V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

183 комментариев к публикации

На море или в Москву: выбираем регион для переезда

Гость
7 апреля 2016, 09:56
Страшно жить в этом городе! В семье Почти все пожилые люди с онкологией! Только в нашей семье у троих рак! Это они еще без ГОКа жили, а что будет с нашим поколоением?!
Гость
7 апреля 2016, 10:12
потому что химию едим
Гость
7 апреля 2016, 10:56
потому что следить надо за тем что едите. спортом заниматься и не тухнуть а дело делать. все в первую очередь от головы! если ты унылое г... по жизни, то ничего хорошего не получится!
Гость
7 апреля 2016, 11:30
Гость
7 апреля 2016, 11:30
потому что следить надо за тем что едите. спортом заниматься и не тухнуть а дело делать. все в первую очередь от головы! если ты унылое г... по жизни, то ничего хорошего не получится!
Ни чего подобного, ученые до сих пор не выяснили от чего он этот рак берется... Могу привести пример своей семьи: бабушка, всю жизнь вела здоровый образ жизни (военные годы приучили к дисциплине), по утрам зарядка, ни чего жаренного, жирного, до последнего - раз в год санаторий, ежегодный медосмотр в ЖД больнице - диагноз рак (рак съел ее за 3 месяца); молодая женщина 35 лет - не пьет, не курит, родила в 23 года, кормила грудью, спортзал, бассеин, правильное питание - диагноз рак молочной железы; пожилая женщина 70 лет - очень активная, постоянный пациент поликлиники (так сказать продвинутый пациент), правильное питание (все с огорода + много морепродуктов, мясо почти не ела) - наблюдалась более 10 лет за шишечкой на теле, врачи говорили просто наблюдать, каждые полгода осмотр + анализы - все хорошо... диагноз рак, пошли метастазы....... Эти примеры показывают, что люди с таким страшным диагнозом вели очень активную жизнь, не ели всякую дрянь - итог у всех одинаковый..
Гость
8 апреля 2016, 16:39
Почему практически вся страна так плохо живет? Вроде и не ленивые мы и не тупые... и страна с ресурсами, а все народ на уровне выживания!
Гость
8 апреля 2016, 19:57
Потому что молчим, у нас это в крови. Тупой или умный молчишь-же? Сверху смотрят - молчишь, дай думаю еще маленько привалю! Это-ж история! Не далеко уже осталось до 17 года, все равно когда нибудь вскипит.
Гость
9 апреля 2016, 22:13
Гость
9 апреля 2016, 22:13
Потому что молчим, у нас это в крови. Тупой или умный молчишь-же? Сверху смотрят - молчишь, дай думаю еще маленько привалю! Это-ж история! Не далеко уже осталось до 17 года, все равно когда нибудь вскипит.
А 17-ый год - это сакральная дата? Ни раньше, ни позже, а именно, чтоб юбилей отметить? Кстати, после 17-го война Гражданская была, миллионы в кровавой бойне и от эпидемий погибли. Чо-то не расцвёл сразу после 17-го райский сад.
Гость
10 апреля 2016, 15:47
Потому что один с сошкой - семеро с ложкой. Из 10 человек реально работают 2. Остальные 8 - это чиновники, силовики, охранники, бухгалтера и эффективные менеджеры. Работать никто не хочет. За белые 30 на руки не можем найти инженера. При этом загрузка невысокая, по выходным, вечерам и праздникам не остаемся. Полный соцпакет. Никто не идет потому что к 8.00 рано на работу вставать и 30 - мало. При этом плачутся что работы нет, сидят на минималке и ждут когда нефть будет снова по 120.
Гость
7 апреля 2016, 08:25
хочу уехать, нужно найти всего то 2-3 млн..
Гость
7 апреля 2016, 09:34
Хочу свалить на юга , за что мы должны жить 9 месяцев в зиме и 3 осень, мы прокляты ?
Гость
7 апреля 2016, 13:26
а мне нравится холодный климат, я б еще севернее уехала. не воспринимаю этот климат как проклятье
Гость
8 апреля 2016, 09:32
чего разнылись? не нравится климат - уезжайте!
Гость
8 апреля 2016, 11:01
5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 апреля 2016, 10:01
Мы тоже прокляты. Архангельск
Гость
7 апреля 2016, 16:59
у нас от экологии бегут а у вас от чего?
Гость
7 апреля 2016, 18:31
а мне понравилось в Няндоме!..
Гость
7 апреля 2016, 18:54
Гость
7 апреля 2016, 18:54
у нас от экологии бегут а у вас от чего?
