V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Депутаты предложили увеличить срок службы до двух лет: что об этом думают их коллеги и эксперты

5 декабря 2023, 15:08
А депутаты своих сыновей в армию и на СВО посылают? Легко устанавливать все эти законы, когда их дети за бугром, где нибудь на западе
Гость
5 декабря 2023, 15:18
Каких выбрали - такие депутаты.
5 декабря 2023, 15:39
Гость
5 декабря 2023, 15:39
Каких выбрали - такие депутаты.
Гость, а у нас их можно выбирать?
Гость
5 декабря 2023, 15:53
5 декабря 2023, 15:53
Гость, а у нас их можно выбирать?
Раньше - да. Сейчас - нет.
5 декабря 2023, 16:07
" Уберите психического", тем более- АЛКОГОЛИКА гурулькова! Стыдоба смотреть! Живёт га...ш, понятиями, когда солдатики- ему дачи строили! Если органы, не нашли и не определили- дебилизм, это- ничего не значит! ЛЮДЯМ (ударение на я) - всё понятно!
5 декабря 2023, 16:30
Позасели "службисты", "навоевавшие" званий и чинов при мирном времени , и, денег и пений - соответственно! Организовали- детям и внукам, безбедную житуху за бугром иль тута, но не в мухосрансках! Пора всё это "политбюро", позднего Брежнева- разогнать! А пенсии- , как всем пенсионерам! Им- даже- можно меньше! У них- зубы есть- сухари грызть!
5 декабря 2023, 18:09
При СССР три месяца учебка, а потом все время на хозяйственных работах. Бесплатная рабочая сила.
Гость
5 декабря 2023, 13:36
Как всегда. Очередное лицемерие. Выбрали инициаторов - козлов отпущения... теперь будут делать охать и ахать, отказываться... в конце концов примут и попросят народ отнестись с пониманием.
5 декабря 2023, 13:52
Скажут что народ и попросил, а они не могли отказать в очередной раз.
5 декабря 2023, 17:31
5 декабря 2023, 17:31
Скажут что народ и попросил, а они не могли отказать в очередной раз.
Когда возраст пенсионный прибавили, количество голосующих за ЕР и Путина увеличилось. Увеличение срока службы, было предсказуемо...
Гость
5 декабря 2023, 18:53
5 декабря 2023, 18:53
Когда возраст пенсионный прибавили, количество голосующих за ЕР и Путина увеличилось. Увеличение срока службы, было предсказуемо...
Так раньше и было два года, а морфлот - три года. Срок службы сократили в современной России, сначала до полутора лет, затем до одного года.
Гость
5 декабря 2023, 13:49
Мы же депутаты себе увеличили срок до 6 лет!!!! 6 лет нам писать для вас законы и заботиться о вас. Это очень тяжело..
Гость
6 декабря 2023, 23:40
😁😁😁🔥🔥🔥
5 декабря 2023, 14:52
тока что депуты проработали предложение о сдвижке призывного диапазона с 18-27 на более зрелый - 21-30. тщательно во всем разобрались и, учтя пожелание трудящихся, решили всем угодить, и малышам, и зрелым мужам, и отстолбили диапазон 18-30, тем самым влегкую увеличив площадь сбора урожая на треть (с 9 на 12 лет). щас снимают ограничения по здоровью. кривобокие и плоскостопые сгодятся для работы ползком. самое то! (а че делать на передовой в полный рост? тока подставляться?). близорукие подойдут для ближнего боя. седняшнее же предложение об удвоении срока службы враз удвоит строевую численность одновременно пребывающих в рядах. вывод: Марс и Морта испытывают недостаточность кормовой базы.
Гость
5 декабря 2023, 13:49
как готовят срочников, и за 2 года ничему не научат, кроме как подшиваться да маршировать.
Гость
5 декабря 2023, 13:59
копать от забора до обеда....
