V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

РПЦ требует у администрации отдать участок под старейшим храмом Волгограда

Гость
14 июня 2019, 13:53
Арбитражный суд Нижегородской области разрешил местной епархии РПЦ оплатить молитвами долг в 258 тысяч рублей. Компания, установившая котельную, потребовала вернуть ей долг за разработку проектной документации для установки котельной: вместо 916 тысяч рублей местная епархия оплатила только 458 тысяч, в рамках мирного соглашения епархия выплатит еще 200 тысяч, а оставшиеся 258 тысяч рублей долга - обязуется «возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях». Вот какая работа у них! Молиться за деньгу.
Гость
15 июня 2019, 13:55
РПЦ общественная организация. Почему, мы все граждане России, налогоплатильщики, должны отдать принадлежащий всем нам земельный участок безвозмездно в частную собственность общественной организации? Против храма, ничего не имею, прекрасное строение, культурное наследие нашего города. Но земля должна принадлежать государству, т.е. нам с вами. А РПЦ должны платить арендную плату, которая пойдёт в бюджет города.
15 июня 2019, 08:49
Землю крестьянам! РПЦ налоги!
15 июня 2019, 11:30
Вот, ни слова против этой церкви не скажу: пусть стоит на своём месте и пусть отдадут землю под ней РПЦ, но... многочисленные и совершенно излишние новоляпы все при этом уберут.
Гость
15 июня 2019, 21:28
Михаил Веллер: "С 1721 года ни хрена у церкви своего, кроме тряпок да мисок не было. Всё государственное. И Синод был государственным. И обер-прокурор министром считался. А дальше - как царь скажет. Екатерина монастыри пересчитала, а их целых 572 нашлось. Она, не будь дурой, 450 штук тут же и прикрыла. Молодец, потому что немка. Считать умела и идиотизм не одобряла: "Они говорят, что они там молятся? И что с того? Все и так молятся. А какая от монастырей прибыль обществу? Только бегут от податей да хлеб даром едят.".
Гость
14 июня 2019, 15:18
Что значит, требует? Берегов уже не видят? Попов больше чем учителей. Кстати, что за учебное заведение готовит свещеннослужителей? Откуда их столько враз появилось? Немолодые уже. Может кто-то объяснить?
Гость
14 июня 2019, 18:40
Пусть покупают. Или платят аренду - как и все остальные граждане. Или у нас церковь уже имеет право на халяву и доходы без налога?
Гость
14 июня 2019, 12:19
Как церковь может что-то требовать? Или они уже в секту превратились? Такими темпами церковь скоро будет запрещена на территории страны
Гость
14 июня 2019, 13:30
И отдадут..... вот увидите. Почему - сами знаете.
14 июня 2019, 12:02
Многие века российской истории, вплоть до 1917 г., Русская православная церковь являлась крупным хозяйству­ющим субъектом, владеющим на праве собственности значительными земельны­ми угодьями. С одной стороны, церковь благодаря своему могуществу усиливала свое политическое влияние, а с другой стороны, именно духовно-политическое влияние позволяло ей укреплять свое эко­номическое положение.
Гость
14 июня 2019, 14:18
Ну так отдайте, в чем проблема? Места на мусорных полигонах полно, можно у ЭСПЦ-2 на красном перенести, заодно и на ладане экономить будут, там сейчас такие дыма идут никакого кадила не нужно
Гость
14 июня 2019, 15:06
Как там у Некрасова в известной поэме: "Кого вы называете породой жеребячьею?".
Гость
15 июня 2019, 10:42
С приходом митрополита Федора в Волгограде начинается подъем храмов.
Гость
15 июня 2019, 05:49
И пусть отдадут, 100 лет там стоит. Чтобы кто попало не пнул и церковку, и Бога заодно.
Гость
14 июня 2019, 23:08
Церковь там хорошая. Находиться в ней приятно. А в некоторых современных - нет. Знаете почему? Потому что в старину церкви не строили абы где. Специальным образом выбирали место, и это место было на энергопотоках. Землю пронизывают энергетические потоки, в определенных местах, и если потоки положительные, то людям там приятно находиться, идет оздоровление организма, укрепление энергетических полей человека, человек чувствует себя лучше, настроение лучше, сил больше, мысли хорошие. Поэтому и ходили люди раньше в церковь, что это было с пользой для людей. Ведь медицина была не развитая, только травки, да солнце воздух и вода. Сейчас строят церкви в местах наибольшего стечения народа, а не там, где из Земли идут положительные энергопотоки. Это не очень хорошо. В общем, кто там рядом в Кировском районе живет, везунчики. Ходить недалеко. Кто болеет какими то заболеваниями, что медицина не может вылечить, вполне возможно, что это энергетические заболевания, связаны с пробоями в энергетике человека, с общим ослаблением энергетики человека, обратите внимание на эту церквушку. Чтобы подпитаться энергетикой из положительных энергопотоков, не старайтесь быстро покинуть церковь. Постойте там с час, может побольше, то есть находитесь в церкви примерно то время, пока служба идет. И вы почувствуете потом, что не зря вы там постояли.
Гость
14 июня 2019, 23:30
Также, крещение это в принципе тоже работа, направленная на укрепление биополей, укрепление энергетики человека. Из кончиков пальцев идут энергопотоки, и вы при крещении направляете эту энергию на себя. Наклоны - тоже связаны с общим укреплением организма. Когда люди встают на колени, происходит заземление организма с этих мест. То есть все действия в церкви можно рассматривать как процедуры, направленные на общее укрепление энергетики организма и укрепление физического тела. Плюс происходит общее успокоение психики. Так что может и нужно иногда церкви посещать. Для своего же блага. Особенно старые церкви. Когда там бываю, стараюсь всегда в эту церковь зайти. Хорошая церковь. Ну а что земля? Это общественное место, оно принадлежит людям, церковь и работает с людьми, для людей, земля под церковью и должна быть оформлена под эти цели. Это же не частный дом, где участком пользуются всего несколько человек. Отрицательные стороны везде есть, и в церкви тоже, но не зацикливайтесь на этом. Есть и положительные стороны, используйте их, обращайте свое внимание на них. Не зацикливайтесь на отрицаловке. Ищите положительные моменты. Это более правильный путь.
Гость
14 июня 2019, 12:58
что ты вообще знаешь о церкви?