V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

106 комментариев к публикации

Июль выставит новые счета

Гость
30 июня 2016, 21:09
Зарплата и пенсии мизерные а цены на жкх растут,да и не только на жкх. Видимо хотят убавить население страны. Или вызвать массовое недовольство. Кому то все это на руку.
Гость
1 июля 2016, 09:24
народ хавает и просит еще, с колен встаем всамом деле
Гость
1 июля 2016, 23:25
Гость
1 июля 2016, 23:25
народ хавает и просит еще, с колен встаем всамом деле
Патриотично завывая "слава вождю" он уже давно встал на четвереньки. Продавшись за "стабильность"! и ему это нравится!?
Гость
2 июля 2016, 10:12
а зарплаты то когда последнии раз добавляли лет 10 назад. и если добавят пятисотку то это нигде не видно
Гость
30 июня 2016, 20:40
ЖКХ России напоминает годы коллективизации и продразверстки Советской России, с той лишь разницей, что тогда результатом стало создание Великой Державы СССР. Теперь же даже бабушке читающей на лавке бесплатные газеты ясно - все деньги уходят в оффшоры и подымают экономику чужих стран.
Гость
1 июля 2016, 00:15
А какая разница на что? Хоть на подъем, хоть в оффшор, хоть на озеленение Марса - мне без разницы, я не хочу чтоб меня грабили
Гость
3 июля 2016, 16:47
Гость
3 июля 2016, 16:47
А какая разница на что? Хоть на подъем, хоть в оффшор, хоть на озеленение Марса - мне без разницы, я не хочу чтоб меня грабили
+1 000 000!
Гость
1 июля 2016, 10:16
Для тоо чтобы повышать тарифы неплохо бы провести аудит этих ЖКХ, что бы понять какие суммы оседают на счетах, какие суммы тратятся на дело, и почему нужно повышение. Но так как аудит некому проводить, все институты у нас провальные и с подмоченной репутацией, то и нет ничего лучше чем повышать тарифы и грабить население. Одно могу сказать, это не может продолжаться долго, придет время расплаты этих грабителей...потому что вор должен сидеть в тюрьме
Гость
30 июня 2016, 19:45
Эту партию необходимо менять. Хают Америку, Украину, Европу. А там люди живут гораздо лучше чем в России.
Гость
2 июля 2016, 03:53
Население в России никогда за людей и не считали.
Гость
2 июля 2016, 14:50
Гость
2 июля 2016, 14:50
Население в России никогда за людей и не считали.
Так население ни когда не уважают и людей не считают, уважение заслуживают только граждане страны, которые имеют чувство собственного достоинства к себе.
Гость
3 июля 2016, 07:44
Насчет Украины,Вы сильно ошибаетесь
Гость
1 июля 2016, 21:11
Тарифы повышаются, а когда качество услуг будет повышаться? За что такие деньги платим? Можно платить большие деньги за лакшери, а за бомжатинку столько брать не наглость ли? 2 раза в год повышение тарифов, не многовато ?
Гость
1 июля 2016, 21:27
Вы все тут только и делаете что пишите давно пора бастовать и выходить на улицы
Гость
1 июля 2016, 22:12
согласен полностью, только коллективная забастовка нам поможет.
Гость
3 июля 2016, 14:14
Уже бастуем, но хуже становиться нам.
Гость
3 июля 2016, 14:47
Правильно!!!!!
Гость
1 июля 2016, 13:54
грабеж населения в законе.
Гость
1 июля 2016, 04:16
два раза в год на жкх,три раза в год на бензин, ... на проезд, на продукты, на страховку, доп.налоги, платные парковки, дороги, лечение, обучение, кап.ремонты квартир... и это далеко не полный список
Гость
1 июля 2016, 21:00
Бензин вообще по моему два раза в месяц
Гость
1 июля 2016, 21:30
продолжу ваш перечень - налог на имущество и земельный налог (оба налога касаются всех), транспортный налог, сборы на ремонт в дет.садах и школах..это так, на поверхности..
Гость
3 июля 2016, 21:17
Подошли к оплате проценты за Крым...
Гость
2 июля 2016, 19:32
"Капремонт меняет формат" Нет маштаба, однако - куцо, зажато... Можно сделать на домах золотые купола, вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, кевларовые стены, платиновое напыление на перилах...
