V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Волгоградский Дом молодёжи: советское величие рухнуло под тяжестью 1990-х

Гость
30 сентября 2019, 13:21
Неужели "эффективные менеджеры" оказались неэффективными?!!!.....
Гость
30 сентября 2019, 11:28
Останки более развитой цивилизации
Гость
30 сентября 2019, 13:54
и не был там никогда дом молодежи - молодежный центр.
Гость
30 сентября 2019, 11:11
Хватит вешать лапшу на уши! В девяностых "Молодёжка" как раз "цвела и пахла": в ней был Бизнес-центр и множество офисов. Я работал тогда в "Интертех" - всё для офиса: от ручек и карандашей до мебели и сейфов! Как же кому-то хочется свалить свою вину развала города на "тяжёлое наследие"".
30 сентября 2019, 14:47
Правду говорите, как раз в 90-ые я там арендовал помещение под офис. Было очень живое и востребованное здание.
Гость
30 сентября 2019, 14:57
30 сентября 2019, 14:57
Правду говорите, как раз в 90-ые я там арендовал помещение под офис. Было очень живое и востребованное здание.
Да и в начале "нулевых" там и была Корона, а вот в какой момент всё закончилось?
30 сентября 2019, 15:09
Гость
30 сентября 2019, 15:09
Да и в начале "нулевых" там и была Корона, а вот в какой момент всё закончилось?
Закончилось в 2007 года, как пишет автор. Конец второго срока президентства кое-кого....
Гость
30 сентября 2019, 11:57
Отличное было место для работы и отдыха! Вопрос - кто и зачем его убил.
Гость
30 сентября 2019, 13:25
Вскоре, вероятно, на этом месте построят что-то типа "Волжских парусов", этажей в 20-25, кусочек-то лакомый). Кто-то вовремя подсуетился и прихватизировал советское наследие, умеют же люди...
Гость
30 сентября 2019, 13:53
Гость
30 сентября 2019, 13:53
Вскоре, вероятно, на этом месте построят что-то типа "Волжских парусов", этажей в 20-25, кусочек-то лакомый). Кто-то вовремя подсуетился и прихватизировал советское наследие, умеют же люди...
так Михеев же. часть недвижки его отошло Промсвязьбанку за долги. которую они также эффективно используют.
Гость
30 сентября 2019, 15:51
В голове не укладывается, как можно было ушатать такое здание?! Помню, как открыли его в начале 80-х. Какой там был красивый ресторан по тем временам!.. В холле первого этажа стояли советские игровые автоматы, и был кегельбан (!) - прообраз нынешнего боулинга. Там располагалось бюро молодёжного туризма "Спутник". В конце 90-х - начале 2000-х там был ночной клуб "Корона", всякие офисы. И вдруг - на тебе: крах. А сегодня - вообще ужас. Это ведь не после немцев, это после нас...
Гость
1 октября 2019, 00:29
Выводите из тени бабусю Алевтинку Апарину и губернатора Колюню Максюту. Вот как раз в процессе апаринга, максютинга, и частично шабунинга, наша область и понеслась в тар-тарары. Плюс сюда два дефолта - 1998 и 2008 годов. Сюда же мост через Волгу, сюда же Тракторный, Метизный, с Куйбышева и Медтехникой. Ну, и о профсоюзных деятелях не надо забывать. "Молодёжка" была продана коммунисто-комсомолом тихонько, как и "Турист" был продан профсоюзами. Ну, городские не отставали.
Гость
30 сентября 2019, 14:06
Много времени и места уделено описанию разрухи. И без автора было понятно, что там должно быть. А вот почему так случилось и кто собственник?
30 сентября 2019, 15:11
Закрыт в 2007 году. Второй срок президентства В.В. Путина подходил к концу.....
Гость
30 сентября 2019, 15:46
Горожанин успокойся уже и не притягивай суда Путина, он такой мелочью не занимается. Здесь вопрос нужно адресовать авторитетному бизнесмену Михееву если найдете ) Он как раз в начале 2000 при помощи судебной системы очень удачно занимался рейдерством и мошеничеством советского наследия.
