СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Могут требовать перерасчет»: прокуратура Волгограда запретила коллекторам брать долги за капремонт
«Могут требовать перерасчет»: прокуратура Волгограда запретила коллекторам брать долги за капремонт

N.N.V
19 дек 2018 в 13:43

И 10 работодателей вместе с ними надо...а то там оформлять не спешат да и не думают.

Гость
19 дек 2018 в 11:43

Да их там сотни, какие 10, смех да и только. Сам рядом работаю могу даже где живут тысячи показать

метро
19 дек 2018 в 15:18

а как на темернике?

Пупок
19 дек 2018 в 10:41

Великолепно задумано. Несмотря на то, что ремонта, как такового не было, нет, да и не предвидится в ближайшие дцать лет - ПЛАТИ! За что - не твоё дело! Воровское государство!

Сергей
19 дек 2018 в 10:46

Пусть администрация Волгограда в первую очередь заплатит по своим долгам в фонд капремонта за свое имущество! Пусть покажет пример! А мы подтянемся!

Гость
19 дек 2018 в 11:59

Если я нажег света 100 кВт то я плачу за оказанную услугу по электричеству,газу нажёг,тоже заплатил,интернетом пользовался -заплатил за оказанную услугу т.е. всё честно.А капремонт,услуга НЕ ОКАЗАННАЯ и в моей жизни ни когда не будет оказанной,,дом поставлен на 2040 год когда меня уже не будет физически,т.е я уже в вечности буду,а они с коллекторами вздумали собирать ВЫДУМАННЫЕ ДОЛГИ.ТАКОГО ДАЖЕ НЕ БЫЛО В 90-Х....

Имя
19 дек 2018 в 12:12

Живу в новостройке, рядом по соседству две ветхие трехэтажки, в которых щели с ладонь на все три этажа и кирпичи вываливаются местами. Дома явно аварийного состояния, видно что ими не занимались очень давно. Так вот, за наши деньги сданные на кап ремонт, планируется осуществить ремонт этих домов. Интересное решение не правда ли? Кто то в свое время их не обслуживал, деньги собирал с жильцов, а теперь жители заплатившие за новые квартиры, обязаны платить еще и за ремонт аварийных домов по соседству.. Интересно, кто заплатит за ремонт нашего дома, если вокруг больше нет домов..

Волгоградец
19 дек 2018 в 12:17

Лукъяненко по телевизору спорил с Таранцовым, что договор законный))))) вот переобувается))))

Гость
19 дек 2018 в 14:43

в конце 90-х и в "нулевых" в платёжках была графа "техобслуживание", причём на немалую сумму, процентов 35-40 от всех платежей за жкх. На все возмущения что не может стоить пара хомутов и б/у фанера от старой мебели вместо стекол в подъезде таких космических денег, у властей и коммунальщиков был ответ "это на капремонт средства"

Владимир
19 дек 2018 в 14:17

Предлагаю не спускать это дело на тормозах.
Коль скоро договор Капремонт заключил незаконно, это означает, что и персональные данные волгоградцев были переданы третьим лицам также незаконно.

Предлагаю всем получившим уведомление подать в районный суд своего района иск к УНО "Региональный фонд капремонта" о привлечении к уголовной ответственности его руководства и всех причастных к этому делу лиц по ст. 24 ФЗ 152 "О персональных данных" и ст. 137 УК РФ.

Гость
19 дек 2018 в 10:51

А как щёки раздували : платить надо. Законно всё.
Захребетники-дармоеды. Обгадились, в очередной раз. Ну, им не привыкать. Обтекут и ещё что-нибудь придумаютт.

АЛЛЁ!
19 дек 2018 в 11:20

Это что за беззаконие в городе творится? Под носом надзорных органов мошенники лезут в карман жителям и никто не видит? То же самое будет с вывозом мусора! За такие деньги мусор должны вывозить на белом лексусе! Каждый день! И забирать его курьерами из квартир!

Николай
20 дек 2018 в 16:10

Коллекторы с первого дня после заключения договора с фондом капремонта не имели права не только требовать оплаты своих услуг, но и не имели права обращаться к судебным приставам и подавать в суд на должников, так как договор был агентским, (а не договор цессии), согласно которому долги остаются собственностью фонда капремонта, и оплату услуг коллекторам по этому договору осуществляет фонд капремонта. Требование коллекторов оплаты услуг с должников, согласно ГК РФ - это незаконное обогащение.

