V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 33%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

Здание Арбитражного суда Волгоградской области за 1,5 млрд построят на живописном берегу Волги

Гость
24 апреля 2019, 18:48
никому не кажется что это полный п....ц!!! их надо посадить на прожиточный минимум, лишить всех благ от государства, вот тогда посмотрим как им здесь прекрасно живется! Они первыми побегут как с корабля!!!
Гость
24 апреля 2019, 15:27
1,5 ярда на здание с видом на Волгу.... А чем сейчас здание не устраивает? Ладно бы больницу современную построили. Не жирно ли судьям?
Гость
24 апреля 2019, 19:38
Для нищей области самое то - строительство офиса за 1,5 лярда. И всё за наши налоги. Не жирно ли?
Гость
24 апреля 2019, 16:34
Если посчитать по жилым домам и взять цену за метр 50к, то этих денег должно хватить для постройки жилого дома общей площадью 30000 м2. Это 800+ однушек или 600 двушек или почти 400 трехкомнатных квартир. Неплохо для 72 судей и еще 183 сотрудников.
Гость
24 апреля 2019, 22:14
Из города все бегут, а они размахнулись. Для кого? Ах, да..для себя любимых. В разрухе, но с новым судом))
Гость
24 апреля 2019, 16:53
Главное, территорию застолбить. А там и жилые коттеджами появятся, и яхт-клубы, и стоянки. Но главное там будет Конференц-зал с эстрадой! А парковка на 7 машин? Очень смешно! К Волге скоро простому смертному будет на подойти. Все огородят. Дожили!
Гость
25 апреля 2019, 10:04
как говорится, главное - затеять что-нибудь новое, там больше бабла можно украсть. А то на реконструкции старого размах не тот.
Гость
25 апреля 2019, 17:37
СКОЛЬКО мест для стоянки?! Такое ощущение, что те, кто писал техническое задание, до сих пор живут в 70-х годах прошлого века. Ребята, выгляньте уже наконец на улицы и посмотрите, какая каша происходит в городе с парковочными местами!!! А это - ОБЛАСТНОЙ СУД на 70 судей, вы представляете какое там будет столпотворение?!
Гость
24 апреля 2019, 21:01
Я как житель микрорайона в шоке. Теперь и на Волге не искупаться и рыбу коту не половить. Улица Иркутская встанет в пробках.Территорию грузового речпорта выкупал при боцмане "МАН". Теперь деньги отбивает.
Гость
24 апреля 2019, 18:12
Вот теперь можно ставить жирный крест на концепции застройки Ворошиловской набережной Вогограда. А сколько пыжились и понтовались власти на теме благоустроенной красивой рекреационной зоне района. А сами в это время делали все, чтобы этого не произошло. Даже не знаю кем нужно быть, чтобы вместо предполагаемых концепцией развития Ворошиловского района- красивых современных жилых кварталов,. с благоустроенной территорией Набережной и объектами отдыха и досуга со школой и садиками .... впилить административный комплекс с режимом охраны, закрытой территорией Это кем же...? это как же ? А при всем этом , контингент при власти удивляется - почему в городе формируется крайне негативный тренд в развитии и депрессивные настроения населения - "....-мы же все для вас брусчаткой замостили, все что смогли...."
Гость
24 апреля 2019, 18:33
ну вооот... то новое здание больницы, то новый детский сад, то теперь арбитражный суд...лучше бы все эти деньги отдали на благоустройство старых построек, на капитальный или хотя бы текущий ремонт. эти детские сады некем уже заполнять, детей мало, так еще и новые строят. ну а про суд, так и говорить нечего.. наверное, здание, где сейчас размещается, разваливается все? так бы и сказали, что очередной отмыв бюджетных денег
Гость
3 июня 2019, 10:44
Зачем в таким месте строить Арбитражный суд?! В новом месте будет по факту отсутствовать транспортная развязка из-за плотной застройки там! А не проще разместить ХРАМ ФЕМИДЫ по соседству с Волгоградским Областным Судом по пр. Ленина (бывшее здание ДПП) ?! И транспортная развязка позволяет, места много , да и вообще Судебная власть в одном месте! ИЛИ ТАМ МЕСТО КТО ТО БЛАТНОЙ ЗАСТОЛБИЛ?! А КАК ЖЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ?!
Гость
31 января 2020, 11:03
Страна идиотов,на берегу,куда ходит народ в цивилизованных странах парки и пляжи делают,а тут за 1,5лярда здание для сотни человек,на фоне общего обнищания народа.Идиотизм!
Гость
22 июля 2020, 13:02
Ну так давайте грамотные напишите обращение в эл форме. Подпишут многие и попытаемся отстоять берег и потребуем вместо суда благоустроить зону отдыха. Или только проплаченные митинги бывают. Где вы активные и неравнодушные??
Гость
22 июля 2020, 13:11
Давайте напишем обращение и отстоим свой берег. Потребуем благоустроить, а не застроить. Неравнодушные напишите и тысячи подпишут. Что молча злиться?? Где вы грамотные и креативные??
Гость
5 сентября 2020, 14:22
Неужели больше негде ни нашлось места для судей? Зачем закрывать вид на волгу. Итаг уже у домов на ул. Лавочкина. Бобруйской забрали свет.
Гость
25 апреля 2019, 07:24
"Они будут финансироваться за счёт федерального бюджета". Что вы забеспокоились, не за ваши налоги, за федеральные. 100 тыс. за м2 для офисного/административного здания вполне нормальная цена. И что плохого в том что комариный пустырь/болото застроят и благоустроят? Дорогу отремонтируют.
Гость
24 апреля 2019, 15:01
Красиво жить не запретишь.
Гость
24 апреля 2019, 17:14
В 1990 году построили "вставку", к которой размещался "Гамма-центр". Арбитражный суд занимает сейчас там помещения пятого этажа. А основное здание построено намного раньше.