V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

191 комментариев к публикации

«Мои тексты назвали экстремистскими»: встречавшийся с Путиным известный крестьянин из Волгограда покинул Россию

23 октября 2023, 18:39
Спасибо автору статьи за то, что открыл глаза нам на все.
24 октября 2023, 08:16
Можно подумать, что мы об этом не знали. Давно уже правду возвели в экстремизм
Гость
23 октября 2023, 19:23
Довелось познакомиться с Андреем , была долгая беседа. Умнейший человек и крайне интересный собеседник. Очень жаль что из страны изгоняют именно умных людей. Не знаю на что рассчитывать дальше, похоже стране и народу предстоят трудные времена
Гость
23 октября 2023, 22:23
туда же бы еще и чудака с острова свободы вышвырнуть
Гость
23 октября 2023, 22:36
Это новый Сергей Никитич Ковалев? Разработал новый тип подводной лодки? Или новый Менделеев? А... Философ.
Гость
23 октября 2023, 23:55
Предстоят? Они уже давно тут...
27 октября 2023, 01:00
А что Исинбаеву не вызвали никуда? Она же сказала что не может жить в этом "нищем" Волгограде и уехала в Испанию....ведь реально экстремистка. И ничего? Ее не заарестовали? как-то странно все у этой власти. Позорненько так все...
24 октября 2023, 12:20
Вобла - это мир. Свобода - это рабство. Не знание - это сила. Правда - это экстремизм. 2*2=5
23 октября 2023, 19:47
Старшее поколение почему-то наивно думает, что это все их точно не коснётся - за заслуги перед Родиной. Коснётся всех. Заслуги давно обнулились, а все мы просто кормовой планктон для рыбешек при власти. Но их тожэ коснётся, просто после нас.
Гость
23 октября 2023, 17:43
В чём сила брат? Только не в правде.
Гость
23 октября 2023, 19:53
В ньютонах.
23 октября 2023, 20:00
Сила в силе. И ни в чем больше. Кто сильней, тот и прав.
Гость
24 октября 2023, 00:39
в деньгах
24 октября 2023, 07:09
Очень уважаю Прошакова. Жалко что его выдавили из страны. На таких как он Россия держится. Думающим людям в России не место. Но Путин таки разобрался. Не так как хотелось бы но разобрался
Гость
24 октября 2023, 08:48
Т.е. сдержал данное слово!
Гость
23 октября 2023, 19:09
Кому живется вольготно на Руси? Патриотам-задолизальщикам.
Гость
24 октября 2023, 06:22
Еще мюслиманам.
24 октября 2023, 08:17
Урапатриотам
Гость
24 октября 2023, 11:42
Тем кто рулит внешней торговлей и тем кто следит за тем чтобы так и было.
Гость
23 октября 2023, 21:02
Спасибо за статью! Беспредел какой-то творится. Во что превратили страну с конца 80-х-начала 90-х годов, это ужас просто. Такое мне в детстве даже в страшном сне не могло приснится. А крестьянину Андрею Прошакову большое уважение
Гость
24 октября 2023, 09:05
А в чём беспредел? Вы считаете в Израиле за пропалестинскую позицию не будет никакой реакции?
Гость
24 октября 2023, 10:04
Гость
24 октября 2023, 10:04
А в чём беспредел? Вы считаете в Израиле за пропалестинскую позицию не будет никакой реакции?
Если ты еврей, который выступает за палестинскую автономию - не будет никакой реакции, таких полно и никаких проблем у них нет. Можно говорить и что израиль - террористический режим и никаких санкций не будет тоже. Потому что гражданин может быть как за нынешнее правительство так и диаметрально против. и проблемы от этого должны возникать у правительства, а не у гражданина.
Гость
24 октября 2023, 11:48
Гость
24 октября 2023, 11:48
Если ты еврей, который выступает за палестинскую автономию - не будет никакой реакции, таких полно и никаких проблем у них нет. Можно говорить и что израиль - террористический режим и никаких санкций не будет тоже. Потому что гражданин может быть как за нынешнее правительство так и диаметрально против. и проблемы от этого должны возникать у правительства, а не у гражданина.
