V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

758мм 51%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Там постоянное болото»: в Волгограде спортивный функционер объяснил полный снос стадиона «Монолит»

Гость
20 февраля 2020, 20:08
А что мешает построить точно такую же копию, а не типовой бездушный проект?
Гость
20 февраля 2020, 22:19
Вот чего бы я никогда не делал -это не слушал какого то тренера Типаева. Мне полезней узнать мнение профессиональной экспертизы и профессионалов как сохранить не весь стадион а знаковые портики-ротонды входную аркаду и вазоны (даже с переносом). не с тренером же обсудлать планировочные проектные и исторические вопросы. Его дело "контролировать стероиды и анаболики ..." и режим! Другое дело что с самого верха принято решение использовать как типовой проект воронежский эконом проект "три в одном" . хот яон и не ложится в чистом виде на участок. Надо экономить - главный посыл- так видимо и будут давить. А вот что останется от символов МОНОЛИТА - зависит от граждан и неравнодушных общественников. Может что то да сохранят и включать в комплекс- если конечно ума и мастерства хватит . если не таким же "тренерам" доверят проектирование- привязку. Надежда остается!
Гость
20 февраля 2020, 18:46
балабол, так сделайте ливневки сначала, а то стройку то тоже затопит, а вообще понятно что бабки федеральные, а разворуют местные как со стадионом
Гость
20 февраля 2020, 20:10
Ломать и делать новое, более лучшее спортивное сооружение!
Гость
20 февраля 2020, 21:00
Двоякое чувство. Но о возможности или не возможности сохранения "Монолита" или его отдельных форм должен рассуждать не легкоатлет, а специалист. Согласен с Лёхой, что надо водоотведение делать, а не рассуждать о вечном болоте... оно так и останется хоть Уэмбли постройте.
21 февраля 2020, 07:26
Ну из того что можно восстановить там осталось только входная группа. Красный кирпич не боится воды, из него даже фундаменты делают, не путать с облицовочным и пустотелым. А ещё про наркоманов и что дети боятся одни ходить, я прямо смеялся в голос, там РОВД рядом, откуда тогда там наркоманы и чем наши блюстители занимаются, с хорошей пайкой, если у себя под носом такой бардак)
Гость
20 февраля 2020, 18:56
Вот пусть построит такой-же! А не эти уродские коробки аля торговый центр. И да возможность всем заниматься на нём бесплатно. Тогда и против никто не будет
Гость
20 февраля 2020, 19:39
250 человек исключительно борцы за справедливость и специалисты в области архитектуры. все знают, что и как надо строить. Только время не стоит на месте. вы почему-то свои телефоны на смартфоны поменяли.
Гость
21 февраля 2020, 02:43
На весь Волгоград - только один ЛА манеж в институте ф-ры. Так что современный спортобъект, выходящий за узкие рамки ногомяча городу очень нужен!
Гость
21 февраля 2020, 08:15
Вспоминается: вам шашечки, или ехать? Согласна с комментарием выше - спорта в этих руинах нет
Гость
21 февраля 2020, 08:30
Они даже в конституции понимают! И другие очень важные книги!
Гость
21 февраля 2020, 09:40
Сталин бы сказал:паставь на мэсто !
Гость
20 февраля 2020, 21:45
Сдох завод, сдох и стадион. Их таких по городу - куча. Некоторые даже не вспоминают. Занимают место, жрут финансы, спорта в этих руинах уже нет.
Гость
21 февраля 2020, 17:50
Снести и все. Пусть спортсмены и любители старины съездят на этот стадион на общественном транспорте и пешком ближе к вечеру ,да хоть на машине и тогда они поймут, что надо быть идиотом, чтобы детей туда отдать спортом заниматься.Этот стадион еще при СССР загнулся из-за своего расположения.