Климат - солнца почти нет! Лето один день и то ты на работе. Зарплата, как и в других регионах РФ в среднем около 30 тыс.руб (причем это с учетом северных надбавок). Жилье далеко не доступное (за хрущевку в среднем 65 тыс.руб за кв м.).
Гость
7 апреля 2016, 11:01
БЕЖА-А-А-ТЬ З ВОЛГОГРАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 апреля 2016, 11:31
Вам то от чего бежать!!! Тепло, светло... помидоры, арбузы))))
Гость
7 апреля 2016, 13:25
Гость
7 апреля 2016, 13:25
Вам то от чего бежать!!! Тепло, светло... помидоры, арбузы))))
как говаривал один мой знакомый с кавказа еще в советские времена "в сухуме отдыхать хорошо. жить плохо"
Гость
7 апреля 2016, 13:59
Гость
7 апреля 2016, 13:59
как говаривал один мой знакомый с кавказа еще в советские времена "в сухуме отдыхать хорошо. жить плохо"
Золотые слова)))... от себя не убежишь это точно
Гость
9 апреля 2016, 12:02
Грязнее, серее, страшнее и вреднее, чем Челябинск нет в России городов, кроме, как Карабаш и Магнитогорск. У нас сейчас губернатор Дубровский бывший управленец из Магнигорска и ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО. А нам остается только ВЫЖИВАТЬ. Будущего у этого города нет. Коплю денег на переезд и однозначно уеду, мне уже даже все равно только не здесь.
Гость
10 апреля 2016, 20:03
Ещё есть чудесные города : Орск, Новомосковск( 150км от Москвы), Тула, Иваново, Курган, Нижний Тагил, Воркута, Старый Оскол, да и вообще вокруг Москвы в радиусе 150 - 250 км все города "чудесные". Где химтческие производства, а где просто дыра. Так что не ревите - вы просто много ещё чего не знаете. Химические производства ещё хуже чем металлургия. Народец чахнет, а зарплаты нет. Деревья стоят без листочков , а из труб идёт оранжевый дымочек. Москва огромный город, а где же у него свалки? А свалки в Подмосковье, всего то 147 свалок. Это вам не свалка посреди Челябинска , это город внутри свалок. Вобщем езжайте , вас там ждут. Домик под снос в 30 км от МКАДа стоит 7 миллионов рублей. Квартира в Москве , в" пролетарском" районе - это где ЗИЛ, АЗЛК,прочая промзона, стоит от 6 миллионов за 32 м хрущёвской постройки. В приличном районе 37-40 м будут стоить 10 миллионов. Напрягайтесь и в путь.
Гость
10 апреля 2016, 21:50
Золотые слова! Подпишусь под каждым словом! Тоже подбираю хвосты и морально подготавливаю семью. Дети потом мне спасибо скажут. Когда соотечественники за границей узнают из какого города мы, печально качают головой, сочуствуеще смотрят на меня и удивляются: что я еще делаю там, почему ничего не предпринимаю???
Гость
11 апреля 2016, 02:24
Гость
11 апреля 2016, 02:24
Ещё есть чудесные города : Орск, Новомосковск( 150км от Москвы), Тула, Иваново, Курган, Нижний Тагил, Воркута, Старый Оскол, да и вообще вокруг Москвы в радиусе 150 - 250 км все города "чудесные". Где химтческие производства, а где просто дыра. Так что не ревите - вы просто много ещё чего не знаете. Химические производства ещё хуже чем металлургия. Народец чахнет, а зарплаты нет. Деревья стоят без листочков , а из труб идёт оранжевый дымочек. Москва огромный город, а где же у него свалки? А свалки в Подмосковье, всего то 147 свалок. Это вам не свалка посреди Челябинска , это город внутри свалок. Вобщем езжайте , вас там ждут. Домик под снос в 30 км от МКАДа стоит 7 миллионов рублей. Квартира в Москве , в" пролетарском" районе - это где ЗИЛ, АЗЛК,прочая промзона, стоит от 6 миллионов за 32 м хрущёвской постройки. В приличном районе 37-40 м будут стоить 10 миллионов. Напрягайтесь и в путь.
Я уже писал - какая разница, что живут! Везде живут. Главное - не то, что живут, а как живут!
Гость
6 апреля 2016, 16:20
Брехня!Россияни пытаются выжить.
Гость
6 апреля 2016, 22:15
согласна с вами полностью. пытаемся. а где выживать так лучше у себя дома. мои друзья пытались в Москве выжить и в итоге домой приехали .все-таки лучше там, где нас нет
Гость
8 апреля 2016, 08:06
Город Волгоград - мы прокляты. Зарплаты мизерные (средняя по городу - 10т.р.), почти никто не оформляет, да и то работы почти нет, все работающие заводы и фабрики банкротят, особенно последнее время; без местной прописки не берут, ценник на жильё зашкаливает....