Все так! В Англии можно свободно свои мысли высказывать .
24 октября 2023, 22:08
Спасибо редакции, опубликовали. Слова поддержки и надежда вернуться в нормальную страну
24 октября 2023, 20:55
Почему подавляющее число комментаторов здесь поддерживает Прошакова? Значит, верят ему. А другим не верят. Тоже почему?
23 октября 2023, 22:27
Волгоградские силовики ведут охоту на ведьм .....
Гость
24 октября 2023, 10:49
❤️
24 октября 2023, 19:11
Гость
24 октября 2023, 19:11
❤️
👍👍👍
24 октября 2023, 22:44
23 октября - 46-летний житель ВЛАДИМИРСКОЙ обл поджег ящик питания камер видео-наблюдения на ЖД - укр-кураторы обещали ему 500 долларов... == бизнес по-русски..
24 октября 2023, 15:37
Как-то у него спрашивали про разрушенный Тракторный завод,а потом спросили :нужны ли сейчас тракторы фермерам и в сёлах,он ответил,что ДА и много!!! Очень жаль,что с ним произошло...Был на на встрече с ним в библиотеке им М.Горького,где он читал свои стихи,пел песни и читали отрывки из его произведений...
Гость
23 октября 2023, 17:34
Когда контора начнёт зависать по зарплате, а это будет уже очень скоро, её высказывания начнут быть тоже эксстремисткими. Вот увидите.
23 октября 2023, 18:24
Силовикам в октябре 2023 повысили з/п на 10,5% == провалена в России и сельская льготная ипотека..
Гость
23 октября 2023, 19:47
23 октября 2023, 19:47
Силовикам в октябре 2023 повысили з/п на 10,5% == провалена в России и сельская льготная ипотека..
Про провал где прочитал?
Гость
24 октября 2023, 07:43
Гость
24 октября 2023, 07:43
Про провал где прочитал?
Так у Прошакова же и прочитал. У того, что ни пост, так все провал.
Гость
23 октября 2023, 19:07
И все комментарии тоже признают экстремистскими? А куда нам бечь?И на что?
Гость
23 октября 2023, 21:44
Диктатура в стране
Гость
25 октября 2023, 05:56
Диктатура сама по себе - это не плохо и не хорошо. Вопрос в том, чья и какая это диктатура. Если власть отдана на откуп посредственным карьеристам, она в целом и будет недалёкой, примитивной и трусливой, как её средние представители. Но ничто не мешает диктатору делать ставку не на средних, а на лучших. И тогда результат может быть блестящим. Без всякой демократии.
23 октября 2023, 22:09
Я считаю, что это трагедия для города и страны, что такой человек уехал, что его выдавили из страны. Понятное же дело, что это настоящий патриот у которого душа болит за свою Родину и который хотел что-то изменить к лучшему, а не оголтелый русофоб. Я думаю все умные люди чувствуют эту разницу. Вытравливание из города/страны людей из первой категории мафией во власти это одно из самых серьезных преступлений против народа и страны.
24 октября 2023, 08:20
Он такой не один.
Гость
24 октября 2023, 08:29
24 октября 2023, 08:29
Он такой не один.
Похоже один.....
Гость
29 октября 2023, 19:51
🔥🔥🔥
Гость
24 октября 2023, 07:19
При этом, подчеркнул Прошаков, детей в Волгоградской области поят купленным втридорога привозным молоком. Президент отметил, что такие случаи требуют разбирательства. вот и разобрались...
Гость
24 октября 2023, 08:21
Лол, а ведь реально. Владимир Владимирович решил все его вопросы? Теперь Прошаков будет писать о том как поят армянских детей молоком втридорога и его и оттуда попрут, в Грузию
Гость
23 октября 2023, 19:50
"Чего бояться-то? Сейчас же не 37-ой год". (ц) гарант конституции
Гость
23 октября 2023, 21:54
Все все понимают и молчат)
Гость
24 октября 2023, 11:42
Им нужны новые погоны и они доберутся до всех..рано или поздно ...мы их звания, доход и карьера...они ищут цель для новых дел..такая система с ссср..фильм старики разбойники помните...дело надо сшить по любому и на любого чтобы доказать нужность и преданность системе..сегодня промолчишь, завтра прийдут за тобой!
