V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Приватизация: жильцам дали еще год

Гость
29 февраля 2016, 16:23
Кто б сомневался)))) Государству легче продолжить приватизацию, чем держать на балансе и содержать не приватизированное жилье. Лучше пусть собственники все сами оплачивают....
Гость
29 февраля 2016, 18:23
Подозреваю, что за этим продлением стоит конкретная цель: после того, как жилье приватизируют все те, кто мог, налог на недвижимость тут же прыгнет вверх.
Гость
1 марта 2016, 17:22
Мы ненавидим запад, но при этом наши правители стремятся создать всё как у них. Можно поднимать бесконечно налоги на квартиру, дачу, машины.... ввести новый - за потребляемый грязный воздух... Но если у людей НЕТ ДЕНЕГ, нет возможности платить, ведь уровень дохода населения только снижается...., то откуда, многоуважаемые "органы власти" будет пополняться ваши ненасытные карманы?
Гость
2 марта 2016, 12:42
Анекдот. После повышения цен на алкоголь в семье пьяницы. Сын: " Папа, значит теперь ты будешь меньше пить?" - " Нет, сынок, это ты будешь меньше есть."
Гость
2 марта 2016, 15:08
вспомнят концлагерный опыт третьего рейха, там в ход шло все, даже кожа и кости
Гость
4 марта 2016, 02:00
Гость
4 марта 2016, 02:00
вспомнят концлагерный опыт третьего рейха, там в ход шло все, даже кожа и кости
Я думаю , следующим этапом будет такое: накопят граждане налогов и квартплат на определенную большую сумму , наше правительство примет какой- нибудь закон по отъему собственности на халяву. Затем будет нам же его сдавать за мин. деньги. Кто не сможет платить., пойдёт на улицу, причём по закону. Это антинародное, воровское правительство, от него всего можно ожидать.
29 февраля 2016, 12:52
Хорошая статья! Практически все моменты грамотно расписаны - можно самому пойти и сделать. Видимо очень не хочет власть ни платить, ни в надлежащий вид приводить жилье - пытается всеми силами от него избавится. Ведь если сейчас просто поднять соц.плату - большинство в суд пойдет чтоб в жилье которое по отчетам уже раз 10 "капиталилось", хоть один раз отремонтировали за такую плату. )) А я бы приватизировал хотя бы комнату в общаге (нечего приватизировать было-самому зарабатывать на квартиру пришлось) - с паршивой овцы хоть шерсти клок...
Гость
29 февраля 2016, 16:31
Я смотрел на предмет покупки приватизированные квартирки в бывших или действующих общагах.так в такие дома зайти страшно!похоже,психология тех,кто приватизировал и живёт там осталась общажная.правда,есть исключения:например,на Киевской,почти напротив Каравана
Гость
1 марта 2016, 15:04
Приватизация - основная цель государства переложить все расходы на собственника и всегда держать его на "крючке", захотело правительство что-то содрать с гражданина, приняло закон - это легче, чем конкретно что-то исполнить по строительству, ремонту жилья, это вам не социализм.
Гость
29 февраля 2016, 21:44
ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ЗРЯ, И СЧЁТЧИКИ ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ ЗАСТАВЛЯЮТ УСТАНАВЛИВАТЬ
Гость
29 февраля 2016, 21:42
Сто тысяч раз пожалела, что родители приватизировали квартиру на всех членов семьи. Живу сейчас в этой квартире - все за свой счет, каждая служба норовит носом ткнуть, мол вы собственник, вот и платИте. Правильно соседи сделали - не стали приватизировать, раз ни продавать, ни переезжать не собираются.
Гость
2 марта 2016, 07:08
Все за свой счёт, а хотели за счет налогоплательщиков?
Гость
2 марта 2016, 09:19
Гость
2 марта 2016, 09:19
Все за свой счёт, а хотели за счет налогоплательщиков?
хотим за счет государства, оно ведь у нас не бедное
Гость
29 февраля 2016, 21:49
Налог и так прыгнул вверх, это еще один обман! Сначала обещали что его не будет, потом ввели но небольшой, теперь решили брать с рыночной стоимости произвольно назначенной, причем налог берут ежегодно и почему то не с доходов, что само собой а еще и с имущества . получается что тебя облагают налогом столько лет сколько ты проживешь, даже не двойной а пожизненный налог ! Не это ли грабеж??? такого нет ни в одной из стран, в большинстве стран люди за приватизированное жилье , даже в бедных не платят за него, только за энергоносители по прямым договорам с поставщиками! А капремонт это разве не рэкет, а Платон а ЖКХ в целом? А где сейчас с гражданина не дерут три шкуры, угрожая всем чем можно , лишением права управления, невыездом за рубеж, лишением крова, голодным существованием на помойке. Государство при этом не заботится о тех кто потерял таким образом кров, к беженцам ЕС относится лучше чем к собственным гражданам у нас, где дома благоустроенные для лиц лишенных жилья по их милости???
Гость
1 марта 2016, 08:18
Ваши слова...да Путину в уши!!
Гость
3 марта 2016, 20:01
такого нет ни в одной из стран, в большинстве стран люди за приватизированное жилье , даже в бедных не платят за него. ХВАТИТ ВРАТЬ! Во всем мире так.