Гость
8 апреля 2016, 10:43
Вся Россия проклята, не вы одни. Для меня всю жизнь лучше Архары места не было. Ни в Штаты, ни в Финляндию не поехал, хотя приглашали. Сейчас на старости думаю-куда-бы съе...ь отсюда, но время-то ушло. Не понимаю чего молодые плачутся, у вас-то всё впереди, куда хочешь езжай.
Гость
9 апреля 2016, 09:46
Гость
9 апреля 2016, 09:46
Вся Россия проклята, не вы одни. Для меня всю жизнь лучше Архары места не было. Ни в Штаты, ни в Финляндию не поехал, хотя приглашали. Сейчас на старости думаю-куда-бы съе...ь отсюда, но время-то ушло. Не понимаю чего молодые плачутся, у вас-то всё впереди, куда хочешь езжай.
Вот и мы с женой так... Она в этом апреле на пенсию вышла, а мне ещё 4,5 года... Вот и вопрос встал - уезжать отсюда в тёплые края или здесь остаться до смерти?... Денег нет, только если нашу 2-х комнатную хрущёвку продать... Но, хоть мы с женой и родились в Архангельске, но люди мы точно не северные - чуть какой сквозняк и сопли на кулак наматываем, хотя я и запросто могу помыться под ледяным душем... Вот и попали в сложную ситуацию - уезжать от сюда или нет?...
Гость
9 апреля 2016, 12:26
Гость
9 апреля 2016, 12:26
Вот и мы с женой так... Она в этом апреле на пенсию вышла, а мне ещё 4,5 года... Вот и вопрос встал - уезжать отсюда в тёплые края или здесь остаться до смерти?... Денег нет, только если нашу 2-х комнатную хрущёвку продать... Но, хоть мы с женой и родились в Архангельске, но люди мы точно не северные - чуть какой сквозняк и сопли на кулак наматываем, хотя я и запросто могу помыться под ледяным душем... Вот и попали в сложную ситуацию - уезжать от сюда или нет?...
Только сначала определитесь, какой климат вам подойдёт. А так -лучше валить!
Гость
7 апреля 2016, 09:33
Обожаю свой город, но он не отвечает мне взаимностью... Задыхаемся опять(((
Гость
7 апреля 2016, 15:06
Я бы хотела уехать ближе к морю, где лето не 3 месяца в году и тоже если повезет с погодой, где свежий воздух, но пока не получается. У меня есть с чем сравнить: брат у меня 3 года назад перебрался в Сочи, в Перми по его специальности мало платят, работает барменом, за год работы там накопил на машину, теперь копит на квартиру, сестра в Москве там конечно заработки другие, но здоровье и нервы лечит на югах, дабы зарплата позволяет. Но возвращаться ни кто не хочет, как говорится может и хотели бы да не дают. С каждым годом город только разваливают, нет нормальных мест куда можно сходить с детьми, цены на продукты высокие, почти как в Москве, только зарплата не Московская, одни торговые центры, магазины.
Гость
7 апреля 2016, 17:34
Всегда думал, что бармен - это подработка для студентов, а не специальность...
Гость
8 апреля 2016, 11:18
Гость
8 апреля 2016, 11:18
Всегда думал, что бармен - это подработка для студентов, а не специальность...
Нет, хороший бармен - это специальность. А подрабатывают много где, не только в баре. Я подрабатываю швеей, для меня - подработка. А вообще есть такая специальность
Гость
8 апреля 2016, 12:04
кстати наши магназины и фирмы тарятся в Москве, у нас они продают с накруткой.
Гость
8 апреля 2016, 10:58
Держитесь земляки, скоро лето!
Гость
8 апреля 2016, 12:02
Звучит оптимистично... запасайтесь зонтами, калошами, гидрокостюмами (без них как в прорубь)для купания.
Гость
8 апреля 2016, 15:00
Гость
8 апреля 2016, 15:00
Звучит оптимистично... запасайтесь зонтами, калошами, гидрокостюмами (без них как в прорубь)для купания.
ПРОТИВОГАЗ ЗАБЫЛ!
Гость
8 апреля 2016, 21:39
В Челябинске его может и не быть:)
Гость
7 апреля 2016, 10:14
А у меня мечта- уехать в США!
Гость
7 апреля 2016, 10:55
а что мешает? или ты даже на билет не заработал?!)
Гость
7 апреля 2016, 13:05
Гость
7 апреля 2016, 13:05
а что мешает? или ты даже на билет не заработал?!)