5 декабря 2023, 16:15
Для освоения простых сепециализай в Армии за глаза хватит и года- если армия будет нормально и интенсивно заниматься обучением солдатов призывников. А все что касается сложной техники и специальностей по владению и обслуживанию- то это контрактники.На то и закон о контрактах в армии. А что касается гражданина на пенсии то Соболев далеко не зеркало и совесть Вооруженных сил РФ. а тем более не авторитет в армейских кругах......
Гость
5 декабря 2023, 16:48
А Гурулёв из ЕР авторитет?
6 декабря 2023, 14:21
Гость
6 декабря 2023, 14:21
А Гурулёв из ЕР авторитет?
Гурулева не стоит сравнивать с Соболевым- разный уровень и масштаб и уважение. Хотя он тоже за повышение срока службы- тем не менее он остается авторитетом в армии, в отличии от мутного и со шлейфом "подозрений ...." соболева....
Гость
5 декабря 2023, 14:36
депутаты сами хоть служили аххахах
Гость
5 декабря 2023, 16:55
не царское это дело...
Гость
5 декабря 2023, 14:43
Нужна только профессиональная армия. Что попусту мужчин терять. Тем более сейчас такие виды вооружений, что пехота не особо что-то решает
Гость
5 декабря 2023, 14:06
Не срок службы надо увеличивать, а вообще уходить из понятия срочной службы. Как в любой другой цивилизованной стране. Армия должны быть только контрактной. А гражданские пацаны должны не плац топтать, и не на пузе ползать с автоматом... а заниматься своим развитием - учебой и карьерой. Иначе скоро вообще мозгов в стране не останется.
5 декабря 2023, 14:36
Гость, а когда были мозги на Руси? Ан нет, был один, всего один ученый и того привязали златою цепью у дубу и заставили сказки говорить, то есть врать. Так появилась история сотканная из вранья.
Гость
5 декабря 2023, 15:54
5 декабря 2023, 15:54
Гость, а когда были мозги на Руси? Ан нет, был один, всего один ученый и того привязали златою цепью у дубу и заставили сказки говорить, то есть врать. Так появилась история сотканная из вранья.
Напомните, за кого вы лично голосовали с 2000-го года?
Гость
5 декабря 2023, 19:01
А мажорам, которых вы "гражданскими пацанами" называете, нужно установить срок службы в 5 лет, чтоб научились Родину любить.
Гость
5 декабря 2023, 14:44
Я служил 2 года. Первые полгода - учебка - учили на командира отделения БМП. Готовили в Афган. Но не отправили - за взятки сел командир нашей учебки, он переместился за забор - там как раз была тюрьма. Учебка граничила с тюрьмой общим забором - туда он и переместился. Отправили меня командира БМП в ракетную часть - там не было ни одной БМП. И присвоили мне там новую специальность (без обучения) - командир отделения по ремонту и регламенту РАКЕТ !!! И вот я уже ремонтник ракет - и рядом такие же молодые ребята, которые в ракетах ни в зуб ногой. Командиры нас давай учить - а что такое учить на боевой ракете? Естественно, это её портить. И к дембелю еле-еле научили. Что я понял: что всегда наше отделение по ремонту было небоеспособно - из-за текучки кадров - солдаты увольнялись каждые полгода, приходили новые, их нужно было обучать, и так по кругу - только портили ракеты и технику. Портили грузовые автомобили - толком их никто не обслуживал, зачем это солдатам, техника то не их. Портили всё что можно. То есть толку от такой армии было не много - больше портили и ломали, чем что-то полезное делали. И всегда были не боеготовы из-за текучки кадров. И это в воинской части со сложным и дорогостоящим оборудованием - одна ракета стоила как типовая 5 этажная хрущёвка - такое головотяпство. Народ жил бедно, а армия легко растрачивала дорогостоящие ресурсы. Потом развалился совок...
Гость
5 декабря 2023, 14:47
вот после последней фразы стало прям интересно...
Гость
5 декабря 2023, 15:20
Ничего нового вы не сказали. Кто служил - всё это знают.
