V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

вос.

758мм 38%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Рента: четыре причины расторгнуть сделку

Гость
26 марта 2016, 07:33
Если бабуля проживет долго-то ипотека будет дешевле))))) Также,касается тех, кто заключил такой договор, а также тех, кто платит алименты. Нужно сохранять все чеки и брать расписки,и все это хранить!Помыл бабушке пол-взял расписку,что пол помыт.Передал продукты-бабушка расписалась.Иначе потом никак не докажешь,что квартира убиралась.То же самое алиментщики.Есть примеры,когда отец помогает ребенку добровольно,без расписки передает деньги,покупает ребенку одежду и продукты-а бывшая жена подает на алименты за прошедшие три года,будто бы он не платил ничего.Это кажется неудобным,некрасивым,мол, я же мужик,чего я буду брать расписки-то это лучше,чем потом задолжать круглую сумму за три года.
Гость
26 марта 2016, 21:17
Такой длговор могут и внезапно появившиеся родственники оспорить. Договор ренты очень скользкий. Человек в глубокой старости съезжает с катушек постепенно. Окружающие же думают, что он нормальный и начинают жалеть, защищать, писать жалобы. Это сплошь и рядом.
27 марта 2016, 11:20
ну да,есть категория наследников которые в любом случае претендуют на наследство.
Гость
26 марта 2016, 14:00
Есть смысл подготовить и распечатать акт выполненных услуг и подписывать его ежемесячно, в акте можно прописать все, что угодно либо все-таки брать перечень из договора ренты, потом просто прочерки ставить. По алиментам, если отдаешь деньги, то лучше кидать безналом и расписок не надо. ну а за одежду и пр. чеки придется сохранять.
Гость
26 марта 2016, 19:50
Вы правы. Да, можно через карту или банк, и в назначении платежа или в комментариях писать, на какие цели деньги. По поводу подписанного акта ежемесячно-это редко. Может в суде выясниться, что вы бабулю не кормите уже 29 дней, и она, голодная, обратилась в суд за расторжением сделки...Надо раз в неделю. По поводу подобного договора-какая-то эта сделка мошенническая и бесчеловечная по своей сути...Терпеть старушку и желать ей смерти?Такие сделки заключаются либо с целью уморить бабулю как можно быстрее, либо ушлой бабулей-извести порядочных людей,которым не хватает на свои квадратные метры...
Гость
29 марта 2016, 06:43
Какова продолжительность жизни ,по статистике ,у людей преклонного возраста .после заключения договора ренты?
Гость
29 марта 2016, 07:03
вряд ли более года..
Гость
30 марта 2016, 11:10
Гость
30 марта 2016, 11:10
вряд ли более года..
А те, кто со стариками такой договор заключают, сколько живут? Ибо есть такие экземпляры, которые всю жизнь выпьют. Маленькой ложечкой.
Гость
30 марта 2016, 17:39
Гость
30 марта 2016, 17:39
А те, кто со стариками такой договор заключают, сколько живут? Ибо есть такие экземпляры, которые всю жизнь выпьют. Маленькой ложечкой.
Старость всегда сложная... и поверьте Вы тоже будете не простым человеком в старости, и Вас нужно будет кому то содержать и терпеть. Я ухаживала за мамой и папой до конца их дней. очень, очень, очень трудно... поймет только тот кто ухаживал. это был мой крест... и еслиб ухаживал посторонний человек (по ренте) то он бы так же высказался как Вы ... не беритесь за то что Вам не под силу вынести.
Гость
30 марта 2016, 21:08
При заключении договоров ренты или пожизненного содержания с иждивением есть определённые риски. Но они есть при любом договоре и при завещании тоже. Но как одинокий пожилой человек может хоть как то обеспечить себе старость - в питании, одежде,уходе, лекарствах, ритуальных издержках? А никак. Только заключить такой договор, и, конечно, надеяться на порядочность рентодателя. Можно, конечно, отдать квартиру и устроиться в дом для престарелых , но многие старички хотят дожить свой век в своей квартире. Я считаю, что договоры ренты - это самый лучший вариант для немощных людей. Вот ещё бы включил законодатель обязанность опеки хоть как то следить за исполнением таких договоров.
Гость
31 марта 2016, 07:22
Этот договор может быть хорошим вариантом не только для немощных людей, но и для исполнителей договора, при обязательном соблюдении двух условий: -Обе стороны честны и заключают договор именно в соответствии с прописанными целями договора. Это означает,что целью бабушки является действительно получить питание,уход,ритуальные издержки и заботу.А не пить кровь из другой стороны договора,изводить ее,ну, и что ушлая бабуля заведомо не собирается оспаривать договор.А вторая сторона в действительности не намерена уморить бабулю или организовывать несчастный случай. -Важное условие-отсутствие у бабули НАСЛЕДНИКОВ!!!Даже если обе стороны договора были честны,и бабушка реально не хочет никого обманывать-после ее смерти все меняется.Появятся наследники и будут оспаривать. И такой вариант возможен,когда перед смертью бабушки придет к ней покаяться любимая дочка или внучек,за то,что носа к бабушке не сувал и не ухаживал за ней...И бабуля простит,и оба они потом будут оспаривать сделку...
Гость
31 марта 2016, 11:44
Гость
31 марта 2016, 11:44
Этот договор может быть хорошим вариантом не только для немощных людей, но и для исполнителей договора, при обязательном соблюдении двух условий: -Обе стороны честны и заключают договор именно в соответствии с прописанными целями договора. Это означает,что целью бабушки является действительно получить питание,уход,ритуальные издержки и заботу.А не пить кровь из другой стороны договора,изводить ее,ну, и что ушлая бабуля заведомо не собирается оспаривать договор.А вторая сторона в действительности не намерена уморить бабулю или организовывать несчастный случай. -Важное условие-отсутствие у бабули НАСЛЕДНИКОВ!!!Даже если обе стороны договора были честны,и бабушка реально не хочет никого обманывать-после ее смерти все меняется.Появятся наследники и будут оспаривать. И такой вариант возможен,когда перед смертью бабушки придет к ней покаяться любимая дочка или внучек,за то,что носа к бабушке не сувал и не ухаживал за ней...И бабуля простит,и оба они потом будут оспаривать сделку...
Сдаётся, что иные бабули намеренно заключают договора ренты с целью "покарать" родню. У них там свои разборки вековой давности. А потом довольны: и родня лебезит, и чужие люди на посылках бегают.
Гость
31 марта 2016, 14:05
Гость
31 марта 2016, 14:05
Сдаётся, что иные бабули намеренно заключают договора ренты с целью "покарать" родню. У них там свои разборки вековой давности. А потом довольны: и родня лебезит, и чужие люди на посылках бегают.
ваша старость вам расскажет о ваших же намерениях... когда вас силы покинут придет прозрение..
27 марта 2016, 11:21
подскажите а в челябинске есть фирмы которые занимаются рентой и недвижимостью,просто ипотеку ни как.
Гость
27 марта 2016, 15:11
Есть такие