Гость
3 июля 2016, 22:49
и это все на бумаге, а деньги "в натуре". вот все их схемки
Гость
1 июля 2016, 09:51
ЖКХ в таком виде БАНДИТИЗМ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, и косвенно ставит вопрос о НЕОБХОДИМОСТИ СМЕНЫ ВЛАСТИ!
Гость
1 июля 2016, 12:43
Почему косвенно?
Гость
3 июля 2016, 14:11
Нужно решать вопрос о смене власти так жить дальше нельзя и невозможно просто становиться. Во всем себе отказываем. Депутаты наши жируют, Матвиенко обедает на пять тысяч, а у меня коммуналка пять тысяч, а пенсия 8 тыс. Как можно так жить. три тысячи куда хочешь туда и распределяй.
Гость
3 июля 2016, 16:54
Гость
3 июля 2016, 16:54
Нужно решать вопрос о смене власти так жить дальше нельзя и невозможно просто становиться. Во всем себе отказываем. Депутаты наши жируют, Матвиенко обедает на пять тысяч, а у меня коммуналка пять тысяч, а пенсия 8 тыс. Как можно так жить. три тысячи куда хочешь туда и распределяй.
А вот автор фильма "Так жить нельзя" Говорухин сегодня считает, находясь в рядах партии "Единая Россия", что так жить можно и опять в списках партии в ГосДуму.
Гость
3 июля 2016, 14:47
Грабеж!!??
Гость
1 июля 2016, 10:28
Терпилы))) аха-ха))) терпим дальше! мы же всех их ещё в ГосДуру выберем единогласно))) и будет как раньше: Прошла зима, настало лето - спасибо партии за это)))
Гость
1 июля 2016, 13:07
Волшебник Чуров у них и админресурс, и Чечня еще со 100% ЗА. Может и не выбирает их никто.
Гость
2 июля 2016, 05:56
Как самокритично.
Гость
1 июля 2016, 08:16
Раша-полигон для испытаний населения на выживание
Гость
3 июля 2016, 11:38
газ, электричество, вода - мы же не за доллары их закупаем! поэтому тарифы на это вообще должны заморозить! также как и на бензин. тогда и инфляция остановится. а то у нас получается граждане покупают газ дороже чем украинцы, белоруссы и др. бред! отстойная страна. рожать здесь нельзя -пусть лучше вымрут.
Гость
3 июля 2016, 17:10
Вот и рожают и заселяют страну гастарбайтеры - за них отчислений нет, налогов нет. Работают за дешево оплаченный труд. Своим гражданам надо социальный пакет обеспечивать, строить больницы, школы, детсады, дороги. А гастарбайтеры удовлетворяют потребности господ капиталистов. Такие современные рабы на обслуживание господ.
Гость
4 июля 2016, 17:46
Почему в советское время цены не росли? Жили худо- бедно, и люди были добрее и честнее, так же налоги платили и хватало на житьё-бытьё .медицина была бесплатная,образование.Верните нам те времена. Пусть продуктов не хватало,но всё было качественное,натуральное.
Гость
5 июля 2016, 20:35
Некоторые товарищи из ОРСов и всяких баз все-таки нахапали богатств. Но им не давали развернуться на широкую ногу, приходилось маскироваться и, как Вы пишите, жить, типа худо-бедно. Вот и случился либерально-мещанский переворот в 91 году, и повылазили из щелей всякие "олигархи", вообще развязали руки хапугам и спекулянтам.
Гость
30 июня 2016, 19:50
Ну вот что творят власти? И их еще выбирают, этих антинародных. Теперь людей принуждают жить по законам джунглей, слабых будут загрызать. Эти, с позволения сказать либералы, еще что то вопят о "кровавом" советском прошлом, где квартиры давали бесплатно и оплата была чисто символической.
Гость
30 июня 2016, 23:41
где ты у нас либералов во власти увидел, это клептократы.
Гость
1 июля 2016, 13:02
Гость
1 июля 2016, 13:02
где ты у нас либералов во власти увидел, это клептократы.
Да которые и не во власти либералы, они тоже хают советское прошлое.
Гость
3 июля 2016, 10:17
Гость
3 июля 2016, 10:17
где ты у нас либералов во власти увидел, это клептократы.
