V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

194 комментариев к публикации

Личный опыт: выявляем минусы вторички

Гость
22 апреля 2016, 12:49
при чем тут вторичка? В новом доме возможны точно такие же проблемы.
Гость
25 апреля 2016, 10:30
НО!! если дом новый (первичка) на него есть гарантия как минимум 3 года и брак устраняет застройщик .
Гость
25 апреля 2016, 15:41
Гость
25 апреля 2016, 15:41
НО!! если дом новый (первичка) на него есть гарантия как минимум 3 года и брак устраняет застройщик .
Холодно-понятие субъективное. Вы бы температуру озвучили. Читал недавно один форум, так девушка в Гоа вечером пуховик одевала, в котором из России приехала,-ей было холодно:)
Гость
25 апреля 2016, 22:46
Гость
25 апреля 2016, 22:46
НО!! если дом новый (первичка) на него есть гарантия как минимум 3 года и брак устраняет застройщик .
Не надо иллюзий. Застройщики сейчас кто? - Группы компаний. А почему не одна компания, а группа? Да потому что, накосячив, хозяин лихо сделает отработавшую компанию банкротом, и дальше его гарантии можно использовать разве что вместо туалетной бумаги. А очередную избушку будет строить очередное же общество с очень ограниченной ответственностью. Офис тот же, хозяева те же, рабочие те же, а за прошлые косяки не в ответе - другое юрлицо.
Гость
22 апреля 2016, 15:05
Такое ощущение, что покупали с закрытыми глазами - ни шва не видели, ни куда стены выходят... А вот из-за таких умников, наращивающих батареи как вздумается, потом мерзнет весь стояк, ибо система отопления эффективно функционирует только при проектном количестве батарей!
Гость
23 апреля 2016, 01:09
Надо жалобу писать коллективную,тогда инженер приезжает с тепловизором и вычисляют в какой квартире смухлевали. В зелёнке пару раз видел как ходили.
Гость
22 апреля 2016, 13:49
В новом доме данные проблемы даже намного чаще встречаются! Такова тенденция строительства в нынешнее время, застройщик поскорее сдаёт дом в эксплуатацию, как следствие очень много косяков, перечисленных в данной статье, так что никто не застрахован от таких мягко говоря "неприятных ситуаций"
Гость
23 апреля 2016, 01:06
Да не поскорее сдаёт,а по срокам как всегда опаздывает и делают абы как. Из последних сданных объектов у нас на Комсомольской-Лесотехникума (чуть дальше полка) 3 раза кирпичная кладка падала,и как в сказке на третий раз вся эта "конструкция" упала на трубы. Хорошо что дом ещё не заселён был.
Гость
22 апреля 2016, 13:30
И что не так? Видели глаза, что руки брали. Холодные батареи отопления - из-за лишних секций у заботливых соседей и, соответственно, несбалансированности всей системы. Горячая вода становится холодной именно из-за таких "экономов", которые прокладывают петли для отопления пола. И главное - просто так квартира не бывает дешевле рынка. сэкономил - получи.
Гость
23 апреля 2016, 01:03
Запретили же подобный тёплый пол.
Гость
25 апреля 2016, 08:31
Гость
25 апреля 2016, 08:31
Запретили же подобный тёплый пол.
Запретили. Как и увеличение числа секций радиаторов. Но герой же у нас "законопослушный" - послушала закон, и решила, что он не про неё :)
Гость
25 апреля 2016, 10:57
я для себя вывод простой сделала: надо брать квартиру зимой. так недостатки с отоплением и ГВС проще увидеть. а летом могут и на опрессовку сослаться, и на что угодно!
Гость
22 апреля 2016, 15:26
Мария, все перечисленное Вами исправимо. В другой квартире были бы другие недостатки. Непоправимо - буйные соседи или "грязная" юридически сделка.
Гость
23 апреля 2016, 07:27
Соседи могут поменяться, у нас был алкаш, он умер.Сейчас живёт его внук, нормальный.
Гость
27 апреля 2016, 07:39
Гость
27 апреля 2016, 07:39
Соседи могут поменяться, у нас был алкаш, он умер.Сейчас живёт его внук, нормальный.
А бывает - нормальные родители помрут, и заселяются внуки-алкаши
Гость
28 апреля 2016, 21:22
Гость
28 апреля 2016, 21:22
А бывает - нормальные родители помрут, и заселяются внуки-алкаши
Бывает, к сожалению...
Гость
23 апреля 2016, 11:49
Лучше частный дом самому строить для себя и будет Вам счастье. И гараж и собств земля, баня, огород-зачем нужны эти квартиры
Гость
23 апреля 2016, 14:26
вот как введут неподьёмный налог на землю и дома тогда подругому закричите - лучьше халупу квартиру маломерку чем дом
Гость
24 апреля 2016, 03:32
Гость
24 апреля 2016, 03:32
вот как введут неподьёмный налог на землю и дома тогда подругому закричите - лучьше халупу квартиру маломерку чем дом
Да, в квартире жить безопасней.