Гость
24 октября 2023, 12:11
вы адрес оставьте в редакции, чтобы быстрее за вами пришли. а то нытьем и страданием расшатываете себе нервную систему.
Гость
24 октября 2023, 15:31
Гость
24 октября 2023, 15:31
вы адрес оставьте в редакции, чтобы быстрее за вами пришли. а то нытьем и страданием расшатываете себе нервную систему.
Они и без адреса всех уже записали и держат списки неблагонадежных режиму.....дальше будет еще хуже....
Гость
24 октября 2023, 15:39
Гость
24 октября 2023, 15:39
вы адрес оставьте в редакции, чтобы быстрее за вами пришли. а то нытьем и страданием расшатываете себе нервную систему.
И тебя без адреса примут...даже если ты в погонах...чистить ряды пора...везде контреволюция!!! Всех НА ПЕРЕКОВКУ!!!
Гость
23 октября 2023, 19:39
И не стыдно этим расследователям такими быть и что пенсионеры по такой цене сахар спекулятивный потом покупают...
Гость
24 октября 2023, 06:25
А зачем вам сахар?Вы что без сахара умрете?Почему вы за сахар деретесь в магазинах?Вы вобще нормальные люди?
Гость
24 октября 2023, 08:49
Гость
24 октября 2023, 08:49
А зачем вам сахар?Вы что без сахара умрете?Почему вы за сахар деретесь в магазинах?Вы вобще нормальные люди?
Он наверное про Рязанский сахар..
Гость
24 октября 2023, 09:41
Нет у них ни стыда ни совести. Отчества безнаказанности там крышу рвёт
Гость
23 октября 2023, 21:00
Я даже догадываюсь, кому нужно, чтобы везде писали, что в регионе всё цветёт и колосится.
Гость
24 октября 2023, 00:45
Уезжают работящие. Остаются шариковы, работники "тяп-ляп", халтурщики! Страна обречена!
Гость
24 октября 2023, 09:41
Ещё около бюджетные пилильщики и лизатели задниц
Гость
24 октября 2023, 10:05
Оставят только полуслепых сосунков которые везде только ищут на ощупь госсисю.
Гость
24 октября 2023, 08:30
сколько ботов набежало! Он-де не работал, только блог писал - очень интересно это читать в адрес реального труженика от "работников клавиатуры", которые только и делают, что пытаются любого человека, сказавшего правду, очернить.
Гость
24 октября 2023, 12:10
знаменитый фермер, езжай уже. какой ты труженик многие знают.
Гость
10 ноября 2023, 08:24
Гость
10 ноября 2023, 08:24
знаменитый фермер, езжай уже. какой ты труженик многие знают.
Что знают многие?
Гость
23 октября 2023, 20:53
Ну, если фермер - экстремист, тогда ой!
23 октября 2023, 20:25
Старшее поколение почему-то наивно думает, что это все их не касается. За заслуги перед Родиной. Угу. Касается всех. Немного позже коснётся и тех, кто сейчас у власти. Никто в стороне не отсидится.
Гость
23 октября 2023, 23:30
Вы очень мужественный и честный человек. Спасибо Вам за тексты и за вашу позицию.
Гость
24 октября 2023, 06:42
И так повсюду, вытесняют умный народ, который ещё остался, из страны. Скоро в стране останутся одни полиционеры, депутаты и мигранты. Страна, в очередной раз теряющая свой генофонд. Народ забит и не может выявить свою волю, свою правду, правда есть только у чиновников. Правильно Пугачева сказала, были холопами, стали рабами.
Гость
24 октября 2023, 16:50
так итогом "разбирательств" по поручению Путина что явилось? обвинения в экстремизме?
