V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

759мм 36%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Аренда жилья: новое дешевле?

Гость
10 июня 2016, 12:41
Главное бытовое неудобство большинства нынешних новостроек - их отдаленность от центра. Центр в большинстве городов уже застроен и плотно заселён, там же развитая инфракструктура (офисы, магазины, поликлиники, школы, сады), а новостройки на краю города... Вставать надо раньше и ехать в пробках, потому и дешевле.
Гость
10 июня 2016, 16:27
Это да. Но у нас умудряются и в новостройках на отшибе города ломить цены...ссылаясь мол дом новый...
Гость
10 июня 2016, 16:40
Совершенно верно. Но нет у нас тут Лужкова (и таких финансовых возможностей)- времен его программы по сносу хрущей
Гость
13 июня 2016, 14:32
Гость
13 июня 2016, 14:32
Совершенно верно. Но нет у нас тут Лужкова (и таких финансовых возможностей)- времен его программы по сносу хрущей
В Челябинске живёт поменьше народу чем в Москве (раз в десять точно + приезжих в столице много больше), а площадь Челябинска всего раза в 4 меньше.
Гость
13 июня 2016, 06:14
Столичные аналитики делают неправильный вывод , по причине более дешовой ставки аренды в новострое. Сдают в аренду ипотечное жильё, а сами живут у родителей или в общежитии. Арендная плата идёт в погашение кредита. И люди сбрасывают цену лишь бы небыло просрочек в платежах. У меня знакомые таким образом выбрались из общаги . Купили сначала комнату - 2 года сдавали, продали, купили однушку - опять сдавали, купили трёшку - сдавали. Потом продали и купили двушку в том месте где хотели. А эти умники приплели старушек на скамеечках, молодых соседей, ремонты делают там день и ночь, дома усадку дают. Всё это чушь. Деньги - вот причина скидок . Деньги нужны регулярно , чтобы спланировать расходы. И это просто отслеживается по объявкам. 10 - 9 - 8,5 объявка пропала. Процесс занял 1,5 недели. Всё ясно , человеку нечем платить кредит. Другое дело 15 висит 2 месяца - люди расчитывают на определённый контингент квартиросъёмщиков, с деньгами у них напряга нет, они не спешат.
Гость
14 июня 2016, 09:25
Эти их выводы на основании того, что новостройки все на окраинах. У нас другая ситуация. По любому в одном районе квартиры в новом доме сдаются дороже. И это правильно. В новостройках, как правило, новая мебель, бытовая техника, не говоря про коммуникации. Да и состояние подъездов и дворов на порядок лучше. Так что кто хочет экономить, хрущёвочки ждут.
Гость
12 июня 2016, 13:27
Знакомый недавно пытался сдать студию в Парковом за 15 000)30 квадратов) скидывал ссылку на объявление и спрашивал, нет ли знакомых знакомых, кому надо) даже не знаю, сдал он ее или не сдал:))))
Гость
12 июня 2016, 15:17
К сожалению сейчас даже в центре однуху за 15000 сдать очень сложно. И евроремонт не спасает. Недавно съехали из центра, снимали за 12000. Хозяйка квартиры боюсь даже до сентября за эти деньги не сдаст.
Гость
12 июня 2016, 20:02
У меня за два дня на авито улетела в аренду такая же
Гость
13 июня 2016, 16:11
Гость
13 июня 2016, 16:11
У меня за два дня на авито улетела в аренду такая же
Сказочник
Гость
10 июня 2016, 17:10
НОВОСТРОЙКА! СПАСИБО НЕ НАДО! НЕ ДНЕМ НЕ НОЧЬЮ ПОКОЯ НЕТ! СЛУШАТЬ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ КАК СОСЕДИ РЕМОНТ ДЕЛАЮТ!!!!!!!!!! ЛИФТЫ ПЕРЕГРУЖАЮТ ОНИ ПОСТОЯННО СЛОМАНЫ!!!!!!!!!!!!!!! СТРОИТЕЛИ БУХАЮТ НА ОБЪЕКТЕ МУЗЫКА ПОСТОЯННО ОРЕТ! В НОВОСТРОЙКАХ ОДНА МОЛОДЕЖЬ ИЛИ РОДИТЕЛИ ПОДАРИЛИ ИЛИ СНИМАЮТ! ПОДЪЕЗД МОМЕНТАЛЬНО В ПОМОЙКУ ПРЕВРАЩАЕТСЯ! БЫЛО 2 НОВЫХ КВАРТИРЫ 1-КИРПИЧ МОНОЛИТ ТИПА "ВИПЛАКШЕРИ" С ЗАКРЫТОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ КОНСЬЕРЖЕМ ПОДЗЕМНОЙ СТОЯНКОЙ! ТАК ВЛАДЕЛЬЦИ ДОРОГИХ КВАРТИР ЕЩЕ БОЛЬШИЕ СВИНЬИ ЧЕМ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ИЗ ПАНЕЛЕК! ПРОДАЛИ КУПИЛИ ПАНЕЛЬКУ! 2-ПАНЕЛЬКА ЧУТЬ ТИШЕ ЧУТЬ СПОКОЙНЕЙ НО ЖИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРВЫЙ ГОД ---ДВА! !
11 июня 2016, 14:24
адрес дома монолитного? в парковом "виплакшери" по 40 за квадрат?
