V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Все, что мне нужно, помещается в сумку»: юрист — о том, почему людям не нужно покупать квартиры

Гость
20 марта 2019, 14:36
И будет Юля бомжулей по жизни, без определённого места жительста, жить как перекатиполе. Эти скачки по городам до поры до времени, скоро Юле 30 лет, и в итоге ни детей ни семьи, а потом и поздно будет. Со временем этот запал в одном месте перегорит, будет ей 40 ни деньги, ни работа, ни мерседесы радовать не будут, поскольку не будет смысла в жизни без семьи и детей. Даже если и выйдет замуж, то эти скачки прекратятся в декрете, и будет потом по жизни кочевать с ребёнком и семьёй по съёмным хатам. Даже в природе теже птицы, аисты, ласточки вьют себе гнёзда, и возвращаются на теже гнёзда каждый год выращивать потомство.
Гость
20 марта 2019, 17:10
Статейка написана "авторкой" довольно пафосно, вычурно и с претензией на оригинальность, но увы... Сплошь и рядом дамочки "под 30", у которых не получилось пристроиться, публикуют подобные "творения" в сми и соцсетях. Отличительная их особенность - в дело и не в дело употреблять фразу "институт брака". Ну, вот боятся они почему-то нормальных слов "любовь", "семья", "замужем", "женаты".
Гость
20 марта 2019, 15:22
Очередной бред, очередной эмансипе-феминистки.
Гость
20 марта 2019, 14:43
в 26 лет можно себе позволить так рассуждать..Но люди живут не так как хотят, а так как им диктует система. Система, выстроенная столетиями если не тысячелетиями.Система подавления ЧЕЛОВЕКА, его творческого начала и превращения его в биоробота.Еще Маркс писал что собственность накладывает на человека огромные ограничения - он боится ее потери, повреждения,содержания -большая часть времени по сути тратится на захват и удержание.Потому Советы и исключили частную собственность.Я очень хочу жить в Тае с семьей и ребенком где классный климат,миллион улыбок и вкусная еда. Но уже, к сожалению, "овеществлен" - теперь собираю собственность, чтобы быть может мой ребенок пожил так как пишет героиня статьи...
Гость
20 марта 2019, 14:36
Будулай ей не папа? А если серьезно, ведь все люди то разные...
Гость
20 марта 2019, 15:47
каждый сходит с ума по своему....
Гость
20 марта 2019, 17:48
Правильно, когда папкиных денег куры не клюют - можно позволить себе не иметь собственной квартиры. В гостиницах жить например постоянно, а питаться ходить в гостиничные рестораны. А когда ты вхреначиваешь по 14 часов на одном месте, лишь бы выжить - то съёмная квартира становится даже не обузой, а сильным фактором подавления психики.
Гость
20 марта 2019, 14:48
Зарубежные шпионы!!! Все хорошо когда работаешь и есть деньги, но почему то не говорится о пенсии о несносном случае, недвижимость всегда можно сдать и получать доход если путешествия в глубине души, а вот осесть придется, появятся дети семья и нужен будет угол. Всю жизнь не пробегаешь с телефоном ноутом и картой.
Гость
20 марта 2019, 17:33
эта статья прямая угроза России - её демографии, рынку недвижимости и наличию на её территории трудовых ресурсов (т.н. "рынку труда")
Гость
20 марта 2019, 21:46
Одно дело когда у тебя свой бизнес, который может жить без тебя автономно, и приносить доход, другое дело когда все завязано на тебе. И каким бы ты умным не был, здоровье такая вещь которая иногда подводит и где денег ты на лечение возьмешь, лёжа в больничке
Гость
21 марта 2019, 08:49
Пусть каждый живёт так, как ему нравится. Жизнь всё по местам расставит.
Гость
21 марта 2019, 08:49
Пусть каждый живёт так, как ему нравится. Жизнь потом всё по местам расставит.