V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Хрущевки превращают в элитные «табуретки»

Гость
11 февраля 2016, 12:17
пол дома с крысами, пол дома новенькая элитная недвижимость... ну ну...
Гость
11 февраля 2016, 12:58
Крыс можно и нужно истреблять. Беспощадно!
Гость
11 февраля 2016, 15:12
Гость
11 февраля 2016, 15:12
Крыс можно и нужно истреблять. Беспощадно!
потише! В Перми за такой призыв к истреблению мышек, можно и уголовное дело пролучить! есть уже случаи
Гость
11 февраля 2016, 16:08
Гость
11 февраля 2016, 16:08
Крыс можно и нужно истреблять. Беспощадно!
вот подождите, наши пермские зоо и до вас доберутся, узнаете, как крысок обижать! в перми уже все на цыпочках ходят, так их боятся, жуть!
Гость
12 февраля 2016, 13:23
сталинку 50ти летнюю ни за что не поменяю!
Гость
13 февраля 2016, 20:07
Сталина уж 65 лет как нет. Как "Сталинка" может быть 50-летней?
Гость
13 февраля 2016, 20:12
У сталинок резерв 125 лет, а после капремонта добавляется ещё 50 , вот и решайте что лучше. Новостройки нынче строят крайне плохо, не соблюдают ни один гост
Гость
14 февраля 2016, 10:44
Гость
14 февраля 2016, 10:44
Сталина уж 65 лет как нет. Как "Сталинка" может быть 50-летней?
Посмешили с утра, спасибо. Или вы на серьёзе хотели сказать, что сталинки так вот Сталин и строил?
Гость
12 февраля 2016, 10:56
Что-то мне подсказывает, что т.н. "хрущевки" и "брежневки" простоят дольше, чем многие новостройки. И да, я знаю, как строятся современные дома.
Гость
24 февраля 2016, 13:41
Кирпичные хрущевки да. Панельные брежневки нет - их уже строили через одно место, и у них уязвимы межпанельные стыки - за 50 лет арматура в них проржавела. Они скоро сами начнут падать, а уж если сверху еще этажи надстраивать...
Гость
11 февраля 2016, 09:55
ну, .....это вам не пирожки у бабушки со стола дергать.В Москве наоборот, все 5-ки сносят, осталось совсем немного,причем работа не останавливается, там и лагутенковские дома и 1.464 и другие. Так что не надо на счет надстройки.Лучше поговорить с экспертами по оценке состояния, они вам скажут насколько уже проржавела арматура и на каком честном слове все это держится....То же мне,эксперты,тьфу,читать противно.Надстройку они надумали.....
Гость
11 февраля 2016, 20:35
Может лабутенские?
Гость
10 февраля 2016, 17:13
Было в Челябинске уже подобное. Надстройка, только не на "ножках". Разрекламировано как массовое решение. Однако заглохло. Наверное, не зря заглохло. Про "табуретку"- а что если грунт под одной или двумя ногами табуретки, бывший прочным на момент исследования перед реконструкцией- потом вдруг перестанет быть прочным? Например, в глубине размоет полость от протечки из теплотрассы, или обнаружится карст какой-нибудь? Табуретка повалится. Вообще, у хрущевок есть по кр. мере одна проблема, принципиально нерешаемая-это потолки по 2,5 метра. Хоть как перепланируй- потолок не поднять. Переделали же давно треснувший хрущ на углу Сони Кривой- Володарского. Внешне красиво, а внутри та же проблема потолка, "давящего на плечи"
Гость
10 февраля 2016, 18:02
Низкие потолки не только в хрущевках
Гость
10 февраля 2016, 19:46
Гость
10 февраля 2016, 19:46
Низкие потолки не только в хрущевках
Самые низкие. Массовая панель (121 и 97) имеет высоту перекрытия в диапазоне от 2,65 до 2,7 в зависимости от года производства и завода, производившего стеновые панели. Брежневки тоже имели вариации. Было и 2,5, было 2,65
Гость
11 февраля 2016, 12:50
Гость
11 февраля 2016, 12:50
Самые низкие. Массовая панель (121 и 97) имеет высоту перекрытия в диапазоне от 2,65 до 2,7 в зависимости от года производства и завода, производившего стеновые панели. Брежневки тоже имели вариации. Было и 2,5, было 2,65
сейчас бюджетные новостройки есть с высотой потолков 2,4 м.
11 февраля 2016, 09:50
В Москве сносят, а регионам "табуретки"? Всё как всегда, всё для Мааасквы.
Гость
11 февраля 2016, 09:34
Сколько хрущ не ремонтируй - он хрущём и останется....
Гость
24 февраля 2016, 13:19
хрущ панельный и кирпичные - две большие разницы. В кирпичных после замены полов по лагам на стяжку и выравнивания потолков чистая высота потолка получается 2.6 - в Самаре куча новостроек, где это черновая высота. Стены наружные в 2.5-3 кирпича. Такое простоит еще 200 лет, если не пытаться их надстраивать.
