V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 46%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«Был крупный инвестор, но чиновники не договорились»: трагическая история «умирающего» Дома печати

Гость
2 января 2020, 05:48
Снести. Модер коменты режет.
Гость
2 января 2020, 07:21
Нет печати -нет и дома. Все издания в электронном виде, кроме бюллетеней для «всенародного» голосования. Модератор комментарии фильтрует, это да. Чтобы никто ничего против... вот она, сегодняшняя журналистика
Гость
2 января 2020, 11:06
никаких "инвестoрoв" на эти развалины нет и не будет.
Гость
2 января 2020, 09:20
Здание почты на тоже все сыпется.
Гость
2 января 2020, 09:38
И его продадут
Гость
2 января 2020, 10:41
снести этo убoгoе убoжествo, ну или там еще oдин храм сделать. типа теперь св.Малюты Скуратoва.
Гость
2 января 2020, 10:44
Или дом культуры имени Ельцина.
Гость
2 января 2020, 14:47
Обидно за наш красивый город. У нас нет ни универмага,ни гастронома, ни центрального рынка. Такого нет ни в одном городе. Не приезжают туристы, как раньше. .
Гость
2 января 2020, 17:03
Елена, вы из какого года? Универсам - это сокращенное от универсальный магазин - магазин, где продают товары разной направленности. Сейчас это торговый центр. Гастроном - это магазин, где продают продукты. Сейчас это сетевые продуктовые (магнит, радеж, пятерочка), ашан и пр. Рынок - это вообще тихий ужас, где в неприспособленных условиях люди торгуют всем чем вздумается. Сейчас это алиэкспресс
Гость
2 января 2020, 11:10
Инвестор в волгоград??? В этом городе нет условий для развития экономики и создания бизнеса!!!
Гость
2 января 2020, 12:08
Разместить в сей высотке адмархстройспецов, чтоб видели процесс деградации города. Да и паровозные гудки не дадут задремать.
Гость
2 января 2020, 08:13
Да продадут под очередной ТРЦ или офисы.
2 января 2020, 08:26
Кому это чучело нужно?
2 января 2020, 08:38
Только желающих не наблюдается....
Гость
2 января 2020, 09:43
2 января 2020, 09:43
Кому это чучело нужно?
Сивакову
2 января 2020, 07:19
Уберите это чудовище из центра, пока оно на вокзал не упало. Самое уродливое здание в городе. "Редакционный и брошенный корпус в своё время был один из лучших объектов Волгограда, — говорит главный архитектор города в 1997–2003 годы Михаил Норкин." Ныне покойный, главный дизайнер убожества под названием ВАЗ 2110, говорил что - это "автомобиль," "опередивший свое время". Оба неправы, как чучело не называй, оно красавцем не станет.
Гость
2 января 2020, 20:21
Да вы "батенька" полный д....к раз такое несете.
Гость
2 января 2020, 20:23
Новое время - новые ид....ты!
Гость
2 января 2020, 20:40
Очередной больной !
Гость
2 января 2020, 09:30
Попы все приберут к рукам. Весь центральный пятачок
Гость
2 января 2020, 09:44
Уже прибрали
Гость
2 января 2020, 11:18
Продать землю. а здание снести. Земля там оччень дорогая.
Гость
2 января 2020, 11:23
Не дороже чем под храмом? Или под рыгаловку на центральный рынок?
Гость
2 января 2020, 09:17
А на противоположной стороне от жд вокзала строят сараеподобные жилые высотки с неимоверной плотностью застройки - с ними-то что делать?
Гость
2 января 2020, 11:03
Все продать, а денежки пропить
Гость
2 января 2020, 12:29
Очень жаль, что разваливается все на глазах и очень быстро. И так Волгоград уже давно привратили в серый унылый город, так ещё и разваливается все на глазах.
Гость
2 января 2020, 14:48
К сожалению у народа вытравили алкоголем память о прошлом Великого Российского Государства. Безродными проще управлять. Вся история прошедших ста лет об этом свидетельствует. Верующие душой окопные солдаты строили самостоятельно часовни. Но после сатанистской пропаганды большевиков сжигали свои же детища и, бросая окопы, уходили с оружием куда подальше. Сейчас на народной вере в/имущие построили с той же сатанистской поддержкой высокодоходный бизнес.
