V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Жить на стройке, семью не привозить: как после теракта в «Крокусе» хотят усложнить жизнь мигрантам

25 апреля 2024, 12:25
Еще более оригинально, в Россию будем приглашать инженеров, врачей, учителей с хорошим образованием, а сами на поля пойдем за "нормальную" (интересно, что считать "нормальной") зарплату.
Гость
25 апреля 2024, 11:46
Пускать по диплому,врач,инженер,а те кто с гор пусть дома сидят
Гость
25 апреля 2024, 11:48
Нужно собирать квалифицированные кадры,а не сброд всякий
Гость
25 апреля 2024, 11:53
Вы сейчас прям страшные вещи сказали.... Врач... инженер... Лично мне не нужны ни врачи, ни инженеры из ближнего зарубежья. Догадайтесь, почему...
Гость
25 апреля 2024, 11:55
Гость
25 апреля 2024, 11:55
Нужно собирать квалифицированные кадры,а не сброд всякий
Квалифицированные карды загнивающий запад собирает. Там ещё доказать надо, что ты что-то из себя представляешь. Родственник - ведущий хирург с многолетней практикой - уехал в штаты... Так ему пришлось чуть ли не заново мед институт там заканчивать. А до этого медбратом работал 4 года.
25 апреля 2024, 12:01
Бла,бла,бла,бла. Чем больше предложений и обсуждений, тем меньше шансов принять какое-либо решение. Забалтывание проблемы это наша национальная черта.
Гость
25 апреля 2024, 11:44
Фиктивные браки вообще не вижу проблемы,женился, вышла замуж прощай паспорт России получай на новой родине
Гость
25 апреля 2024, 11:51
В других странах так просто не получишь гражданство, даже при помощи брака. Вид на жительство -да. Гражданство - нет.
Гость
25 апреля 2024, 11:10
А как же так? В мудрой миграционной политике обнаружились недостатки?
Гость
25 апреля 2024, 11:50
Пусть разберутся с теми, кому они уже понавыдавали гражданство.
Гость
25 апреля 2024, 11:59
Только за последний год рост криминала среди мигрантов - 30%. Это официальная, опубликованная статистика. Так нужно усложнять им жизнь или пусть дальше продолжают??
Гость
25 апреля 2024, 12:22
Пусть продолжают.
Гость
25 апреля 2024, 13:51
это - пустая болтовня и работать не будет. Скорее всего, просто со временем мигрантов станет меньше, т.к. они начнут сами находить другие направления - Турция, Китай, Корея, Европейские страны и США... В принципе квалифицированные кадры уже едут туда (Россия для них, в лучшем случае, временный пункт на пути к желаемой Европе). А неквалифицированные станут синонимом необучаемых, т.к. обучиться на сварщика и плиточника можно будет, например, в том же Китае и преспокойно работать там, а то и вообще дома, останутся, соответственно, совсем уж... (кстати там сейчас начинает закладываться бизнес в духе "обучим работе плиточника, чтобы трудоустроиться в Китае" - и уж если он пойдет... в России проблема с мигрантами сразу же станет неактуальной)
Гость
25 апреля 2024, 17:30
Юкорея и Британия их приоритеты. А при советах дворникам в Москве давали жилье и прописку. Лимита были рабочие.