V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Пять правил удачной продажи комнаты

Гость
12 мая 2016, 23:08
Жаль, что это неосуществимо, но это был бы замечательный проект. Если сосед,проживающий в коммуналке,любит заливать за воротник,то он бы очень обрадовался,если бы и в других комнатах поселились бы такие же любители заливать за воротник. Они бы все вместе сидели и заливали за воротник,с пониманием относились бы к слабостям друг друга и друг другу бы не мешали.То же самое про малоимущих многодетных страдальцев.В комнате 9 квадратов семья с двумя детьми,в соседней комнате 14 квадратов-семья с тремя,и так далее. Дети круглосуточно плачут,орут и бегают,но никто никому не мешает,так как таких целая квартира,а еще лучше подъезд.И соцслужбам,и милиции было бы удобно-проще проверять синяков и периодически забирать детей в приюты.А чистенькая добрая старушка была бы рада,если бы в ее соседях оказались другие приличные пенсионерки,а не пьяницы или многодетные страдальцы. Да, выделить такие вот дома для пьяниц, чтобы все знали,что вот это дом для пьяниц, и т.д.
Гость
13 мая 2016, 12:09
Однозначно плюсую за менеру выражения своих мыслей))))) чётко ясно и..... Улыбнуло)))) правда жизни такова
Гость
13 мая 2016, 16:16
о, если бы так было, я бы с радостью и не раздумывая переехала в дом для пенсионерок.
Гость
13 мая 2016, 17:55
Гость
13 мая 2016, 17:55
о, если бы так было, я бы с радостью и не раздумывая переехала в дом для пенсионерок.
Если бы так было,Ваш переезд в дом для пенсионерок был бы возможен, только если Вы сама пенсионерка, и при этом положительно характеризуетесь:)))Потому что среди бабушек и дедушек тоже встречаются любители заливать за воротник)))И нельзя допустить,чтобы они в приличный дом пробрались)Кстати, такой проект есть уже,дом для ветеранов,очень хорошо себя зарекомендовал,еще в доме дежурил врач и соцработник. Правда,где живут пенсионеры,там много всякого рода мошенников-тоже очень удобно,дежурил бы милиционер и сразу отлавливал бы их при попытке обмануть очередную жертву)
Гость
12 мая 2016, 17:40
Гость в 18-00, Ярославль, просто лучше синица в руке..., ну, или, как говорится, по одёжке протягиваем ножки! Постепенно - комната-полуторка-двушка-трёшка-квартирка для деток - это нехитрый план "простых смертных"
Гость
12 мая 2016, 19:35
Ого, это до скольки-же лет надо жить с вашим планом, до 500? Взяли в ипотеку комнату 10 квадратов, нам уже за сорок, выплачивать ипотеку ещё кучу времени, а жить между тем особенно и негде, приходится снимать полноценную квартиру. А про детей даже речи идти не может.....
Гость
13 мая 2016, 13:46
Гость
13 мая 2016, 13:46
Ого, это до скольки-же лет надо жить с вашим планом, до 500? Взяли в ипотеку комнату 10 квадратов, нам уже за сорок, выплачивать ипотеку ещё кучу времени, а жить между тем особенно и негде, приходится снимать полноценную квартиру. А про детей даже речи идти не может.....
100% соглашаюсь с "постепенным планом". Сама после развода оказалась с "синицей в руках". Взяла комнату в коммуналку в кредит на 5 лет, расплатилась за 2.5 года, купила полуторку. ипотека на 8 лет. Осталось 5. В планах двухкомнатная года через три.. А вообще, жили в прекрасной квартире, с замечательными соседями. Продала за неделю. С теплотой в душе вспоминаю эти времена.
Гость
13 мая 2016, 18:58
Гость
13 мая 2016, 18:58
Ого, это до скольки-же лет надо жить с вашим планом, до 500? Взяли в ипотеку комнату 10 квадратов, нам уже за сорок, выплачивать ипотеку ещё кучу времени, а жить между тем особенно и негде, приходится снимать полноценную квартиру. А про детей даже речи идти не может.....
