Не соглашусь с вами. "Остальным" - не закон, а его полное отстутствие. Закон работает если заплатить. При отсутствии оплаты - отписки и отмазки со стороны власти, на любом уровне. Про професиональные качества вообще нечего сказать, их просто нет, т.к. нет оплаты. Прошёл и продолжаю проходить, уже на чистом упрямстве, эту цепочку. Заурядное дело длится шестой месяц. Уже начинаю понимать большевиков, как они давили разгул бандитизма и стал полнее понимать, что гражданский короткоствол в РФ не разрешат никогда. Иначе поголовье хулиганья, отморозков и бандитов, если они нападут, сможет регулировать обычный законопослушный гражданин. В РФ это нонсенс.
Гость
6 октября 2023, 00:05
Путин: "Мы никогда не высказывались негативно по вступлению Украины в ЕС, но мы категорически против её вступления в НАТО". Стадия Торг. Ещё год и против НАТО тоже будет "никогда".
Гость
6 октября 2023, 00:22
А в чём разница между Украиной и Финляндией? Почему одной стране можно быть членом НАТО, а другой нет? Почему Москва должна решать кому в какую организацию вступать?
Гость
6 октября 2023, 08:59
Гость
6 октября 2023, 08:59
А в чём разница между Украиной и Финляндией? Почему одной стране можно быть членом НАТО, а другой нет? Почему Москва должна решать кому в какую организацию вступать?
+++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 октября 2023, 12:39
Хватит слушать - ПОРА СПРАШИВАТЬ!
Гость
6 октября 2023, 12:53
Давно уже пора.
Гость
6 октября 2023, 01:49
бла -- бла -- БЛА!!!
Гость
6 октября 2023, 09:18
Россия утратила свой глобальный проект, свою концепцию развития, проект будущего. В 2022-2023 гг. всё больше людей понимает, что мы оказались у разбитого корыта. План – продаём всё на Запад или Восток и покупаем, что нужно, живём сыто и как в Португалии – провалился.
Гость
6 октября 2023, 20:33
Как и сво провалилась.
Гость
6 октября 2023, 08:42
А что интересно было на Северном Кавказе 1993 - 2002?
Гость
6 октября 2023, 08:57
То, это другое.
Гость
6 октября 2023, 08:15
Путь в русскую резервацию
Гость
6 октября 2023, 20:34
Но-но!! В РОССИЙСКУЮ резервацию!!
Гость
6 октября 2023, 08:23
Есть очень большая прослойка населения, которые просто развратились в тунеядстве в силу объективных и субъективных причин. Одни занимаются мошенничеством, другие - ежедневным воровством на сумму менее 2 500 рублей (кто в курсе - знает почему), третьи живут за счёт пособий и займов. Сегодня законопослушный, работающий, добропорядочный гражданин лишён защиты государства и более беспомощен перед невзгодами, чем его «собрат»-паразит. Именно поэтому равнодушие начинает проникать в самые дальние уголки сознания и овладевать людьми, некогда борющимися за справедливость против зла и лжи. Плетью обуха не перешибёшь! - основной принцип мышления.
Гость
6 октября 2023, 08:46
Путин и воспитал целое поколение потребителей. Созидатели остались в СССР.
Гость
6 октября 2023, 05:38
Я верю в честность ... особенно сейчас, в то, что станет твоими последними мгновениями в этом мире. Все эти слухи... человеческие жертвы... портал в Ад... Демоны... всё это правда. Мои сестры и братья, будьте благодарны. Ты будешь первым. Вы воссядете рядом с ними, как и я, в том, что станет новым миром, который они создают для нас.Прямо сейчас.
Гость
6 октября 2023, 08:14
АТЯв
Гость
6 октября 2023, 16:24
«Не мы пытались подчинить себе Донбасс бомбежками» Интересно, он в курсе что Мариуполь как бы тоже Донбасс или это не считается и бомбить его российский войскам было можно?
Гость
6 октября 2023, 21:04
"МИД России потребовал(!) извинений от властей Кипра". Запоминаем это, ждём..Если извинений не последует, то Кипр что-то знает, раз вытирает ноги о российскую власть.
Гость
31 января 2024, 19:43
ыш