V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

120 комментариев к публикации

Риелторов по осени сосчитают

Гость
6 июля 2016, 08:24
Как может "сочинять" закон о риэлторской деятельности, депутат, который не знает что это такое???? У нас как всегда сначала выдумают (с будуна там что ли все?) закон, а потом думают что с ним делать... .Очень бы хотелось, чтобы этот рынок привели в порядок, но ! То что мы читали в статье, это не закон, а очередная денежная выкачка....И не понятно, чем она поможет продавцам и покупателям.. А нотариусы...Проводил у них сделку недавно...так в договоре купли-продажи четко было написано "нотариус ни за что ни несет ответственности" он только подтверждает наличие на сделке всех лиц...так то...
Гость
11 июля 2016, 09:05
Все почему-то забыли, что в 90-е было нотариальное удостоверение договоров купли-продажи недвижимости и ничем не помогло. Были уголовные дела с нотариусами и черными риэлторами. Убрав нотариальное удостоверение, создали в августе 1998г. регистрационную палату. При создании тоже все нахваливали "будут проверять сделки" и на деле - не проверяли и не будут, как впрочем и нотариусы сегодня.
Гость
13 июля 2016, 05:18
Гость
13 июля 2016, 05:18
Все почему-то забыли, что в 90-е было нотариальное удостоверение договоров купли-продажи недвижимости и ничем не помогло. Были уголовные дела с нотариусами и черными риэлторами. Убрав нотариальное удостоверение, создали в августе 1998г. регистрационную палату. При создании тоже все нахваливали "будут проверять сделки" и на деле - не проверяли и не будут, как впрочем и нотариусы сегодня.
В 90-е ни чего не помогало, по тому что прикопали бы в лесочке и фамилию не спросили. А искать ни кто бы особо не стал. Может стоит задать один вопрос - Кому выгодно чтоб государство не отвечало за Титул при регистрации сделки? Ответ на поверхности - НОТАРИУСАМ!
Гость
6 июля 2016, 15:10
Предоставить копию свидетельства, предъявить договор? Ну что за бред? Явно такой законопроект подготовлен дилетантами, которые не понимают как работает дикий для них рынок недвижимости. Большинство клиентов при обращении рассчитывает на максимальную конфиденциальность, особенно если объект дорогой или владелец публичное лицо. В нашей гильдии риэлторов не состоим принципиально, хотя на рынке уже более 11 лет. По сути для участия в гильдии никаких критериев, кроме вступительного взноса и ежеквартальных платежей нет. Плюс участия в таких кружках - это повысить уровень доверия у населения: мы в гильдии, мы профессионалы, остерегайте всех остальных)) Насчет нотариальной формы - красиво преподносится: "гарантия чистоты сделки", "нотариус несет ответственность своим имуществом". ВСЁ БРЕД, т.е. оно как бы есть, но не работает. Где хоть одно судебное решение, по которому нотариус понес ответственность не в рамках уголовного дела? на деле только-многократное удорожание сделки и всё.
Гость
6 июля 2016, 16:03
А где хоть одно судебное решение, по которому рыэлтор понес ответственность не в рамках уголовного дела? на деле только-многократное удорожание сделки и всё.
Гость
6 июля 2016, 18:30
Гость
6 июля 2016, 18:30
А где хоть одно судебное решение, по которому рыэлтор понес ответственность не в рамках уголовного дела? на деле только-многократное удорожание сделки и всё.
За что должен нести ответственность риэлтор, если нет состава преступления? Пеной своей не захлебнись, умник
Гость
6 июля 2016, 20:02
Гость
6 июля 2016, 20:02
А где хоть одно судебное решение, по которому рыэлтор понес ответственность не в рамках уголовного дела? на деле только-многократное удорожание сделки и всё.