Гость
2 января 2020, 20:37
Решение этого вопроса по безвозмездной(бесплатной) передаче здания с целью его восстановления и поддержания в нормальном виде - в компетенции губернаторства. Не заработать мелочь, а именно спасти здание, "Они" не в состоянии принять грамотное и полезное для города решение. Вот чем все время отличаются современные волгоградские временщики- ни воли, ни умения, ни знаний, ни отличного образования. Как говорится - "что имеем, тем и шьем". Когда разруха и в головах и психология временщиков чего ждать от этих. А на федеральных вливаниях в регион на все программы по поддержанию инфраструктуры города - они молодцы- как будто это их заслуга! Простые дела не в состоянии самим, своими силами и возможностями, ни начать ни закончить. все время нужен окрик из столицы. Но похоже "помощи" не будет, не до того там. Вот и очередное здание в городе угробят наши бесталанные "многостаночные универсалы" ......
Гость
2 января 2020, 10:45
Отдать хотебы наркологии или кожвендиспансеру здание или тубдиспансеру(с ремонтом за государственный счет), в городе больницы ютятся в жопе мира в еще худших зданиях, а какие то барыги и попы в центре города себе дворцы строят
Гость
2 января 2020, 15:57
Два КВД в одном районе - слишком жирно будет. Депутаты и офисный планктон пусть лечится по месту жительства.
Гость
2 января 2020, 13:46
Сделать там ещё один командный пункт для губернатора, чтобы свысока смотрел, во что город превращается
3 января 2020, 10:24
Представляете во сколько новый лифт обойдется?
Гость
2 января 2020, 10:44
Надо не продавать, а передать с условием срока восстановления
Гость
2 января 2020, 10:51
таких дуракoв не найти.
Гость
2 января 2020, 10:58
Надо все продать. Все что можно. Всю муниципальную собственность, муниципальный транспорт, землю, жителей, собак, кошек. И бежать из страны.
Гость
2 января 2020, 05:45
"Шикарный кабинет главреда «Волгоградской правды»" - хороший сарказм. Вообще видно что это здание вообще само по себе уродливо,дак еще как инородное тело в окружающей застройке. Снести и точка.
Гость
2 января 2020, 09:01
Никто ничего не понимает! Сейчас престарелый пукан хлебнет утреннего рассола и оптимистично всем все разъяснит.
Гость
2 января 2020, 09:18
Пожароопасный гадюшник. Его надо снести.
Гость
2 января 2020, 09:28
А где штрафы собственнику (администрации) аналогично жильцам дома на Мира,13?? Почему не следят за своей обрушающейся собственностью?))
Гость
2 января 2020, 11:31
"...главный архитектор города в 1997–2003 годы Михаил Норкин." - это с ним согласовывались все архитектурные убожества, которыми заполонили весь город?
Гость
2 января 2020, 12:34
Размeстить в сей высотке адмархстройспeцов, чтоб видели процесс деградации города. Да и паровозные гудки не дадут задремать.
Гость
2 января 2020, 15:07
Хлеба и зрелищ
Гость
2 января 2020, 20:16
Судебному департаменту бы отдали Под Центральный суд, а то они везде жаловались, что здания у них ужасные.
Гость
2 января 2020, 21:38
Так-вот он какой, муниципальный чиновник - "бездарный, бесхребетный, уничтожающий собственный город и страну....". Такой вывод можно сделать из статьи. Хотя это и так видно, безо всяких статей.
Гость
3 января 2020, 12:33
Символично.
Гость
3 января 2020, 13:42
Предложение: оценить здание в 1 рубль и продать инвесторам с условием реконструкции и сохранения назначения (в крайнем случае-просто под офисы или под офисы IT-компаний-для создания особой атмосферы и нового имиджа региона). Так делают во всём цивилизованном мире и спасают исторические объекты. Иначе, скоро придётся потратить на снос здания огромные бюджетные средства!
3 января 2020, 14:41
Это место давно не козырное! Туда, разве что, на вертолете удобно, бо парковаться негде. Отдать его под бульдозер и паркоку вокзальную сделать.
Гость
5 января 2020, 01:09
Молодежи его отдать. Под общагу. Молодежи лифты не нужны. На 14-й этаж мы раньше в общаге бегом забегали. Без всяких лифтов. :))