V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Прекращайте выдавать ипотеку. Она себя исчерпала»: риелтор — о том, что мы перестали копить

Гость
9 декабря 2019, 11:35
Копить? Риэлтор эта пусть с небес на землю спустится. С чего копить? С того, как каждый месяц в минус уходишь и в долги влазишь? Очередные тунеядцы, риэлторы эти. Они ничего не делают, ничего не производят, лишь берут с людей деньги ни за что!
Гость
9 декабря 2019, 16:27
Э, не соглашусь. Риелтор - это как раз тот вариант, когда волка ноги кормят. Адская работёнка. На одних показах квартир уже все ноги сотрешь. А документы проверять и оформлять по всем инстанциям, а истеричных клиентов успокаивать - это вам не комменты строчить.
Гость
9 декабря 2019, 20:18
Гость
9 декабря 2019, 20:18
Э, не соглашусь. Риелтор - это как раз тот вариант, когда волка ноги кормят. Адская работёнка. На одних показах квартир уже все ноги сотрешь. А документы проверять и оформлять по всем инстанциям, а истеричных клиентов успокаивать - это вам не комменты строчить.
Проклял риэлторов (АДресат), пока покупал квартиру. Да, показывают хаты они чудно, всё чётко, вопросов нет. Но когда дошло дело до оформления... Каждую справку, каждую бумажку, каждый важный для МЕНЯ документ - приходилось выбивать с боем, буквально через повышение голоса и напряжённые переговоры. Были легко читаемые риски (наследство, ген.доверенность, отсутствие на сделке других собственников, лишение несовершеннолетнего доли в приватизации и так далее - чем это чревато можно без проблем найти в Интернете) - а этим риэлторам лишь бы продать побыстрее, на все вопросы один ответ "у вас проблем с регистрацией не будет, мы ВСЕМ так продаём". Это они всем так продают, а мне ипотеку банку потом платить 25 лет и жить на улице, просто потому что они ВСЕМ так продают - меня не устраивала. Шутка ли, договорились за неделю до сделки сделать конкретную доверенность, с адресом объекта и суммой сделки, вместо генеральной (риски понимаем же, да?), а перед сделкой оказалось, что эти риэлторы второму собственнику ничего даже и не удосужились озвучить - мол, "он такой занятой, такой занятой, чего мы его по пустякам дёргать будем?". Пришлось прямо на подписании договора у нотариуса заявить, что от сделки отказываемся, и нотариус нас поддержал... только тогда и засуетились.
Гость
9 декабря 2019, 11:54
Этот риелтер точно специалист? Не всем достаются квартиры от родителей, бабушек-дедушек, и на все хотят жить до 50 лет вместе с родителями на одной площади. Любой адекватный взрослый человек желает иметь свой собственный угол, и ипотека - это реальный вариант им обзавестись. А про накопить - это бред сивой кобылы.
Гость
9 декабря 2019, 14:40
Риелтор не понимает, что цель как раз загнать людей в долги перед банками и не позволять им иметь личные деньги в принципе.
Гость
9 декабря 2019, 20:05
Чушь какая... Мне платить ипотеку ещё 30 лет, даже после выхода на пенсию ещё буду платить. До этого жил на съёмных, и накопить особенно тоже не получалось - не шиковал, жил без излишеств, зарабатываю нормально по волгоградским меркам. Вот только на первоначальный взнос (жалкие 15% от стоимости квартиры!) лет за десять после армии и получилось скопить. Ну накоплю я на собственную квартиру сам годам к 50 и что? А жить когда? А детей куда? До собственной пенсии под мамкиной юбкой прятаться, а детей у бабушки поселить? Камилла, повторяюсь, это чушь! Жить надо здесь и сейчас, а не через сорок лет и не после пенсии.
Гость
9 декабря 2019, 11:57
Какой то не очень умный риэлтор. А для того чтобы квартиры стоили адекватно нужно адекватное налогооблажение имущества как в нормальных экономиках. Есть социальный необлагаемый минимум допустим 50 кв. м на человека а все что выше облагается существенным налогом. Но на это как и на прогрессивную шкалу подоходного налога власти не пойдут кто же себя любимого обирать будет
Гость
9 декабря 2019, 12:21
конечно не пойдут, это же расеянские власти, пожирающие страну
Гость
9 декабря 2019, 11:03
Человек не может стоять во главе угла при капитализме. Это противоестественно.
Гость
9 декабря 2019, 11:42
Ну да. Буду копить 20 лет и к старости наконец обзаведусь своим жильём вместо того чтобы у же сейчас жить в более комфортных условиях.
Гость
9 декабря 2019, 22:32
Не очень умная женщина писала пост. И явно не риелтор. Иначе она знала бы сколько сейчас людей снимают квартиры и накопить при таких условиях невозможно. Да и зачем, если можно постепенно выплачивать.
Гость
9 декабря 2019, 11:12
Как можно накопить при сегодняшней зарплате???
9 декабря 2019, 16:25
Я согласен с риелтором. Но я прекрасно понимаю, что единственный путь человека в капитализме - кредиты. За всё. Пусть посмотрит как в США. Что касается цены то она регулируется равновесием (спрос - предложение). Пока есть у тебя работа, будешь тянуть со слезами свою ипотеку. Как не станет работы - тебя вышвырнут! Может оно и не хорошо, но ничего лучше не придумали
Гость
9 декабря 2019, 23:51
Самая глупая статья !
Гость
10 декабря 2019, 16:25
Камила Фазлыева Вам повезло в жизни - не столкнуться с такими вопросами-проблемами. Своё мнение держите при себе.