V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Пять ошибок при ремонте квартиры

Гость
29 июня 2016, 14:05
Может,не совсем по теме,но хочется высказаться:порой меня бесят продавцы квартир,которые наклеят обои,положат новый линолеум или ламинат,сделают ещё что-то по мелочи,но оставят старую проводку и старые трубы(а зачем?всё же работает).при этом считают,что у них "очень хороший ремонт" и заламывают максимальную цену!
Гость
29 июня 2016, 21:07
Это называется предпродажный косметический ремонт. Это обычное явление, чтобы поднять цену. Перед продажей авто, обычно тоже делают подготовку. Моют, чистят, приводят в порядок, чтобы было соответствие цены.
Гость
1 июля 2016, 00:06
Ну с таким ремонтом и по такой цене они могут годами продавать.Покупатель сейчас более разборчив стал
Гость
29 июня 2016, 15:09
Не бывает неудобных планировок... Что за бред, еще как бывает!
Гость
1 июля 2016, 13:04
Дизайнеры-зло! А в ремонтах так или иначе многие допускают ошибки, но стараются учитывать их в дальнейшем
Гость
29 июня 2016, 21:03
Розетки - больная тема. Теперь телевизор не можем повесить на стену. Шнур видно.
Гость
29 июня 2016, 21:51
Возьмите кабель--канал соответствующего размера, лучше ЛеГранд--там верхняя крышка полностью закрывает нижнюю. Нижнюю крышку приклейте на двухсторонний скотч (автомобильный), а на верхнюю нанесите покрытие стены : краску, кусок обоев или дек. штукатурки. Можно наклеить плёнку под цвет покрытия-продаётся в отдела, где обои. Провода уложите, защёлкните крышку. Издалека сильно в глаза не бросается.
Гость
30 июня 2016, 08:12
Гость
30 июня 2016, 08:12
Возьмите кабель--канал соответствующего размера, лучше ЛеГранд--там верхняя крышка полностью закрывает нижнюю. Нижнюю крышку приклейте на двухсторонний скотч (автомобильный), а на верхнюю нанесите покрытие стены : краску, кусок обоев или дек. штукатурки. Можно наклеить плёнку под цвет покрытия-продаётся в отдела, где обои. Провода уложите, защёлкните крышку. Издалека сильно в глаза не бросается.
Кабель-каналы выглядят страшнее, чем провода. если совсем никак, лучше заклеить кусочком обоев
Гость
30 июня 2016, 09:28
Если есть возможность, то можно просверлить стену насквозь, и просунуть провода в соседнюю комнату. Возможно там стоит шкаф, или еще какая-то мебель, за которой не будут видно проводов. Конечно, это нужно на месте смотреть.
Гость
29 июня 2016, 21:02
Никогда не стелите тёмный ламинат. Целыми днями хожу пыль вытираю и пятна какие- то.
Гость
30 июня 2016, 09:26
Зато вы эту пыль видите и убираете. А на сером кажется что все чисто, а по факту грязь и пыль которой вы дышите.
Гость
29 июня 2016, 14:13
Цвет салатттттттный,а не салатовый!!!!!
Гость
29 июня 2016, 22:11
ОБА названия цвета правильные ! Хотя по такой логике не гранатовый, а гранатный ?
Гость
30 июня 2016, 00:21
Нет такого цвета "салатовый", "салатный", а есть светло-зеленый.
Гость
30 июня 2016, 08:13
Ожегов с вами не согласен:)
Гость
29 июня 2016, 20:59
Всё равно что- то не сможешь предусмотреть. Главное, как из этой ситуации выйти. Вот где смекалка нужна. Всегда радуюсь своим нестандартным решениям. Хотя, вначале в дрожь бросает.
Гость
29 июня 2016, 21:40
Я тоже такой молодец, аж дух захватывает ! )
Гость
30 июня 2016, 13:55
Можно поставить большой цветок, провода не будут заметны
Гость
30 июня 2016, 23:12
типа: лопнул унитаз - заклею жвачкой, еще послужит )))
Гость
28 июня 2016, 21:45
высота розеток нужно точно подобрать особенно для кухни чтоб была выше столешницы ,ито у меня получилось только только,не учёл что будет стяжка пола.
Гость
28 июня 2016, 18:49
Полезная статья! Спасибо автору??
Гость
3 июля 2016, 21:42
Может кому пригодится... В зале и в больших комнатах смонтировал розетки для электричества и ТВ в разных стенах с учетом возможной перестановки мебеля в будущем. Свободные розетки закрыл картинами
Гость
4 июля 2016, 01:22
Всё правильно.розеток много не бывает!:)
Гость
28 июня 2016, 15:30
У меня такая ерунда с негабаритом была с холодильником. Когда затеяли ремонт купили холодильник, а он не входил во входные двери, но, к счастью удалось впихнуть, но, пришлось простоять долгое время в подъезде с большим холодильником и ждать подмоги со стороны знакомых, через который не каждый мог пройти на лестничной площадке,
Гость
29 июня 2016, 21:00
Да уж, и дверь пришлось снимать входную, диван не прошёл. Лучше мебель брать разборную, чтобы косяки не отвалились и обои не царапнуть.
Гость
30 июня 2016, 21:40
"Для плитки нужно делать стяжку повыше, для паркета – ниже." Что? Вы шутите? Для плитки самая меньшая высота, для паркета чуть выше, для линолеума ламината самая высокая стяжка.
Гость
1 июля 2016, 10:57
Ну не знаю, не знаю, как уж там у них на белом цвете видны все царапины и сколы... Но вот если в плане мебели из лдсп, то там всё как раз наоборот - на светлом лдсп царапины и сколы практически незаметны, в то время как на тёмном лдсп всё это видно. Мебельщики еще, бывает, на тёмном лдсп тёмным маркером закрашивают царапины и косяки распиловки, типа так незаметнее, ага.. наивные.. так что смотрите внимательнее.
Гость
2 июля 2016, 09:02
Не соглашусь насчёт яркого цвета стен.Живу в хрущёвке, кухня маленькая, окна выходят на северо-запад, солнце только после 16 часов., и то. ненадолго.Раньше обойчики и плиточка были серо- розовые.Тоска и печаль.Хотя интерьер был вполне приличный. Решив сделать ремонт, покрасила стены в лимонно- жёлтый, плитка разноцветная.Сейчас это любимое место в доме- какая бы погода не была за окном, в кухне всегда солнечно!И так уже лет 6,не надоело ни капли!! Хочу теперь в комнате поменять цвет стен на жёлтый, только оттенок чуть изменю. т
Гость
15 марта 2018, 12:49
Полезная статья, ремонт это дело такое)) а мне нравится черно белый стиль) даже плинтуса в квартире полностью белые и не боюсь никакой грязи) зато красиво!