V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Ничего не можем сделать»: в Волгограде разбирают дом-памятник у ТЮЗа

Гость
7 декабря 2019, 12:35
Какие есть красивые старые дома в Волгограде,Власти города! Дайте им вторую жизнь, но увы: все продается, покупается...
Гость
7 декабря 2019, 10:36
Как обычно, комитет в своём амплуа. Главное держать, не пущать и штрафовать. И всё это под прикрытием высокопарных фраз о сохранении культурного наследия. Юристам комитета главное изобразить работу и прикрыть свой зад, дабы не лишится тёпленького местечка. Но ведь реально без крыши дом будет разрушаться быстрее. Дайте мужику хотя бы накрыть дом и вставить окна, а потом клюйте пока ваш клюв не отсохнет.
Гость
7 декабря 2019, 11:25
все бы вам наследие уничтожать да человеники строить все ваша безумная жадность
Гость
7 декабря 2019, 11:57
Видимо, лукавит. Всё объекты культуры и истории указаны в приказах областного комитета, которые размещены в открытом доступе.
Гость
8 декабря 2019, 21:49
Есть ещё одно такое же здание неподалёку, где опорный пункт полиции, участковых
Гость
7 декабря 2019, 12:20
в 70-80- х там находился пункт приёма стеклотары. О том, что это может стать историческим памятником никто, скорее всего, даже не догадывался.
Гость
7 декабря 2019, 13:43
То что собственник не знал что здание старинной постройки является объектом охраны -как памяткник рег. значения- это такое дно и циничная лживость и непорядочность этого "приобретателя". Этому полживому вчитаться бы в текстовочки документов реестра которые он безграмотный получил на руки ...... Ах какая незадача-"забыл прочитать что покупал, или . отжимал или переводил на себя..." Прям "фиалки Монмартра..." А по факту полживые "слезки", как же так я хотел(а) "как лучше людя*м" -а оно вона как!!
Гость
7 декабря 2019, 18:19
А что это вообще за здание такое? В чём его наследие?
Гость
7 декабря 2019, 18:55
Ку ку что-ли это и есть память
Гость
7 декабря 2019, 21:59
типичный современненький мажорчик - ни фига не соображающий что и как. "Поколение фигаса" че с них взять- "стремное будущее страны "
Гость
7 декабря 2019, 10:42
Интересно, а этот Шкода, реально приложил ли руки к востановлению хотя бы одного памятника в городе? Или его главное дело по жизни, пиарится на истории города и стучать на людей, делающих реальные дела по сохранению старых зданий в Волгограде? Не он ли ставил палки в колёса организации которая ремонтировала Центральный рынок?
Гость
7 декабря 2019, 18:54
Романа не трожьте, единственный чел который за историю. Если бы не он... А демон купил не здание а землю под застройку на нары его надо
Гость
7 декабря 2019, 21:56
Гость
7 декабря 2019, 21:56
Романа не трожьте, единственный чел который за историю. Если бы не он... А демон купил не здание а землю под застройку на нары его надо
Землю в городе никто не покупает под застройку тем более. Это муниципальная или фед. собственность. тем более со зданием котороекак правило идет как обременение по аренде участка со всякми положенными документами. Пурген не стоит нести.
Гость
7 декабря 2019, 22:29
если бы не Роман, не было бы уже здания. один из немногих, которому не безразлична судьба старинного наследия города, в отличие от вас.
Гость
7 декабря 2019, 20:35
А что вы сделали для города? Шкода хотя бы сохраняет те малые крохи истории, которых с каждым умным бизнесменом становится все меньше.
Гость
7 декабря 2019, 21:52
"Бизнесмены" вообще ничего не могут создавать. Только разрушать и растаскивать.
Гость
8 декабря 2019, 12:01
Сказки про то что собственник не знал что дом является памятником архитектуры!!! Что он ещё не знал?))
Гость
15 декабря 2019, 09:58
Незнание закона, не освобождает от ответственности. Уверен, все приобретатель знал. Впарить что-то негодное бизнесу сейчас крайне сложно. Скорее, бизнес впарит что-то негодное тебе. На то заточены.
Гость
15 декабря 2019, 14:09
Отличный финт ушами со стороны общественных деятелей, муниципалитета и зевак. Ранее здание находилось в собственности города и при их попустительстве строение дошло до полного обветшания и запустения. Выдержка из личной переписки с ДМИ г. Волгограда за 2016: Были планы взять в аренду данное помещение, но здание находилось под оперативным управлением МКП трест «Дормостстрой» и в связи с имеющимися исполнительными производствами по взысканию с МКП задолженности по обязательствам на имущество предприятия судебными приставами наложен арест, в том числе на нежилое здание по ул. Рабоче-Крестьянская, 39а. Учитывая вышеизложенное, в настоящее время изъять нежилое здание по адресу: ул. Рабоче-Крестьянская, 39а из оперативного управления МКП не представляется возможным. В 2017 году на здании появилось объявление о продаже. Просили 4.2 млн. К тому времени здание утратило системы отопления, канализации, водоснабжения, электропроводку и все металлоконструкции (двери, оконные решетки) которые можно было демонтировать и сдать в приемку. В комитете культуры получил ответ о статусе здания на 2017 год: указанное здание является выявленным объектом культурного наследия приказ комитета культуры Волгоградской области от 08.09.16 № 01-20/329 "О включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия"...
Гость
16 декабря 2019, 16:00
хорошо что не купил, а ведь были такие мысли.... но с точки зрения коммерции... там никак не получалось, отреставрировать и самим переехать туда..
Гость
7 декабря 2019, 13:43
30 - 32 этажа! Давайте уж замахнёмся на 100. А что, как говорится, бумага всё стерпит.
Гость
7 декабря 2019, 13:51
Местным не по силам ни интеллекта, ни умения, ни мощностей, ни ресурса не хватит замахнутся на 40 эт. и выше. Да и градостроительный регламент не позволит с больным мозгом - "резвиться" в Волгограде. Нормы допускают до 24 эт. все что выше по спецусловиям свыше и как правило очень -очень дорого. Даже идтоты в провинции понимают что с этим не стоит лезть... Хотя в Волгограде всякое непотребство может случится.
Гость
7 декабря 2019, 12:54
Ну всё, ждите башню на 32 этажа.
Гость
7 декабря 2019, 10:58
Судьба дома уже решена. Увы... Слишком велико желание воткнуть туда 30-этажную "дуру". Или кто-то думал что новый хозяин будет там плесень и гнилье нюхать.
Гость
7 декабря 2019, 12:09
30-ти этажная "дура" там не поместится. Просто не пройдёт ни по каким СанПиНам. Вы вообще видели это место прежде, чем писать этот комментарий?
8 декабря 2019, 09:45
Гость