По результатам и кто шепчет в ухо - и Путин и Медведев конечно либералы.
Гость
1 июля 2016, 14:52
Смешно:Не заплатил – лишился нажитого. Если нет денег квартиу оплатить, откуда нажитое? Арест на недвижимость. Ха ха.
Гость
3 июля 2016, 09:13
Помните недавно в Армении хотели проиндексировать платеж за эл/эн?! Все такие не проиндексировали!!! И РАО ЭЕС Ушло с их рынка!!! Надо отстаивать свои права. А самое обидное это наши общие ресурсы..
Гость
3 июля 2016, 20:19
ЖКХшники - вымогатели и обманщики.
Гость
8 июля 2016, 22:58
Самое главное когда мы сами себя научимся уважать в этой стране, только тогда правительство обратит внимание и на людей в этой стране!!!! а так это может бесконечно быть тому действу что сейчас в стране творится и правителям так легче руководить таким народом...
Гость
1 июля 2016, 22:06
Зато всем помогаем! Наше государство ведет себя так, что скоро русских вообще уважать не будут. Всем помогли, а своих топим.
Гость
2 июля 2016, 12:32
Вообще, складывается впечатление, что кое-кто целенаправленно отвлекает внимание людей от проблем насущных - сначала создадут (искусства ради) какой-нибудь вооруженный конфликт (им же заняться больше нечем, скучно же хлеб выращивать - лучше повоевать, пострелять...), а потом, дескать, разруливают ситуацию - "вот какие Мы, молодцы, за Мир во всем Мире.. Мы же Вас защитить хотим от "врагов"... Больше ничего потому что не умеют, кроме как воевать, да на горе малых стран да и собственном народе денежки зарабатывать. Начните, в конце концов "выращивать хлеб". А нам нужно уже выходить на демонстрации.
Гость
3 июля 2016, 17:00
Гость
3 июля 2016, 17:00
Вообще, складывается впечатление, что кое-кто целенаправленно отвлекает внимание людей от проблем насущных - сначала создадут (искусства ради) какой-нибудь вооруженный конфликт (им же заняться больше нечем, скучно же хлеб выращивать - лучше повоевать, пострелять...), а потом, дескать, разруливают ситуацию - "вот какие Мы, молодцы, за Мир во всем Мире.. Мы же Вас защитить хотим от "врагов"... Больше ничего потому что не умеют, кроме как воевать, да на горе малых стран да и собственном народе денежки зарабатывать. Начните, в конце концов "выращивать хлеб". А нам нужно уже выходить на демонстрации.
Это называется манипуляция общественным сознанием, без этого сегодня ни одна страна мира не существует. Разница только в технологиях и в выборе средств и методов. Ничего в мире со времен Николо Макиавелли не изменилось, ознакомьтесь с работой "Государь". Институт общественного устройства - Государство всегда , с точки зрения философии, будет выступать на подавление личности в обществе. Государство всегда выше человеческого Я.
Гость
3 июля 2016, 22:42
Гость
3 июля 2016, 22:42
Это называется манипуляция общественным сознанием, без этого сегодня ни одна страна мира не существует. Разница только в технологиях и в выборе средств и методов. Ничего в мире со времен Николо Макиавелли не изменилось, ознакомьтесь с работой "Государь". Институт общественного устройства - Государство всегда , с точки зрения философии, будет выступать на подавление личности в обществе. Государство всегда выше человеческого Я.
тогда такое устройство общества устарело морально и его нужно в утиль сдать
7 июля 2016, 18:46
5.11.2017
Гость
9 июля 2016, 21:36
ВЕЛИКИЙ СТАЛИН ПОДНИМЕТСЯ И НАВЕДЕТ ПОРЯДОК
Гость
1 июля 2016, 11:41
зимой весной пели плесали а летом завязывай пояса да покрепче.
Гость
2 июля 2016, 19:25
"Июль выставит новые счета" Какая, все-таки, гадость этот ваш июль...
Гость
8 июля 2016, 11:23
В статье пишут, что коммуналка подорожает больше всего в Москве (7,5 %). Недавно видела в какой-то статье, что в Ярославле подорожает на 9 с чем-то процентов. Возникает вопрос: ярославское руководство вы не обнаглели?
Гость
12 июля 2016, 17:29
Договорились и добрались уже до квартир и счетов. Ну давайте заберите последнее, что пенсионеры накопили на то , что бы дети смогли проводить тебя в последний путь. Пусть Медведев конфискует у своей родственнице деньги, которые она награбила, а там не малые и что им не жить, и разве они поймут нас ? Живут как при коммунизме и издают всё новые и новые дурацкие законы. То говорили раз в год будет повышение 1июля, а оказывается уже 2 раза,УК ничего не делают по статье " Содержание и ремонт общего имущества ", но суммы растут, кап.ремонт не производят, а деньги собирают.Это не велиепя Россия, это нищая Россия.
Гость
3 июля 2016, 17:18
Путин В.В, Президент РФ, Введите мораторий на действие Постановления Правительства РФ по тарифам ЖКХ. Когда пенсии не индексируются и зарплаты рабочих стоят на месте как можно повышать тарифы и цены на услуги-товары? Это приведет к обнищанию и массовому бунту. У Вас желание проредить население страны миллионов на 20-30 в угоду кучке монополистов-олигархов Вас окружающих?
Гость
3 июля 2016, 21:23
Русские долго запрягают, но потом никуда не едут. Просто запрягают и распрягают, запрягают и распрягают. Это и есть наш особый путь. (С)
Гость
3 июля 2016, 15:35
пенсии на необходимое уже не хватает, плакать хочется...
Гость
3 июля 2016, 19:09
Денег нет,но вы держитесь-будьте здоровы.
Гость
4 июля 2016, 21:11
ну почему? Если всем массово перестать платить то на такую ораву никаких приставов не хватит. Не нужно бунтов и революций это вчерашний день это неэффективно. достаточно лишь массово не платить. ни за что. ни кредиты ни налоги ни взносы в фонды ни коммуналку. власть должна служить народу а не выжимать из него соки. массовые неплатежи были прекрасным щелчком по носу дармоедам чтобы знали свое место.
Гость
5 июля 2016, 07:07
Тоже считаю это правильный путь!!! За что платить, то? Оказывают 50% всех оплаченных услуг, а остальное разворовывают!!! Всех не посадят, но прислушиваться начнут!!!
Гость
6 июля 2016, 07:46
Вот так власти пытаются сбить инфляцию
Гость
6 июля 2016, 21:29
Не, инфляция сбивается еще одной мерой - ограничением зряплат)))
Гость
3 июля 2016, 09:12
"После 2012 года коммунальные тарифы стали повышает по два раза в год." Спасибо, "любимому президенту" и всем его друзьям.
Гость
5 июля 2016, 23:55
Хыхы, вот вы сейчас ноете на копеечное увеличение тарифов, о котором не знал только ленивый. Что ж вы делать будете, когда в новом отопительном сезоне получите квитанции с подорожавшим более чем на 40% отоплением? А нам тут вообще-то ту еще свинюшку приготовили - общедомовые приборы учёта тепла с этого отопительного сезона не подлежат вводу в эксплуатацию, поскольку не соответствуют требованиям правил коммерческого учёта, а тут как раз вступили в силу поправки, разрешающие применение повышающих коэффициентов при расчёте платы в случаях, когда ОДПУ поставить можно, но он по какой-то причине отсутствует. Как вам перспективка?
Гость
8 июля 2016, 13:52
Да, в Ярославле подорожание коммуналки будет на 9,6%. Так что Москва, с ее "маленькими" зарплатами и пенсиями, еще не самый обиженный объект Федерации.
Гость
10 июля 2016, 17:10
Вся власть советам Даёшь манифест 1917 года Даёшь учредительное собрание
Гость
12 июля 2016, 13:18
Повышайте может чего и добьётесь терпению бывает и предел
Гость
1 июля 2016, 02:25
Терпите. Иного выхода нет.
Гость
2 июля 2016, 19:04
кто сказал? всегда есть как минимум два выхода
Гость
1 июля 2016, 22:00
А то что я мать одиночка это не учитывается. От куда денег брать? Ещё и за садик плети.
