СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Собственника даже не спросили: в Волгограде на месте «Морятника» хотят построить аквапарк
Собственника даже не спросили: в Волгограде на месте «Морятника» хотят построить аквапарк

Гость
12 мар 2020 в 18:14

Отожмут в легкую. Примером ЦУМ.

Гость
12 мар 2020 в 18:02

Уверен, владелица только рада начавшейся движухе и ждет, когда ей хорошую выкупную цену предложат. Ведь налицо заинтерсованность города в развитии территории, на которой стоит этот морятник. А собственник ничего делать и не собирался за столько лет, очень дорого все восстанавливать, коммуникации подводить... Но, зная о намерении властей, будет торговаться за каждую копейку...вот увидим. Пока только почву готовит, например, в сми жалуется.
А я бы вокруг все застроил, а морятник не тронул - пущай стоит как памятник. Памятник человеческой жадности. Так в других городах давно делают.

134
12 мар 2020 в 18:16

Оштрафовать владельца здания за его состояние и доступность для посещения, что может привести к уголовным преступлениям. А потом изъять так как довела здание до такого состояния.

Гость
12 мар 2020 в 18:00

Кинули тебя Оксаночка.

типичный волгоградец
12 мар 2020 в 17:30

Если бы оксаночка хотела бы что-то сделать с морятником, то уже давно бы сделала или делала бы вид, что занимается им. Так что правильно делают, что ее в расчет не берут. Если завтра подъедут бульдозеры и снесут морятник, ей нет смысла возмущаться. Это ее собственность только на бумаге, в не в реальности

Горожанин
13 мар 2020 в 00:18

Люди, если вы закона не знаете, то хотя бы читайте буквы. Не может никаких действий собственник осуществлять без земли. Ни строить ни проектировать и протягивать коммуникации без сервитута.

Гость
12 мар 2020 в 20:49

Владелица? Ишь ты... 200000 тысяч в год... А говорят денег нет. Хм..

Олежка
12 мар 2020 в 23:53

Собственника не спросили... а где он, собственник-то? Купил и сидит на документах, а по факту там - хоть трава не расти и ничего делать не надо? Не собственник это. Простой барыга-перекуп, вот и всё. Потому что в противном случае хотели бы - уже бы давно сделали там реконструкцию и построили бы что-нибудь полезное и добротное.

Лис
13 мар 2020 в 13:54

Аквапарк! Несите ваши денежки!)) А просто ПАРК сделать нельзя? Весь город в асфальт закатали. Ни тенька, ни прудика! С нашей-то летней жарой. Сколько жителей города поедет в аквапарк, если можно легко доехать на Бобры, например, и поплексаться в речке за бесплатно?!

Вася
12 мар 2020 в 23:39

Создайте центр аквакультуры! Инкубируйте толстолобика и белого амура. Пожрут все зеленые водоросли - бесплатный корм. Область будет зарабатывать на рыбе. Людям нужны доходы!

Центровые старухи
13 мар 2020 в 15:27

Сносить надо эту халупу, и все гаражные кооперативы оттуда. Делать открытый ход речки Царицы, большой и просторный пруд, с высадкой деревьев по его берегам. Детскую железную дорогу, как аттракцион, выносить надо из этой поймы, как и инфраструктуру электротранса с разворотным кольцом.

Абориген
13 мар 2020 в 15:26

Сразу владелец нашелся.....как что то там решили соорудить! За доведения сооружения до такого состояния,изъять.......если бы хотела там что то сделать,давно бы сделала!

Гость
14 мар 2020 в 09:22

снесут и за снос предъявят счёт тебе Оксана)))так тебе и надо))

Зик
13 мар 2020 в 08:16

Заставить ее снести это здание за счёт собственных средств. И точка!
И вообще, сколько там было преступлений совершено. Последнее ритуальное убийство ещё недавно в прессе мелькало.

Гость
12 мар 2020 в 22:56

Также самая ситуация и у меня я владелец теплицы которая у меня в собственности а для того что бы мне ее запустить мне нужна земля на которой она стоит а мне ее не дают , и берут с меня по 140тр в год за необоснованное обогащение , а теперь мне пришло уведомление что я оказывается и не собственник и обязывают меня ее снести и идти на вольные хлеба , я сажусь с администрацией и как там повернется один бог только знает, ну беспредел полнейший , Ноя пойду до последнего надо будет Вове буду в администрацию писать , а что делать я просто не знаю

профессор
13 мар 2020 в 10:19

Они рассматривают, как распоряжаться объектом собственника без его непосредственного участия. - опять идет самозахват частной собственности администрацией лихача... а по этому они и не дают зарегистрировать договор на аренду земли... опять мошенничество чиновников с землей....

Гость
12 мар 2020 в 18:52

ЦПКиО довели бы до ума, или интерес пропал?

Ника
13 мар 2020 в 07:57

А мы и в середине нулевых по 2010 год там тусили и фотографировались. Всякие файр шоу устраивали, от милиции убегали)) эх, были времена) но лучше конечно его снести, потому что это здание уныло стоит много лет и никому не нужно было. Если бы собственник хотела уже давноооо бы достроила бассейн.

Гость
13 мар 2020 в 09:31

Аквапарк это большой крытый ангар. Ещё один ангар в пойме строить нельзя. Езжайте с такими идеями откуда приехали.

Аквапарк в яме, окружённый с одной стороны дамбой, м двух других склонами оврага, замечательное место для аквапарка... Можно просто сделать лесопарк, по типу Воробьевых гор, в городе катастрофически не хватает зелени, искусственных прудов, прохлады, хватит делать из всего выкачивалку для денег.

kalebra
13 мар 2020 в 09:50

Все правильно делают: разве это собственник? Отписали на нее определенные лица это барахло, вот и числится номинальным собственником эта публичная пустышка. А теперь зашевелилась, когда хоть какими-то деньгами запахло. А так и знать давно не знала, что там происходит. Еще оштрафовать ее не мешало бы и возложить все расходы по сносу и приведению территории в нормальный вид.

Волгоградец
13 мар 2020 в 16:48

А кто ей этот "морятник" продал? Его строили на налоги наших родителей! Заберите у этой"собственницы" и дело с концом. А на хорошем фундаменте под бассейн сделайте открытый бассейн с подогревом и зеленую зону. За аквапарк у людей нет денег платить. Не все успели госимущество в 90-е отжать((

Гость
13 мар 2020 в 19:25

Ничего там строить не будут.... опять поболтают и забудем...

гость
12 мар 2020 в 20:28

Опять в центре.Там в Волге купаться можно. А в Дзержинском парк Русь не хотите восстановить? Или там построить аквапарк? А то нам только автосалонов понатыкали, начиная от Невской и до самой московской трассы. Забирайте в центр автосалоны, а нам аквапарк.