Бабуабр
19 дек 2018 в 23:27

Не, нормально так.
Имеются все признаки мошенничества, а прокуратору только запретила его.
Где, блин, посадки?

19 дек 2018 в 20:21

А зачем мне мозг? У тебя есть мозг, но особо большого ума тоже у тебя не вижу. Так зачем тогда мозг?

Гость
19 дек 2018 в 11:46

Повыгоняли различные организации из офисного здания на ул.Козловская ради этого фонда капремонта,мотивируя это тем что штат фонда нужно расширить ради повышения эффективности работы (в том числе по сбору платежей), а получается что персонал фонда не желает выполнять свою работу, передавая свои обязанности субподрядчикам.

Котий
19 дек 2018 в 17:02

Платежки рассылаемые как и фондом капремонта так и коллекторами не являются платежными квитанциями согласно фз о бух-учете, должен быть договор и спецсчет расч.счет 408 а являются добровольной АФЕРТОЙ а оплата этих бумажек акцептой рас.счет 407, чтобы и коллекторам и фонду капремонта вести дела с гражданами должен быть ДОГОВОР, и Доверенность для сотрудников от юр лица(в письменном виде согласно ГК РФ) без этого право-требования не возникает.... без этого всего никаких правовых последствий не влекут...

19 дек 2018 в 22:50

Как можно было платить по платежкам, присланным какой - то конторой "рога и копыта"? А вот насчет "перерасчета", за выплаченную сумму этим "рогам и копытам" можете не обращаться. Фонд "недоремонта" скажет, что этих денег не получал. А те кто получил эти деньги уже скорее всего слился.

20 дек 2018 в 14:13

Ждем продолжения этой аферы. Неужели ни кто не будет наказан? Я лично звонила на эту тему ( мне тоже принесли "письмо счастья", просрочка составила 1 мес и 16 дней, сумма к оплате 3250) и со мной разговаривал юрист., т.е. отдел юридический есть, люди з/п получают, из моих перечислений, а результат противоположный. Облажались , нужно отвечать.

!!!
25 дек 2018 в 17:51

Нашем драгоценным правителям нужен прорыв,вот они и прорываются кто и как может,а на людей и все остальное ..рать!Где она забота государства о человеке!?Живем все одним днем,а что завтра и загадывать страшно!!!Олигархи+власть=Власть+бандиты!

АЛЛЁ!
19 дек 2018 в 11:21

Дура, заплатила по счетам за 4 года. Больше не буду! Никогда! пусть в суд идут, я им все нарушения припомню, и качество капремонта!

55332
19 дек 2018 в 21:47

Сейчас проще делают, единственное жильё забирают , за долги перед барыгами. Хоть в канализационном коллекторе после живи , ни на что не хватает денег , даже на поборы ЖКХ, налоги , тарифы, НДС и т.д. не говоря про транспорт, еду , одежду и т.д.

Гость
19 дек 2018 в 14:11

Если без эмоций и по существу:
1. Долги по ЖКХ коллекторы взыскивать пока не имеют права. Пока же этим занимаются вот такие фирмы, которые косят под коллекторов.
2. Уставной капитал коллекторского агентства должен быть не менее 10 млн. руб.
3. Взыскание долгов по всем видам ЖКХ будет передаваться коллекторам после принятия закона. По всей видимости это дело ближайшей перспективы. Ибо долгов много, их размер растет, а взыскивать по сути некому. Служба судебных приставов работает плохо, поэтому альтернатива тут небольшая.

Дарья
20 дек 2018 в 14:03

Я когда получила это письмо, сразу поняла, что эта левая контора. Какие 3000 руб. за взыскание долга в 4000 руб., это неслыханно. Я не платила, потому что при площади моей квартиры в 57 метров, плату мне начисляют за 67 метров. В итоге я заплатила по квитанции фонда капремонта - чтобы от меня отстали, и теперь мне надо ехать туда, тратить свое время, выстаивать огромные очереди и доказывать что моя квартира на 10 метров меньше чем у них написано.