Гость
25 апреля 2016, 11:06
Гость
25 апреля 2016, 11:06
вот как введут неподьёмный налог на землю и дома тогда подругому закричите - лучьше халупу квартиру маломерку чем дом
на пенсионеров (бабушку или маму) землю оформить не судьба ? у них льготы по всем налогам !
Гость
22 апреля 2016, 19:16
Ой молодца. Подключить полы к системе горячего водоснабжения. Видимо ещё много в подъезде таких умных нашлось. О какой горячей воде может идти речь если она остывает у таких же ушлых на полах. Ещё бы и на балконы трубы кинули.
Гость
24 апреля 2016, 08:23
А что? Джамшут сказал, если на улице тепло, значит и дома тепло!
Гость
22 апреля 2016, 14:02
Взял новую квартиру в доме одной из известных в городе строительных компании. Заселился, соседей слышно как храпят, хотя дом повышенной комфортности. По стенам начала лить вода, откуда лила не понятно, видимо швы затейливо заделали. Так что в новых домах минусов может быть не меньше, а иногда и больше. Кстати квартиру там продал, купил большую в сталинке, сделал кап ремонт на скидку, квартира получилась сказка, соседей не слышно, тепло, летом не жарко, соседей мало и подъезд чистый. Я конечно понимаю статьи восхваливающие все новое, рынок должен расти, особенно сейчас, но все же качество материалов сегодня на порядок ниже, даже учитывая технологии. Безусловно есть новые дома очень хорошего качества, но эти в основном элитной клубное жильё из кирпича, цена там не прилично высокая для обычного жителя города Челябинска. Что кто выберет сам решает. Сегодня же большинство не выбирают, а вынуждены брать жильё панельное в парковом и подобных районах, так как предложения заманчивые для людей.
Гость
23 апреля 2016, 10:09
Каркасный дом по цене как полуторка...
Гость
30 апреля 2016, 19:05
от какого застройщика?
Гость
23 апреля 2016, 09:00
Сейчас в основном строят дома из пыли , зато быстро и недорого! А что с ними будет через 5 лет никому не известно! У коммунистов были ГОСТы, СНиПы, и качественные стройматериалы ! А что сейчас? Джамшуты, пенобетон и "так пойдёт"- мажь!
Гость
24 апреля 2016, 11:35
спасибо,поржал! "Качественные стройматериалы"... И качество стройки домов еще скажите,было супер..! Ну,коммунисты же,у них по-другому не бывает.. Кривые,косые,вонючие клетушки сгнивших хрущей -вот она,реальность.а не ваши фантазии.
Гость
24 апреля 2016, 23:20
Гость
24 апреля 2016, 23:20
спасибо,поржал! "Качественные стройматериалы"... И качество стройки домов еще скажите,было супер..! Ну,коммунисты же,у них по-другому не бывает.. Кривые,косые,вонючие клетушки сгнивших хрущей -вот она,реальность.а не ваши фантазии.
А кроме хрущевок ну ничегошеньки больше не строили, да? если вам так НЕ повезло, не стоит так судить обо ВСЕХ))))
Гость
25 апреля 2016, 22:27
Гость
25 апреля 2016, 22:27
спасибо,поржал! "Качественные стройматериалы"... И качество стройки домов еще скажите,было супер..! Ну,коммунисты же,у них по-другому не бывает.. Кривые,косые,вонючие клетушки сгнивших хрущей -вот она,реальность.а не ваши фантазии.
Хрущёвка - хрущевке рознь. Сделал нормальный ремонт 10 лет назад, и вообще ни о чем не парюсь. И сухо, и тепло, и не шумно.
Гость
22 апреля 2016, 19:10
Во ВТОРИЧКЕ , построенной в советские времена , со стенами по ГОСТу в 76 сантиметров, знаешь что дом уже отстоял двадцать лет. Немножко приложить современных отделочных материалов и в квартире сделать уютное гнездышко под себя , а не с таким настроением что до меня никто ничего не делал и я не буду вкладываться . А в новостройке купленной за два с половиной миллиона - нужно еще вложиться столько же .
Гость
23 апреля 2016, 01:22
Найти бы ещё эти новостройки за два с половиной миллиона))
Гость
24 апреля 2016, 05:23
20 лет назад - 1996 год, о каком советском ведется речь?
