V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

«Отвечая прокурору, я участвую в деятельности прокуратуры?» Политика из Волгограда судят за интервью на YouTube

14 марта 2024, 11:12
В России сегодня действует принцип Крылова ,, Ты виноват уж тем, что хочется мне уж кушать ,,.
14 марта 2024, 09:34
Александр опять ничего не понял. Если за интервью ему дали административку, значит, за ним ужэ присматривают, как присматривают за всеми более-менее заметными людьми региона. Насколько я помню, это не первая административка за его позицию? Не уймется, следующая статья будет уголовной. Что касается Верховного суда, очень смешно. Не, ну если Александру нужен ореол мученика, то тогда конечно, в Верховный суд обжаловать прокурорский произвол и незаконное решение суда 🤒
14 марта 2024, 09:50
да эт больше нам нужно, чем ему. здесь-то расклад: с одной стороны - право на объективную и достоверную информацию, с другой стороны - сила, обрубающая все информационные потоки, кроме контролируемого и лживого.
14 марта 2024, 09:57
14 марта 2024, 09:57
да эт больше нам нужно, чем ему. здесь-то расклад: с одной стороны - право на объективную и достоверную информацию, с другой стороны - сила, обрубающая все информационные потоки, кроме контролируемого и лживого.
это все так. но пример Навального слишком печальный. о сроках и внезапных смертях других оппозиционеров писать не хочу, думаю, вы в курсе
14 марта 2024, 10:12
14 марта 2024, 10:12
да эт больше нам нужно, чем ему. здесь-то расклад: с одной стороны - право на объективную и достоверную информацию, с другой стороны - сила, обрубающая все информационные потоки, кроме контролируемого и лживого.
к сожалению, пример Алексея Н. очень печальный, а сколько хороших умных людей похоронили или закрыли за высказывание своего мнения... я думаю, в текущей ситуации живущим в России лучше переждать, чем попасть под каток. но, безусловно, это личный выбор каждого
14 марта 2024, 09:41
врут сами и затыкают все щели, из которых может просочиться объективная информация. минправды. Оруэлл.
Гость
14 марта 2024, 17:23
МГЕРоботы уже вовсю цитируют (без объявления источника) Геббельса.
14 марта 2024, 10:25
Закон давно молчит. Апелляция к нему нет смысла. Достаточно фразы: есть мнение.
14 марта 2024, 11:02
Что интересно, его судят не за призывы, экстремизм т д , а только за сам факт интервью. Может быть он осуждал действия запрещённой компании и пр? Что невнятный термин - нежелательная организация? Если она так опасна, то почему ее не назвать экстремистской ? Невнятность закона позволяет трактовать его как угодно.
Гость
14 марта 2024, 11:09
Яблоко- прозападники все до одного.
Гость
14 марта 2024, 11:12
есть мнение, что ты надоел. всем и сразу.
14 марта 2024, 09:22
Обычный заказ перед "выборами", убирают конкурентов..
Гость
14 марта 2024, 09:28
Яблоко конкурент? С их максимальными (один раз) 5%? Это больше похоже, что в свое время, назвали "перегибами на местах".
14 марта 2024, 09:44
яблоко давно никому не конкурент. просто затыкают рты, чтоб врать без помех.
Гость
14 марта 2024, 10:22
Конкурентов. Что у вас в голове
Гость
14 марта 2024, 09:25
Сколько иезуитских законов понапринимали. Человек уже не может иметь свое мнение. Ужасно и противно
14 марта 2024, 09:54
Гость, если мнение противоречит или подрывает конституционный строй, то человек должен быть осуждён! желательно без права реабилитации
Гость
14 марта 2024, 10:41
14 марта 2024, 10:41
Гость, если мнение противоречит или подрывает конституционный строй, то человек должен быть осуждён! желательно без права реабилитации
Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020) Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
14 марта 2024, 11:03
Гость
14 марта 2024, 11:03
Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020) Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Похоже, скоро и Конституцию отнесут к экстремистской литературе. Она противоречит реалиям жизни.
Гость
14 марта 2024, 09:37
Сюр какой то! Надо задать письменный вопрос прокуратуре: можно ли Российским гражданам давать интервью Американским журналистам? Если Российский гражданин даёт интервью Американскому журналисту, то значит ли это, что данный Российский гражданин участвует в деятельности организаций в которых работает Американский журналист? Очень интересно почитать ответ, который даст прокуратура!
14 марта 2024, 12:30
Неужто Путина посадят?Он раньше даже с вражескими президентами общался.
Гость
14 марта 2024, 17:31
Недавно один такой серьезно опорочил президента, дав интервью американскому журналисту.
Гость
14 марта 2024, 09:52
Государство затягивает гайки, репрессии впереди
14 марта 2024, 17:05
Гость, а в чем проблема? экстремизм и нежелательных элементов общества нужно изолировать и судить. Вообще в КНДР идеальная система, надеюсь будет похоже как у них у нас.
Гость
14 марта 2024, 17:30
14 марта 2024, 17:30
Гость, а в чем проблема? экстремизм и нежелательных элементов общества нужно изолировать и судить. Вообще в КНДР идеальная система, надеюсь будет похоже как у них у нас.
"Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка!"
14 марта 2024, 10:55
Педиатр Сергей Бутрий, автор блога «Заметки детского врача», которого арестовали после интервью, покинул Россию. По его словам, во время отбывания административного ареста ему намекнули, что арестом все не ограничится. Автор блога «Заметки детского врача» педиатр Сергей Бутрий вместе с семьей уехал из России, после того как провел 10 суток под арестом за интервью(с)
Какая честная морда.
Гость
14 марта 2024, 10:26
Точно . Бывший пивной бодяжник он .
Гость
14 марта 2024, 10:48
В яблоке все такие .
14 марта 2024, 10:50
Вы ещё остальных не видели..
Гость
14 марта 2024, 10:18
Шарко бандита отпустили . Что творится? Бандиты по Удо и в почёте! Мы в что превратились?
14 марта 2024, 09:22
посадите его и на сво. толку больше будет
14 марта 2024, 09:42
в смысле, мяса?
Гость
14 марта 2024, 10:27
14 марта 2024, 10:27
в смысле, мяса?
В смысле к вашим мальчикам на гарнир .
14 марта 2024, 10:47
Гость
14 марта 2024, 10:47
В смысле к вашим мальчикам на гарнир .
мои мальчики ни человеческим мясом, ни такими яблоками, не питаются.
Гость
14 марта 2024, 10:42
Расчетный счёт для помощи он не опубликовал?
14 марта 2024, 10:51
😁😁😁
Гость
14 марта 2024, 10:54
14 марта 2024, 10:54
😁😁😁
Ты так то тоже переобувальщик.
14 марта 2024, 11:02
Гость
14 марта 2024, 11:02
Ты так то тоже переобувальщик.
Статью обсуждай,а не уводи в сторону!!
Гость
14 марта 2024, 10:28
Явлинский что то не сделал официального заявления. Нигде .
Гость
14 марта 2024, 10:31
За свободу слова и мнений!
Гость
14 марта 2024, 10:31
Сегодня достаточно про Белгород ? Или и пёс с ним . Выборы низя амрачат?
Гость
14 марта 2024, 16:15
Правильно делает. Не опустил лапки со словами: "а смыыысл?!" Таких кухонных несогласных в стране миллионы.
Гость
14 марта 2024, 10:48
Вчера Костенко не прибыл на прием в Каланчу. Почему? Костенко тоже поведут в наручниках в суд?
Гость
14 марта 2024, 10:50
А что тебя письменно туда приглашали на встречу ? Если нет то и нет факта . Они и заявления там не оформляют с подписью о принятии . В суд на него подай.
Гость
14 марта 2024, 11:00
Гость
14 марта 2024, 11:00
А что тебя письменно туда приглашали на встречу ? Если нет то и нет факта . Они и заявления там не оформляют с подписью о принятии . В суд на него подай.
Ставят, ставят, только не сами а шестёрки. Хотя Вася Семенов лично ставил, правда он больше ни чем и не занимается. Александр Иванович за него отрабатывает
Гость
14 марта 2024, 09:23
а че срочного то???
Гость
14 марта 2024, 10:32
да ниче, дожовывай корм дальше и в сортир потом
Гость
14 марта 2024, 10:58
Похож на Нелсана Манделу .
Гость
14 марта 2024, 11:01
Скорее на на Муамара Каддафи!
Гость
14 марта 2024, 10:01
Тайна не терпит собеседника
Гость
14 марта 2024, 10:34
Редакция он точно от Яблока ?
Гость
14 марта 2024, 10:42
ааааааа ааааааа
Гость
14 марта 2024, 10:44
дабабшур?
Гость
14 марта 2024, 10:13
Раскручивает себя как мученика режима . Ничего он хорошего для города не сделал , пустая болтовня .
Гость
14 марта 2024, 10:53
А Мелконян значит сделал? Судьи шарахались от него. Всего 3,5, так же как Журавлю. Туманное у нас правосудие.
17 марта 2024, 09:54
а) не он раскручивает, а прокуратура; б) будь это пустой болтовней, Вас бы не было здесь.
14 марта 2024, 12:19
Случайно ошибся с ютубом! (с) Пошло все, что эти люди врут как дышат, а дышат как врут.. При этом делают умное лицо... :))) Ну что деятель из "Яблока" случайно в этом канале оказался? Эта компания действовала и действут по моему стойкому мнению, в одной информационной шайке. В Верховный Суд он собрался. Постановление по администативному делу может быть обжаловано ТОЛЬКО в вышестоящий суд. И всё. Иначе Верховный суд завалили бы по самую крышу "ой нас не так за проезд на красный свет оштрафовали!"
Гость
14 марта 2024, 10:24
Понторез дешёвый . Беги Федя беги .
Гость
14 марта 2024, 10:28
Балтун дешёвый . В яблоке он нем то точно знают ? Или он в груше ?
Гость
14 марта 2024, 10:36
Островского тоже поровняли . Теперь ворон фоткает ходит. В человека превратился внезапно как и все мы. Гыгыгы .
Гость
14 марта 2024, 10:47
Пускай валит отсюда . Как заварушка какая намечается. Так сразу пыль какая то повылезает со своими разводами .