перейти к публикации

49 комментариев к публикации

В очереди за бесплатной землей

Гость
12 апреля 2016, 19:33
Нет, точно...бесплатный сыр ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ!!! ...С нашей властью в такие игры играть нельзя....Она одной рукой дает, а другой в два раза больше возьмет.....в виде налогов и сборов....
Гость
12 апреля 2016, 21:02
а потом на эту землю введут налог АХАХАХХАХАХАХАХАХАХ
11 мая 2016, 15:10
Чё его вводить то - есть он уже давно.
Гость
12 апреля 2016, 20:22
А как же быть молодому одинокому человеку?
Гость
12 апреля 2016, 22:44
ехать в село - лечить или учить. ну или в ДВО
Гость
13 апреля 2016, 08:31
Гость
13 апреля 2016, 08:31
ехать в село - лечить или учить. ну или в ДВО
живет в селе всю жизнь, работает в нем же, только не учит, а считает, и нет поддержки
Гость
13 апреля 2016, 14:50
Гость
13 апреля 2016, 14:50
живет в селе всю жизнь, работает в нем же, только не учит, а считает, и нет поддержки
молодой, свободный, с работой и здоровьем, выросший на свежем воздухе и натуральной пище. И заработать не можешь на кусок земли?
Гость
12 апреля 2016, 21:18
Знакомая получила такую землю. Конечно, не супер. Но, тем не менее уже близка к её продаже и покупке квартиры. А что значит "хорошая" земля. Мои родители построили садовый участок на месте, где была свалка, а сейчас все удивляются, какое красивое место рядом с озером. Были бы руки золотые и желание. Конечно, это не относится к "отравленной земле".
Гость
13 апреля 2016, 12:04
руки и желание тут не причем все сводится к финансам.......
Гость
14 мая 2016, 05:12
где получила то?
Гость
12 апреля 2016, 22:48
Здравствуйте. Хорошая статья. Хочу рассказать о своем опыте, как я пыталась узнать о бесплатном участке. Мой дедушка -ветеран войны, и я хотела узнать может быть нам что-нибудь полагается, как семье ветерана войны. Позвонила в префектуру, сказали что участки дают, но туда, куда никто не хочет ехать. Так что это реально, просто , возможно, вам участок понравится, а может и нет.
Гость
14 апреля 2016, 12:42
Префектура? Где в Самаре префект? Троллим, но хоть фактуру-то узнайте сначала что ли...
Гость
15 апреля 2016, 13:51
Гость
15 апреля 2016, 13:51
Префектура? Где в Самаре префект? Троллим, но хоть фактуру-то узнайте сначала что ли...
дело было не в Самаре А в чем троллинг, простите? Троллинг - провокация в сети. А я просто поделилась своим опытом.
Гость
13 апреля 2016, 12:03
Боюсь, что не стоят эти клочки потраченных нервов
11 мая 2016, 15:15
А нервничать то зачем?
Гость
12 апреля 2016, 18:22
да нафиг такая земля нужна хорошего всёравно не дадут потому как чинушам тоже надо урвать и не сотки а гектары
Гость
12 апреля 2016, 22:51
Удивительно, но, оказывается, действительно можно! Семья моей сестры добилась выделения участка под строительства дома для многодетной семьи. Главное здесь — ходить, ходить, требовать, требовать то, что вам положено. Рано или поздно они сдаются!
Гость
13 апреля 2016, 14:52
Учусь на учителя. Предложили поехать после окончания учебы в село. Дом с землей дают на время трудоустройства. Контакт надо заключать уже сейчас. на пять лет. как я могу на столько загадывать? А если захочу уехать раньше, штраф полмиллиона...(((
Гость
13 апреля 2016, 20:03
Раньше после институтов тоже отрабатывали. А вдруг вам понравится.
11 мая 2016, 15:18
Ну уж ради дома с землёй можно пять лет то и поработать. В статье речь идёт, что после окончания пятилетнего контракта они переходят в собственность.
