V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

Временное жилье: рынком правит арендатор

Гость
23 февраля 2016, 13:44
Читаю комментарии и пребываю в лёгком шоке. Что вообще с вами, комментаторы? Пытаетесь унизить, задеть друг друга, хаете свои и чужие города, без повода оскорбляете совсем незнакомых людей. Одни чуть ли не проклинают ипотечников, другим мерещится что им кто-то завидует, иные с пеной у рта что-то доказывают... Всё это было бы просто смешно, если бы не было так грустно. Будьте добрее, не забывайте про элементарную вежливость и взаимоуважение, и все у вас будет хорошо - и в жилищных вопросах, и в сфере взаимоотношений.
Гость
23 февраля 2016, 19:26
Золотые слова, Юрий Бенедиктович! Золотой вы человек!
Гость
17 февраля 2016, 18:49
Странно, а у нас в Волгограде ценники только вверх ломят. На ав-ито посмотришь - аренда однушки в интересующем тебя районе 6000 рублей, звонишь - приезжайте говорят с паспортом. И называют совершенно другой адрес. Приезжаешь - а это разводилы обычные, начинают мутить, мол давайте сначала договор заключим, вы нам заплатите 5000 рублей а потом мы поедем смотреть ЭТУ квартиру, говоришь нафиг мне ваш договор, сначала покажите квартиру - начинается, да вот, да мы, 15 лет на рынке работаем (пацаны молодые как правило), да если вы сейчас договор не заключите - мы эту квартиру уже СДАЛИ (пунктуация сохранена). А реальных объявлений с честными риэлторами - раз два и обчёлся, а там однушки уже от 13000р...... Так что где кризис - в упор не понимаю.
Гость
18 февраля 2016, 07:28
ЧЕЛЯБИНСК СТАЛ УНЫЛОЙ ПОМОЙКОЙ! У НАС КАК 2 ГОДА НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР! РАБОТЫ НЕТ! ЭКОЛОГИЯ НЕТ! ВСЕ СВАЛИВАЮТ! ВОТ ПО ЭТОМУ СПРОСА НА ЖИЛЬЕ НЕТ!
Гость
19 февраля 2016, 05:27
так в Перми также, может статья совсем не о наших городах
Гость
20 февраля 2016, 10:18
Гость
20 февраля 2016, 10:18
так в Перми также, может статья совсем не о наших городах
в каком это месте?))))) все уже) хана недвижОмсти)) уже даже по гос. программе не берут) хотя и та уже дорожает!
Гость
17 февраля 2016, 11:15
Сдаю квартиру третий год, если 2 года назад я выбирала кандидата, желающих было очень много, то теперь выбирать не приходится. Народ покупает небольшие квартирки в ипотеку, и правильно, зачем платить мне 10-11 тысяч, если можно эти же деньги отдавать в счет оплаты своей будущей квартиры.
Гость
19 февраля 2016, 05:24
не пишите глупости - ипотечные платежи как минимум в 2-3 раза выше чем аренда, и позволить ипотеку может себе далеко не каждый
Гость
19 февраля 2016, 06:02
я бы купил квартиру, но поверьте чтобы платить 10 тыс в месяц по ипотеке нужен огромный первоначальный взнос, вот по этому я снимаю сейчас за 15 тыс квартиру почти в центре и считаю что это намного выгоднее, а большую сумму сейчас легче и выгоднее положить на депозит, где копится сумма на квартиру, вот и вся математика
Гость
19 февраля 2016, 12:04
Я купил студию 36кв.м и за первоначалку отдал 900к и еще 900 взял в ипотеку. Платеж чуть больше 10к. Смысла снимать нет.
Гость
17 февраля 2016, 23:52
Сдаю квартиры в архангельске,ни рубля не скинул как сдавал так и сдаю,хорошие однушки как горячие пирожки)))
Гость
18 февраля 2016, 00:54
Твой ник -Ганс Христиан Андерсен ))
Гость
19 февраля 2016, 05:28
такая же ситуация и в Перми, стоимость на квартиры не падает, а вот информационных агентств развелось с липовыми объявлениями куча
Гость
19 февраля 2016, 21:31
Гость
19 февраля 2016, 21:31
такая же ситуация и в Перми, стоимость на квартиры не падает, а вот информационных агентств развелось с липовыми объявлениями куча
что, оголодал, бедолага? арендаторов днём с огнём не сыщешь, так хоть и инете помечтать? а будет со сдачей ещё хуже.
Гость
17 февраля 2016, 12:00
Я особенно не понимаю тех, кто снимает дорогие квартиры в городе, когда можно снять за аналогичную стоимость квартиры и дома в пригороде - Вавиловец, Белый хутор, Саргазы, Соколиная гора и тд. Вся эта условная близость к центру нивелируется счетами за орви, мигрени и прочую онкологию от выбросов
Гость
17 февраля 2016, 12:29
Ценник на дома в пригороде видели ? Я в курсе, не надо.