Вы либо нотариус, либо путайте теплое с мягким. Риэлтор - дело сугубо добровольное. Понравилось, все в порядке - заплатил. Хороший продажник свои деньги окупит. Плохой риэлтор - давай, до свидания! А нотариусов "в закон" возвели за сверку паспортов. с припиской в договоре - " ну если что, то я не за что не отвечаю"
Гость
5 июля 2016, 14:20
он должен продемонстрировать заключенный с владельцем недвижимости договор, нотариальную доверенность и копию «зеленки». нотариальную доверенность???? совсем упали? Какую доверенность? на что?? Опять в голодный год подкидываем нотариусам на бутерброд за счет обычных людей? Копия зеленки, которая должна предоставляться для подачи рекламы - интересная тема. Получается, у простого менеджера по рекламе будут копии документов на все объекты в базе? Ничего себе обеспечили безопасность простому человеку, особенно если учесть, что зеленка нынче вовсе не зеленка, а простая белая бумажка. И для махинации достаточно цветной копии А уж юридической чистотой, простите, но должно заниматься государство. А у нас государство только пошлину не забывает брать за переход права собственности. А что там с "чистотой" государству вообще наплевать. При этом пытается попутно состричь бабло с риэлторов (читай с продавцов и покупателей по факту) в некий очередной мифический фонд.
Гость
5 июля 2016, 22:27
Вы путаете страны. В Италии юридической чистотой сделки занимается государство. через нотариусов. И ежели нот допустит хоть один просчёт--сядет надолго. А в России государству на жителей фиолетово. Да и кому интересны кошельки с ушками ?
Гость
6 июля 2016, 12:04
Мошенник в сговоре с нотариусом - созданы все условия преступной деятельности. Вот, ну никак не мешают эти нововведения черным риэлтерам.
Гость
8 июля 2016, 08:25
Гость
8 июля 2016, 08:25
Мошенник в сговоре с нотариусом - созданы все условия преступной деятельности. Вот, ну никак не мешают эти нововведения черным риэлтерам.
А денег то у мошенника хватит ? Чтоб оплатить риск нотариуса потерять своё хлебное место (это не один десяток миллионов).
Гость
6 июля 2016, 08:28
Какие документы будем предоставлять, если государство с 2017 года ввело ЭЛЕКТРОННЫЙ документооборот...скоро изымут все св-ва...и что показывать будем? Интересно, как ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛЫ будут проверять документы? И вообще это относиться к закону о РЕКЛАМЕ, а не к риэлторам))) СРО..? Что-то строительным компаниям это ни очень помогло....навести порядок...стройки в кризис все равно встают...и это зависи не от СРО....Очередной опус-бред наших депутатов...
Гость
6 июля 2016, 10:12
Ну изымать-то, я думаю, никто ничего не будет, а вот новые "зеленки", говорят, действительно исчезнут. Вроде бы как, будет только правоустанавливающий документ, т.е. договор купли-продажи, о приватизации, дарения, св-во о праве на наследство и т.п. А вместо зеленки - можно выписку из ЕГРП заказать.
Гость
6 июля 2016, 12:07
Это называется: правая рука не знает что делает левая.Когда законопроекты летят из-под "бешенного принтера" госдумы никто толком уже не анализирует принятое законодательство. Количество нормативных документов в десятки раз превышают действовавшие законы на всей территории СССР.
Гость
5 июля 2016, 15:52
Дык ведь уже нотариусы и так "юридической чистотой занимаются" теперь. Больше половины сделок теперь нотариальные: доли, квартиры с несовершеннолетними собственниками, а также все квартиры, где общая долевая собственность (а у нас, к слову сказать, в общей массе именно так у всех и оформлено). А это, извините, от 5000 до 20000 рублей. Теперь, если я захочу подарить свою долю сыну, который является сособственником в моей же квартире, я должна почему-то идти к нотариусу и платить ему неслабые деньги. Спрашивается, кого и от чего в данном случае защищает нотариус? Что еще надо-то? Теперь еще и СМИ будут проверять... Совсем с ума съехали! Новую засаду придумали, не знают уже, как народ ещё пощипать...
Гость
5 июля 2016, 16:16
Да. вот такое государство. Прикрываясь заботой о здоровье поднимают цены на табак и алкоголь в заботе о народе вводят платон. В заботе о детях впарили всем детские автокресла в заботе о моем доме вводят поборы за капремонт в заботе о юридической чистоте, отстегните нотариусу на каждую сделку, которая единственное, что может - прочитать паспорта присутствующих список можно продолжать до бесконечности....
Гость
5 июля 2016, 22:31
Гость
5 июля 2016, 22:31
Да. вот такое государство. Прикрываясь заботой о здоровье поднимают цены на табак и алкоголь в заботе о народе вводят платон. В заботе о детях впарили всем детские автокресла в заботе о моем доме вводят поборы за капремонт в заботе о юридической чистоте, отстегните нотариусу на каждую сделку, которая единственное, что может - прочитать паспорта присутствующих список можно продолжать до бесконечности....
