V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

«Не надо бросать в унитаз мелких животных и рептилий»: в Волгограде пятиэтажка захлебнулась в фекалиях

Гость
13 января 2020, 18:29
Надо ставить специальные сетки, кинули в унитаз что не положено- у вас засор, сразу культура появится, а то привыкли в унитазы все подряд смывать. Если почитать, что только сантехники не находят при прочистке труб, люди в унитазы такое кидают, а потом всем страдать.
Гость
13 января 2020, 18:53
Вот не надо. Там, где исправная канализация, никаких заторов нет. Если есть - то это исключительные случаи.
Гость
13 января 2020, 20:03
Бред, у нас кухонная канализация чугунная этажом ниже, менял в своей квартире трубы на пластик, заглянул в то, что ниже.... А там дырки вообще нету. Ну нету дырки (вода стекает по каналам в толще отложений)!! Что туда не брось, что туда не слей - всё равно забьётся и затопит в итоге. Но вот сосед и ЭКВР отказались менять чугунную трубу этажом ниже и не понятно как их заставить. Каждый месяц плаваем....
Гость
13 января 2020, 20:43
Так вы что туда и смете???
13 января 2020, 17:55
Просто возвращать уплаченные на тех.обслуживание деньги! Причем все! За 10 лет со счетов зарплаты директора УК и бухгактера!
14 января 2020, 15:25
Но в этой ситуации виноваты сами жители. Не все, но некоторые. И эта канализационная проблема касается большинства пятиэтажек - в них нету мусоропровода, а также более низкая скорость движения помоев в трубе. (людям лень или дорого покупать измельчитель отходов и все выкидывается в унитаз). Отчасти виновата и управляющая компания - зная ситуацию она должна была заменить чугунные канализационные трубы (ржавые и шершавые внутри) на пластмассовые, которые забить гораздо труднее. Но управляющая компания этого делать не желает
14 января 2020, 15:32
По видимому эта проблема будет перманентной, и единственное что можно сделать - уехать из этого дома. Унитаз и дальше будет служить мусорным ведром. Стоит отметить что данная проблема касается не только России. Вбейте в любой поисковик слово "Жирберги" и почитайте. Сколько Лондон мучается от своих помоев. До людей не доходит что салфетки, тряпки и жир не стоит спускать в канализацию
Гость
13 января 2020, 18:28
ЖКХ это чёрная дыра засасывающая наши деньги и изрыгающая г..но на наши головы. Нас поставили в такие условия , рабов на галере а может ещё хуже.
13 января 2020, 19:50
Здесь очередной пример беззакония и бесправия граждан. Нарушены права граждан на экологически безопасную среду. Фекальные воды содержат в огромных количествах болезнетворные микробы. Могут являться причиной массовых инфекционных заболеваний. Это угрожает санитарной безопасностью дома, улицы. Бактерии неизбежно разными путями попадают в дома жителей. Фекальные воды необходимо обеззараживать. За эти должен следить Роспотребнадзор. УК обязана выполнить аварийные работы в очень короткие сроки. Это оговорено в положении о ее обязанностях. Думаю, максимум сутки - двое. Если не требуются большие капитальные работы. Авария должны быть устранена независимо от ее причин. За этим должно следить большое количество чиновников. Это их прямая обязанность. УК должна немедленно наказываться рублем за нарушение закона. Других способов заставит ь ее работать нет. Ворошилоаская УК имеет самые негативные отзывы жильцов. Систематически не выполняет свои договорные обязанности.
Гость
13 января 2020, 20:01
Дядя, а дядя, ты думаешь, что другие читатели сайта не знают, что должна делать УК, или депутаты? Зачем писать очевидное? Смысл?
13 января 2020, 20:10
Гость
13 января 2020, 20:10
Дядя, а дядя, ты думаешь, что другие читатели сайта не знают, что должна делать УК, или депутаты? Зачем писать очевидное? Смысл?
Мальчик, плохие дяди и тети получают очень большие шоколадки за свою слепотуу и глухоту. Они боятся что их поругают, отберут конфетки. Могут и подзатыльник дать. Многие жильцы и не догадывался о своих правах.
Гость
13 января 2020, 20:15
Аварийка-то работает достаточно неплохо, НО! Сама ЭКВР не работает вообще. Там, где можно сделать ППР или упредительную замену либо прочистку (цена вопроса - копейки!) - они лишь могут сделать отписку, даже если весь дом напишет претензию и к Котляровой пойдёт пожалуется.
Гость
13 января 2020, 19:00
«Не надо бросать в унитаз мелких животных и рептилий» Туда надо макнуть руководство управляющих компаний. Может тогда будет толк.
