V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Соседей Дома Павлова в Волгограде заставят снять телетарелки и остекление с балконов

Гость
23 марта 2018, 13:56
как понимать попрощаются с остеклинением ??
Гость
23 марта 2018, 14:16
снимут стекла с балконов это значит
Гость
23 марта 2018, 14:24
Какое слово тебе не понятно?
23 марта 2018, 16:03
А это в понимании властей означает, что ваши балконы видите ли не соответствуют какому-то единому стилю, как это должно выглядеть. Т. е. всё должно быть одинаково и по линеечке, грубо говоря. А кондиционеры ваши не должны "портить" собой фасад дома, что выходит на главные улицы. Якобы всё это не соответствует нормативу. До ЧМ-2018 соответствовало, а сейчас вдруг нет. А, нет, не вдруг, всё для гостей, вдруг им вид вашего фасада не понравится. Вот такой маразм. Хорошо, что я не в центре живу и моя сплит в этом плане никому не мешает с этой точки зрения. Всё для гостей. Кстати про это статья ещё в прошлом году была, что будут демонтировать кондёры и с балконов стёкла снимать, это касается только в центре.
Гость
23 марта 2018, 14:18
А, так и понимать. Балкон исторического здания нельзя превращать в убогую застекленную халупу. В Европе все ещё жёстче. Раз уж вы живете в центре , да ещё в объекте исторического наследия , будьте добры держать фасад без вот этого всего. Это ещё очень гуманно: сестра в Праге не может вообще повесить Сплит систему на здание , при этом оно не историческое наследие ( просто окраина центра ). А уж стеклить что-то тем более. Более того во многих районах даже не центральных в Европе установка Сплит разрешена , но они должны быть в ряд или специальном коробе для всех и выводить конденсат вы будете в канализацию , а не на голову людей, как в нашем городе. Такое наблюдал в Испании
Гость
23 марта 2018, 15:18
Я живу в центре Волгограда. Разница в том, что уже сделанное никто в Чехии без компенсации убирать не будет. Все, что не запрещено - разрешено.
Гость
23 марта 2018, 16:09
Гость
23 марта 2018, 16:09
Я живу в центре Волгограда. Разница в том, что уже сделанное никто в Чехии без компенсации убирать не будет. Все, что не запрещено - разрешено.
да там в чехии свободные люди. А тут электорат. Ему волю давать нельзя. только запрещать.
Гость
23 марта 2018, 16:16
А в Европе мэров,губернаторов, и даже страшно сказать, президентов выбирают на выборах и только на срок по конституции. А нам ставят разных, с улицы подобраных., а потом на отсидку отправляют. Европа живет по законам , а эта страна, по понятиям.
Гость
23 марта 2018, 19:00
остекление - это удел селюков. никогда не понимал а сплит в нашем климате - суровая необходимость, особенно, если в доме сердечники тут надо искать компромисс
Гость
23 марта 2018, 14:01
вот же повезло людям
Гость
23 марта 2018, 17:10
Дело хорошее, но не бегом-бегом и тяп-ляп это делается. Через год краска облезет, а люди снова начнут свои сарайки на балконах делать. Понравился коммент про администрацию- точно надо с них начинать, чтобы люди понимали, что исторический дом и центр- это ответственность. В плане фасадов, парковок и т.д.
Гость
23 марта 2018, 17:35
Здание обладминистрации перекроили внутри под никому не нужный лифт, теперь ещё командным пунктом и ещё одним лифтом снаружи украсят - и все будет красиво!
Гость
23 марта 2018, 14:03
В нашем доме уже полгода идет капремонт. Вялотекущая шизофрения подразумевает замену систем холодного водоснабжения, канализации и электроснабжения. Субподрядчик ведет работы по замене труб отвратительно: то в одной квартире кусок сделали, бросили недоделки пошли в другую квартиру, а сейчас колупаются в другом подъезде. Это не ремонт, это издевательство над людьми!
Гость
23 марта 2018, 15:02
Дом ремонтируют Ваш случайно не на ул. Новодвинской? Тогда мы соседи.
Гость
24 марта 2018, 07:22
Что мешает жвловаться, гундеть и брать за шиворот ремонтёра, указав на недоделку? Вы ему вежливо улыбнулись и пожелали удачи, когда он уходил, бросив работу на полдела сделанную? Вы знаете, где они теперь ковыряются - что останавливает зайти туда и потребовать вернуться к брошенным косякам? Стесеяетесь прямого контакта с пролетариями - идите к главному по дому и просите, чтоб не принимал работу и не подписывали акт без доделок конкретно у вас. Фотофиксация, инициатива, настойчивость, долбежка в темя требованиями законного - наше всё.