Гость
24 апреля 2016, 09:57
а еще за свой счет поменяйте трубы в подвале, канализацию общую и электрику))))) и будет вам счастье)))
Гость
25 апреля 2016, 09:05
Блин, думал продать свою старую хрущёвку. Квартира теплая, даже слишком (ТЭЦ рядом), вода горячая всегда есть, холодная тоже, соседей практически не слышу, мышей-тараканов-муравьев нет. Сторона солнечная и не на проезжую часть. Больница, школы, детсады рядом. Минус - планировка и далеко до работы. Но теперь вот думаю, что не такие уж это и минусы :/
Гость
27 апреля 2016, 10:39
Правильно думаешь! Машин во дворе меньше. Соседи все знакомы. Лифт не слышно.
Гость
30 апреля 2016, 19:35
и на газу сидеть. Отлично.
Гость
23 апреля 2016, 00:34
Смело люди живут. Благо в нашем доме нет таких Кулибиных. Живу на 12 этаже. С такими соседями горячей воды вообще бы не дождалась. Благо отопление идёт сверху и сторона солнечная. Тут уж я сама себе хозяйка.
Гость
23 апреля 2016, 09:34
Повезло вам. А если сломается лифт, застрянет или упадёт не дай бог? Даже если у вас их два, упадут оба?
Гость
24 апреля 2016, 23:18
Гость
24 апреля 2016, 23:18
Повезло вам. А если сломается лифт, застрянет или упадёт не дай бог? Даже если у вас их два, упадут оба?
Вы еще забыли написать про землетрясение, наводнение и извержение вулкана))) И КАК ВЫ НЕ БОИТЕСЬ ВООБЩЕ ЖИТЬ?
Гость
23 апреля 2016, 07:58
Ну все! Ни в коем случае не покупайте люди "вторичку", видите, что люди пишут! Покупайте только новострой! Только новостройки сейчас строят качественно , с использованием новейших материалов, с шумоизоляцией и прочими всяческими ништяками! Бред , очередная заказная статья с громким названием , которое , якобы , подводит черту под всей " вторичкой". Напишите лучше про новые районы и дома , в которых слышно как храпит сосед через 3 квартиры , или о том, из какого материала строят эти Ваши новостройки....
Гость
24 апреля 2016, 13:21
Полностью согласна, живу в новостройке, через несколько месяце после покупки вышла утром на работу, а крыльца нет(
Гость
28 апреля 2016, 21:28
Гость
28 апреля 2016, 21:28
Полностью согласна, живу в новостройке, через несколько месяце после покупки вышла утром на работу, а крыльца нет(
Куда делся?
Гость
22 апреля 2016, 14:14
Все эти минусы такие субъективные..
Гость
25 апреля 2016, 10:58
если иней на стенах - это субьективно?
Гость
26 апреля 2016, 14:57
Гость
26 апреля 2016, 14:57
если иней на стенах - это субьективно?
Конечно, например, для Деда Мороза самое то!
Гость
22 апреля 2016, 18:57
мы когда купили кв хрущевку, нам сказали, что соседи просто прекрасные, на деле оказалось этажом ниже живут наркоманы, каждый день в подъезде ночью собирались и наутро грязь, шприцы, переехали в др квартиру, а тут в девятиэтажке но тоже старой соседи алкаши, так что ,,сюрпризы,, по- всюду
Гость
23 апреля 2016, 07:32
Анна, не поверите в нашем подьезде бывшие уголовники на всех этажах, когда мы переехали в эту квартиру,нас пытались ограбить несколько раз, не получилось у них.
Гость
24 апреля 2016, 20:52
Гость
24 апреля 2016, 20:52
Анна, не поверите в нашем подьезде бывшие уголовники на всех этажах, когда мы переехали в эту квартиру,нас пытались ограбить несколько раз, не получилось у них.
Странно... Неужели уголовники настолько глупы, чтобы грабить соседние квартиры?!??
Гость
25 апреля 2016, 15:05
Гость
25 апреля 2016, 15:05
Странно... Неужели уголовники настолько глупы, чтобы грабить соседние квартиры?!??
Девушка, я живу не в Самаре, а в Чапаевске. Порой даже когда мы дома, но не реагируем на стук в дверь, начинают отмычкой открывать замок.
Гость
22 апреля 2016, 22:12
В РФ вообще опасно брать любую недвижимость - лучше уж тратить деньги на квартиру в нормальной стране)))
Гость
22 апреля 2016, 23:15
В нормальной стране! Это где?
Гость
22 апреля 2016, 23:18
Бери в "нормальной" стране и уматывай туда!и чем больше вас таких уедет-тем лучше!
Гость
23 апреля 2016, 14:15
В нормальной стране, цены на жилье не сравнимы с самарскими. У нас в Сиднее, 2к квартира стоит от 500k$.