Гость
17 февраля 2016, 15:49
Гость
17 февраля 2016, 15:49
Ценник на дома в пригороде видели ? Я в курсе, не надо.
Речь не о вас, нищебродах. А о тех, кто снимает в городе за 50-200 тыс. Кроме того, не так уж и дорого за городом. Погляди на домчеле - дома от 15, квартиры на Соколиной горе - от 25 и тд
Гость
18 февраля 2016, 07:28
Гость
18 февраля 2016, 07:28
Речь не о вас, нищебродах. А о тех, кто снимает в городе за 50-200 тыс. Кроме того, не так уж и дорого за городом. Погляди на домчеле - дома от 15, квартиры на Соколиной горе - от 25 и тд
Я тебе одну вещь скажу, только не обежайся. Если ты дом сдаёшь или тебе подобные, то сам стал нищебродом. Не тянешь содержание, доходы упали ниже плинтуса или вообще сдулся по всем позициям. И теперь с женой в какую нибудь съёмную полуторку, а прожить хочешь на деньги от сдачи. Жалко мне тебя и подобных.
Гость
17 февраля 2016, 12:33
"съемное жилье Москвы – 48 200 рублей в месяц в среднем за однокомнатную." -Похоже что там цены на аренду только растут.
Гость
18 февраля 2016, 07:26
НЕТ ТАМ ТАКИХ ЦЕН 20 000-30 000 СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ! 48 000 ЭТО С ВИДОМ НА КРЕМЛЬ И С ХОРОШИМ РЕМОНТОМ!
Гость
18 февраля 2016, 14:58
Гость
18 февраля 2016, 14:58
НЕТ ТАМ ТАКИХ ЦЕН 20 000-30 000 СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ! 48 000 ЭТО С ВИДОМ НА КРЕМЛЬ И С ХОРОШИМ РЕМОНТОМ!
Да? если только на окно натянуть постер с Кремлем. Район первого кольца за 50-60 тыс это хорошо. Например что то приличное, например квартира в высотке на Котельнической с видом на кремль, а до него на самом деле километра 1,5-2 наверно, стоит 80-120 тыс. ну там нет однушек, только маленькая двуха, квадратов на 50-54.
Гость
19 февраля 2016, 21:28
Гость
19 февраля 2016, 21:28
Да? если только на окно натянуть постер с Кремлем. Район первого кольца за 50-60 тыс это хорошо. Например что то приличное, например квартира в высотке на Котельнической с видом на кремль, а до него на самом деле километра 1,5-2 наверно, стоит 80-120 тыс. ну там нет однушек, только маленькая двуха, квадратов на 50-54.
мечтатель... таких цен нет с 2007 уже
Гость
21 февраля 2016, 17:12
Гоударство душит инвесторов, вкладывающих в инвестиционные квартиры, в итоге строительная отрасль идет на спад. Кому от этого хорошо?
Гость
24 февраля 2016, 01:59
На некоторый спад идут только 300%-ные барыши с продажи каждой квартиры и многомиллионные в месяц заработки топ-менеджеров стройкомпаний. Ну и пролетают пытавшиеся нажиться на этом так называемые "инвесторы" (точнее сказать - спекули) да рыэлторня. А хорошо от этого всем нормальным людям, у которых появляются шансы купить квартиру без залазания в многолетнюю ярмотечную долговую яму
Гость
19 февраля 2016, 16:02
В Питере уже давно однушку снять можно меньше чем за 20000.
Гость
19 февраля 2016, 21:33
ага, года так с 2008, а вы только проснулись?
Гость
20 февраля 2016, 09:21
ага, только там Питером и не пахнет. И на дорогу до ближайшего метро будет уходить больше денег, чем на съем нормальной квартиры даже на окраине города
Гость
20 февраля 2016, 17:37
Гость
20 февраля 2016, 17:37
ага, только там Питером и не пахнет. И на дорогу до ближайшего метро будет уходить больше денег, чем на съем нормальной квартиры даже на окраине города
Глупыш, там уже до 15 и менее упало в 5 минутах от метро, хотя метро пока отдалённое. А ты всё мечтаешь свой клоповник в одном из самых отсталых обл.центров России за те же деньги сдавать? увы, дружочек, молись и целуй арендатора, если его платежи хотя бы коммуналку, налоги и кап.ремонт покрывают. вот такая у тебя шасливая старость!