Олечка, вы просто не вписались в рынок.
Гость
12 мая 2016, 20:49
"Кстати, с момента выхода предыдущего текста обязанность регистрировать сделку с долями у нотариуса отменили, оставив это только для сделок, где фигурируют несовершеннолетние дети." просьба к автору сослаться на документ, откуда такая информация?
Гость
12 мая 2016, 21:07
Коммуналка - это осознанный выбор. В некотором смысле передышка перед накоплением на отдельную квартиру. Если у человека есть 300-400 тысяч , то взяв небольшой кредит. он может приобрести комнату и жить в ней пока не расплатится. Потом уже можно взять тысяч 700 в ипотеку и купить квартиру. Если не действовать поэтапно то может не хватить сил и терпения выплачивать ипотеку в течении 20-и лет. А так это удовольствие можно сократить до 10-12 лет.
Гость
16 мая 2016, 17:00
Все верно! Не у всех есть возможность купить себе жилье за наличку. Многие начинают с чего-то более простого, потом переходят в более подходящее и в этом нет ничего страшного, главное правильно рассчитать с силами
17 мая 2016, 16:57
Можно также для начала приобрести комнату, прописаться туда всей молодой семьей и встать на программу "молодая семья". Зачастую родительские квартиры по квадратам исключают такую возможность. А с первоначальной комнатой - родители могут помочь. Коммуналка, действительно, осознанный выбор. Даже при идеальных соседях в коммуналке - потом отдельное жилье будешь ценить ой как высоко ))
Гость
12 мая 2016, 22:06
Добрый вечер. Уточните,пжл,где написано(в документах),что комнаты могут сдавать кому попало. Согласие соседей разве не надо,если у меня выделенная доля.
Гость
13 мая 2016, 19:03
Как это будет по-русски: Проверяйте документы раза на три? Что такое раза на три? И что такое расчухать? Вот ни разу ни того, ни другого не делал - проясните, авторша, чтоб я знал - вдруг надо будет комнату несуществующую продать, а?
Гость
12 мая 2016, 12:22
"во-вторых, дало им возможность «расчухать» все прелести совместного быта с чужими людьми. После чего покупательница нашей комнаты решила расторгнуть договор, но было поздно" И не стыдно такое писать?! Был в абсолютно похожей ситуации. Тоже, за день до регистрации возникли проблемы с документами. Аванс был уплачен. И вдруг я внезапно "расчухал" эти прелести. Мне тоже (до этого вежливые и приветливые) продавцы нагло и самоуверенно заявили, что поздно, и что по закону я "обязан" довести сделку до конца. Но были жестко посланы на *** и вернули все денежки до копейки. НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ! Для кого-то и такие небольшие деньги могут быть последними. А это заставляет нервничать. А нервный обманутый покупатель может и ноги вырвать!
Гость
12 мая 2016, 18:47
Не каждый автор понимает разницу между авансом и задатком.
Гость
12 мая 2016, 19:02
Извините, конечно. Но неужели я должнен говорить, что у соседей дурной характер и мы не ужились? Нет уж, мне нужно продать эту комнату. Не факт, что новый покупатель не сможет найти общий язык. А вот если он пожил и понял, что не готов ждать, когда освободится унитаз, готовить на одной кухне с кем-то, то уж увольте
Гость
12 мая 2016, 19:31
А как и кого можно обмануть, если покупаешь подселёнку в коммунальной квартире, тут по моему и без проживания уже будут понятны все "прелести".
Гость
13 мая 2016, 07:13
Есть целый районы для пьяниц, и все об этом знают. Неплохой, кстати, район, не так далеко от центра.