Гость
24 октября 2023, 09:22
Потомки большевиков - новиопы, продолжают дело по демонтажу России с 1917 года.
Гость
24 октября 2023, 10:21
А Панарин говорит, с Петра 1.
Гость
25 октября 2023, 06:33
Гость
25 октября 2023, 06:33
А Панарин говорит, с Петра 1.
Не, с половцев и печенегов.
Гость
25 октября 2023, 20:35
Гость
25 октября 2023, 20:35
А Панарин говорит, с Петра 1.
Петр 1 что, колхозы создавал?
Гость
23 октября 2023, 19:45
Не на ту страну поставил))). Надо было в Израиль)
Гость
24 октября 2023, 15:53
Он не еврей. А Израиль даёт убежище только евреям.
Гость
23 октября 2023, 19:53
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке.
24 октября 2023, 08:23
Под четвёртым всадником апокалипсиса
Гость
23 октября 2023, 20:55
Я не понял, у ребят план по раскрытию "экстремизма" по области горит что ли?
Гость
24 октября 2023, 11:49
Негативный отбор.
Гость
24 октября 2023, 21:45
Ждём указа о присвоении ему самого сейчас почётного звания "Иноагент".
Гость
25 октября 2023, 18:35
Сколько нас таких,но без права настоящего голоса
Гость
24 октября 2023, 08:32
«Мы живем в стране большой лжи» Эдуард Лимонов "Коммерсантъ" от 18.03.2020, 13:09 17 марта на 78-м году жизни умер российский писатель, публицист и лидер незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуард Лимонов. Господин Лимонов был постоянным спикером рубрики “Ъ” «Прямая речь». 23 года истории современной России в ответах Эдуарда Лимонова — в подборке “Ъ”.
Гость
24 октября 2023, 08:40
В штатах, например, ни грамма лжи. А как вам борьба с наркотиками в Португалии?
Гость
24 октября 2023, 10:14
Гость
24 октября 2023, 10:14
В штатах, например, ни грамма лжи. А как вам борьба с наркотиками в Португалии?
Давайте без дураков. В штатх лжи много и здесь лжи много, но за последние несколько лет, ВГТРК переплюнул CNN по концентрации брехни с лихвой. Можно поливать экскрементами американскую пропаганду, но только если сознаешь, что наша современная - её копия, только еще и гипертрофированная.
Гость
24 октября 2023, 12:08
Гость
24 октября 2023, 12:08
Давайте без дураков. В штатх лжи много и здесь лжи много, но за последние несколько лет, ВГТРК переплюнул CNN по концентрации брехни с лихвой. Можно поливать экскрементами американскую пропаганду, но только если сознаешь, что наша современная - её копия, только еще и гипертрофированная.
а когда вы последний раз смотрели сиэнэн?
Гость
23 октября 2023, 20:29
Ну и кому он сделал лучше ? Пускай сидит в Армении наслаждается перегрузкой , и ребёнок с ним и жена !? Фермером был ни каким , балаболить — любил , а теперь копеечку горбом будет поднимать , надолго здоровья хватит ?
Гость
24 октября 2023, 02:40
Почему ты не хочешь быть героем ? Почему твои дети не будут гордиться тобой и твоим именем не назовут переулок ? Потому что ты предатель.
Гость
24 октября 2023, 07:13
Гость
24 октября 2023, 07:13
Почему ты не хочешь быть героем ? Почему твои дети не будут гордиться тобой и твоим именем не назовут переулок ? Потому что ты предатель.
))) мои дети — вырастут , получат образование , создадут свои семьи , у них будут свои дети … и 1 и 9 мая и 7 ноября и 31 декабря будем поднимать тост за Героев — которые пожертвовали собой во имя …. Ну придумайте сами .
Гость
24 октября 2023, 09:20
Гость
24 октября 2023, 09:20
))) мои дети — вырастут , получат образование , создадут свои семьи , у них будут свои дети … и 1 и 9 мая и 7 ноября и 31 декабря будем поднимать тост за Героев — которые пожертвовали собой во имя …. Ну придумайте сами .