Я люблю свою страну, а государство ненавижу. Страной рулит кучка ***в, радеющих только о собственном достатке. К чертям собачьим такое государство !
Гость
8 июля 2016, 08:27
Гость
8 июля 2016, 08:27
Я люблю свою страну, а государство ненавижу. Страной рулит кучка ***в, радеющих только о собственном достатке. К чертям собачьим такое государство !
Статья 280. Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации 1. Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. 2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, — наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Гость
5 июля 2016, 16:08
ну буду опять называться юристом.
Гость
13 июля 2016, 05:08
А диплом то есть?
Гость
6 июля 2016, 08:17
Да я тоже думаю, надо оформлять ИП на рекламные услуги.. и никакой я ни риэлтор, и до свидания.
Гость
13 июля 2016, 05:15
Почему рекламные? Просто информационные или консультационные услуги.
Гость
7 июля 2016, 06:25
Строителей в СРО заставили вступать, а толку?! Голимый сбор бабла! Также и сриэлторами. Отразится все это на величине комиссии.
Гость
10 июля 2016, 02:58
СРО - Рэкетирский сбор.
Гость
5 июля 2016, 11:34
Очень надеюсь, что Ушакова не будет в новой Думе. Просто феерический бред, а не проект.
Гость
5 июля 2016, 19:06
ну почему же феерический бред?)))) По 30 с носа с каждого "профессионального" риэлтора - читай с директора каждого ан. А далее по схеме. Для получения страховки нужно будет доказать вину агента. При отсутствии легальных инструментов проверки, вина естественно будет отсутствовать. И случай будет не страховым. А даже если (ну вдруууг), будет наличие вины, то понятие ущерба, удивительным образом, не раскрыто. А следовательно, это будут фактически понесенные расходы по справкам и оценке. риэлторы отстегивают страховой (за счет клиента естественно), плюс нотариус (тоже за счет клиента). И вуаля! Получаем еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения. Пополняем растащенный бюджет за счет простого обывателя. А риэлторы? А что риэлторы - они будут, как обычно, посредники для передачи 30 тыщ взноса в страховую.
Гость
5 июля 2016, 13:23
КИНО!!! Какой то фестиваль горячечного бреда. впрочем как всегда. Особенно про СМИ, ваще ржака!
Гость
11 июля 2016, 21:23
Ржака не ржака, а "Из рук в руки" уже приборзели требуют свидетельства.
Гость
13 июля 2016, 04:58
Гость
13 июля 2016, 04:58
Ржака не ржака, а "Из рук в руки" уже приборзели требуют свидетельства.
Ну и что "Из рук в руки" активно развиваются? Или входят в десятки СМИ по этому вопросу?
Гость
6 июля 2016, 13:37
уважаемые риелторы. Возможно, проект Вашего законопроекта есть на сайте http://regulation.gov.ru/ Это сайт нашего правительства, там проекты всех законов должны висеть. Вы можете там его найти и голосовать за него, а также оставлять свои отзывы, разумеется, отрицательные. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте как эксперт. Сделайте это. Если будет пятьсот, тысяча отрицательных отзывов-то может сработать.
Гость
10 июля 2016, 02:49
по законодательству - 100 тысяч голосов. Где Вы наберете столько экспертов?
Гость
13 июля 2016, 05:23
Жаль, что нет возможности свои идеи выложить и всесторонне обсудить.
Гость
13 июля 2016, 05:24
Гость
13 июля 2016, 05:24
по законодательству - 100 тысяч голосов. Где Вы наберете столько экспертов?
Юристов дипломированных гораздо больше, а в инете их не меньше.
Гость
7 июля 2016, 08:43
В интернете тысячи досок с объявлениями, что то я сомневаюсь что все владельцы этих досок побегут платить взносы в сро. Похоже как и все остальные законопроекты, этот тоже придумывал "человек" для галочки, показать что он незря штаны протирает в депутатском кресле.
Гость
8 июля 2016, 10:25
Владельцы вв интернете "липовые"- в основном риэлторы и агентства. Чаще -вранье или несоответствующее объекту приукрашивание.