Гость
12 апреля 2016, 20:37
Вам может и нефига, а китайцы будут счастливы.
Гость
12 апреля 2016, 22:50
Мы должны получить землю, как молодая семья. Мой муж сходил в земельный отдел в администрации нашего города, написал там заявление, принёс пакет документов, и нас поставили в очередь. Правда участков в год выделяют мало, поэтому вообще не известно, когда получим.
Гость
12 апреля 2016, 21:23
НАсчёт свободных территорий. У нас в деревне этих территорий заброшенных полно. Правда, уже находятся дельцы , которые их скупили, а теперь продают.
Гость
12 апреля 2016, 22:45
ну а почему нет, если закон не запрещает и владельца нет? или вам завидно?
Гость
12 апреля 2016, 22:49
Получить можно, но вот очереди просто огромные! Я, кстати, и не знала, что можно попробовать получить участок от государства. А если даже получить участок далеко от города, но бесплатно, то его можно просто продать. На дороге деньги не валяются. Хот какая-то помощь.
11 мая 2016, 15:14
Так большинство именно так и поступают. Даже те кто готов жить на земле - дают то ведь не там где хочется и нравится, а где власти не жалко расстаться с землёй.
Гость
18 апреля 2016, 07:41
Да, веселится наша дума) А я месяц назад предложила нашему департаменту Зем.отношении выкупить у меня 26 гектар земли за сущие копейки, они мне ответили, что Тюм.область не нуждается, у нас, мол, всё есть...на дальнем востоке?!))))
Гость
19 апреля 2016, 09:21
хахахаха
Гость
12 апреля 2016, 21:21
Была бы земля хорошая, бумаги можно подсобрать. Дерзайте!!!
Гость
12 апреля 2016, 21:20
Без испытаний у нас никак нельзя. Своё законное только через испытания.
Гость
12 апреля 2016, 22:51
Я думаю, что эта информация будет интересна многим. Честно сказать, даже не верится, что сейчас такое возможно — получить землю от государства, да еще есть вариант получения земли на бесплатной основе.
Гость
12 апреля 2016, 22:53
Все возможно для тех, кто хочет. Возле подстанции скорой помощи у нас многие годы были огороды, которы епотом постепенно забросили. Моя соседка в свое время не только огородик расчистила, но и будочку поставила. Потом потихоньку и узаконила все это дело. Да, ходила долго, много сил потратила, но положительный результат есть в ее сторону.
Гость
15 апреля 2016, 17:24
Земский доктор! была такая программа раньше, это она?
Гость
18 апреля 2016, 14:31
пусть выдают деньгами --- а землю для себя сами тем и выкупают а вообще лучше было бы если они самораспустятся и весь бюджет на них отдадут на Дороги и Повода коммуникаций до этих земель
Гость
19 апреля 2016, 07:07
На каждого человека в России приходится 11,6 гектар. Казалось бы, раздавай - не хочу. Но и тут придумали очереди, квоты, откаты. Хотя, с глобальной точки зрения, жизнь становится лучше и лучше.
Гость
19 апреля 2016, 09:22
где?
Гость
19 апреля 2016, 22:17
Гость
19 апреля 2016, 22:17
где?
Нужно смотреть со стороны Ориона через Млечный Путь. Оттуда видно, как жизнь играет яркими красками.
Гость
13 апреля 2016, 23:44
это земля народа. и взять можнт каждый.
11 мая 2016, 15:21
Ну так и считай, что уже один так же считающий, но быстрее действующий уже её взял. А теперь раздаёт на своих условиях.
Гость
19 апреля 2016, 06:22
Стою в очереди третий год, старшему скоро 18.Значит скоро вылечу с очереди. Номер в очереди 3026, в год 100 участков.Круто!!!!!!
Гость
20 апреля 2016, 23:41
в какой именно очереди вы стоит? многодетные?
Гость
30 мая 2022, 16:42
Им дали, а мы лохи КУПИЛИ!