Гость
13 мая 2016, 08:27
Не путать специализированные районы для пьяниц с районами, в которых пьяницы просто чаще встречаются. Как в дивергенте, город можно делить на фракции) Пьяницы и любители разных веществ-отдельная фракция. И главное, чтобы они никогда не выходили за пределы своей фракции) Сети типа КБ и первого кегового будут биться насмерть за право открыть свои точки продаж на территории фракции, поэтому именно на них можно возложить обязанности наведения порядка типа вывоза мусора и трупов. Специализированная скорая помощь,состоящая из хорошо вооруженных подготовленных бойцов)))Это сейчас они безнаказанно нападают на фельдшеров скорой помощи-беззащитных женщин. В чем будет заключаться скорая помощь-обсуждается) Еще администрация может продавать права для съемки там кино в натуральных декорациях, например, фильмы о зомби и апокалипсисах...
Гость
16 мая 2016, 17:03
Гость
16 мая 2016, 17:03
Не путать специализированные районы для пьяниц с районами, в которых пьяницы просто чаще встречаются. Как в дивергенте, город можно делить на фракции) Пьяницы и любители разных веществ-отдельная фракция. И главное, чтобы они никогда не выходили за пределы своей фракции) Сети типа КБ и первого кегового будут биться насмерть за право открыть свои точки продаж на территории фракции, поэтому именно на них можно возложить обязанности наведения порядка типа вывоза мусора и трупов. Специализированная скорая помощь,состоящая из хорошо вооруженных подготовленных бойцов)))Это сейчас они безнаказанно нападают на фельдшеров скорой помощи-беззащитных женщин. В чем будет заключаться скорая помощь-обсуждается) Еще администрация может продавать права для съемки там кино в натуральных декорациях, например, фильмы о зомби и апокалипсисах...
Жгешь!
Гость
18 мая 2016, 00:24
Гость
18 мая 2016, 00:24
Не путать специализированные районы для пьяниц с районами, в которых пьяницы просто чаще встречаются. Как в дивергенте, город можно делить на фракции) Пьяницы и любители разных веществ-отдельная фракция. И главное, чтобы они никогда не выходили за пределы своей фракции) Сети типа КБ и первого кегового будут биться насмерть за право открыть свои точки продаж на территории фракции, поэтому именно на них можно возложить обязанности наведения порядка типа вывоза мусора и трупов. Специализированная скорая помощь,состоящая из хорошо вооруженных подготовленных бойцов)))Это сейчас они безнаказанно нападают на фельдшеров скорой помощи-беззащитных женщин. В чем будет заключаться скорая помощь-обсуждается) Еще администрация может продавать права для съемки там кино в натуральных декорациях, например, фильмы о зомби и апокалипсисах...
Я плакалъ!
Гость
12 мая 2016, 20:48
Подскажите, откуда информация об отмене обязательного нотариального оформления сделок с долями? В фз о госрегистрации никаких изменений нет!
Гость
15 мая 2016, 08:45
Д как она подскажет если она не знает о чем пишет)))) кормушку не для того приняли чтоб отменять)))
Гость
13 мая 2016, 14:50
Если Вы действительно владеете информацией и компетенты в вопросе, (в чем есть сомнения), то прежде, чем писать "Кстати, с момента выхода предыдущего текста обязанность регистрировать сделку с долями у нотариуса отменили, оставив это только для сделок, где фигурируют несовершеннолетние дети"... ссылайтесь на правовые документы, а не вводите людей в заблуждение.
Гость
15 мая 2016, 15:09
Благополучные граждане сами должны выкарабкиваться и 9 квадратных метра, где живут 3 поколения. Оформлять ипотеку, копить деньги, зарабатывать. А дети из неблагополучных семей будут рассчитывать не на свои силы, а ждать, что государство ему обязано бесплатно выдать жилье. Чтоб он не дай бог, не жил с тремя поколениями предков на 9 метрах коммуналки, и антисанитарных условиях.Интересно получается в нашей жизни.
Гость
17 мая 2016, 23:52
Отдельное жилье- по нормам:3 комнаты на двоих человек,2 на одного,, А когда в 12 метрах живет семья из 3человек это капец и антисанитарные условия в наше время. учитывая реально среднемесячную зарплату бюджетника- накопить на жилье нереально,ипотека может и выход,но если точно знать что будет постоянная работа,,
Гость
13 мая 2016, 18:29
Так если всех детей в приюты, то государство не потянет всем выпускникам выдавать жилье.Или вы думаете что они смогут вернуться в коммуналки.