Гость
3 июля 2016, 14:18
Зато тоннами везем на Украину и в Сирию. А кто нибудь спросил Россиян голодают они или нет. Меня иногда ругают сестра, что я покупаю анаком, да я покупаю его, потому, что не дотягиваю до следующей пенсии. СПАСИБО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!!
Гость
1 июля 2016, 12:41
Комментарии как под копирку. Такое чувство. что все сидят в одном помещении.
Гость
1 июля 2016, 14:26
Все живут в ОДНОЙ стране!
Гость
1 июля 2016, 17:27
Гость
1 июля 2016, 17:27
Все живут в ОДНОЙ стране!
А на других форумах — рептилоиды? Почему концентрация обиженок здесь зашкаливает?
Гость
2 июля 2016, 22:57
Гость
2 июля 2016, 22:57
А на других форумах — рептилоиды? Почему концентрация обиженок здесь зашкаливает?
Ты на какие форумы обычно заходишь, вышивания крестиком? Даже в "одноклассниках" уже матом ругаются на эту власть.
Гость
5 июля 2016, 07:48
У моей тещи "коммуналка" уже больше, чем пенсия!
Гость
2 июля 2016, 04:05
Вы платите за то, что потребляете! По счетчику! Научитесь выключать свет, когда выходите из помещения, не кипятить чайник для каждого члена семьи отдельно. Три человека в семье и утром начинается: одному глазунью, второму яичницу, а третьему яйцо сварить! Кран открывают и начинают на щетку зубную пасту выдавливать! Зимой дверь в парадную плотно не закрывают, а жильцы первого этажа ЖКХ поминают... Да много чего не так, не экономно! Это же ваши деньги, стоит ли их так тратить? А пандусы нужны не только инвалидам, но и семьям, где маленькие дети с колясками. Сегодня вашей семье не нужно, а завтра ваша дочь вышла замуж и глядишь уже и нужен пандус. И вообще, ноют те горожане, которые приватизировали полученные от государства квартиры (не тратя свои кровные на стройку дома) и привыкли сидеть на шее государства. "ЭКОНОМИКА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕРЕЖЛИВОЙ!" ( Это для тех, кто помнит лозунги СССР).
Гость
2 июля 2016, 12:13
Никто не спорит - за то что потребляем. Еще и за то, что свет на трассах горит днем, за то, что вода льется при порывах часами, и за некоторых, которые на крутых тачках разъезжают, а у них долги в десятки или сотни тысяч рублей. Ну.., зачем напрягаться - проводить работу с должниками (не с теми, кто 4000 должен и их ребенка потом поджигают некоторые говнюки, демонстрируя "борьбу" с неплатежами), анализировать - это же денег стоит... Зачем. Конечно, лучше переложить на население. Идиоты. Менять надо власть эту. Не справился - освободи место. Когда, в конце концов, у нас появятся здравомыслящие люди во власти, люди, которые будут считать расходы? Ну, все уже есть, все инструменты - и ИНН у каждого (только не на теле, как в концлагере), и все уже, почти, всем известно - что, то, куда, когда... Вся власть построена на то, чтобы НЕ ДАТЬ ни копейки из бюджета - что субсидию не получить, что мед. обслуживание не получить нормальное. Зачем простому человеку жить - отработал - сдохни.
Гость
2 июля 2016, 15:04
А государство за красивые глазки что ли квартиры давало? Заработали! А вот нынешние нувориши, согласен, понакупали себе квартир, только вопрос - на какие средства?
Гость
2 июля 2016, 19:12
Мы квартиру купили , накопив за 10 лет сумму. Без помощи государства. Дом новый , пандус есть. Текущий ремонт оплачиваем регулярно. УК что-то делает по ремонту. Почему должна оплачивать какой-то мифический капремонт в какой -то НКО Фонд? Создали котел -пирамиду - рай для жулья.
4 июля 2016, 12:32
Репрессии!! Чувствую скоро надо будет менять страну пока не поздно и не закрыли выезд из неё...
Гость
5 июля 2016, 17:45
о, до самых ленивых уже доходит, беги быстрей, пока выезд не закрыли!
Гость
3 июля 2016, 16:27
Экономика должна быть экономной, так вещал генсек. А народ сократил и получилось "Экономика ДОЛЖНА БЫТЬ". Вот к этому и стремитесь.
