V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

759мм 37%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Лишить женщин права на образование? Депутат Нина Останина — о предложении сенатора отказаться от учебы, запрете абортов и демографии

16 ноября 2023, 18:54
Социализм не был идеальной парадигмой построения человеческого общежития, впрочем идеальность во всем - это наивная утопия, однако власть и закон гарантированно обеспечивали бесплатно образование, получение жилплощади, медицину, заботу о матери и ребенке, прочие социально-экономические элементы поддержки семьи. Никто не призывал рожать сразу после окончания школы во всяком случае. Работа была всегда и везде. Была даже статья за тунеядство. Много что было. Пусть не было богатой жизни, с жиру бесился на много меньше процентов граждан нежели нынче, в нищете и голоде жил только самый злостный бездельник. Труд был в почете. Базовые условия жизни не становились проблемой для граждан. Родившиеся и выросшие в СССР могут подтвердить. Хорошего было несравненно больше, чем негативного. Потому и назывался социализм. Есть с чем сравнить и пусть граждане, патологически не переваривающие такую оценку социалистического прошлого будут поаккуратнее в критике, как бы не прикусить язык и не помереть от своего же яда.
Гость
16 ноября 2023, 11:02
Действительно, как минимум, странно. Сама-то она сначала прошла крым-рым, училась-переучилась везде и всему и только потом (в 25 что-ли) вышла замуж и родила, причём, как старородящая, последнего вообще под 40 лет! а даёт такие советы! Дети молоденьким мамочкам не будут мешать развиваться?! Это ей хорошо на 5м десятке заседать-работать за огромные бабки при богатом муже иметь 3х детишек (кстати 3 детей под 50, имея Всё и даже больше - и по её совету молоденькой, не имеющей Ничего рожать и воспитывать?!) Действительно, странноватые её рекомендации, , не правда ли?
16 ноября 2023, 10:15
сказочная .....
Гость
16 ноября 2023, 09:52
Психиатрической экспертизы нет и как итог, когда депутат открывает рот..... мама дорогая, заслушаешься.
Гость
16 ноября 2023, 11:00
Когда оподливился на всю страну, и ищешь отмазку)
Гость
16 ноября 2023, 09:56
Рождаем запретами на оборот , не поднимешь! Только увеличиться рост подпольных абортов, что приведет к обогащению медиков и к увеличению женщин, которые в последствии вообще не смогут забеременеть. Поколение 90-х вообще то малочисленное и рожали их родители «для себя»(в трудные годы), а не за деньги от государства. Сейчас девочки , уже взрослые не рожают, т.к. получают образование и делают карьеру. И это только для того, чтобы заработать на жилплощадь. Мы живем в квартирах, которые наши родители и деды получили от предприятий Волгограда, бесплатно!
Гость
16 ноября 2023, 10:30
А может, не бесплатно, а вкалывая, как лошадь?
Гость
16 ноября 2023, 12:44
Гость
16 ноября 2023, 12:44
А может, не бесплатно, а вкалывая, как лошадь?
А сейчас, вкалывая как лошадь, кроме заболеваний ничего получить нельзя.
Гость
16 ноября 2023, 09:47
Вопросик: насколько крепка семья сенаторши и сколько у нее растет будущих защитников родины? А если нет, то может стоить назначить ей мужа, или пару-тройку, да начать заниматься нужным для страны делом?
Гость
16 ноября 2023, 13:11
Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди (между прочим, кандидат юридических наук) предложила ввести уголовную ответственность за склонение к аборту. Поэтому если ваш муж или сожитель, ссылаясь на нищету, отсутствие жилья и другие жизненные трудности, предлагает аборт, то придется ему переселиться в места не столь отдаленные. Хотя если он делал это не очень настойчиво, может обойтись крупным штрафом... Напомним, что в Госдуме пообещали женщинам, отказавшимся от аборта, после рождения ребенка забрать его в интернат. Пока достаточного количества интернатов нет, но это дело наживное! Главное потерпеть.
Гость
16 ноября 2023, 10:02
Ну а что, частично она права. Сейчас все бегут в ВУЗ. А зачем? Работы, и тем более высококвалифицированной, всё равно нет, или не нужно в таком количестве. В итоге на бабушкины накопления покупают машины и идут в блогеры. Ну и какая тут жить? И где тут рожать?
Гость
16 ноября 2023, 10:27
Это их мамочки туда толкают. Типа, не поступишь в институт - будешь коров пасти.
Гость
16 ноября 2023, 10:28
Так вперед! Рожай! Неоднократно и безостановочно. Или как сенаторша советуешь, которая сначала универ закончила, а потом все матерям и деткам советовала, дистанционно, так сказать. Страна советов фореве!
Гость
16 ноября 2023, 12:43
Гость
16 ноября 2023, 12:43
Это их мамочки туда толкают. Типа, не поступишь в институт - будешь коров пасти.
А разве не так? Сейчас практически на любую работу в любом учреждении стоит требование высшего образования.
Гость
16 ноября 2023, 09:44
👩‍❤️‍👨«Семьеведение» вместо математики и русского: в школах с сентября введут новый предмет. Автор инициативы, глава думского комитета по вопросам семьи, материнства и детства Нина Останина Мы вышли с такой инициативой к Минпросвещения, и там нас поддержали. Это будет отдельный предмет в рамках обязательной школьной программы. В 40-а регионах преподавание такого предмета уже ведется. Как именно он будет вставлен в расписание, мы пока не знаем. Возможно, вместо Разговоров о важном или в рамках какого-то другого курса. Там будут основы психологии, семейное право. И преподаваться это будет не только старшеклассникам. Бывают случаи, когда и в 12 лет девочка жалуется что у нее болит животик, а на самом деле она беременная Что делать с этим новым предметом, в педагогическом сообществе сегодня не знают. Откуда взять учителей, тоже не понятно. На сегодня дефицит кадров в педагогике составляет 11 тысяч человек. В некоторых российских школах вообще нет преподавателей по некоторым предметам. В самарской школе №22 детям не преподают русский язык и литературу — учителя уволились из-за низкой зарплаты. Заменить их некем, администрация просит родителей «войти в положение». Особенно умилило про 12 летнюю и ее больной «животик»🤣🤣🤣
Гость
16 ноября 2023, 09:50
Особенно умилило про 12 летнюю и ее больной «животик»🤣🤣🤣 _________________________________________________________________ Это потому, что название предмета с орфографическими ошибками написано. Правильно не "ье", а "я"!
Гость
16 ноября 2023, 10:43
Гость
16 ноября 2023, 10:43
Особенно умилило про 12 летнюю и ее больной «животик»🤣🤣🤣 _________________________________________________________________ Это потому, что название предмета с орфографическими ошибками написано. Правильно не "ье", а "я"!
Написано правильно, как решили думском комитете по вопросам семьи, материнства и детства.
16 ноября 2023, 15:52
Чем ближе конец империи, тем безумней её законы.
Гость
16 ноября 2023, 12:06
А у самой какое образование? В каком возрасте родила?
Гость
16 ноября 2023, 12:44
То-то и оно.
Гость
16 ноября 2023, 18:27
Отстаньте уже, дайте спокойно народу вымереть)
Гость
16 ноября 2023, 21:45
Нет, если не хочется спокойно, можете в муках, как сейчас!