Гость
28 апреля 2016, 20:43
Зато плюсы первички несомненны - например Академ, платишь ипотеку и живешь в старой квартире
Гость
22 апреля 2016, 22:21
Покупал новую 93 серию на 9 этаже,батарей много стояло,на кухне в 9м2 стояло 8звеньев чугунной батареи.Жарко хотя в доме стоит автоматический тепловой пункт,который регулирует подачу тепла.Но всёравно жарковато.Говорят что на крайних этажах больше устонавливают звеньев
Гость
24 апреля 2016, 11:42
почти аналогичная проблема, готовую квартиру теперь буду смотреть зимой с тепловизором! иначе труба, мерзнем! а у сестры всю зиму все радиаторы отключены, и жара...
Гость
25 апреля 2016, 18:44
живу в парковом 3-й год,квартира очень-очень теплая,хотя тоже не без косяков,плитка в ванной отвалилась((
Гость
25 апреля 2016, 20:18
Если плитка начала отваливаться , значит дом стоит на плавуне, дальше смещение фунамента перекос стен лопнувшие ригеля и выселение в резервный фонд на правах социального найма, в хорошую откапиталенную советскую общагу, в районе теплотеха .
Гость
26 апреля 2016, 21:18
Гость
26 апреля 2016, 21:18
Если плитка начала отваливаться , значит дом стоит на плавуне, дальше смещение фунамента перекос стен лопнувшие ригеля и выселение в резервный фонд на правах социального найма, в хорошую откапиталенную советскую общагу, в районе теплотеха .
Ну да, конечно, если плитка отвалилась - сразу плавун виноват, а не корявые ручки строителей.
Гость
29 апреля 2016, 07:12
Дом "кирпичный"? А в усадке дома в первые несколько лет, при которой и отваливается плитка "корявые ручки строителей" виноваты?
Гость
22 апреля 2016, 14:04
Взял новую квартиру в доме одной из известных в городе строительных компании. Заселился, соседей слышно как храпят, хотя дом повышенной комфортности. По стенам начала лить вода, откуда лила не понятно, видимо швы затейливо заделали. Так что в новых домах минусов может быть не меньше, а иногда и больше. Кстати квартиру там продал, купил большую в сталинке, сделал кап ремонт на скидку, квартира получилась сказка, соседей не слышно, тепло, летом не жарко, соседей мало и подъезд чистый. Я конечно понимаю статьи восхваливающие все новое, рынок должен расти, особенно сейчас, но все же качество материалов сегодня на порядок ниже, даже учитывая технологии. Безусловно есть новые дома очень хорошего качества, но эти в основном элитной клубное жильё из кирпича, цена там не прилично высокая для обычного жителя города Челябинска. Что кто выберет сам решает. Сегодня же большинство не выбирают, а вынуждены брать жильё панельное в парковом и подобных районах, так как предложения заманчивые для людей.
Гость
23 апреля 2016, 12:02
В сталинке, если она реально сталинка, стены толщиной 50-60 сантиметров
Гость
24 апреля 2016, 09:54
Гость
24 апреля 2016, 09:54
В сталинке, если она реально сталинка, стены толщиной 50-60 сантиметров
только внешние такие толстые. И "реально сталинки" разные. Они тоже строились для разных людей одни для местной элиты и актива, другие для всех остальных, уж я то пожила в сталинках. Кроме того сильно сказывается дрянная система жкх, которая все испохабит. И не надо вещать о ремонтах, ремонт только в квартире, прогнившую канализацию, старые перекрытия вам ни кто не заменит. Сталинки - это не синоним хорошего дома, это лишь года постройки.
25 апреля 2016, 12:18
Плюсую - за понятие основной мысли статьи - реклама. Остальное не оспариваю, но когда я выбирал "сталинку", то есть и с деревянными перекрытиями, и стенки из дранки, и коммуникации все текут и т.п. В одной вообще удивился - в квартире было как в пещере холодно. Оказалось что отопление было слабое и в морозы вот эти самые "сталинские" стены "прокалились" морозом и холод шел от них - чуть теплые батареи не могли их прогреть. Поэтому наверно и в статье и у вас есть общее - надо адекватно оценивать квартиру, дом в котором она находится, свои желания и возможности - тогда купиться самый лучший для себя объект. Вне зависимости от года постройки дома.
Гость
22 апреля 2016, 18:41
Изменение системы ГВС незаконна (теплый пол от ГВС). надеюсь когда у собственников данной квартиры УК проверит счетчики и выявят такое ноухао, то их накажут на существенную сумму.
Гость
23 апреля 2016, 01:20
Пока дом на стадии заселения и все ремонтируются,подключаются к самому стояку и по типу ванной батареи прогревают себе пол в туалете-ванной. Или же прогревают себе полы петлёй от стояка с батареей. Выявить подобную петлю практически невозможно. А в доме скажем 20 летней давности,могут и запеленговать. Соседи пальцем покажут,мол вон он недавно заселился и ремонт делал.