Гость
4 июля 2016, 13:52
Надо потерпеть,хотя бы ради внуков-правнуков!Тарифы повышают не зря,а ради нашего же блага!Вон в Украине то дела с ЖК ещё хуже обстоят!А уж совсем неимущим мы на *коммуналку* субсидии выделяем!Казна то у нас не резиновая-так что на всех не хватит!Да и керченский мост надо строить,Донбассу помогать!
Гость
7 июля 2016, 08:51
А вообще мы ещё должны сильно благодарить Путина и партию за повышение тарифов, ведь на украине то вообще война, а нам крупно повезло что нет войны. Мы должны радоваться что только тарифы повышаются ну там и цена на бензин и тд.
Гость
21 июля 2016, 21:47
По телевизору сказали, что мясо вредно для здоровья. К чему бы это? А вообще до вас два года, как до слоупоков доходит суть происходящего и все равно никак не дойдет. Вы не обучаемые люди
Гость
2 июля 2016, 12:04
Правильно ,экономика должна быть бережливой.От самих людей зависит ,сколько они потратили комуслуг
Гость
3 июля 2016, 11:34
Угу, по Советской Армии потоки водопроводной воды регулярно льются. Это наверно жители ближайших домов трубы грызут? Или то тут то там вырываются гейзеры с кипятком из-под асфальта , тоже жители продолбили горячую трубу ? И вот вам подъем тарифа на воду..
Гость
3 июля 2016, 17:07
Гость
3 июля 2016, 17:07
Угу, по Советской Армии потоки водопроводной воды регулярно льются. Это наверно жители ближайших домов трубы грызут? Или то тут то там вырываются гейзеры с кипятком из-под асфальта , тоже жители продолбили горячую трубу ? И вот вам подъем тарифа на воду..
А откуда Новогору брать деньги за потерю воды? От инвестора Вексельберга только дырка от бублика, зато каждый месяц 1 миллион долларов отчисляют в Москву. От инвестора за всё время аренды (аренда на 49 лет МУП Водоканал") на сегодняшний день не вложено ни 1 копейки. То что называли инвестициями - это были 17% заложенные в тариф на воду - инвестиционные. Это в каком учебнике экономики написано, что потребитель сам себя инвестирует, но при этом подносят информацию потребителю, что деньги инвестора? Это в учебниках мошенников только можно так написать.По таким основаниям ГорАдминистрация может хоть сегодня кабальный договор аренды на МУП "Водоканал" расторгнуть.Вы не поверите, что собрав с нас по тарифу за воду на счет МУП "Водоканал" каждый год поступает в казну города более 200 миллионов рублей, и при этом каждый месяц 1 миллион долларов падает в карман Вексельбергу. Зачем Нам такой Нахлебник?
Гость
7 июля 2016, 09:33
Гость
7 июля 2016, 09:33
А откуда Новогору брать деньги за потерю воды? От инвестора Вексельберга только дырка от бублика, зато каждый месяц 1 миллион долларов отчисляют в Москву. От инвестора за всё время аренды (аренда на 49 лет МУП Водоканал") на сегодняшний день не вложено ни 1 копейки. То что называли инвестициями - это были 17% заложенные в тариф на воду - инвестиционные. Это в каком учебнике экономики написано, что потребитель сам себя инвестирует, но при этом подносят информацию потребителю, что деньги инвестора? Это в учебниках мошенников только можно так написать.По таким основаниям ГорАдминистрация может хоть сегодня кабальный договор аренды на МУП "Водоканал" расторгнуть.Вы не поверите, что собрав с нас по тарифу за воду на счет МУП "Водоканал" каждый год поступает в казну города более 200 миллионов рублей, и при этом каждый месяц 1 миллион долларов падает в карман Вексельбергу. Зачем Нам такой Нахлебник?
Для простых граждан это, бесспорно, нахлебник. а для власть имущих это кормушка. Люди заплатили - Водоканал поделился. Можно ведь не только воду перекачивать. С деньгами тоже насосы используют. )))
Гость
4 июля 2016, 13:47
Что же вы все про ЖКХ и коммунальные услуги? Скоро в Сирии разгромим ИГИЛ с нашими союзниками из НАТО, будем встречать победоносные войска России! Вот о чем думать надо, о возвышенном! А вы как мещане про бытовые условия все бубните.