Гость
13 января 2020, 20:12
Уже давно все поняли что Першина (директор УКВР), Бородина (директор ЭКВР) и Игнатьев (директор ВЭК) - просто фиктивные "свадебные генералы", которые не имеют никаких полномочий, кроме написания отписок. А вот бенефициары данных компаний собирают сливки из наших квитанций и сидят где-нибудь в.... (сами придумайте). Кого макать-то?
Гость
14 января 2020, 07:22
Не смывайте прокладки, змей и крокодилов, тряпки и жир из под кортошки.
Гость
14 января 2020, 16:12
Не думай плохо о других, если сам такой.
Гость
13 января 2020, 18:51
Катастрофа с фекальными затопления надвигается по всему городу. На красном и квартиры первых этажей в пятиэтажках тоже периодически плавают в говне. Куда только не обращались, кому только не писали. Стена. Так и вызываем периодически аварийку для откачки. Никакого засора от жильцов нет, пусть не придумывают. Всё прогнило и никто не хочет это признавать а тем более менять.
Гость
13 января 2020, 19:31
А всего то надо не лениться и написать жалобу в Жилищную инспекцию. А то вечно только один кто-то пишет (по себе знаю), а потом он же выслушивает, что все мол довольны одному ему не нравится)))
Гость
13 января 2020, 20:01
В жилинспекцию писали. В ответ - у вас все нормально. Вам ещё 31 декабря все устранили.
Гость
13 января 2020, 20:16
Во первых Нахрена нужен председатель дома со старшими подъезда если они мышей не ловят. Во вторых Как это делается . Неравнодушный собственник пишет претензию в Ук , на сайте ipip.ru есть образцы по каждому поводу, проходит по дому собирает максимум подписей собственников. В шапке претензии указывается кому копии пойдут(прокуратура , роспотребнадзор, жилинспекция , жилнадзор, администрация города. Все это разносится в ук и надзорные ведомства. Через день вам на электронку или в почтовый ящик придёт ответ с чепухой, типа , что все устранено или не обнаружено.отвечаете моментально , что это ложь, в культурной форме с очередной рассылкой в надзорные органы. Проходит день, если ничего ук не предприняли , опять по кругу, до тех пор пока не зашевелятся. Предупреждаю!!!! Если дом под управлением МУК , то жилинспекцию с жилнадзором прессовать по полной в случае , если будут дуру гнать. Администрация города является их крышей. На бездействие чиновников , пишите в вышестоящие инстанции. Заманчиво? Если у вас крепкие нервы и вы готовы пожертвовать частью своего времени , то результат будет. Если , стадо, и ждёте, когда добры дядя все разрулит, сопите в две дырки и пускайте сопли пузырями на этом и подобных сайтах. P.S.7 лет затапливался подвал, я вопрос решил за 2 месяца, с учетом волокиты со стороны жилнадзора . Люди , будьте людьми !!!Не позволяйте кучке негодяев вытирать об себя ноги
Гость
14 января 2020, 01:48
Гость
14 января 2020, 01:48
Во первых Нахрена нужен председатель дома со старшими подъезда если они мышей не ловят. Во вторых Как это делается . Неравнодушный собственник пишет претензию в Ук , на сайте ipip.ru есть образцы по каждому поводу, проходит по дому собирает максимум подписей собственников. В шапке претензии указывается кому копии пойдут(прокуратура , роспотребнадзор, жилинспекция , жилнадзор, администрация города. Все это разносится в ук и надзорные ведомства. Через день вам на электронку или в почтовый ящик придёт ответ с чепухой, типа , что все устранено или не обнаружено.отвечаете моментально , что это ложь, в культурной форме с очередной рассылкой в надзорные органы. Проходит день, если ничего ук не предприняли , опять по кругу, до тех пор пока не зашевелятся. Предупреждаю!!!! Если дом под управлением МУК , то жилинспекцию с жилнадзором прессовать по полной в случае , если будут дуру гнать. Администрация города является их крышей. На бездействие чиновников , пишите в вышестоящие инстанции. Заманчиво? Если у вас крепкие нервы и вы готовы пожертвовать частью своего времени , то результат будет. Если , стадо, и ждёте, когда добры дядя все разрулит, сопите в две дырки и пускайте сопли пузырями на этом и подобных сайтах. P.S.7 лет затапливался подвал, я вопрос решил за 2 месяца, с учетом волокиты со стороны жилнадзора . Люди , будьте людьми !!!Не позволяйте кучке негодяев вытирать об себя ноги
Чтобы бороться с этой бюрократической машиной нужно иметь железное здоровье и крепкие нервы, помимо кучи свободного времени. Мало кто обладает всем этим. Да и не всегда помогает. У нас соседка год билась по всем инстанциям, да так и плюнула.
Гость
13 января 2020, 18:33
Ща лепила придет и навешает лапши. Разрулит, с его точки зрения.
13 января 2020, 19:22
Вы меня имеете ввиду?