Гость
25 апреля 2016, 08:39
Гость
25 апреля 2016, 08:39
Пока дом на стадии заселения и все ремонтируются,подключаются к самому стояку и по типу ванной батареи прогревают себе пол в туалете-ванной. Или же прогревают себе полы петлёй от стояка с батареей. Выявить подобную петлю практически невозможно. А в доме скажем 20 летней давности,могут и запеленговать. Соседи пальцем покажут,мол вон он недавно заселился и ремонт делал.
Приходит УК с тепловизором и смотрит пол. И производит доначисление за горячую воду по пропускной способности трубы...
Гость
25 апреля 2016, 13:59
ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТАКИЕ СТАТЬИ ПУБЛИКУЮТ...ВИДИМО ВЫГОДНО УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ, ЧТОБЫ ЖИЛЬЦЫ САМИ МЕНЯЛИ СТОЯКИ ОТОПЛЕННИЯ И ВОДОСНАБЖЕНИЯ... ВОТ И ЧТО ХОТЯТ, ТО И ДЕЛАЮТ... А БОЛЬШИНСТВО НЕ ПОНИМАЮТ ДАЖЕ, ЧТО САМИ ДЕЛАЮТ, НЕ РАЗБИРАЯСЬ В СЛЕСАРНЫХ ДЕЛАХ...А ПОТОМ СТРАДАЮТ И САМИ, И ВСЕ ЖИЛЬЦЫ ОТ НЕРАДИВЫХ.
Гость
23 апреля 2016, 11:20
Ещё про пластиковые окна: задыхаемся круглый год- нет воздуха, скачет давление,ужас.
Гость
23 апреля 2016, 19:52
Вентиляционные клапана на окна поставьте.
Гость
26 апреля 2016, 09:07
Да уж...сочувствую конечно... Но мы тоже купили вторичку и не фонтан...дует по швам...соседей слышно как ходят в туалет..разговаривают... Полы скрипят...Такое ощущение что у меня в квартире они. ..Знала бы никогда бы не купила квартиру.Лучше частный дом.
Гость
30 апреля 2016, 04:35
Что то много и профессионально описаны ВСЕ недостатки, которые можно встретить в квартирах. Писал молодой специалист. И ещё, квартиру купили недорого по причине отсутствия средств, а ремонт описан на шикарную сумму. И ещё, как там жили при батареях из обратки, если при переврезке в подачу замерзают?
Гость
22 апреля 2016, 13:58
Купили 3 года тому назад недорогую однушку на 3 этаже, не угловая,но северная сторона.Мёрзнем третий год, холодно и летом и зимой. Очень жалею,что поторопились, смотрели за такую же цену,но на 5 этаже на солнечной стороне!!!
Гость
24 апреля 2016, 14:03
На 5-ом этаже да на солнечную сторону мучились бы от жары! :) Проверено!
Гость
25 апреля 2016, 10:57
Гость
25 апреля 2016, 10:57
На 5-ом этаже да на солнечную сторону мучились бы от жары! :) Проверено!
жар костей не ломит,а кондей спасает.
Гость
25 апреля 2016, 14:48
Гость
25 апреля 2016, 14:48
На 5-ом этаже да на солнечную сторону мучились бы от жары! :) Проверено!
Зимой спим в шапках и трико, более того от переохлаждения постоянного преобрела женское заболевание,которое переходит в хроническое.Выход один меняться или продавать.
Гость
23 апреля 2016, 23:54
Жертва))) полное следствие))) таких на лавочке в каждом дворе по дюжине )))
Гость
24 апреля 2016, 03:37
В нашем дворе и у подьездов нет лавочек. Раньше были, но их убрали сами жильцы,т.к на лавочках сидели по ночам, шумели и мешали людям спать.
Гость
4 мая 2016, 08:43
Гость
4 мая 2016, 08:43
В нашем дворе и у подьездов нет лавочек. Раньше были, но их убрали сами жильцы,т.к на лавочках сидели по ночам, шумели и мешали людям спать.
Кипятоком облить, быстро разбегутся
Гость
24 апреля 2016, 22:42
У нас тоже холодная квартира- угловая, дому 8 лет кирпичный, но стены внутри пустые поэтому в двух комнатах температура +18 максимум зимой, в двух других нормально +20-21, двое детей 10 и 2 года, и привыкли мы к этому, к родителям приезжаем с ночёвкой спать не можем ни мы ни дети, нам жарко. Единственное неудобство это что в носках тёплых и тапках всегда зимой ходим, малую берегли одевали тепло когда ползала.
Гость
27 апреля 2016, 09:28
+18 +20 - это оптимальная температура.