Гость
9 июля 2016, 00:08
Гость
9 июля 2016, 00:08
Владельцы вв интернете "липовые"- в основном риэлторы и агентства. Чаще -вранье или несоответствующее объекту приукрашивание.
Действительно есть такая проблема, так у нас и от йогурта иммунитет восстанавливается. Вы внимательно посмотрите рекламу из других отраслей. Маркетинг, однако! Торгаши рулят. А чем риэлторы отличаются? Не все, но многие. Я, например, имея некоторое отношение в риэлторскому бизнесу 3 года публично объявлял всем кому мог, в т.ч. и риэлторам, что если вас обманули и вы повелись на объявление агента под видом честного лица, а потом с вам требуют комиссию, НЕ ПЛАТИТЕ КОМИССИЮ и для выяснения отношений пригласите меня пообщаться с этим риэлтором. Все просто - это по-большому счету одна из форм мошенничества или, как минимум, недобросовестная реклама и решить вопрос не проблема, вы просто отодвигаете его в сторону и не общаетесь. Как выдумаете сколько человек позвонили, если знали о моем предложении больше 1500 человек?..... Ни один!!! Поговорить - это сколько угодно, а вто что-то реальное сделать - это уже другое.
Гость
8 июля 2016, 09:46
А не кажется вам, что публикуя свидетельство и открытую информация о продавце, мы тем самым привлечем в продавцу темных личностей, которым подадим сигнал о том, что здесь скоро появятся крупные деньги?
Гость
7 июля 2016, 20:46
Зачем в сро вступать и регистрироваться? Провел более полуторосотен сделок, ни одного хвоста с судебными тяжбами. Имя сделал, а люди уже советуют своим знакомым. Только излишние расходы для покупателей недвижимости создали и нотариусам кость бросили.
Гость
8 июля 2016, 08:18
Это надо держателю СРО - срубить бабла по лёгкому.
Гость
9 июля 2016, 11:34
Гость
9 июля 2016, 11:34
Это надо держателю СРО - срубить бабла по лёгкому.
Да все СРО создаются исключительно для примитивного сбора членских взносов, причем немаленьких. Мелкие компании разоряются, остаются только крупные.
Гость
10 июля 2016, 02:39
Гость
10 июля 2016, 02:39
Да все СРО создаются исключительно для примитивного сбора членских взносов, причем немаленьких. Мелкие компании разоряются, остаются только крупные.
СРО - это структура придуманная для рэкетиров, упростить дань с предпринимателей в любой сфере деятельности.
Гость
6 июля 2016, 21:18
Запретить деятельность риелторов и все будет хорошо, т.к. Пользу обществу они не приносят, а только паразитируют, и всячески мешают проведению сделок на рынке недвижимости. Огромное количество шарлатанов и мошенников среди них, их деятельность ведет в лучшем случае к удорожанию недвижимости.
Гость
6 июля 2016, 23:32
А еще запретить деятельность полицейских, врачей, учителей, да и вообще всех чиновников, они же тоже пользы не приносят. А какое количество среди них просто, ну почти "шарлатанов"? А еще от них всех преступники разводятся, мы болеем чаще и дети балбесами в школах становятся. Какой ужас!!! Вы, уважаемый, или мозг включайте или протрезвейте, прежде чем писать всякую чушь. Наличие случайных людей в какой-то профессии еще не говорит о ее ненужности, а удорожание, на которое вы сетуете, скорее говорит о том, что есть острое желание пользоваться чьими-то услугами на халяву, но почему-то по статистике свыше 95% сделок совершается с участием риэлторов...
Гость
7 июля 2016, 12:26
Гость
7 июля 2016, 12:26
А еще запретить деятельность полицейских, врачей, учителей, да и вообще всех чиновников, они же тоже пользы не приносят. А какое количество среди них просто, ну почти "шарлатанов"? А еще от них всех преступники разводятся, мы болеем чаще и дети балбесами в школах становятся. Какой ужас!!! Вы, уважаемый, или мозг включайте или протрезвейте, прежде чем писать всякую чушь. Наличие случайных людей в какой-то профессии еще не говорит о ее ненужности, а удорожание, на которое вы сетуете, скорее говорит о том, что есть острое желание пользоваться чьими-то услугами на халяву, но почему-то по статистике свыше 95% сделок совершается с участием риэлторов...