Гость
13 января 2020, 19:54
13 января 2020, 19:54
Вы меня имеете ввиду?
старый дóктор, нет другого , зарегистрированного в 10 году
13 января 2020, 20:16
А если быть до конца правдивым, то в сложившийся ситуации в большинстве случаев виноваты сами жильцы. В основном они сами засоряют, кидают в канализацию женские одноразовые средства личной гигиены, использованные одноразовые противозачаточные изделия, детские подгузники и много ещё всего. Научитесь жить цивилизованно.
Гость
13 января 2020, 23:51
Cтapый дoктop, не неси бред , надорвёшься и не пори чушь, не эстетично. Если труба забита, то и ее не тросиком чистить надо а спец. Оборудованием.
Гость
14 января 2020, 01:02
С детскими подгузниками ты старый явно погорячился. Подгузник при всем желании в сортир не протолкнешь. ))
Гость
14 января 2020, 08:04
Гость
14 января 2020, 08:04
С детскими подгузниками ты старый явно погорячился. Подгузник при всем желании в сортир не протолкнешь. ))
Это вы не умеете, просто.
Гость
13 января 2020, 19:24
Надо не ерунду писать, а закупать современное оборудование. Вплоть до телевизионной ревизии стояков. Ну, и грамотеев воспитывать поркой, которые в квартирах целые производства устраивают.
Гость
13 января 2020, 19:55
Центровые старухи, гонишь, в центре вся канализация заилена, прогуляйся по советской))))
Гость
14 января 2020, 08:08
Это твоя любимая польская туалетная бумага плохо растворяется.
Гость
13 января 2020, 22:56
Жить надо в своем коттедже. Тем более,что строительство и эксплуатация куда дешевле, чем квартира. Проверено на себе
Гость
13 января 2020, 23:53
Волжанка, а канализация у вас какая ? Вывозная?
Гость
14 января 2020, 00:58
Очередная чушь. Купить квартиру можно за 2 миллиона. Где вы коттеджи по такой цене видели? И содержание коттеджа намного дороже квартирной коммуналки выходит
Гость
13 января 2020, 20:00
ЭКВР - редкостные [нецензурно], бездари и дилетанты. Я лично разбирал канализацию (в другом доме рядом) - ОНА ВСЯ ЗАРОСШАЯ, диаметр прохода остался с палец толщиной, при этом постоянно забивается и нас затапливает. Пишем им письма - в ответ вот такие подобные отговорки. При этом там, где в ТСЖ уже поменяли трубы на пластиковые - никаких проблем нет, жир на стенках ПП труб не задерживается. Не понимаю, неужели так трудно затратить несколько часов рабочего времени и несколько тысяч на материалы (при том что жители готовы даже и оплатить замену труб и канальи) - но потом не иметь проблем вообще?! Нет, не могут и не хотят. Когда же их лицензии лишат наконец.....
Гость
14 января 2020, 01:04
Аналогично. У нас на красном такая же ситуация. Откачивают ветки и водоросли. За лето квартиру топило 5 раз. Соседи не выдержали - продали хату за копейки и съехали.
Гость
13 января 2020, 22:31
Периодически ведро кипятка в раковину с каждой квартиры и жировые отложения растворятся...С наступлением эпохи счётчиков стали лить меньше воды, а если бОльшая часть жильцов пенсионеры то трубы вообще зарастают-они ж из-за "экономии" лишний раз воду из смывного бачка не спустят
Гость
13 января 2020, 23:53
Гость, и это немаловажный фактор, действительно с экономией Воды , канализация стала хуже промываться .
Гость
14 января 2020, 07:22
Как легко управлять волгоградцами. Отстаивать свои права им лень. Ждут доброго дядю, чтобы за них порешал.
Гость
14 января 2020, 17:31
Почему для того, чтобы кто-то просто начал исполнять свои прямые обязанности, людям нужно убиваться - отстаивать свои права?
Гость
13 января 2020, 23:56
Бородина превзошла себя.
Гость
14 января 2020, 12:11
Да о чем речь то, может вообще не пользоваться канализацией или можно счётчик размеромер обязать установить, а что такого то в самом деле, но... Есть большое но, я живу в старом доме, канализационные трубы внутри квартир меняли жильцы сами и за свой счёт, а вот остальные трубы надо ждать 4го тысячелетия... Для примера 30 ка труба из квартиры в канализационные люке превращается.... Упс в 10ку...в 10ку!!! Да здесь любая какашка застрянет... И что характерно, раз в неделю приезжает служба чистить засоры, так как изношено в труху все... Посчитать сумму приезда уже можно было бы поменять все на новое, ага, щас... Бегут и падают... Ждите 4е тысячелетие
Гость
14 января 2020, 19:53
а при Сталине такого небыло
Гость
14 января 2020, 08:07
Это всё из-за счётчиков, не хватает воды для смыва.