С 1 и 7 пролет.
23 октября 2023, 20:32
Проблем у города огромное количество, больше чем положительного. Народ и так всё понимает,даже те проблемы, которые мы имеем их фактически не должно быть. Неужели город не может справиться с ЖКХ, транспортом, и другими. Надо всегда быть честным. А кто ещё должен указывать власти на их ошибки, как не народ. Президент сказал, что народ -это власть.
Гость
24 октября 2023, 06:27
Пересидент тебя обманул.
Гость
24 октября 2023, 08:49
Они считают, что у власти нет ошибок!
Гость
24 октября 2023, 00:15
теперь выращивать сельхозпродукцию будешь ты
Гость
24 октября 2023, 06:56
Просветите, что за продукцию выращивал этот псевдофермер? В каких объёмах и почему обладая недюжинным умищем и кучей талантов закрылся?
Гость
24 октября 2023, 08:59
Гость
24 октября 2023, 08:59
Просветите, что за продукцию выращивал этот псевдофермер? В каких объёмах и почему обладая недюжинным умищем и кучей талантов закрылся?
Какой там фермер, давно уже блогер ноющий как все плохо и ничего не делающий.Нам таких тут не надо.
Гость
24 октября 2023, 11:46
Гость
24 октября 2023, 11:46
Просветите, что за продукцию выращивал этот псевдофермер? В каких объёмах и почему обладая недюжинным умищем и кучей талантов закрылся?
А сам что выращиваешь в свободное от сужбы время? Канабис?
Гость
23 октября 2023, 20:11
Этот типа «крестьянин» вместо того что бы выращивать сельхозпродукцию- блоги вёл и каналы. Когда на земле работать? Если бы не знал за собой вины - не убежал бы со своей земли в Армению работать грузчиком. Мозги включите!
Гость
23 октября 2023, 21:51
А в чём его вина?Просвети непосвящённых!Хоть одну тайну открой! Все читали его высказывания,и непринявших или не понявших их не помню.
23 октября 2023, 22:02
Гость, охранитель, что ты несёшь?
Гость
23 октября 2023, 22:05
Ольсевич Ю. Парадоксы или новые тенденции?
Гость
24 октября 2023, 07:09
Ну пилил бабло человек . Ну сказали поделится. Ну не пустили во власть. Ну чуть не стал террористом. Ну стал экстремистом. Ну родину зачем предал?
24 октября 2023, 08:25
А вы кем стали?
Гость
24 октября 2023, 11:27
А в чем предательство ? Сможешь объяснить или это слишком сложно для тебя ?
Гость
23 октября 2023, 20:42
Читал его канал, и тоже возникло впечатление, что его ведёт целая команда. У фермера (настоящего) забот выше крыши, времени на отдых не остаётся. И тут или оперативные сотрудники выдвинули правильное предположение, либо этот фермер специалист в микрозелени на подоконнике.
Гость
24 октября 2023, 02:03
Вас, ботов, вот реально целая команда. Уже какой к ряду коммент однотипный катаете
Гость
24 октября 2023, 08:39
Гость
24 октября 2023, 08:39
Вас, ботов, вот реально целая команда. Уже какой к ряду коммент однотипный катаете
По существу есть что ответить? Знаток фермерства
Гость
24 октября 2023, 11:42
Гость
24 октября 2023, 11:42
По существу есть что ответить? Знаток фермерства
По которому из существ? Их тут уж много слетелось.
Гость
23 октября 2023, 21:57
Все "хорошо")
Гость
25 октября 2023, 09:14
Да , не всё хорошо, но без таких полемистов, как вы было бы по-любому лучше.
Гость
24 октября 2023, 08:41
холопские комментарии , как в России жить плохо, интересно с чем сравнивают? политическая борьба подразумевает собой партийную работу и борьбу за власть, а не болтовню в телеграмме, тиктоке, вк и т.д. люди слабы и не грамотны верят ушами небылицам. мало ли неудач в жизни? умный постарается что-то исправить, а глупый будет искать виновных. старшие поколения уже видели и слушали много каких правдорубов, всезнаек и спасителей отечества захотелось у очередного Остапа Бендера ухать из страны.... ну и бог с ним, а Бог пусть остается с нами.
