V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Квартирные перспективы маткапитала

Гость
28 января 2016, 23:04
За деньги спасибо, честно без иронии. Просто несколько недоумение. 1. Зарплаты депутатам поднимают,кубе долги продаём,домбасу помощь шлем, украинцам (беженцам) денег в день по 800 платим,в Москве хрущёвки сносим и строим новостройки,а ДЕТЯМ, как платили по 200 р, так и платят. Мат.капитал не индексируют, летний лагерь в 2015г. стоил 21000 руб. Немного я думаю не честно, ведь после 18 лет, эти дети вдруг будут должны по гроб государству. За 200 руб?, или за 270 т.р. на каждого. 2. Почему именно после 3 лет можно воспользоваться???, до 3 так в углу, в коляске или кровати полежит???. 3. Почему выплата в течении 2 месяцев??? ( очень много продавцов этого не приветствует), потому что: в нашей стране в завтрашнем дне нельзя быть уверенным,за ночь можешь нищим остаться ( вспомните вклады наших родителей и близких в начале 90 х), кстати эти деньги так и весят на вашей совести, чинуши наши "честные и заботливые"
Гость
31 января 2016, 23:07
У меня детское пособие от 1,6 до 3-х не 200 а 57 РУБЛЕЙ И 2 КОПЕЙКИ
Гость
29 января 2016, 12:52
Интересно, а в «цивилизованных» ЕС или США что то подобное мат.капиталу существует? Или это чисто наши темные лорды придумали по полмиллиона на халяву выдавать, чтобы еще больше народ кошмарить? )))
Гость
29 января 2016, 22:19
а им и не нужно подачки такие давать, у них уровень жизни выше и пособие по безработице под 800 ойро.
Гость
31 января 2016, 15:14
Гость
31 января 2016, 15:14
а им и не нужно подачки такие давать, у них уровень жизни выше и пособие по безработице под 800 ойро.
"...там на работу не гонят тебя-лентяю вылфэр предложат любя..."(с) В.Токарев (Вэлфэр-пособие по-безработице)
Гость
31 января 2016, 19:16
Действительно не нужны такие пособия за бугром: ипотека 2%, любой идиот сможет купить себе жилье не напрягаясь; в роддом идешь только с зубной щеткой и автокреслом, а выходишь с сумарями жрачки, памперсов, тазиков, градусников минимум на месяц. Господа чиновники, сделайте нам такую ставку, заберите все долги у стран-нахлебников, повернитесь к своей стране лицом, а не попой и не нужны будут нам никакие маткапиталлы.
Гость
1 февраля 2016, 23:17
ипотеку погасил давно, но ее отголоски до сих пор мне икаются. так же вложили маткапитал в ипотеку-тот еще трэш с нотариусами, детскими долевками и приказами и разрешениями детской комисссии администрации короче: одной рукой дают, другой отбирают!..
Гость
2 февраля 2016, 08:32
Поясните, пожалуйста, что именно отбирают при оформлении маткапитала? хочу понять к чему готовиться.
Гость
27 января 2016, 16:13
Маткапитал имеет "подводные камни". Его нужно использовать для жилья, которое уже не будешь обменивать или улучшать. Иначе возникают большие проблемы с опекой, т.к. дети будут собственники. И ипотеку с такой недвижимостью, где дети собственники, дает только Сбербанк.
Гость
27 января 2016, 21:42
Фикня, регаешь покупку на мамашку, берешь от нее доверку на отчуждение, получаешь деньги на счет от маткапитала, затем толкаешь хату от имени мамашки. А то, что мамашка подписала обязательство в ПФ о выделении долей дитям, но его не выполнила, это проблемы мамашки, если проверят. Регпалата на это смотрит сквозь пальцы.
Гость
27 января 2016, 23:12
ПФР и не следит никак за выделением долей. Я оформила детям доли сразу, принесла документы в ПФР-отчитаться. А они не взяли, говорят у них нет инструкции и регламента, что делать с этим подтверждение. Сказали, если понадобится, меня уведомят
Гость
29 января 2016, 09:03
Гость
29 января 2016, 09:03
ПФР и не следит никак за выделением долей. Я оформила детям доли сразу, принесла документы в ПФР-отчитаться. А они не взяли, говорят у них нет инструкции и регламента, что делать с этим подтверждение. Сказали, если понадобится, меня уведомят
А ПФР и обязан следить. Это функция - прокуратуры, чем она успешно и занимается. Всё оформлять надо по закону. И никаких проблем с продажей квартирой с выделенными детям долями нет.