Гость
20 февраля 2016, 07:40
Сдаю квартиры в среднем за 10, зато люди снимают годами и платят отлично!А те кто пытаются сдавать дороже, знаю у знакомых, у одних постоянно съезжают и они ишщут постоянно новых, другие тоже загнули цену уже 2 месяца не могут сдать!
Гость
20 февраля 2016, 17:41
Правильно делаешь. Лучше верные 10 тыр. ежемесячно, чем ук*киваться сдать за 12-15, но всего 2-3 месяца в году, а остальное - простои, а коммуналка капает... Да и отношение к имуществу у стабильных арендаторов получше, а то на ремонтах можно всю аренду спустить...
Гость
20 февраля 2016, 22:56
Гость
20 февраля 2016, 22:56
Правильно делаешь. Лучше верные 10 тыр. ежемесячно, чем ук*киваться сдать за 12-15, но всего 2-3 месяца в году, а остальное - простои, а коммуналка капает... Да и отношение к имуществу у стабильных арендаторов получше, а то на ремонтах можно всю аренду спустить...
я сдаю 1-комн. в центре Перми за 25 , и ни каких проблем со сдачей не вижу, может вам стоит выбрать более хороший объект и сдавать платежеспособным арендаторам, нежели покупать старые хрущевки на окраинах под сдачу и мучаться искать людей которые будут мотаться туда с работы, ттак и за 10 тыс не сдать
Гость
21 февраля 2016, 11:59
Гость
21 февраля 2016, 11:59
я сдаю 1-комн. в центре Перми за 25 , и ни каких проблем со сдачей не вижу, может вам стоит выбрать более хороший объект и сдавать платежеспособным арендаторам, нежели покупать старые хрущевки на окраинах под сдачу и мучаться искать людей которые будут мотаться туда с работы, ттак и за 10 тыс не сдать
Оленька, предложений в центре Перми с евро и полным фаршем за 15-20 т.р. просто завались. Я верю, конечно, что на наш город найдётся несколько десятков, может даже сотен, лохов, которые снимут за любые деньги, но учитывая десятки тысяч рантье, погоды это не сделает. И да, за 25 можно сдать объект, который стоит 4-4,5 млн. + ремонт и техника на 0,5-1 млн., а с 5 млн. даже рублями можно спокойненько иметь 50 т.р. процентов ежемесячно капающих на карту автоматом, и не мучатся с арендаторами вообще, даже такими стабильными и платёжеспособными.
Гость
17 февраля 2016, 16:15
Интересно, видела объявлениеив Че трешку около 60 кв.м. сдавали около 25 т.р., вот глупые люди, и неужели находились глупцы съемщики, хотя нет, арендодатели не глупцы, они слишком жадные, как будто коммуналку с них берут по комнатам,а не по квадратам.
Гость
18 февраля 2016, 10:30
Хозяин барин
Гость
19 февраля 2016, 05:26
смотря где находится эта квартира , если у черта на куличках то да , могут и за 25 сдавать а если в пределах мкад то не дешевле 40 тыс, а в пределах ТТК минимум 60-70
Гость
20 февраля 2016, 18:59
Гость
20 февраля 2016, 18:59
смотря где находится эта квартира , если у черта на куличках то да , могут и за 25 сдавать а если в пределах мкад то не дешевле 40 тыс, а в пределах ТТК минимум 60-70
Ага, щас.
Гость
19 февраля 2016, 12:38
жилым фондом должна обладать каждая уважающая себя отрасль! это прекрасный стимул для работника! у нас же нагибание населения банками
Гость
24 февраля 2016, 09:12
Не хочешь не бери!
Гость
19 февраля 2016, 07:30
Да без ипотек сейчас только судимые да злостные неплательщики кредитов,остальная часть населения от молодежи до пенсионеров все в ипотеках.Ведь есть банки ,где дают уже с 19 лет!!!и до 70!!!!
Гость
19 февраля 2016, 10:13
Я без ипотеки. Зачем?! Я не идиот!)
Гость
19 февраля 2016, 18:32
Гость
19 февраля 2016, 18:32
Я без ипотеки. Зачем?! Я не идиот!)
Бабушку поторопил или копил?
Гость
20 февраля 2016, 08:14
Гость
20 февраля 2016, 08:14
Бабушку поторопил или копил?
во-первых, бабушки таки умирают, до 100 лет редко кто доживает. так что не завидуйте, а во-вторых, накопить семье без ребенка на квартиру лет за 5 вполне реально и возможно. я вообще без мужа, и с ребенком, накопила вместе с мамой за 5 лет на однушку. работать просто надо, а не на попе ровно сидеть.
Гость
18 февраля 2016, 08:33
А вообще скоро все вернется , просто временной лаг . Работы нет , кредиты людям платить нечем . Скоро начнут выселять и аренда выйдет обратно на тот же уровень .