Врач закончил мед, учитель закончил пед, инженер закончил политех и т.д., а риэлтор ничего не мог закончить - нет такой специальности в ВУЗах. Вот и идёт в риэлторы всякая бестолочь, даже полицейские, военные или чиновники хоть какую - то пользу приносят! К вопросу о статистике - провёл меньше, чем за год, шесть сделок с недвижимостью (квартиры, дача и дом на другую квартиру и дом), свидетельства о новой собственности у всех участников на руках, экономия на посредниках - минимум поллимона. Теперь представьте хирурга, сделавшего шесть операций на знаниях из интернета или человека, случайно зашедшего в кабинет следователя и раскрывшего шесть преступлений))))
Гость
8 июля 2016, 08:35
Гость
8 июля 2016, 08:35
Врач закончил мед, учитель закончил пед, инженер закончил политех и т.д., а риэлтор ничего не мог закончить - нет такой специальности в ВУЗах. Вот и идёт в риэлторы всякая бестолочь, даже полицейские, военные или чиновники хоть какую - то пользу приносят! К вопросу о статистике - провёл меньше, чем за год, шесть сделок с недвижимостью (квартиры, дача и дом на другую квартиру и дом), свидетельства о новой собственности у всех участников на руках, экономия на посредниках - минимум поллимона. Теперь представьте хирурга, сделавшего шесть операций на знаниях из интернета или человека, случайно зашедшего в кабинет следователя и раскрывшего шесть преступлений))))
Да поровну - ВСЯ сфера услуг ничего не производит. Это не значит что необходимо СРО парикмахеров или дворников устраивать. Да к стати, лицензирование управляек сильно улучшило качество обслуживания? Рост цен налицо каждого 1 июля и только.
6 июля 2016, 15:45
Я люблю свою Родину!.. Вроде бы... (с)
Гость
10 июля 2016, 07:16
А что все риэлторы имеют юридическое образование. До не давнего времени зазывали всех подряд на эту должность. Тётя Соня доморощенный риэлтор с опытом работы еще с Советского периода, больше знает по практике чем нынешнее поколение. Куда проще с ней, или заказать юридическое сопровождение дешевле обойдется.
Гость
10 июля 2016, 09:39
Безграмотное законотворчество порождает беззаконие , отсюда отсутствие правоохраны граждан, организаций и общества в целом...
Гость
6 июля 2016, 21:44
Единственное, что наши "родные" законодатели могут сделать - это запретить принимать на регистрацию документы по сделке купли-продажи недвижимости БЕЗ заверения его печатью ЛЮБОГО зарегистрированного участника рынка недвижимости. Т.е без без печати АН, риэлтора или юриста (например, при оформлении самостоятельно найденного варианта) сделку нельзя будет зарегистрировать. И тогда не нужны никакие СРО и поборы в виде взносов непонятно на что. Тогда и ответственность риэлтора повышается, и "серые" уходят с рынка, а про "черных" я уже и не говорю, поставив печать под мошеннической сделкой они подписывают себе приговор по уголовной статье лет так на 5. А чтобы вообще снять проблему "серых" и "черных" достаточно будет просто уведомить рег.палату (ну может быть еще один раз предоставить им документы о своей легальности без всяких нотариальных заверений - они же сами регистраторы) и ВСЕ! Только не надо это нашим "слугам народа", они же не ему служат!
Гость
6 июля 2016, 23:38
И наступит для дармоедов рай, не сможет человек, самостоятельно, без уплаты оброка, квартиру купить/продать, мечта риелторов, мечтайте…
Гость
8 июля 2016, 08:39
Законодатели даже страхование титула не могут сделать государственного (не хотят видимо или мечтают под "своих" подмять), а Вы представительство ... Так то, в рег палате без документов (нотариальная доверенность и т.п...) ни кто слушать ни кого не будет, а уж принимать заявление.
Гость
8 июля 2016, 10:18
Гость
8 июля 2016, 10:18
И наступит для дармоедов рай, не сможет человек, самостоятельно, без уплаты оброка, квартиру купить/продать, мечта риелторов, мечтайте…
Дармоедам риэлторам и пр. аферистам и сегодня рай.
Гость
7 июля 2016, 07:08
Вот народ, риэлторы им мешают жить. Не пользуйтесь их услугами и всё. Меня устраивает, я обращаюсь, они работают, я оплачиваю. Никакого повышения цены, всё прозрачно и в рамках договора. Если всё так просто, продавайте свои "хоромы" и дворцы сами, нервы будут целее.