виза..
Гость
7 апреля 2016, 16:50
Гость
7 апреля 2016, 16:50
виза..
нет никаких проблем. можно легально уехать за два года. если специалист в IT, то за год. но если хочется мечтать, то продолжайте мечтать.
Гость
6 апреля 2016, 15:59
Брехня Россияне уезжают за границу на ПМЖ
Гость
7 апреля 2016, 07:30
"...Согласно статистике Госдепартамента, отмечает Bloomberg, в прошлом году 245 638 россиян получили рабочие и студенческие визы, дающие право на временное пребывание на территории США, что в два раза больше, чем десять лет назад...". "...По сведениям Bloomberg, в прошлом году вид на жительство в странах Евросоюза и Швейцарии был предоставлен примерно 75,3 тыс. россиян, что на 25% больше по сравнению с 2010 годом."
Гость
9 апреля 2016, 09:52
Гость
9 апреля 2016, 09:52
"...Согласно статистике Госдепартамента, отмечает Bloomberg, в прошлом году 245 638 россиян получили рабочие и студенческие визы, дающие право на временное пребывание на территории США, что в два раза больше, чем десять лет назад...". "...По сведениям Bloomberg, в прошлом году вид на жительство в странах Евросоюза и Швейцарии был предоставлен примерно 75,3 тыс. россиян, что на 25% больше по сравнению с 2010 годом."
да-да, особенно студенты иняза, едут - только в путь)
Гость
10 апреля 2016, 13:36
и правильно делают!!!!
Гость
8 апреля 2016, 13:19
получается куда не кинься везде засада..
Гость
9 апреля 2016, 19:15
Прожила в Челябинске 58 лет. Переехали в Питер как говориться по" семейным обстоятельствам". и живем здесь уже 4 года. Ни разу не было по этому поводу сожаления. Прекрасный город. Всю жизнь страдала аллергией. Здесь она исчезла. Так что решили - сделали.
Гость
10 апреля 2016, 15:13
жила в питере 1 год, город конечно красивый но климат никуда не годится... такой же здесь в Челябинске.. серость + сырость..
Гость
11 апреля 2016, 06:51
По работе жил в Питере во все времена года. В общей сложности 2года. Общее впечатление: город постоянно в сырости. Ужасные ветра, вечно моросящий дождь осенью и резкое изменение погоды летом. Детям трудно в таком климате, приезжим многим не комфортно. Что бы там жить, надо там родиться. Не зря же и цены на жильё там гораздо ниже московских, хатя город мне нравится на порядок выше.
Гость
11 апреля 2016, 17:29
Гость
11 апреля 2016, 17:29
По работе жил в Питере во все времена года. В общей сложности 2года. Общее впечатление: город постоянно в сырости. Ужасные ветра, вечно моросящий дождь осенью и резкое изменение погоды летом. Детям трудно в таком климате, приезжим многим не комфортно. Что бы там жить, надо там родиться. Не зря же и цены на жильё там гораздо ниже московских, хатя город мне нравится на порядок выше.
Не надо быть лисицей у винограда.
Гость
6 апреля 2016, 17:02
ЗНАЮ ОДНО ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА ТОЧНО НАДО УЕЗЖАТЬ! У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ ЕЗЖАЙТЕ В МОСКОВИЮ!!!!!!!!!!! ТАМ С РАБОТОЙ НЕТ ПРОБЛЕМ!!!!!!!!!! А Я В КРАСНОДАР ОТДЫХАТЬ !!!!!!!!!! ДЕНЬГИ НЕ ЧТО ОТДЫХ ВСЕ! МНОГО В КРАСНОДАРЕ НЕ ЗАРАБОТАТЬ НО 30 000 ЭТО СРЕДНЯЯ З/П !!!
Гость
8 апреля 2016, 07:03
Ваше предложение звучит как : "В деревне работы нет,ехайте в челябу". В московии вашей работы завались,только той которая и в челябе есть. Если жить в московии предлагаемая зп это не деньги.Пожрать,переночевать, на работу и с работы приехать.
Гость
8 апреля 2016, 08:32
Гость
8 апреля 2016, 08:32
Ваше предложение звучит как : "В деревне работы нет,ехайте в челябу". В московии вашей работы завались,только той которая и в челябе есть. Если жить в московии предлагаемая зп это не деньги.Пожрать,переночевать, на работу и с работы приехать.
НА ТОГДА ДАЛЬШЕ СИДИ НА ПОМОЙКЕ И КОПИ ДЕНЬГИ НЕ ЛЕКАРСТВА! КТО ТЕБЕ ЗАПРЕТИТ??????????????????????????????????????????????????