Гость
27 апреля 2016, 15:10
стены обшейте изнутри пенопластом, и будет у вас тепло
Гость
30 апреля 2016, 19:32
Гость
30 апреля 2016, 19:32
+18 +20 - это оптимальная температура.
с дуба рухнул что ли? Поживи при такой температуре, у тебя хозяйство до изюма сожмется. Утром проснешься - дубак, зубы стучат. И это при горячо рекомендуемой температуре 18-20 градусов.
Гость
27 апреля 2016, 14:03
А мы на Тополинке в кирпичном доме, тишина,чистота,соседи приличные, садики, школа,развивайки для детей,люди живут семейные, на дет.площадках никаких посиделок с пивасом,дворники каждое утро мусорки убирают, аварийка круглосуточная. Вообщем мы очень довольны!!!
Гость
27 апреля 2016, 15:50
и рядом с детской развивайкой у вас там "проститутошные". полный сервис.
Гость
28 апреля 2016, 07:51
Гость
28 апреля 2016, 07:51
и рядом с детской развивайкой у вас там "проститутошные". полный сервис.
Ни разу не видел прститутошных.У нас тихий двор-Кулинария есть,пельменная есть,магнит и пятёрочка есть,фитнес центр есть.Ну а если для вас рестораны - проститутошные, ну тогда как говориться кто что ищет тот то и найдёт.Унас нет нарков,алкашей,и прочих асоциальных личностей на коих я насмотрелся живя на ЧТЗ например, где почти в каждом доме и проститутошная и наливай-ка и точка реализации наркоты.
Гость
26 апреля 2016, 09:57
А у нас в Ярославле снесли хорошее кирпичное здание - бывший кинотеатр и на его месте отгрохали башню в 16этажей - причем как раз Джамшуты - вот завалится-то , всем мало не покажется.... Грамотное решение, кстати, - рушить дом, еще не старый и возвести на его месте новый (через дорогу поле...)
Гость
18 мая 2016, 00:15
Земля нынче дорогая в городе,поделена на 10лет вперед,,, Сам посчитай,сколько квадратный метр стоит и вверх на 16раз увеличь,поле тоже застроят скоро,доберутся до парка,,капитализм растет вверх прибыль,,с высотою дома,,
Гость
25 апреля 2016, 02:10
А мы купили с "соседями". Это просто ужас, заделали все дырки и щелки. Не помогает ни одно средство, даже профессиональные. Бегут рыжие и бегут. Сверху живут то ли таджики, то ли узбеки. Полная антисанитария у них, живут видимо всем аулом. Как бороться? Квартиру вроде снимают. Может кто сталкивался с нечистоплотными соседями?
Гость
25 апреля 2016, 07:37
Очень просто! Звоните в участковому и ФМС, говорите, что живёт толпа мигрантов и вечно орёт и мусорит. Еще можно сказать, что наркотики продают. Пусто это и не правда, но их проблема как объяснить.
Гость
25 апреля 2016, 18:02
Гость
25 апреля 2016, 18:02
Очень просто! Звоните в участковому и ФМС, говорите, что живёт толпа мигрантов и вечно орёт и мусорит. Еще можно сказать, что наркотики продают. Пусто это и не правда, но их проблема как объяснить.
Не ошибетесь,ведь насвай приравняли к легким наркотикам)
Гость
27 апреля 2016, 13:18
Гость
27 апреля 2016, 13:18
Очень просто! Звоните в участковому и ФМС, говорите, что живёт толпа мигрантов и вечно орёт и мусорит. Еще можно сказать, что наркотики продают. Пусто это и не правда, но их проблема как объяснить.
Я твой сосед, завтра участковому и ФСКН скажу, что ты героин употребляешь. Пусть это и не правда, но это твоя проблема как объяснить.
Гость
28 апреля 2016, 14:59
Статья по сути не прикрытая реклама недостроенного или готовящегося к сдаче новостроя. Есть вполне приличная вторичка, просто выбирать надо с умом.
Гость
28 апреля 2016, 17:07
КАкая странная квартира! У вас что все комнаты торцевые или выходят в подъезд. (такое сложилось впечатление). У нас тоже квартира торцевая. Но когда поменяны все окна, и хорошо греют батареи всё нормально. А вы уже так утеплились, и всё равно холодно. Странно.
Гость
29 апреля 2016, 20:28
Нужно расторгнуть договор купли продажи , пока не истёк срок давности . То бишь 3 года. Подать в суд +иск о возмещении ущерба( накладные , чеки).
Гость
30 апреля 2016, 12:51
устанете пуль глотать бегая во судам , истратите кучу денег на адвоката и даже если что то высудите то денег не получите ! квартиру вам суд может и заставит отдать если признает договор купли прадажи расторгнуть ну а денег будете получать по сто рублей в месяц так как денег у ответчика нет а квартиру вы обязаны по суду отдать!