Гость
8 июля 2016, 09:44
Люди, что делать ИП? Компании вступят в СРО, а как будет работать ИП? И так над нами висит Росфинмониторинг .
Гость
9 июля 2016, 15:47
Риэлторов точно не было, были чёрные маклеры. Интернета не было даже в проекте, а обмены (да и завуалированные продажи - когда владелец ордера прописывал постороннего, а потом все остальные выписывались, или когда комнату меняли на квартиру) шли в полный рост.
Гость
12 июля 2016, 13:47
Проект совсем не доработан! Это даже не проект, а черновик! какой-то бред не совместимый с реальностью. Вопросов очень много. Само по себе понятие СРО тут совсем не уместно. Вряд ли этот проект одобрят. Финансовая составляющая вообще как из сказки. В общем, чепуха.
Гость
8 июля 2016, 07:53
Нотариусы всегда при хлебе смотрю..А" обножать" документацию в СМИ -полный бред..И нашелся же ..депутат,блин,..Вот ,что поражает..в этих депутатах,так называемых..думают что все знают ..Просто сорвать бабки в государство и плюсик к своей зарплате прибавить..Какой то обычный работяга ..становится депутатом..и думает юрист..Господа депутаты..это серьезный вопрос,что косаемо риэлторов.Люди работают с документами КОНФИДЕНЦИАЛЬНО.а Вы просите ,какие это номера договоров ,документы прописывать в СМИ ,объвлениях. Может еще р/с в банке..Господи уж не знают как бабла срубить..И кто их вообще таких ... выбирает...
Гость
22 июля 2016, 07:50
обножать, косаемо. и т. д. - риэлторская братия во всей красе!
Гость
6 июля 2016, 15:58
Ну а чо!? Дальнобойщиков уже отдали в аренду Рот..ам.Щас и риэлторов тоже кому нить отдадут на доение.Конечно идиотизм редкий, но это рассея друзья! Тут может быть все что угодно. "Слава вождю"!
Гость
6 июля 2016, 18:27
Не родилось еще той доярки, которая сможет доить риэлторов. Мы сами кого хочешь выдоим, высушим и шкурку выделаем.
Гость
6 июля 2016, 20:58
Гость
6 июля 2016, 20:58
Не родилось еще той доярки, которая сможет доить риэлторов. Мы сами кого хочешь выдоим, высушим и шкурку выделаем.
Иди ... быка подои... если сможешь.... Елитный...
Гость
8 июля 2016, 23:05
Гость
8 июля 2016, 23:05
Не родилось еще той доярки, которая сможет доить риэлторов. Мы сами кого хочешь выдоим, высушим и шкурку выделаем.
Взял имя по названию профессии, будь добр не позорь ни себя, ни тех, кто честно отрабатывает свой хлеб. А если работаешь дояркой или на мясокомбинате, так и скажи и будет тебе за это респект и уважуха.
Гость
8 июля 2016, 10:08
Риэторы- это вред для народа и государства! Мошенники расплодились! Мешают продать,купить и обменять недвижимость!Нужно создать достоверный информационный фонд- где только обладатели "зелёнок" будут вхожи для объявлений о продаже или мене. В СССР -обходились без риэторов. Обанутых и потерпевших не было!Не было криминала.
Гость
8 июля 2016, 12:32
здрасьте приехали. Ну вот и пихай свою зеленку владельцу сайта, который зарегистрирован не известно где, и кто там его хозяин. а я вот не хочу копию своей зеленки на сайты скидывать. Это мое дело, что и как я продаю.
Гость
8 июля 2016, 13:08
Гость
8 июля 2016, 13:08
здрасьте приехали. Ну вот и пихай свою зеленку владельцу сайта, который зарегистрирован не известно где, и кто там его хозяин. а я вот не хочу копию своей зеленки на сайты скидывать. Это мое дело, что и как я продаю.