Гость
8 апреля 2016, 09:08
Гость
8 апреля 2016, 09:08
НА ТОГДА ДАЛЬШЕ СИДИ НА ПОМОЙКЕ И КОПИ ДЕНЬГИ НЕ ЛЕКАРСТВА! КТО ТЕБЕ ЗАПРЕТИТ??????????????????????????????????????????????????
А вам похоже, на лекарства не хватает )))) Обострение усилилось )))
Гость
6 апреля 2016, 17:08
Челябинцы! Пора ехать жить на Ставрополье! Подальше от ГОКа и заводов!
Гость
7 апреля 2016, 08:27
там работы нет, увы.
Гость
7 апреля 2016, 09:16
Гость
7 апреля 2016, 09:16
там работы нет, увы.
Трактористам всегда работа найдётся
Гость
7 апреля 2016, 13:36
Гость
7 апреля 2016, 13:36
Трактористам всегда работа найдётся
зачем им столько трактористов? У них своих хватает.
Гость
7 апреля 2016, 14:45
Планируем переезд - 2 семьи - вместе, когда заработаем северный стаж 20 лет (ещё 5 лет). Не определились с местом. Прямо на юг - не выдержим, северяне всё же. Куда-нибудь в среднюю полосу. Последнее время совсем нет ни тепла ни солнца у нас в Архангельске.
Гость
7 апреля 2016, 17:04
у нас солнце бывает ) но экологии нет... и онкология у нас рулит...
Гость
8 апреля 2016, 10:36
Посмотрите Лиски, Острогожск (Воронежская обл.), Гайворонов, Ст Оскол и др. (Белгородская). Курская и Орловская отстой полный. Тула ничего, хотя местные плачутся. Велика Россия,а благоприятные условия для жизни (климат)-только в Краснодарском крае.
Гость
8 апреля 2016, 13:36
Гость
8 апреля 2016, 13:36
Посмотрите Лиски, Острогожск (Воронежская обл.), Гайворонов, Ст Оскол и др. (Белгородская). Курская и Орловская отстой полный. Тула ничего, хотя местные плачутся. Велика Россия,а благоприятные условия для жизни (климат)-только в Краснодарском крае.
Там сильно жарко. То ли дело Кенинг.... но он оторван от большой земли,и это сводит на нет все его многочисленные плюсы...
Гость
9 апреля 2016, 10:07
а про Дальний Восток что молчим? Землю даром раздают, а желающих совсем нет? А климат - практически Средиземноморский во Владике, вперед - к новой жизни!
Гость
9 апреля 2016, 11:49
А можно еще и в Тундру переехать - там вообще земли море. :-) А так-то да и работа будет где. Китайца туда все свои "грязные" производства переносят, потому что в России: 1. экологические требования мягче, 2. рабочая сила дешевле, 3. коммуналка дешевле. Если вас не страшит работа на китайской фабрике по китайским законам с китайским начальником и зарплатой в рублях, то Дальний Восток ждет вас.
Гость
9 апреля 2016, 12:02
Ага, вперед. И все побежали! :) Да оттуда потом не выбраться, а что там будет неизвестно. Верить обещаниям и громким заявлениям наше население разучилось еще в 90-е. Какой Владик, вы что?.. дикие незаселенные земли дают в нескольких десятках километров о цивилизации. Что же наш любимый президент второй Кремль там не выстроит и не переедет?.. Заслал бы туда кого-нибудь из наших чиновников повыше поднимать край, а то давайте "детки" езжайте вы все сможете. а мы поможем чем можем, ну как поможем, там будет видно, когда "вляпаетесь"..
Гость
8 апреля 2016, 21:01
Если и уезжать, то только не в МОскву. Многие, особенно, молодёжь, выбирают Питер. Хотя климат не всем подходит.
Гость
6 апреля 2016, 20:39
У знакомой дочь уехала с молодым человеком в Краснодарский край. НРавится. Знакомая хочет теперь тоже туда перебираться. Студия там примерно 1.800 тыс.
Гость
8 апреля 2016, 13:13
там работы нет.. разве только в овощных ларьках..
Гость
8 апреля 2016, 18:07
Гость
8 апреля 2016, 18:07
там работы нет.. разве только в овощных ларьках..
Что учителя не нужны? Врачи тоже? Краснодар очень мощно строится. Значит все что связанно со строительством будет востребовано. У нас же дышать просто нечем - воздух видно!
Гость
7 апреля 2016, 11:26
В Москве сейчас делать нечего. Пять лет тут жили и работали, а сейчас в ЧЛБ хотим вернуться. Зп в Москве на большинстве предприятий такие же как в ЧЛБ (может немного выше), но если своего жилья нет, разница уходит за съем квартиры.
