СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Юрист пришел устраиваться на работу с мамой»: кадровик — о странных собеседованиях
«Юрист пришел устраиваться на работу с мамой»: кадровик — о странных собеседованиях

Гость
8 нояб 2018 в 19:19

Одна из самых ненужных профессий - "ашэр-менеджер". Статья - полное тому подтверждение. Юное слабоинтеллектуальное существо, не знающее жизнь, увидело людей во всем своем многообразии и диву дается. Хуже всего то, что оно еще и оценки им выносит. Персонал должен подбирать начальник - человек, который будет отвечать за подчиненных, а вести их дела в отделе кадров достаточно кадровика.

Гость
8 нояб 2018 в 13:52

не нужно банальности выдавать за откровения. Но чего ещё можно ожидать от HR-директора ?

Гость
8 нояб 2018 в 14:25

В1. Ну что вы такое пишите? Вы всех тролей подводите под монастырь. Они же с утра до ночи строчат, что в Волгограде нет работы. А вы?

Гость
8 нояб 2018 в 14:07

"...уже не юристом, а ведущим юрисконсультом."
Вот это весело читать.

Гость
8 нояб 2018 в 19:25

Будь такая ситуация,- там бы и без этой блогерши-сказочницы-успешно-позитифной фифы обошлись. Просто прямым приглашением.
И не так уж и мало людей, которые сейчас ценят спокойную обстановку на работе больше, чем мифическую зарплату.

Гость
8 нояб 2018 в 17:14

Кадровики самые бесполезные существа в современных компаниях. Зачастую Никакого стоящего образования, а пытаются оценивать специалистов

тов. Сухов
9 нояб 2018 в 05:31

Поддерживаю мнение в бесполезности Hr-менеджеров. В штатном расписании малого бизнеса эта должность сомнительна. В среднем бизнесе - в производственном цикле предприятия - на должности инженера, техника-технолога, нач. произв-ва, -
hr менеджер никоим образом не сможет оценить компетентность того, или иного специалиста. В сетевом ритейле hr-манагер также не может знать тонкости работы логиста, бухгалтера и т.д. Что касается крупных гос предприятий, - кадровик направляет кандидатов - непосредственно к будущему руководителю (нач. цеха; гл. конструктор, и т.д.).
В начале 2000-х возникла даже не потребность, а "мода" на HR-cпециалистов, которых набирали в основном из ВУЗов Психфака.
Разберемся: по каким качествам знаний соискателя на вакансию из 5-и кандидатов, такой HR определит 1-го лучшего? - Из тех, чему HR-a научили в институте - по социотипу и стрессоустойчивости Но какая проф. польза?
На сегодняшний день такая штатная единица попросту лишняя. Достаточно кадровика и помощник

Гость
8 нояб 2018 в 20:38

Такие и предлагали мне работу за 20 тысяч. Хорошо, что не уронил самооценку не смотря все их старания... Ну а врач из повествования тоже видимо не так прост. Видимо в отличии от рекрутерши прекрасно понимает , что новое место скорее всего "тухлятина" и просто тактично отвёлся.

Волга
8 нояб 2018 в 23:00

Муть какая-то. Думала, в статье будет что-то действительно неординарное. Но дамочка всё воспринимает через свою понятную только ей призму. Для неё и грамотная мулатка и врач, который просто возможно любит свою работу и яркая девушка работница колл-центра что-то из рода вон выходящее. Ничего не увидела странного кроме того, что фифа-кадровичка навешала ярлыков всем, кому не лень.
После таких "специалистов" так и хочется свести с ними всё общение к минимуму.

Гость
8 нояб 2018 в 16:31

Придумали дурацкие собеседования, которые проводят бездельники. Когда нужен работник, берут без всяких этих новомодных веяний, а дальше смотрят в деле. А вот за что каждый месяц получает з/п HR-директор?

Гость
8 нояб 2018 в 13:25

чёт фигня какая то. какая то козявка оценки раздаёт. обозвала порномоделью девушку. с каких? для меня она на фото тоже как бы в пижаме и очках призывает к интиму. такие сцены там распространены. а врач? для её умишка, как же так, з/п в 2 раза больше. а может там и не в два. а может на старой у него ещё куча премий и за дежурства, кстати, им хорошо платят. и потом, может там организация невнятная, сегодня есть, завтра нет, чего рисковать? про мулатку вообще не понял, торты, Бродский. что к чему? типа, что ей не дано Русский знать? так если она тут местная. со мной тоже напарник такой же работал. в Волгограде родился, в 48 учился. Русским владеет лучше многих.