Гость
12 июня 2016, 14:17
12 июня 2016, 14:17
адрес дома монолитного? в парковом "виплакшери" по 40 за квадрат?
видимо, где-то в ленинском
Гость
12 июня 2016, 20:01
С кнопкой капс лок не удобнее?
Гость
12 июня 2016, 11:56
Как сладостен звук перфоратора и другие шаркающие и ударные звуки новостроек!
Гость
15 июня 2016, 09:10
Это да, особенно эти звуки будут преследовать несколько лет.
Гость
16 июня 2016, 20:52
Курганским гражданам стоит со стороны посмотреть на свой город. Какие там производства, наличие достопримечательных мест, красота окресностей. 1) Красоты нет, городок торчит из степи как вставная челюсть,2) Достопримечательностей нет, по причине молодого возраста, 3) Производства сугубо военные или государственные. Вывод: роста производств нет - нет притока рабочей силы, туристов нет и не будет, частный бизнес заработанные деньги потратит на частное строительство. Я доходчиво изложил? Для начинающих квартиросдавателей доходчиво?
Гость
16 июня 2016, 23:21
А ВЫСОКОМЕРНЫМ ЧЕЛЯБИНСКИМ ГРАЖДАНАМ СТОИТЬ ПОМНИТЬ; 1-НПУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! 2-ГОК НЕ ЗА ГОРАМИ! 3-МЕЧЕЛ БАНКРОТ НЕ НЕ ЗАВТРА ТАК ПОСЛЕЗАВТРА ! ВСЕ НА МЕТАЛЛООБРАБОТКЕ ДЕРЖИТСЯ! ЛЯЖЕТ ЧМК ЧЕЛЯБИНСК В ЩУЧЬЕ ЧЕРЕЗ ГОД ПРЕВРАТИТСЯ! СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ! 4-ПРОИЗВОДСТВО ВСЕ УЖАСНО ЗАГРЯЗНЯЕТ ОКРУЖАЮЩЕЮ СРЕДУ! ДАЖЕ ЕСЛИ ГОК НЕ ПОСТРОЯТ(В ЧЕМ Я ЛИЧНО СОМНЕВАЮСЬ) ТО ЕЖЕДНЕВНЫЕ НПУ ЧЕРЕЗ 5 -10 ЛЕТ ПРЕВРАТЯТ ЧЕЛЯБИНСК НЕ ПРИГОДНУЮ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ МЕСТНОСТЬ! БЫЛА СТАТЬЯ ЧТО В СНЕГЕ ПРЕВЫШЕНИИ ПДК В 400 РАЗ ! 5-НЕ ВОДЫ ПИТЬЕВОЙ! ШЕРШНИ ЗАГРЯЗНЕНЫ+С ВОДОЙ МИАССА ПОПАДАЮТ ТЯЖЕЛЫЕ МЕТАЛЛЫ И КАРАБАШКОГО МЕДЕПЛАВИЛЬНОГО В ШЕРШНИ ! Я ДОХОДЧИВО ИЗЛОЖИЛ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ КРУТЫХ ЧЕЛЯБИНСКИХ ПАРНЕЙ?!
Гость
11 июня 2016, 09:42
да, новостройка дороже
Гость
16 июня 2016, 12:12
я в Кургане и за 5000 не могу сдать квартиру студию с мебелью в новостройке.По месяцу пустует.И каждый месяц съезжают.
Гость
16 июня 2016, 13:21
А по чем купил ?????????
Гость
16 июня 2016, 13:51
СТОИТ ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО КВАРТИРА ПОДЕШЕВЕЕТ В 2-3-4-5 РАЗ В БЛИЖАЙШИЕ 1-2-3-5 ГОДА! А ЖКХ+НАЛОГИ+КАПРЕМОНТЫ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ ВЫРАСТУТ В 2-3-4-5 РАЗ! ЛЮБАЯ СОБСТВЕННОСТЬ СТАНОВИТСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ "ГЕМОРРОЕМ"! И ТЕНДЕНЦИИ УЖАСАЮТ!
Гость
14 июня 2016, 20:07
Да у нас Столица Севера и поэтому мы должны слушать Москвичей, они плохого не посоветуют!
Гость
15 июня 2016, 15:53
Ты пиши в своей деревне , а в нашу коменты не шли! Нашёл "столицу севера", домишки покосившиеся и бездорожье.
Гость
22 июня 2016, 16:19
это работает?
Гость
10 июня 2016, 11:15
мэрия города могла б себе строить или покупать дома и сдавать молодым ..вполне реально и нормально было бы.
Гость
10 июня 2016, 16:24
С чего это реально? Деньги непопилишь в том количестве в котором пилят! Студентам если только сдавать или молодой семье,но с них много не поимеешь. Зажиточным сдавать - вряд-ли они обрадуются интерьеру и обстановке казённой квартиры.
Гость
13 июня 2016, 14:30
Утопия -экономически не выгодно.
Гость
14 июня 2016, 12:30
Жильё надо давать людям бесплатно как это было раньше
Гость
14 июня 2016, 16:27
Халявы не будет!
Гость
14 июня 2016, 17:22
Чтоб всякую синегопь с их спиногрызами селить в нормальных районах в нормальных квартирах? Нет уж, хватит.