Гость
5 декабря 2023, 23:11
"только портили ракеты и технику" - и никто за это не присел? Прямо сказки рассказываете. Мне рассказывали, как на "Буране", том самом, что в космос летал, особо одарённый нацарапал "ДМБ-(год)", и как его нашли из огромного количества солдат... Да и в моё время, когда служил, за серьёзные проступки (поездка за алкоголем на военной технике) и преступления (средние и тяжкие телесные повреждения) отправляли в дисциплинарный батальон, или на зону.
Гость
5 декабря 2023, 14:10
Надо честно подойти к аопросу! Народ просит 25 лет службы нашему Князю и не годом меньше! Челом бьем!
Гость
6 декабря 2023, 23:45
А другая часть народа просит билет ему на самолет до города Гаага купить. Проголосуем в марте, кого больше???😉😎😉
Гость
5 декабря 2023, 14:43
А у меня есть Лучшее предложение , чтобы сократить бюджетные расходы : отменить выборы в государственный цирк и сделать звание депутата пожизненным и передаваемым по наследству . Отменить медкомиссии для мобилизованных , чтобы не отвлекать врачей от лечения пациентов и считать всех молодых мужчин практически здоровыми. И солдаты Пусть служат 25 лет, как при Николае 1, за это время они станут профессионалами, заодно на пенсию себе заработают. Правителем Московской империи пусть будет Князь Владимир, который сам будет решать, кого назначить преемником. Это и называется феодальная стабильность, про которую нам много говорят из телевизора.
Гость
5 декабря 2023, 15:23
Все так и есть и даже похлеще...с приемником только тяжко князек параноик..всего боится....даже стол 15 метров
Гость
5 декабря 2023, 15:24
А многие здешние дедули считают, что живут при капитализме.
Гость
5 декабря 2023, 14:16
ГОЙДА!
5 декабря 2023, 20:35
Была же вроде профессиональная армия? Куда делась? Этот генерал-пейтенант может ответить?
5 декабря 2023, 14:42
Ну и правильно, мы по 2 тарабанили и ничего не растаяли.
Гость
5 декабря 2023, 14:45
ты может и не растаял... но осложнения налицо.😎
5 декабря 2023, 14:53
в Бахмуте? в Авдеевке?
5 декабря 2023, 14:58
5 декабря 2023, 14:58
в Бахмуте? в Авдеевке?
274457244, не при Ватерлоо и в Вердане.
5 декабря 2023, 18:22
Не чего там делать два года. Для призывников вообще полгода достаточно, обучили и в запас. И периодически на сборы вызывать и все. Все остальное время бесполезная трата денег на кормление, одевание итд.
Гость
5 декабря 2023, 19:55
вообще-то срок сократили не от хорошей жизни: в плане обучения нет принципиальной разницы - солдат один год будет траву красить или два, а в плане экономики разница очень ощутима, потому что эту ораву надо кормить в два раза дольше, одевать в два раза дольше. Для их размещения нужно казарм в два или более раз больше, комплектов постельного белья больше и т.д. и т.п. Нужно, также, больше кадровых офицеров (а их, как бы, не в армии готовят, особенно если это какие-нибудь полковники или генералы), им нужно платить зарплаты... вобщем увеличение срока в два раза тащит за собой увеличение расходов гораздо больше, чем в два раза. А главное - это не вдруг делается. Так что либо предложивший это не осознает последствий, либо это сказано так, для красного словца - зная, что такое не введут
Гость
5 декабря 2023, 23:14
"Если не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую."
Гость
6 декабря 2023, 23:49
Гость
6 декабря 2023, 23:49
"Если не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую."
А если своя армия уже ожирела от такой кормежки и страдает ожирением и гипертонией-- то много ли толку от такой армии? Можно не отвечать, боеспособность ее мы все наблюдаем в районе Бахмута и Авдеевки.😎😎😎
Гость
7 декабря 2023, 00:18
Гость
7 декабря 2023, 00:18
А если своя армия уже ожирела от такой кормежки и страдает ожирением и гипертонией-- то много ли толку от такой армии? Можно не отвечать, боеспособность ее мы все наблюдаем в районе Бахмута и Авдеевки.😎😎😎
Правильно понимаю, что вы готовы кормить чужую армию вместо своей?