Гость
30 сентября 2019, 18:28
Гость
30 сентября 2019, 18:28
Горожанин успокойся уже и не притягивай суда Путина, он такой мелочью не занимается. Здесь вопрос нужно адресовать авторитетному бизнесмену Михееву если найдете ) Он как раз в начале 2000 при помощи судебной системы очень удачно занимался рейдерством и мошеничеством советского наследия.
Вообще-то во всём вина начальства. Он допустил чтобы такое в стране было возможно, а то заладили царь хороший, он не знает, а бояре плохие.
30 сентября 2019, 14:52
Говорят принадлежит Олегу Михееву, и это имущество арестовано банками.
Гость
30 сентября 2019, 18:18
памятник манагерам 2000-ых.
Гость
30 сентября 2019, 11:24
Практически любая "заброшка" - результат нашествия воронья под названием "москва купила"
Гость
1 октября 2019, 11:33
Разве не Михеева здание?
Гость
30 сентября 2019, 21:47
Когда то там была ЗКШ - зональная комсомольская школа. Учеба там одни из интереснейших дней моей жизни. Большинство с кем я учился там в далеком 1986 году сейчас люди достигшие очень много в жизни. Там воспитывалась и училась - элита того общества.
Гость
1 октября 2019, 00:16
Чему вас там учили? Как "первого-Ильича" конспектировать? Или как комсомольские свадьбы проводить?
Гость
1 октября 2019, 21:34
но пасаран
Гость
2 октября 2019, 07:09
Простите, а не "элита" ли развалила страну, которая дала им возможность обучаться и работать в таких условиях?
Гость
1 октября 2019, 16:05
Хозяин - депутат Семисотов.
Гость
30 сентября 2019, 14:37
1. Непомерно высокая ставка аренды. 2. Кризис 1998 года. 3. Глупейшее расположение с точки зрения логистики.
Гость
30 сентября 2019, 14:39
4. Прослушка всех телефонных разговоров и разговоров в офисе. Проводили даже эксперименты на эту тему.
30 сентября 2019, 15:02
Гость
30 сентября 2019, 15:02
4. Прослушка всех телефонных разговоров и разговоров в офисе. Проводили даже эксперименты на эту тему.
Снимал там помещение в 94 году, о прослушке первый раз слышу. Хотя я там недолго обитал, 3 месяца примерно.
Гость
30 сентября 2019, 15:31
30 сентября 2019, 15:31
Снимал там помещение в 94 году, о прослушке первый раз слышу. Хотя я там недолго обитал, 3 месяца примерно.
Таки это и хорошо. Там два номера на втором этаже было занято этой аппаратурой.
Гость
2 октября 2019, 07:12
Вот тебе и нищий совок... Какие архитектурные решения, исполнение. И для кого.. Не для "элиток" местечковых, а для молодежи. Да, это тебе не Селигер. Тут мозги нужны.
Гость
9 октября 2019, 15:15
Офис РДС или "Русской недвижимости" там был в 1994-м. По тем временам очень солидное здание.
Гость
9 ноября 2019, 11:01
И ни кто не виноват, правда же? Что интересно, это последствия того, что учинили мы сами со своей страной
Гость
20 ноября 2019, 22:13
Да причем тут офисы, которые буквально захватили это здание в 90-х.Раньше там распологался"Спутнику"-медународному молодежному туроператору. В гостиничном комплексе жили молодые люди,приезжавшие по путёвкам "Спутника"из других городов. Также там мы брали путевки для турпоездок молодежных групп за границу. А позже,когда пришел Мишка,а потом и Борька все и стало разваливаться.А про Максюту я ничего плохого сказать не могу, он много делал для города. А про Апарину нечего и говорить, дорвались до кормушки и отрывалась по полной. Ну да бог ей судья,он уже давно определил ей место,а где,ему виднее.
Гость
29 марта 2023, 23:31
Мы работаем там, скоро будут сносить