Гость
13 февраля 2016, 03:28
Хрущевки, как это было задумано, - временное жилье, максимум, на 25 лет... В "сталинках" - объемно-планировочные решения квартир другие, и дышится по другому, несмотря на срок службы домов!
Гость
15 февраля 2016, 13:59
Только вот сыпятся они со страшной силой(((( ни что не вечно, даже неубиваемые сталинки
Гость
24 февраля 2016, 13:49
Гость
24 февраля 2016, 13:49
Только вот сыпятся они со страшной силой(((( ни что не вечно, даже неубиваемые сталинки
В послевоенных сталинках с жб перекрытиями сыпятся только балконы - им капремонт и нужен. Плюс замена труб и электрики. Остальное в кирпичных сталинках неубиваемо. В Самаре судя по новостям в последнее время сыпались в основном новостройки и кое-что из довоенного.
Гость
11 февраля 2016, 08:14
Вот вся правда про хрущёвки. Они ещё в 80-м должны были быть снесены. А их сейчас расхваливают как достойное жильё за 1,5-1,8 млн. руб.. А описанная реконструкция для Челябинска очень сомнительна. В Москве, Питере может и оправдана, но не у нас.
Гость
11 февраля 2016, 14:23
смотрел в книгу видел фигу! пишут про дома из тонких панелей!
Гость
11 февраля 2016, 16:05
когда заходишь в старые пятиэтажки, там так плохо пахнет, этот особый запах старого дома с гнилым подвалом. сносить их надо и все.
Гость
11 февраля 2016, 17:00
Плохо пахнет там где сруть и кошек подкармливают, а они в подвале сикают, вот там да, запах старого дома .
Гость
11 февраля 2016, 17:40
Гость
11 февраля 2016, 17:40
Плохо пахнет там где сруть и кошек подкармливают, а они в подвале сикают, вот там да, запах старого дома .
и еще там, где трубы прорывало не единожды и топило
Гость
12 февраля 2016, 10:53
Гость
12 февраля 2016, 10:53
Плохо пахнет там где сруть и кошек подкармливают, а они в подвале сикают, вот там да, запах старого дома .
Лучше кошек кормить, чем с крысами жить. Во всех смыслах.
11 февраля 2016, 12:06
Есть пара таких домов на Агалакова. Там сделали капремонт, а в надстройках - двухуровневые квартиры. Я была в этих квартирах, не отказалась бы сама там жить. В потолке над спальней окно, можно любоваться звездным небом, да и формат 2-уровневой квартиры привлекателен, молодежный вариант. Вот только без лифта на 6 этаж... Но для молодых и это не помеха. Живут же в хрущевках без лифта.
Гость
11 февраля 2016, 14:26
ага каждый день смотрю на эти дома, всю зиму окно в спальне завалено снегом, а других окон нет! жесть!
Гость
11 февраля 2016, 16:09
Гость
11 февраля 2016, 16:09
ага каждый день смотрю на эти дома, всю зиму окно в спальне завалено снегом, а других окон нет! жесть!
Да не в том даже дело. Я в одном из этих домов был, смотрел квартиру. Что не понравилось- это очень малая площадь двух этих уровней, в первую очередь- за счет лестницы. Она безбожно крадет площадь пола и на 1-м и на 2-м "этажах". Надо было- или нарезать квартиры бОльшей площади, тогда лестница бы не так была заметна, -или делать лестницу компактнее, например, винтовую. Правда, при этом встает проблема затаскивания на 2 этаж мебели крупнее стула
11 февраля 2016, 16:33
Гость
11 февраля 2016, 16:33
ага каждый день смотрю на эти дома, всю зиму окно в спальне завалено снегом, а других окон нет! жесть!
Как это нет! Одно окно над спальней, второе в кухне (или студии, как сейчас модно говорить).
Гость
14 февраля 2016, 10:46
Лучше "хрущёвка", чем "студия"!!!
Гость
12 февраля 2016, 13:36
Старый перестроенный панельный дом по цене новостройки? Кому, как, конечно, но по мне - не стоит. Я просто знаю способность москвичей продавать воздух и полное равнодушие к тем, кому они его продают. Это образ жизни и мышления.
Гость
14 февраля 2016, 16:10
Студии не для всех. Покупала трешку, навязывали якобы трешки -студии, по своей сути двухкомнатные квартиры. Я бы назвала гостиная-столовая с одним окном. Итог взяла стандарт 121 серии, с раздельными комнатами, при желании можно соединить кухню с залом.
Гость
12 февраля 2016, 08:16
Живу в хрущевке последние 12 лет и не променяю её ни на какие новоделы. Дом 60 лет простоял и ещё столько же простоит, настолько он добротный, теплый, удобный. Вот только кухонька маловата, это минус. а всё остальное - вполне устраивает. И, кстати. продаваемые изредка тут квартиры влет уходят, полно молодёжи с детьми. потому что у нас есть: двор, площадка, бабушки во дворе. которые за чужими детьми присмотрят как за своими
Гость
10 февраля 2016, 22:25
Купили мы это ноу-хау, плевались, еле отвязались!
Гость
10 февраля 2016, 22:58
вы так плевались, еле отмылся
Гость
10 февраля 2016, 23:29
Гость
10 февраля 2016, 23:29
вы так плевались, еле отмылся
не стой под стрелой !
