V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Регионам разрешили пересматривать кадастровую оценку недвижимости

Гость
21 ноября 2016, 18:28
Не перестаю удивляться нашему правительству за такие придумки, как бы еще что содрать с простых людей, а налог на роскошь ни под каким соусом не введут. Какое то вредительство в стране по отношению к простому народу.
Гость
21 ноября 2016, 17:02
в 2018 м дружно выберем старого-нового президента и сразу заживем по-новому. Для тех кто не понимает суть статьи - односторонний пересмотр кадастровой стоимости, это по сути персональный налог каждому отдельному гражданину. И поле для махинаций тут открывается просто колоссальное. Любому неугодному они смогут ввести личный налог хоть в сто раз выше, при этом оставив мифическую возможность оспорить оценку в суде, который у нас "славится" своей честностью и независимостью. Таким же образом чиновник может отжать у любого понравившуюся ему квартиру или другую недвижимость. Просто заламывает налог, а потом вымогает у должника его собственность за бесценок, ибо больше ее никто не купит у него с такой оценкой. Зато "блатные" при такой системе опять в шоколаде, и смогут свои дворцы оценить на уровне шалаша. И это только то что сразу в голову приходит.
Гость
21 ноября 2016, 18:11
Пыль в судах глотать - нам гарант гарантировал.
Гость
21 ноября 2016, 18:14
Ага, сначала заломили коэффициент-дефлятор к инвентаризационной стоимости, после которого налог вырос в 4 !!!!!! раза, так зачем же им сей час кадастровый нужен, по которому , я узнавал, до 2020 года он не превысил бы и 50 %!!!! Охренели совсем , сей час за двухкомнатную квартиру,60 м.кв. вышло 4000 руб. вместо 1000 руб как было раньше(((((((( ...........
Гость
22 ноября 2016, 17:27
СЕЙЧАС, а не сей час...
Гость
21 ноября 2016, 17:51
Самостоятельность регионов при принятии подобных решений имеет смысл только при прямых выборах глав и депутатов регионов гражданами региона и создании системы импичмента. Желательно при укрупнении регионов и уравнивания всех регионов в правах. А так... временщики и назначенцы по определению никогда не будут делать людям льготы, республики в составе РФ будут " играться" в добрых за счёт повышенных субвенций в регионы. Что в принципе ведёт к усилению центробежных веяний. короче почти СССР.
Гость
21 ноября 2016, 16:44
Ну все, готовим бисерные кошелечки - необходимо бюджет пополнять.
Гость
21 ноября 2016, 17:42
Надоели с этой кадастровой оценкой уже! В 2014 году мы в суде снизили стоимость. В 2015 она вновь выросла в разы. В 2016 мы заново провели оценку и опять стоимость снизили. А все это, представьте себе, деньги и немалые! А в 2017 наше государство опять установит стоимость 2014 года!!! Слушайте, господа, вы там не в себе что ли?!!! А уж взять эту комиссию при Росреестре, это вообще песня - по 5 часов в очереди сидеть на пересмотр стоимости! Заколебали уже!
Гость
21 ноября 2016, 18:19
Гость
21 ноября 2016, 18:19
Надоели с этой кадастровой оценкой уже! В 2014 году мы в суде снизили стоимость. В 2015 она вновь выросла в разы. В 2016 мы заново провели оценку и опять стоимость снизили. А все это, представьте себе, деньги и немалые! А в 2017 наше государство опять установит стоимость 2014 года!!! Слушайте, господа, вы там не в себе что ли?!!! А уж взять эту комиссию при Росреестре, это вообще песня - по 5 часов в очереди сидеть на пересмотр стоимости! Заколебали уже!
Дайте совет или алгоритм действия кадастровой переоценки для снижения стоимости. Где заказывали экспертизу? Если не сложно.
Гость
21 ноября 2016, 20:24
Гость
21 ноября 2016, 20:24
Дайте совет или алгоритм действия кадастровой переоценки для снижения стоимости. Где заказывали экспертизу? Если не сложно.
1. В мфц заказываете бесплатную справку о кадастровой стоимости. Через 5 дней получите. 2. У нотариуса удостоверяете копии "зеленок". 3. Заказываете отчет о рыночной стоимости земли. Оценщик вам должен дать еще и диск с этим отчетом. 4. Собираете документы по п. 1-4, пишете заявление в фкп росреестра о пересмотре стоимости, сдаете его на Елькина, 85 по средам. 5. В течение месяца вас вызывают на комиссию, где стоимость или утверждают или отказывают. Если успеете подать заявление в 2016 г., то стоимость вам пересмотрят с 1 января 2016. Названия оценщиков сказать не могу - сочтут за рекламу))). Дубль гис вам в помощь))). С 2017 пакет документов, которые тут перечислены, будет изменен.
Гость
22 ноября 2016, 04:15
Это даже не вредительство, а созданная правительством ситуация на выживание народа. Что там пенсия или пособия? Главное на кусок мыла и верёвку хватит!
Гость
21 ноября 2016, 17:37
продавайте квартиры и дома в челябинске
Гость
21 ноября 2016, 18:17
Да, совершенно верно, надо избавляться от квартир, слишком дорого обходится. Коммунальные платежи немыслимые, капитальный ремонт на 2030 год, налог растет. Да нафига она нужна эта квартира. Лучше построить дом и не регистрировать его, жить себе спокойно.
Гость
21 ноября 2016, 19:06
Гость
21 ноября 2016, 19:06
Да, совершенно верно, надо избавляться от квартир, слишком дорого обходится. Коммунальные платежи немыслимые, капитальный ремонт на 2030 год, налог растет. Да нафига она нужна эта квартира. Лучше построить дом и не регистрировать его, жить себе спокойно.
Не получится, земельный налог высокий + на имущество теперь будет расти с каждым годом. Не регистрировать не выйдет - газ не подключите. И не забывайте, что планируется ввести налог на недострой (тоже по кадастровой). Если и это народ не подкосит - еще что-нибудь придумают, так как бюджет разворовывается быстрее, чем пополняется.