Гость
30 апреля 2016, 21:25
Гость
30 апреля 2016, 21:25
устанете пуль глотать бегая во судам , истратите кучу денег на адвоката и даже если что то высудите то денег не получите ! квартиру вам суд может и заставит отдать если признает договор купли прадажи расторгнуть ну а денег будете получать по сто рублей в месяц так как денег у ответчика нет а квартиру вы обязаны по суду отдать!
Пуль глотать? Неужели по судам бегать настолько опасно?
Гость
1 мая 2016, 11:01
Гость
1 мая 2016, 11:01
Пуль глотать? Неужели по судам бегать настолько опасно?
Путин так не просто так сказал)))
Гость
26 апреля 2016, 08:20
Заказная статья от застройщиков. Свои наспех построенные квартиры надо ведь продать.....
Гость
26 апреля 2016, 10:08
Не нужно видеть маленьких черных кошек там, где ходят большие белые животные:)
Гость
22 апреля 2016, 15:18
С такими проблемами сталкивается каждый второй.
Гость
25 апреля 2016, 22:39
может кто-нибудь подскажет хорошего юриста для сопровождения сделки по покупке недвижимости в новостройке?
Гость
28 апреля 2016, 21:36
Мы в агентстве недвижимости сопровождение сделки юристом заказывали, стоимость 15 тыс. руб. Какое агентство - говорить не буду, ибо не реклама, но наверное во многих крупных такая услуга есть.
Гость
30 апреля 2016, 21:34
Гость
30 апреля 2016, 21:34
Мы в агентстве недвижимости сопровождение сделки юристом заказывали, стоимость 15 тыс. руб. Какое агентство - говорить не буду, ибо не реклама, но наверное во многих крупных такая услуга есть.
Спасибо
Гость
26 апреля 2016, 15:21
Купили 2-х 97 серии 8 лет назад в районе Птичьего рынка (ДС Надежда), дому около 15 лет. Микрорайон очень зеленый, все в шаговой доступности - магазины, стоянки, больницы, школы, д/с, церковь и т.п.. В квартире на 9-ом этаже жарко даже зимой - всю зиму ходим в футболке и шортах, балкон всегда открыт на "зимнем" проветривании (прохладно бывает только осенью до включения отопления и весной после его отключения). Звукоизоляция достаточная, соседей слышно только в туалете. Т.е. можно найти квартиру с комфортными условиями проживания.
Гость
27 апреля 2016, 15:23
И заставленный машинами двор с полупустыми сорняками в 5 минутах ходьбы...
Гость
28 апреля 2016, 15:28
Гость
28 апреля 2016, 15:28
И заставленный машинами двор с полупустыми сорняками в 5 минутах ходьбы...
Детские площадки у нас огорожены. Проезды правда заставлены, но меня это мало волнует, т.к. я и жена ставим машину на оплачиваемую стоянку.
Гость
24 апреля 2016, 16:21
Как думаете,у кого нет квартир,читая вас радуются или завидуют? Им бы ваши проблемы)
Гость
25 апреля 2016, 10:54
а вы думаете, что завидуют только те,у кого квартир нет?
25 апреля 2016, 08:17
Батареи и должны вешаться на обратку иначе соседи сверху мерзнуть будут Естественно жил в разных вторичках, выводили батареи из стен, становилась жара, НО пару лет назад купил новострой и плачу 200 рублей за отопление зимой почти за 100 квадратов благодаря индивидуальным счетчикам на тепло, в квартире при этом около 22 градусов 2 грузовых лифта отис с входом без ступенек и всяких прочих пандусов в подъезд (про проблему не первых этажей). ДА дорого, но никогда теперь не перееду в совковую и 90ых годов вонючую вторичку! ЗЫ. Стены кирпичные 500 мм с утеплителем из базальтовых плит в 100 мм, да тот самый лучший застройщик из того что есть в Челябинске.
Гость
27 апреля 2016, 12:43
что за тот самый лучший застройщик такой?
Гость
28 апреля 2016, 12:21
Индивидуальные тепловые счетчики кто принял в эксплуатацию? Кто начисляет по ним?
Гость
30 апреля 2016, 19:35
Гость
30 апреля 2016, 19:35
что за тот самый лучший застройщик такой?
легион, наверное. Если он, то у них, действительно, все в полном порядке.
Гость
1 мая 2016, 08:45
"стандартная «двушка» 97-й серии в доме, которому уже слегка за 20" - первые дома 97й серии были сданы в 2003 году, ЕМНИП. что ещё в этой истории не соответствует истине?