20 февраля 2016, 14:50
ха-ха .вернётся лет через. 10-15.кризис ещё не пришел.вот в следуещем в 17 году в маскве бабла будет на половину меньше и они обдирут регионы. кто у корыта тот в шоколаде.
Гость
22 февраля 2016, 19:09
Ох уж эти сказочники, которые сдают в панельной многоэтажке двухи и трехи за 80-100 тыс. Тугриков наверное. Я тоже поймал прошлым летом карася на 10 кг. А, нет, на 15.
Гость
23 февраля 2016, 15:54
Я сдавал квартиру за тугрики. Рубли больше никто не дает.
Гость
23 февраля 2016, 09:34
Моя история. Сдавал в Перми неплохую двушку с 2010 по 2015 за 25 тыс. в месяц. Год назад поменял один-в один квартиру на магазин. Аренда с магазина - 50 тыс. в месяц. А коммуналка меньше почти в 2 раза. Сейчас сижу и трясусь. Коммерсюги разоряются потихоньку, кому моя коммерческая недвижка через 1,5 года будет нужна? Прав я был или нет?
Гость
23 февраля 2016, 20:52
Прав. Никогда не жалей о том, что сделано.
Гость
18 февраля 2016, 09:25
А с каких пор столицей Урала (какого?) стал Екатеринбург, а Челябинск, просто челябинск.
18 февраля 2016, 10:51
Всегда был. Спите дальше. Не нужно ЧСВ холить. Тут не про это статья.
Гость
18 февраля 2016, 14:20
Челябинск - столица Южного Урала.
Гость
23 февраля 2016, 09:51
Гость
23 февраля 2016, 09:51
Челябинск - столица Южного Урала.
Курган - столица южного Урала!!!
Гость
17 февраля 2016, 18:42
интересно, а за сколько реально быстро сдать квартиру? и цена это с жкх или без?
Гость
17 февраля 2016, 21:42
Ну что, уверенно идём на уровень "аренда за коммуналку", о чём умные люди уже лет 8 назад предсказывали. И строить особо не перестают, а уже ранее купленное продать по старым ценам невозможно, поэтому все влошенцы массово выходят на рынок "пасдаюпока", но там их ждёт вот такой вот сюрприз в виде 0 или даже отрицательной доходности от аренды...
Гость
20 февраля 2016, 22:46
да все сдается, без каких либо проблем, может вы сдаете квартиру после бабушки, так сделайте ремонт, сдадите дороже и быстрее
Гость
20 февраля 2016, 22:50
угомонитесь уже, не пишите бред, уважайте себя
Гость
18 февраля 2016, 15:52
Эх скорее бы Путин и Медведев приняли закон ,чтобы выселять должников-ипотечников из их квартир .А то понабрали квартир в долг ,и цены за аренду ломят .Хотели наживиться на простом народе ,фиг вам ))
Гость
18 февраля 2016, 19:16
ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ! НЕ ЗАБЫВАЙ ОБ ЭТОМ!
Гость
18 февраля 2016, 20:52
Это явно позиция квартиросъемщика, да, сейчас такое время, что кто не осмелился взять ипотеку до кризиса, сейчас очень жалеют, да понабрали, а Вы иди и сейчас возьми, стань должником-ипотечником - не у всех( хочущих и, как сейчас оказалось, могущих до этого) получится. Грызите локти.
Гость
19 февраля 2016, 09:08
А простой народ хочет за бесплатно пожить в квартире ипотечника? Кстати, а за что выселять ипотечников? Они за свои квартиры платят, а с каких доходов - зарплаты или аренды - какая разница Путину и Медведеву? Покупайте своё и живите в нём. Сдались вам те ипотечники...
Гость
18 февраля 2016, 08:32
Сбили цены горе бизнесмены - которые на покупали в ипотеку квартир и теперь им некуда деваться - будут сдавать в минус , что бы хоть как-то сократить свои расходы на оплату кредита.
Гость
19 февраля 2016, 05:29
ерунду пишете, такого нет и не предвится
Гость
19 февраля 2016, 10:10
Гость
19 февраля 2016, 10:10
ерунду пишете, такого нет и не предвится
Конечно))) Света очереди стоят ))) только бы квартиру снять)))
Гость
20 февраля 2016, 22:53
Гость
20 февраля 2016, 22:53
ерунду пишете, такого нет и не предвится
не спорьте, это бот, он создает массовку на форуме
Гость
23 февраля 2016, 09:48
Тем, кто хочет жить в комфорте - заезжайте в дом по Бр. Кашириных, 85-б. Здесь вас встретят радушно все соседи дрелями, отбойниками, свёрлами. И так на протяжении всей жизни вашей будет! Жить в Че - совершать самоубийство. Людишки стали никчемными.