Гость
7 апреля 2016, 16:00
Если рабочий, то да, там слегка выше. А вот у специалистов зрплата иногда отличается не на сколько-то, а в сколько-то. Программист в хорошей компании зарабатывает 80-120.
Гость
7 апреля 2016, 17:02
Гость
7 апреля 2016, 17:02
Если рабочий, то да, там слегка выше. А вот у специалистов зрплата иногда отличается не на сколько-то, а в сколько-то. Программист в хорошей компании зарабатывает 80-120.
про программистов давно понятно, с остальными что делать?
Гость
7 апреля 2016, 18:01
Гость
7 апреля 2016, 18:01
Если рабочий, то да, там слегка выше. А вот у специалистов зрплата иногда отличается не на сколько-то, а в сколько-то. Программист в хорошей компании зарабатывает 80-120.
Расходы сейчас по максимуму сокращают в коммерческих компаниях. Всех программистов на аутсорсинг уже давно перевели. И платят только за выполненные работы. А чтобы эти работы, заказать и утвердить нужно через 10 инстанций в компании согласовать, потому что, как правило, все расходы заранее утверждены в бюджетах и собственник ножкой топает если есть расходы, которые ему не понятны (в т.ч. и слишком большие расходы на программистов).
Гость
10 апреля 2016, 20:44
Климат в Сочи не совсем для ребенка. Дочке было 6 лет, когда отдыхали там в августе'сентябре. Ужасная влажность, комары или москиты (не поняла), на которых не днйствует никакой фумигатор. Какая-то непонятная инфекция (говорили, что дерматит), которая прошла только через 10 месяцев. После отдыха на ЮБК. Теперь в Сочи ни ногой.
Гость
11 апреля 2016, 07:59
ой, ну хоть кто-то про Сочи написал правду как есть, а то все кругом только и пишут - отдыхать только в Сочи, в Крыму, ага...денег столько нет, чтобы там отдыхать, только на Турцию любимую и наскребается)
Гость
11 апреля 2016, 10:13
Гость
11 апреля 2016, 10:13
ой, ну хоть кто-то про Сочи написал правду как есть, а то все кругом только и пишут - отдыхать только в Сочи, в Крыму, ага...денег столько нет, чтобы там отдыхать, только на Турцию любимую и наскребается)
Ага. Отдыхать нельзя, а переезжать - пожалуйста.
Гость
8 апреля 2016, 09:31
Пока живы родители - никуда не уеду. Рязанец. В моем городе есть перспективы для детей (две девочки) Вузы и превалирующее мужское население (перекосы в свое время сделали военные институты). А на старость с женой подумаю, на море или в мещерские леса. Скорее всего не смогу опять от семьи оторваться. Нормально, когда взрослые дети к родителям в дом приходят в любой выходной. Это значит, что этот дом есть.... У кого ничего нет или от нужды меняют место жительства - бог в помощь, но я им не завидую
Гость
10 апреля 2016, 08:44
Подскажите, сколько в Рязани стоит квартира (не элитное жилье). Думаю уезжать из Уфы для получения нормального образования дочерью. Прельщает близость Рязани к Москве.
Гость
8 апреля 2016, 14:36
Интересная закономерность.. Судя по таблицам согласно средней зарплате денег в лучшем случае хватает на еду и съем жилья, а то и вообще не хватает ... Уровень цен на продукты практически один и тот-же везде, за редким исключением. Получается, что нет смысла куда-то ехать, если это не ради изменения климата, экологической обстановки, или смены места жительства с какой-то целью (например ради переезда поближе к родственникам, или быть поближе к цивилизации). Похоже имеет смысл менять место жительства востребованным специалистам, которым можно рассчитывать на зарплаты выше среднего. А просто так, тем у кого ничего нет, дергаться похоже не стоит. Ну и статья..
Гость
8 апреля 2016, 18:37
Статья виновата?))
Гость
11 апреля 2016, 14:23
у нас даже памятник ленину, с площади революции не могут убрать.
Гость
11 апреля 2016, 15:48
Ты чё ? Чем тебе дедушка не нравится? Это же наша история.
Гость
8 апреля 2016, 20:15
Сами себе мозги зас**ли и ноете! Свалите куда хотите и заткнитесь наконец! Люди на Аляске живут, в Исландии, в Норвегии - климат везде не мёд. Но если люди заняты делом которое им нравится - живут и радуются. А вы нытики не живёте, не работаете, не любите и не отдыхаете. Вы ноете!