Гость
13 мая 2016, 20:22
Ну, не всех детей, а только оттуда, где вопиющая антисанитария и скученность,например, в комнате 9 квадратов детей вдруг стало трое)Или по состоянию здоровья,например,истощенных или с серьезными неврозами-ну,как тут ребенок поспит,если стоит круглосуточный ор...А по поводу жилья для выпускников- все решается просто. Государство будет стоить сиротские дома,но не квартиры им давать,а комнаты)Будут спрашивать, типа детка,сколько ты в будущем хочешь детей? Если двоих,то положена комната 9 квадратов,если троих, то 14)Года через три они в точности воссоздадут на новом месте родительскую картину мира)Та же коммуналка для малоимущих многодетных страдальцев))) Ну,а еще круче для них- это в родительский дом вернуться))))) А так не смешно это,уже сейчас у народа есть тенденция в полуторках рожать по трое,в комнатах по двое...Куда потом эти дети пойдут жить-одному богу ведомо...не будут же жить с родителями, три поколения в 9 квадратах...
Гость
15 мая 2016, 10:35
Оптимальный вариант - договорится соседями и продать квартиру целиком, затем сумму разделить. Так за комнату можно получить на 20-30 процентов больше рынка. Кто говорит что "коммуналка ниче так на первое время" тот скорее всего там не жил. И продать комнату потом проблема, и они не дорожают также как квартиры. Покупая комнату - покупаешь убытки и головную боль, кто сомневается может, например, набрать в гугле "оплата электричества в коммунальной квартире" почитать форумы и проникнутся атмосферой.
Гость
15 мая 2016, 21:33
В моей жизни была такая ситуация - владея и проживая в 3-х комнатной коммунальной квартире появилась возможность расселить ее и стать полной хозяйкой этой квартиры. у одной из соседок был племянник, живущий в 1-комнатной квартире, в нелучшем районе города, но страстно желающий переехать в центр и воссоединиться с любимой тетушкой из нашей квартиры. им мною была предложена квартира в центре 2-х комнатная. А еще одной соседке (перспектив и денег на отдельное жилье у нее не было) было предложено переехать в 1-комнатную квартиру вышеупомянутого племянника.... Итог - ни одна из соседок не согласилась - обе думали что им судьба преподнесет более выигрышный вариант. Результат - я живу в 4-х комнатной квартире в новом доме (оговорюсь, было еще несколько сделок) Одна из них так и умерла в своей коммунальной квартире (с племянником не съехалась, т.к. думала что он ее обманет...???) А вторая так и живет там. ....
Гость
17 мая 2016, 10:51
Гость
17 мая 2016, 10:51
В моей жизни была такая ситуация - владея и проживая в 3-х комнатной коммунальной квартире появилась возможность расселить ее и стать полной хозяйкой этой квартиры. у одной из соседок был племянник, живущий в 1-комнатной квартире, в нелучшем районе города, но страстно желающий переехать в центр и воссоединиться с любимой тетушкой из нашей квартиры. им мною была предложена квартира в центре 2-х комнатная. А еще одной соседке (перспектив и денег на отдельное жилье у нее не было) было предложено переехать в 1-комнатную квартиру вышеупомянутого племянника.... Итог - ни одна из соседок не согласилась - обе думали что им судьба преподнесет более выигрышный вариант. Результат - я живу в 4-х комнатной квартире в новом доме (оговорюсь, было еще несколько сделок) Одна из них так и умерла в своей коммунальной квартире (с племянником не съехалась, т.к. думала что он ее обманет...???) А вторая так и живет там. ....
Да есть такое коммунальное мышление у нас. Ни чего не надо лишь бы у соседей все тоже было хр*ново.