Гость
24 октября 2023, 08:46
какие партии, какая работа? партия у нас одна и вся ее работа - пиариться за счет бюджета и бед народа, который она сама же лишила нормальной жизни, перспектив и права голоса.
Гость
24 октября 2023, 10:07
бог не любит консерваторов.
Гость
24 октября 2023, 21:45
Гость
24 октября 2023, 21:45
какие партии, какая работа? партия у нас одна и вся ее работа - пиариться за счет бюджета и бед народа, который она сама же лишила нормальной жизни, перспектив и права голоса.
К тому же у нас какую партию не создавай - все получается кпсс
Гость
24 октября 2023, 09:03
Очень странные люди. Теряют почти всё ради телеграмм канала. Оно точно стоит?
Гость
25 октября 2023, 06:40
В том-то и дело, что терять здесь уже нечего.
Гость
26 октября 2023, 10:37
Правда, - непозволительна в России!
Гость
26 октября 2023, 15:06
В своё время Столыпин утверждал, что с.-х. должно эволюционировать, а не революционировать... Итак, принято выделять следующие периоды его развития в 20 в. : - Постреволюционный: - Военный коммунизм; - НЭП; - Коллективизация. - Иноагентый период. - Военный период: все для фронта - всё для победы. - Поствоенный период: - Жёсткий этап; - Оттепель - кукурузный этап; - Целинный этап: гигантомания. - Застольный период: - Научный коммунизм цветёт и пашет на деревню после мёда, мёда, культпросвета; - Маяки и их этап позиционирования; - Этап выявления проблем ЦП от достигнутого уровня; - Этап апробации методик планирования по ресурсному потенциалу: стоимостных и натуральных. - Период ускорения: пара-пара-парадуемся... - Рыночный период: в бане мочало - начинай с начала...
Гость
23 октября 2023, 23:23
А еще таких грузчиков в Израиле много
24 октября 2023, 07:12
Много. Согласен. Вот только у нас он был крупным хозяйственником. Ну разгоним мы всех умных и работящих людей. Кто останется? Дураки, хитрецы и холуи? Вы уверены что мы правильной дорогой идем
Гость
24 октября 2023, 08:53
24 октября 2023, 08:53
Много. Согласен. Вот только у нас он был крупным хозяйственником. Ну разгоним мы всех умных и работящих людей. Кто останется? Дураки, хитрецы и холуи? Вы уверены что мы правильной дорогой идем
Всё нормально, уехал и уехал, не пропадёт. Паша Дуров во время смекнул, что надо сваливать, теперь человек мира, один из самых уважаемых людей в арабском мире.. А заслужить это в таком возрасте большая заслуга! А здесь бы его просто затерли, превратили в обычного айтишника!
24 октября 2023, 13:13
Точно, Пугалкин и Макромевич!
Гость
24 октября 2023, 08:39
Кто его назвал крестьянином? Я удивляюсь этрй глупости. Он был не крестьянином, а помещиком. Сейчас устроился рабочим в эмиграции. Журналисты до сих пор пользуются стандартными штампами и терминологией советского периода. Это неистребимо.
Гость
24 октября 2023, 10:53
Он родился помещиком или стал?
Гость
24 октября 2023, 17:18
Гость
24 октября 2023, 17:18
Он родился помещиком или стал?
Помещиков Пётр был Деканом Экономфакам и Зав.каф. Управления. А теперь балом правят бухгалтеры и фак-т переименован в прикладной.
Гость
24 октября 2023, 21:57
Коллективизация это развал сельского хозяйства.. Бывшие ранее на задворках Российской Империи, финские фермеры (т. н. *кулаки*) успешно трудятся на столыпинских хуторах, полностью обеспечивая свою северную страну всеми необходимыми продуктами. Полки их магазинов ломятся от товаров.