Гость
11 февраля 2016, 09:06
Гость
11 февраля 2016, 09:06
не стой под стрелой !
Ведь груз - полторы тыщи тонн...
Гость
11 февраля 2016, 18:25
Из :ВОЛГИ: тоже хотели сделать люкс-машину,но рожденному ползать,не взлететь!!!Так и ХРУЩОБЫ-их сносить нужно,а не модернизировать,Когда за Самаркой уничтожали старые боеприпасы,то дома на ул.Гагарина трясло.как при бомбежке.Они держатся на сварке,которая уже проржавела и превратилась в труху!!!!Небольшой взрывчик бытового газа и весь микрорайон сложится как карточный домик!Пора их сносить и строить СОВРЕМЕННЫЕ МНОГОЭТАЖКИ!А то наша власть плачет земли в городе не хватает-ЛОМАЙТЕ И СТРОЙТЕ НОВЫЕ МИКРУШКИ СО ШКОЛОЙ,ДЕТСАДОМ МЕСТАМИ ДЛЯ ПАРКОВОК!!!!Все в ваших руках!ЛУЖКОВ в Москве показал всем пример!ХРУЩЕВ-ЛУЖКОВ вошли в историю!КТО СЛЕДУЮЩИЙ!!!
Гость
11 февраля 2016, 22:43
как вы замахнулись то, у нас в городе дороги от снега не могут очистить, катаемся по колее, руль можно даже не держать, а вы тут со сносом домов ))
Гость
12 февраля 2016, 10:30
Выдумщик! Живу Гагарина-Авроры в хрущевке (еще и 5 этаж вдобавок) уже достаточное количество лет. Даже не знаю, когда за Самаркой уничтожали боеприпасы, потому что за столько лет никогда не трясло, тем более, как при бомбежке.
Гость
14 февраля 2016, 10:45
Чё разорался-то?
Гость
14 февраля 2016, 20:13
"Сейчас уже пора запускать вторую волну массовых ремонтов, а это уже нецелесообразно" - из материала статьи. Чаво ??? Мало того, что придумали какой то "кап.ремонт" где деньги уходят на содержания чиновников, так еще я смотрю, что выдумали какую то вторую волну кап.ремонтов. НИ ОФИГЕЛИ ЛИ ВЫ ТАМ граждане чиновники ??? Все эти Хрущевки могут посыпаться после таких перепланировок.
Гость
15 февраля 2016, 13:58
Извините, вы каким местом читаете? Во-первых, это говорит не чиновник. Во-вторых, он на это и намекает: задуманная властями программа капремонтов будет не эффективна из-за того, что ранее дома не ремонтировались должным образом.
Гость
16 февраля 2016, 09:18
Гость
16 февраля 2016, 09:18
Извините, вы каким местом читаете? Во-первых, это говорит не чиновник. Во-вторых, он на это и намекает: задуманная властями программа капремонтов будет не эффективна из-за того, что ранее дома не ремонтировались должным образом.
А кто придумал эти капремонты ??? как ни чиновники ! Это вы каким местом смотрите ? Они ж совсем могут палку перегнуть.
Гость
10 февраля 2016, 20:03
Да не дай бог какая нибудь авария, а в 5 этажках в основном газ.
Гость
11 февраля 2016, 11:36
за руки, был такой анекдот...для Москвы это может и хорошо, по 15 мил.уходит такое ...а что для новомасквичей потянет...
Гость
12 февраля 2016, 20:15
да не будет этого у нас - они новостройки-то не могут продать
Гость
15 февраля 2016, 18:09
Живём в брежневке на северо-западе. Первые дома тут строили настоящие мужики, не халтурщики! Дом ещё простоит долго, только вот управляющие современные кампании ещё те штучки! Сами знаете - за любой вещью требуется уход! А спрос на наши квартиры есть! ВсЁ в шаговой доступности - школы, лицеи, садики, магазины и транспорт. Особенно, когда дети маленькие зачем вам забираться, скажите, во всякие модные "Лучи" и деревенские "Тарасовки-рублёвки"? Замело снегом - на санках утащите через двор! Захотели в театр (машина заглохла) - на трамвай и вперед! А секции? Всё рядом. А пока дети подрастают, вот и копите на домик в деревне - молочко, грибочки, рыбалка. А вообще-то, будьте мобильными - зачем вам собственность? Лучше всего - долгосрочная аренда. Хотя мне уже за 65, но хочется уехать на ПМЖ в город, где есть судоходная река. Вода - это движение! А зачем мне НЕДВИЖИМОСТЬ?
Гость
10 февраля 2016, 19:28
ТОЛЬКО ремонт и никаких компромиссов. Кто хочет новое жилье или большую квартиру, нет проблемм, ипотека и в путь...Эту удочку закидывает Правительство, с целью создания очередной гос. программы, для " распила" , а правильнее разворовывания бюджета через ЖКХ...Путинизм не пройдет !
Гость
15 февраля 2016, 06:33
Ваше жилье, ремонтируйте за свой счет.