Гость
1 мая 2016, 12:32
Вы это чего??? Я сам живу в доме 97-й серии- сдан в 1996 году (Северок). Рядом стоит дом точно такой же, который на момент сдачи моего- считался уже СТАРЫМ! (построен в середине 1980-х годов). Может, имеется в виду 97-я УЛУЧШЕННАЯ серия, и ее варианты- типа 97-БСШ, с большими площадями (трешка под 100 метров) и т.д.- те, действительно, появились на рубеже 2000-х годов. Все тут соответствует истине, по Братьев Кашириных пройдите- там на участке от моста на Северокрымской до Молодогвардейцев- очень много именно что 97-й серии, причем совсем уж старой- где двушки не-угловые, 53 кв.метра- имели еще балкон в малой комнате (у меня- такая же двушка, но этого второго балкона уже нет, только впадина с тыльной стороны дома осталась от прежнего проекта с балконами)
Гость
1 мая 2016, 13:42
Проблему с квартирой описывает наивный человек. Надо было посоветоваться со специалистами по утеплению жилых помещений, или хотя бы почитать в интернете советы и рекомендации. Тратить деньги впустую легко, думать труднее. Мы купили квартиру в 2002 году. Рамы были аж с тройным остеклением ,но деревянные, балкон застеклён, но стёклышки дребезжали от ветра. Первую зиму пережили кое как, а на вторую поставили три окна пластиковых с двойным стеклопакетом. В половине квартиры стало комфортно. Но в зале телевизор смотрели под одеялом, в маленькую спальню не заходили совсем. Это между прочим новый дом. Потом утеплили стену спальни пенопластом, поставили пластиковые двери на балкон и лоджию. Стало чудненько. Теперь утеплили балкон и лоджию - всё, вопрос с теплом решен. Так что всё в ваших руках - это ваше жильё. Разбирайтесь самостоятельно, дядя к вам придёт только за деньги.
Гость
4 мая 2016, 08:30
действительно, мало того, что ты отдал энное количество миллионов за бетон, так еще и сам утепляй.....
Гость
22 апреля 2016, 14:43
ужас (
Гость
28 апреля 2016, 20:15
А ЭТО СНОВА ЧЕЛЯБИНСК И ЕГО НОВОСТРОЙКИ !!! ЧЕЛЯБИНСКИЕ МУЖИКИ НАСТОЛЬКО СУРОВЫ, ЧТО СВОЕЙ СТРУЕЙ РАСКАЛЫВАЮТ КЕРАМИЧЕСКИЙ ПИСУАР НАДВОЕ !!! ЗДЕСЬ, НА ТРУБОПРОКАТНОМ ЗАВОДЕ № 69 РАБОТАЕТ ИВАН ДУЛИН - ПЕРВЫЙ В МИРЕ ФРЕЗЕРОВЩИК С НЕТРАДИЦИОННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ !!!................................?))
Гость
29 апреля 2016, 21:43
Заказуха. Покупайте новые квартиры, а то они не продаются. Если я начну перечислять недостатки новой квартиры, то полемика вытянется до бесконечности. Есть свои плюсы и минусы, и там, и там. И писать так однозначно о вторичках недостойно.
Гость
1 мая 2016, 08:45
"стандартная «двушка» 97-й серии в доме, которому уже слегка за 20" - первые дома 97й серии в 2003 году были сданы, если мне память не изменяет. что ещё в этой истории не соответствует истине?
Гость
3 мая 2016, 14:57
Мой вывод из прочитанного: квартиры в домах, построенных в 90-е, лучше не покупать.
Гость
4 мая 2016, 13:59
Сначала мы жили в "сталинке". Все устраивало: инфраструктура, приличные соседи, тепло в доме, непроницаемость стен, высокие потолки и большие площади помещений. Стеклопакеты ставить не стали. Переехали, так как напрягали деревянные перекрытия. Затем построили панельную трешку, жили 8 лет. Мерзли, так как дуло во все щели. Научились отгадывать, чем занимаются соседи и что они готовят на ужин. Когда искали вариант, то съездили и ради интереса посмотрели новостройки. Их сейчас делают через "одно" место. Зачем мне большая холодная кухня, которую придется дополнительно отапливать электричеством или газом? Балкон, что висит "на соплях"? Спальня с щелями, окна которой выходят в окна дома напротив? Новостройка - это одно большое разочарование. Внешне красивый фантик, а внутри - совсем не то, что ждешь. Мы переехали в угловую 4 -комнатную брежневку из кирпича. Окна на юго-восток. Первый раз за 16 лет нам попалась исключительно удачная квартира. Вывод: выбор большой, надо думать головой.
Гость
4 мая 2016, 16:09
Так ненавязчиво нам прорекламировали новостройки - видимо у автора рынок тормозит...
Гость
12 мая 2016, 08:29
Вот из-за таких придурков, которые пускают горячую воду для теплого пола вода и бывает не горячей. Думаете, что вы одни такие умные.