Гость
9 апреля 2016, 09:20
в точку.
Гость
9 апреля 2016, 10:05
общался с норвежцами? уверена - нет, вот и не пой того, о чем понятия не имеешь, умник)
Гость
9 апреля 2016, 22:07
Как? Разве не все живут на побережье Средиземного моря? Ну как так? И что, в Норвегии тоже живут? А в Исландии - тоже? Как они могут? Все люди должны жить в солнечном климате, в "нормальных странах". Где абсолютно для всех уготованы домики.
Гость
7 апреля 2016, 20:22
У меня знакомый по европе поколесил, но говорит больше всего ему понравилось а Испании...а живет сейчас в нашей маленькой северной деревне. Я ему говорю, что ты все мои мечты развалил, если и а Испании не закрепился
Гость
10 апреля 2016, 10:59
Добро пожаловать в Волгоград!
Гость
10 апреля 2016, 11:07
ВолгогрАд ждёт вас Россияне!
Гость
10 апреля 2016, 12:24
Родственники уехали в Краснодар - квартиру в Челябинске продали за 3 млн, там на эти деньги купили небольшой коттедж, стоимость похожего у нас около 5 млн., с работой никаких проблем не было, он - врач, она - на гос.службе устроилась намного лучше чем в Челябинске. Знаковые уехали в Краснодарский край - занялись сельским хозяйством, довольно прибыльно. Выход есть всегда и везде можно устроиться. Только жить в Челябинске - это минус 10-15 лет жизни с нашими заводами и климатом.
Гость
6 апреля 2016, 20:42
В Челябинске всё хорошо, но вот пыль и дороги. Хотя, лето на даче выручает.
Гость
8 апреля 2016, 07:05
ну да, наше уральское лето, неделя солнца за всё лето конечно "выручает")))
Гость
8 апреля 2016, 18:40
Гость
8 апреля 2016, 18:40
ну да, наше уральское лето, неделя солнца за всё лето конечно "выручает")))
На нашей даче можно жить, невзирая на капризы погоды. А про лето согласна. Его что- то нет или оно очень короткое.
Гость
7 апреля 2016, 08:33
Обожаю свой город, и вообще Урал. Но что с нами делают, особенно в последний год - уму не постижимо. Каждый день какие-нибудь выбросы, дышать невозможно, дети болеют, да и взрослые уже живут на лекарствах, а если еще и ГОК построят, вообще жизни не будет. Как будто кто-то поставил цель истребить население Урала. Конечно, хочется дать детям лучшую жизнь, здоровье, чистый воздух. Для возможного переезда скорее всего выбрала бы Крым, а именно - Севастополь( и море рядом, и работа есть, и ВУЗы). Но не так-то просто переехать в чужой город, где останешься совсем один. Да и жилье в Севастополе дорогое.
Гость
11 апреля 2016, 10:01
А я за Челябинск!Как говорится где родился там и умри!ДА экология ужас!это да!Но здесь родной дом, все рядом живут - в соседних домах родственники!Мы с женой сделали свою квартиру как сами хотели, работа в 7 минутах езды от дома, работаем там давно и даст Бог и дальше будем!ДА и кому мы нужны где то еще???
Гость
11 апреля 2016, 14:21
Можно подумать Вы тут кому то нужны? Уезжать надо за бугор, но не в европу и не в америку.
Гость
11 апреля 2016, 14:35
ужасно глупая точка зрения. Второе предложение просто убило. А насчет кому вы нужны - это вопрос решительности и стремлений,а не гипотетических сомнительных рассуждений.
Гость
11 апреля 2016, 15:01
Гость
11 апреля 2016, 15:01
Можно подумать Вы тут кому то нужны? Уезжать надо за бугор, но не в европу и не в америку.
Чем Европа не угодила? Хороший климат, высокие доходы, комфортные условия, возможность быстро долететь до родных и друзей - по-моему, оптимально
Гость
6 апреля 2016, 19:41
как насчет Кременкульского направления, как-то ближе да и цены ниже....
Гость
6 апреля 2016, 20:45
Кременкуль как раз будет попадать под сферу влияния Томинского ГОКа
Гость
7 апреля 2016, 08:41
Гость
7 апреля 2016, 08:41
Кременкуль как раз будет попадать под сферу влияния Томинского ГОКа
Попадет смолино, полетаево, АМЗ еще достанется, малиновке и элитным поселкам на шершнях, но есть же еще харлуши, ключи в том направление, они подальше, думаю там намного лучше будет.
Гость
7 апреля 2016, 08:56
Гость
7 апреля 2016, 08:56
Кременкуль как раз будет попадать под сферу влияния Томинского ГОКа
Кременкуль как раз не попадает. Карты в открытом доступе.