Гость
23 марта 2018, 18:40
Как без командного пункта наш губернатор будет, он то все ещё воюет, ему то никто не может сказать : Бери шинель пошли домой, строить надо заводы а не лифты с комнатами отдыха и клозетами
Гость
23 марта 2018, 14:34
Югррофэнерго левая контора, обнальщики в городе первые , как могли этим профнепригодный доверить проект
Гость
24 марта 2018, 10:38
потому и доверили
Гость
23 марта 2018, 14:51
Я так понимаю ремонт начали сейчас, а не в том году, чтобы отвалиться ничего не успело во время мундиаля.
Гость
23 марта 2018, 18:16
Прав тот, у кого больше прав!
Гость
23 марта 2018, 19:21
Сплиты никто снимать не собирается, только стекло и антенны.
23 марта 2018, 19:23
Так сплиты никто снимать не собирается, только стекло и антенны. А балконы уродские с этим стеклом.
Гость
23 марта 2018, 14:17
Согласен. Ставим сплит и это надо согласовывать. Ведь это так захотел повесил. Печально спору нет. Но это Россия
Гость
23 марта 2018, 15:19
историческое, до революционное здание обладминистрации все утыкано сплитами. думаете кто-то с кем-то согласовывал?
Гость
23 марта 2018, 16:07
с кем согласовывать? Нету никогда и нигде ни начальника, ни кого. Это ни чьи обязанности. А людям надо жить. У нас в стране все нужно согласовывать, только никто ничего не согласует. Бюрократия из ничего.
Гость
24 марта 2018, 07:35
Гость
24 марта 2018, 07:35
с кем согласовывать? Нету никогда и нигде ни начальника, ни кого. Это ни чьи обязанности. А людям надо жить. У нас в стране все нужно согласовывать, только никто ничего не согласует. Бюрократия из ничего.
Хм... попробовали б вы в "этихлиберальныхевропах" или в НьюЙорке в черте исторического города что-то на фасаде поменять без согласования... штраф колоссальный, от которого еле очухаешься, это, считай, повезло. Впрочем, согласование вы в итоге все равно не получите. Проверено опытным путём. А насчет ад-министрации... тут да. Вот это типично российский колорит.
Гость
23 марта 2018, 14:15
Сдурели чтоли они там совсем??? Вот уж интересно, а людям кто-то возместит потраченные на остекление балконе деньги? Да и вообще как можно лишить собственника квартиры каких-либо удобств в его собственном помещении? Я не понимаю. Бред
Гость
23 марта 2018, 14:54
В своей халупе городи - что хошь, а фасад дома не уродуй! Видал на фото какие сараи понастроили вместо балконов? Крысятники какие-то.
Гость
23 марта 2018, 16:30
Ещё в детстве слышала,что нельзя стеклить балконы: уродовать фасад,вид города... А дом Павлова..... Без комментариев
Гость
23 марта 2018, 16:52
Гость
23 марта 2018, 16:52
В своей халупе городи - что хошь, а фасад дома не уродуй! Видал на фото какие сараи понастроили вместо балконов? Крысятники какие-то.
Кто себя, чем чувствует, так и строит.
Гость
23 марта 2018, 14:31
Отстрелять голубей чтобы не гадили ,жильцов закрыть на замок чтобы не появлялись во время мундиаля , что ни день то бред какой-тот
Гость
24 марта 2018, 10:35
совсем чинуши свихнулись?
Гость
24 марта 2018, 15:24
Ждем отмены футбольного мундиаля,Англия уже на грани,зачем этот геморрой городу и жителям,из-за 2х недель транспортный коллапс и прочие неудобства.
Гость
24 марта 2018, 08:45
А слабо администрации выдать всем жителям города на период ЧМ наряды от известных кутюрье? Обличить их, так сказать, в брендовых одежды. Это будет им радовать глаз. Колдобины на дорогах застелить ковровыми дорожками, мусорки накрыть маскировочными сетками (в цветах) - и будет всем счастье!
Гость
24 марта 2018, 10:37
Нет, на действительно страшный фасад, очень страшный. Эти самодельные постройки полувековой давности с хламом внутри. Даже нам, Сёминым, смотреть неприятно. Дома ведь красивые!
Гость
25 марта 2018, 18:18
Живу в этом доме. Квартира односторонняя. Летом прокаляется так, что выдержать практически не реально без охлаждения, и это не прихоть, а факт. Те, кто может открыть окна на две стороны и устроить сквозняк, им полегче. Так что кондиционеры и правда надо оставить, это не прихоть. А остекления и тарелки можно снять. Хотя бы на время;)