Гость
28 января 2016, 13:57
Как то забывают откуда берутся эти деньги на мат капитал в пенсионном фонде! А это недоплаченные заработанные пенсии !!!
Гость
2 февраля 2016, 07:06
да надоели вы пенсионеры уже!!!. Готовы последние деньги с рабочего населения забрать. Сделать надо как в Китае, отменить пенсии.
Гость
2 февраля 2016, 12:45
Гость
2 февраля 2016, 12:45
да надоели вы пенсионеры уже!!!. Готовы последние деньги с рабочего населения забрать. Сделать надо как в Китае, отменить пенсии.
Так ты тоже им будешь и не факт что дети смогут тебе помогать. Сегодня богач, а завтра как получится.
Гость
2 февраля 2016, 13:12
Про какие 50 тысяч сьел банк,Снежинский взял комиссию 25 тысяч,так я оформила все быстро из них вернули 12тысяч.О чем пишут,не знаю.Может другие какие банки?
Гость
3 февраля 2016, 21:02
А с фига ли он взял такую комиссию?????? Это более 6%!!
Гость
31 января 2016, 21:18
Я благодарна. В прошлом году родила второго и сразу решили воспользоваться правом на мат.капитал через ипотеку с господдержкой по 11,4%. Цены в новостройках в сданных домах сейчас снижены из-за кризиса. Конечно из-за длительного рассмотрения в пенс.фонде минимум 50тыс руб "съедается" банковской ипотекой. Ну ничего, 400тыс тоже негде взять.
Гость
1 февраля 2016, 08:35
Если вам не нужен\не нравится маткапитал или условия его получения. Ну не получайте) не пользуйтесь. Чего ныть-то тогда?)))
Гость
2 февраля 2016, 13:09
Что за приказы и комиссии?Впервые слышу!Напишите.
Гость
28 января 2016, 07:37
какой плохой Путин...Мало того что выплачивает людям по полмиллиона так еще и продлил срок действия таких выплат.
Гость
28 января 2016, 15:29
Как будто он из своих личных денег это выплачивает.
Гость
28 января 2016, 16:27
что толку...в стране за год количество бедных увеличилось на 3 млн!!! Доллар 80!! Никута не сездить отдохнуть...в 90-ые лучше было.
Гость
29 января 2016, 12:47
Гость
29 января 2016, 12:47
что толку...в стране за год количество бедных увеличилось на 3 млн!!! Доллар 80!! Никута не сездить отдохнуть...в 90-ые лучше было.
Вам в 92-м сколько лет было, уважаемый?
Гость
28 января 2016, 22:28
Фиг еще воспользуешься этим мат капиталом!!! Столько подводных камней, что проще плюнуть на все!!! Тоже мне доступное жилье!!! Этот мат капитал как капля в бездонное море!!! Плевок государства, типа ну ладно вот тебе, 450 000т.р. купи себе три квадрата и сдохни там же. При советах квартиры люди получали а не жалкие метры!!!!!!!
29 января 2016, 12:13
Не понимаю людей которым просто дают совершенно не лишние деньги, а они еще и жалуются что сложно получить, надо "пятую" точку от дивана оторвать, голову "включить"... Государство конечно тоже "хорошо" - продлить продлили, но индексировать в этом году не стали - тоже своеобразный "подарок" и как бы если для тех кто только должен получить в последующие 2 года это нисколько не омрачило новость, то вот для тех кто получил в предыдущие 5 лет и собирался использовать в этом году - эта новость как раз омрачающая. А вполне логично что за 5 лет было больше человек, чем за 2 года - для большего количества людей новость получилась нехорошая (а до того что продлили-им в принципе без разницы)...
Гость
31 января 2016, 16:26
это значит, что 92 % БОМЖи и очень нуждаются в жилье... и для того чтобы было собственных 15 кв.м. люди плодят нищету... т.е прстите, рожают для себя так долгожданных детишек, чтоб уложиться до конца 2016... т.е все таки до 2018года... а вдруг все же до конца 2017 г)))))))
Гость
1 февраля 2016, 08:37
обоже, так вот почему я мечтаю о втором ребенке? Спасибо, вы мне глаза открыли! Пока не буду рожать, подожду три года, или лучше сразу пять! чтоб точно никто не подумал, особенно рам из Самары, что все это ради сертификата.