согласна
Гость
9 июля 2016, 00:25
Интересно как они вам мешают? За руки держат? Запрещают давать объявление? Или как-то прячут от вас объявления о продаже? А может быть просиживая по несколько часов и перелопачивая и прозванивая кучу вариантов находят вам самые интересные? Или делая рекламу, рассылки, отслеживая аналогичные объекты и узнавая, что хочет клиент как-то пытаются рассказать ему не то, что вы думаете о своей квартире а то, что заинтересует покупателя? И все это они делают вместо вас. При этом продавцы обычно за это платить вообще не хотят. Вы серьезно думаете, что создав какую бы ни было базу, что-то будет лучше продаваться или покупаться? Ну-ну, помечтайте! А в СССР было действительно лучше и трава тогда была зеленее, и небо голубее... Только вот вернуться туда как-то не получится...
Гость
9 июля 2016, 09:48
Риэлторы - это благо. При такой тотальной юридической безграмотности наш народ будет тыкаться-мыкаться по разным дверям и углам, т.к. государство никому ничего объяснять не будет. Количество обманутых и кинутых возрастет лавинообразно, поскольку честных и заботящихся о своей репутации риэлторов намного больше. Все СМИ с платной подачей объявлений, включая домчел, исчезнут, т.к. частники не будут платить за размещение. Практически все продажи встанут, т.к. создавать "цепочки" будет некому, не юристы же с нотариусами этим будут заниматься, не смешите мою седую ... Если кто-то считает, что в СССР риэлторов, как и секса не было, рекомендую посмотреть фильм 1977 года "По семейным обстоятельствам"
Гость
9 июля 2016, 22:01
иди работай на завод - сказочник, твоё мнение как и других болтунов-фантазёров никого в бизнесе не интересует, ваш бизнес давно умер
Гость
10 июля 2016, 02:37
В Перми семью Гиндисов - старейшего риэлтера в 90-е вырезали бандиты, он еще в 70-е проводил сделки.
Гость
10 июля 2016, 10:22
Гость
10 июля 2016, 10:22
иди работай на завод - сказочник, твоё мнение как и других болтунов-фантазёров никого в бизнесе не интересует, ваш бизнес давно умер
Желчью своей не подавись, "работяга". И вообще, завидуй молча. Тебе никогда не заработать столько, сколько зарабатываю я
Гость
6 июля 2016, 08:08
Господи,как были риелторы.черные или белые,так и остануться!!! ни чем нас не напугать!!!!
Гость
21 июля 2016, 15:19
От чего защитили людей нотариальные сделки? Проверка личностей участников сделки. А что тогда делает регистрационная палата, когда просит паспорта у продавца и покупателя? Все дело в "бабле", которое сейчас официально будут отчислять в налоговую нотариусы со своего баснословного дохода. Так и риелторов надо "подсчитать". БАБЛО...... а как народ будет покупать-продавать, вот депутатам это совсем не интересно, главное что-то придумывать, чтоб не зря штаны протирать в тепленьком кресле!
Гость
5 июля 2016, 21:29
Большей частью риэлтор это владелец адресов и телефонов квартир, Которые он продает за деньги, какая от него ответственность? Ответственность за показ квартир? По сути это информационные услуги оказывает, с трудом тут юридической чистоты сделки проверить не его дело уже
Гость
6 июля 2016, 09:57
Что бы Вы понимали ещё, господин хороший...
Гость
6 июля 2016, 13:07
Гость
6 июля 2016, 13:07
Что бы Вы понимали ещё, господин хороший...
А напишите-ка тогда, как на самом деле? Только без вранья, пожалуйста
Гость
13 июля 2016, 05:13
Гость
13 июля 2016, 05:13
А напишите-ка тогда, как на самом деле? Только без вранья, пожалуйста
Ктож раскроет вам все секреты?!! В в действительности хороший риэлтор оказывает услугу (экономит время клиента), при этом он должен быть грамотен юридически - чтоб не тянуть "пустышку". Примерно так, а плохой рыэлтор вставляет палки в колёса, накидывает сверху свои %% и тормозит сделку. А юридическую ответственность даже Государство не хочет брать на себя при регистрации, хотя это было бы правильно и принято во многих странах.
Гость
10 июля 2016, 07:18
Давно практикуем предоставление копий документов на жилье на сайты банков, требование к ипотеке на приобретаемое жилое помещение.
Гость
7 июля 2016, 16:52
Учитесь общаться друг с другом, покупатели-продавцы, тогда услуги риэлтора-посредника, не понадобятся.В лучшем случае, сопровождающий юридической сделки. гораздо дешевле. Выбор Вы и сами сделаете.