Гость
17 мая 2016, 18:00
Гость
17 мая 2016, 18:00
В моей жизни была такая ситуация - владея и проживая в 3-х комнатной коммунальной квартире появилась возможность расселить ее и стать полной хозяйкой этой квартиры. у одной из соседок был племянник, живущий в 1-комнатной квартире, в нелучшем районе города, но страстно желающий переехать в центр и воссоединиться с любимой тетушкой из нашей квартиры. им мною была предложена квартира в центре 2-х комнатная. А еще одной соседке (перспектив и денег на отдельное жилье у нее не было) было предложено переехать в 1-комнатную квартиру вышеупомянутого племянника.... Итог - ни одна из соседок не согласилась - обе думали что им судьба преподнесет более выигрышный вариант. Результат - я живу в 4-х комнатной квартире в новом доме (оговорюсь, было еще несколько сделок) Одна из них так и умерла в своей коммунальной квартире (с племянником не съехалась, т.к. думала что он ее обманет...???) А вторая так и живет там. ....
Хороший коммент. Была хозяйкой комнаты (доли) в 3х-комнатной коммунальной квартире. Одна соседка сделала чз свою комнату 2 квартиры (жили в комнате она, ее сын, ее мать и бабушка, и ее сожитель, т.е. 3 поколения) - себе по программе "молодая семья", бабушке - как участнику ВОВ (90 лет было). Продать комнату ни в какую не соглашалась - собиралась еще сыну сделать по "молодой семье" в последствии. Вторая - тоже не продавала, но и не жила - сдавала - все ждала расселения и отдельной квартиры, впрочем как и первая соседка. Ну и я с ребенком в третьей. В результате квартира до сих пор не расселена. Я ждать не стала - чз несколько сделок у меня 2хкомнатная новостройка (4 года). А желающие халявы - так и живут в ожидании "государство мне должно".
Гость
12 мая 2016, 19:49
Коммуналка это еще тот квэст. Сейчас комнаты могут сдавать кому попало, хоть заезжему, хоть студентам. А про санитарные нормы на кухне, и санитарной комнате говорить не приходиться, ужас.
Гость
15 мая 2016, 15:00
В 9 квадратных метрах, не происходит так, что вдруг нас стало пятеро. Асоциальные граждане не несомненно прирастают, больше ни чего другого делать не умеют. Детей по приютам раскидывают, в надеждах на сиротские дома.
Гость
17 мая 2016, 23:42
В Ярославле примерно 15 блочных общежитий по 9этажей с комнатами по 12метров.Раньше они были тылом работающих заводов-там жили сотрудники,прежде чем доходила очередь на жилье.Теперь это личные 12метровки с общей кухней и сантехникой,,, Для хоть каких-нибудь не с...х условий можно бы провести перепланировки и устройство в комнатах хотя б личных умывальников,но мешает Жилищный кодекс и отсутствие согласований,проектов. Вот и ходят люди по 50метровым коридорам, вход в личную жилплощадь есть, а выхода в личный туалет нет...А ведь можно даже на 12метрах разместить все самое неоходимое для жизни,Но: поскольку под Вашей комнатой находится жилое помещение-копите и берите ипотеку: берешь 1мил,отдаешь до...
Гость
12 мая 2016, 16:00
"...и вообще это просто идеальное пристанище для людей, у которых ПОКА НЕТ ДЕНЕГ на отдельную квартиру." Если есть деньги на комнату, значит есть уже на полквартиры (небольшой). Стоит ли их транжирить на то, чтобы "«расчухать» все прелести совместного быта с чужими людьми", а потом возиться с продажей комнаты самому или снова платить риэлтору? По-моему, покупка комнат должна быть интересна только тому, кто собирается, выкупив все комнаты, продать с прибылью квартиру целиком, а вот на последние деньги этого делать точно не стоит.
Гость
12 мая 2016, 19:32
Комната - это далеко не пол-квартиры. В лучшем случае - треть. Даже если это комната в блочном общежитии на четырёх.
Гость
13 мая 2016, 00:03
если человек покупает комнату, это не значит, что у него есть деньги на комнату. ВОзможно, он просто покупает комнату в ипотеку. И это не половина и даже не треть квартиры))
Гость
15 мая 2016, 17:20
Какой вы интересный.Комната стоит 650 тыс руб,а квартира,в которой можно жить стоит от 2 млн и выше.