Гость
10 апреля 2016, 12:54
Господа, поделитесь опытом! Как с работой в Сочи у юристов? Тут зарабатываем с супругом хорошо, но планируем ребёнка, хотелось бы климат сменить.
Гость
11 апреля 2016, 09:49
Климат непростой. Летом очень высокая влажность при почти постоянно жаркой погоде, если безветрие, зимой- прохладная сырость постоянно. Вроде и зимы нет как таковой, но постоянная промозглость какая-то. У меня там коллега по работе жил лет 5, говорил что для того, кто привык к "средней полосе", там приспособиться непросто
Гость
13 апреля 2016, 08:41
Да нормуль все будет, счас нефть отыграет падение, деньги появятся и заживем снова......
Гость
15 апреля 2016, 13:16
мячты, мячты... Даже если отыграет (что вряд ли), то "заживет снова" только небольшая группка озерских и их приближенные
Гость
6 апреля 2016, 20:37
Побывыв в Крыму, очень хочется именно туда. Жильё там , конечно, не бог весть какое, но климат прекрасный. Но вот в Севастополь, почему - то не хочется. Я бы выбрала Феодосию, Коктебель.
Гость
7 апреля 2016, 11:22
вероятно вы пенсионерка)) фео и коктебель явно располагает к дожитию. лично я не представляю чем заниматься в коктебеле. да море да красиво да воздух. а чем заниматься? ходить по набережной? и скучно и денег не принесет.
Гость
8 апреля 2016, 18:39
Гость
8 апреля 2016, 18:39
вероятно вы пенсионерка)) фео и коктебель явно располагает к дожитию. лично я не представляю чем заниматься в коктебеле. да море да красиво да воздух. а чем заниматься? ходить по набережной? и скучно и денег не принесет.
Вы правы, я пенсионерка. ОТкрою гостевой дом. Вот будет занятие.
Гость
9 апреля 2016, 09:54
Гость
9 апреля 2016, 09:54
Вы правы, я пенсионерка. ОТкрою гостевой дом. Вот будет занятие.
пенсионерка-бизнесменка)
Гость
11 апреля 2016, 12:29
Уже вернули 25 лет назад.
Гость
11 апреля 2016, 17:40
Я пока не могу выбрать. Словакия или Венгрия. Но уезжать, пока не поздно, до конца года.
Гость
22 ноября 2016, 00:01
Можно выбрать золотую середину... Я , например, переехала в Ростов-на-Дону. И с работой проблем нет и до моря ехать совсем не долго, на переезд решалась не долго, купила квартиру в Ростове, отправила вещи с нижегородской 1-я Транспортная . Через два месяца сама переехала. В Челябинск езжу раз в год к родственникам и друзьям, о переезде не жалею.
Гость
11 апреля 2016, 10:25
Молодые и должны страну вернуть ту страну которую украли у народа и людей в 1917 году убив царя , ограбив ее и переписав нам историю а все куда то бегут .
Гость
11 апреля 2016, 13:42
Кто Вам мешал ее возвращать? Опять кто-то за вас должен все сделать?
Гость
7 апреля 2016, 10:58
ну вы челяба даете..... одни сопли и слюни.
Гость
7 апреля 2016, 11:23
Да какие уж там сопли. Город великолепен. Только в последний год нас затравили выбросами, ни дня без них не проходит, задыхаемся.
Гость
7 апреля 2016, 17:35
Приезжайте в Че, поживите пару недель и поймете откуда сопли. с больничных не вылазим, вся таблица менделеева в наших легких
Гость
8 апреля 2016, 11:02
Гость
8 апреля 2016, 11:02
Приезжайте в Че, поживите пару недель и поймете откуда сопли. с больничных не вылазим, вся таблица менделеева в наших легких
Не обращайте внимания, он вообще крайне агрессивный тип)) Видимо, до сих пор не сезон))
Гость
10 апреля 2016, 12:31
Одно выбрать куда переехать, а переехать еще сложнее чем кажется. Собирался переезжать из Челябинска в Краснодар, так посчитал стоимость переезда через онлайн калькулятор - http://roadmiles.ru/raschjot-stoimosti-marshruta/ и понял что это очень дорогое удовольствие. Так что видимо придется жить в нашем городе с ГОКом по соседству. :(
Гость
7 апреля 2016, 20:23
У меня знакомый по европе поколесил, но говорит больше всего ему понравилось а Испании...а живет сейчас в нашей маленькой северной деревне. Я ему говорю, что ты все мои мечты развалил, если и а Испании не закрепился.