V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Расползавшийся в стороны дом на улице Невской обнесут строительным забором

Гость
6 июля 2018, 07:30
"На завершающем этапе строительная бригада оштукатурит фасад жилого дома и окрасит его в светлые тона.”.....короче оденут дом в белые тапочки.....
Гость
6 июля 2018, 08:40
Читать надо много умных книжек- тогда мозг станет развиваться
Гость
6 июля 2018, 06:59
Не та контора капремонт будет проводить что парк и колесо обозрения год назад обещала сделать? Тогда мы спокойны ...
Гость
5 июля 2018, 22:47
а вот на советской 26 снова перекрывают движение пешеходам. управляющая компания не желает ремонтировать фасад, им проще потратить бабки на сооружение забора. который, кстати, они снесли на время чемпионата, а теперь снова лепят и старательнок расят. вот в1 разобралось бы есть ли у этих бездельников разрешение на перекрытие пешеходного движения и не является строительство уже второго забора вместо ремонта фасада нецелевым использованием средств. ну и не захватили ли они городскую землю, ведь к дому относится кажись 1 метр от фасада, а они перекрывают полностью тротуар. длится это уже целый год! за год они не пошевелились, чтобы привести фасад в порядок! причем это чистая видимость безопасности, поскольку дети из соседней школы все равно лезут под забор. заставьте дармоедов работать!
Гость
6 июля 2018, 10:19
Согласен! 100%
Гость
6 июля 2018, 05:20
А если,не дай Бог,через несколько лет этот дом рухнет и унесёт жизни?! Кто отвечать будет? Опять найдут крайнего дядю Васю,который струны натягивал?! Конечно,чинушам проще ремонт сделать и отмахнуться от людей,чем заниматься расселением...
Гость
6 июля 2018, 08:41
Расселением - куда? К тебе?
6 июля 2018, 08:50
Хоть что-то хорошее делается.
Гость
6 июля 2018, 10:32
Хочу розовый дом, гламурный!
Гость
6 июля 2018, 11:22
Будет вам розовый дом в белых тапочках)))
Гость
6 июля 2018, 11:26
Не за горами те времена когда сами жильцы должны будут делать капремонт и тому подобное и за свой счёт . Так везде на западе . Скидываются собственники жилья и ремонтируют свой общий дом . А у нас граждане всё ни как не отвыкнут : всё нам кто то что обязан . . . Как говориться у Волгоградцев есть только права , которые постоянно нарушаются . Обязанностей нет !
Гость
6 июля 2018, 13:58
В стране, где время от времени происходит "эспроприация" (напрямую, как в 1917-18 годах, при "раскулачивании", сворачивании НЭПа, упразднения кооперативного сектора при Хрущёве под предлогом скорого достижения коммунизма, при всём том, что происходило со сбережениями граждан в 1990-е), будет лицемерием требовать от людей, чтобы они всё делали "за свой счёт". "Свои счета" должны складываться столетиями, вот тогда уже от людей и можно требовать, а то всё шло куда-то "на общее благо".
10 июля 2018, 16:42
Да, именно ОБЯЗАНЫ. И не кто-то что-то, а кое-кто и кое-что по закону: В соответствии с нормой статьи 16 Закона РФ от 04.07.1991 №1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (Закон 1541-1) приватизация занимаемых гражданами жилых помещений в домах, требующих капитального ремонта, осуществляется согласно установленным Законом 1541-1 правилам. При этом за бывшим наймодателем СОХРАНЯЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬ производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда.