V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Мы почти на улице: в Волгограде хотят снести несколько таунхаусов

22 июля 2020, 19:46
редкий случай человеколюбия со стороны чиновников. Зачем сносить если дома признаны пригодными для жилья. Граждане дорогие, сделайте вы эти бумажки и будьте счастливы!
Гость
22 июля 2020, 21:54
Интересно. Где была администрация когда возводились эти дома и регистрировались.
Гость
22 июля 2020, 18:50
Ну если незаконно, то надо либо сносить (скажем, по этой территории пройдёт дорожная магистраль; что теперь, нам ни дороги ни мосты не строить, если кто-то решил поставить в выделенном для этого месте свою халупу??) или узаконивать. . А снос - снос и новое жильё людям должны компенсировать те, кто эту недвижимость официально зарегистрировал и поставил на учёт, все эти БТИ, Росреестры, мэрии, ресурсоснабжающие организации и так далее.
Гость
23 июля 2020, 00:17
Администрация оставьте людей жить в своих домах 10 лет уже стоят и не мешают не кому.Зачем сносить если пригодны дома для жилья.И куда людям с детьми идти жить на улицу.
Гость
22 июля 2020, 21:49
регистрация в органах Росреестра и БТИ не означает амнистию незаконным постройкам
Гость
23 июля 2020, 07:38
Вот это у нас законы, как так людей на улицу, лучше бы двухэтажками занялись где потолки и балконы на голову сыпятся, оставте людей в покое
Гость
22 июля 2020, 19:47
А давайте я на площади Ленина или на Советской площади дом себе построю, там место свободного много бесхозноот. А потом буду голодовку объявлять и в СМИ писать что меня власть унижает!!!!
Гость
22 июля 2020, 18:54
Люди просто оборзели. Приобретая это жильё они осознавали что оно полулегальное. А теперь возмущаются . В просвещенных странах, с дермократией снесли бы за их счёт и на каждого собственника наложили непосильный штраф
Гость
22 июля 2020, 17:58
Фотография не соответствует,богунская 80 в самом низу
Гость
23 июля 2020, 07:54
Ираида ,Вы хотя бы знаете где находится ул. Богунская. И какая там ситуация . Чтоб писать такие отзывы.
Гость
23 июля 2020, 12:37
Принемаем законы о заботе животных! А тут людей и детей выкидывают как собак ! Хорошие законы все на благо людей.Прожили 10 лет и ни кому не мешали. И так в этой жизни прблем хватает, Зло всегда возвращается! Пожалейте Детей!
Гость
22 июля 2020, 18:09
Из-за несовершенства законов люди становятся заложниками ситуации. А мэрия их кашмарит, хотя живёт именно на деньги людей.
Гость
23 июля 2020, 07:56
"Мэрия готова узаконить дома при условии, что их жители тоже постараются". Серьёзно? Раз люди обращаются в СМИ, значит, они уже сделали всё что могли. Тут, скорее всего уже сама Администрация палки в колёса ставит. Если бы Мэрия шла на компромисс, то люди бы точно уцепились за эту соломинку. Очень детей жалко ведь если родителей на улицу, то детей в дет.дом? Бедные разбитые судьбы. Надеюсь, после этой статьи у умников в Мэрии проснётся такая полезная вещь как совесть
Гость
23 июля 2020, 00:03
Да там не далеко живу дома стоят уже 10 лет наверное красивые окуратные на своём участке огороженом вроде как у всех !!! Чем они Каму мешают непонятно тем более признали что не мешают и безопастны!!! Думаю администрация не бросит людей в беде!! Поможет!!! Надеюсь на благоразумие ченовников и так сейчас проблем у людей много да ещё и дома начать им ломать это зверство 🤯
Гость
23 июля 2020, 14:08
Ираида читайте внимательно, мы не строили мы купили готовое жилье и не на улице Ленина
Гость
23 июля 2020, 14:08
Люди в какой стране мы живем! Где все заеоны работают против людей! Дома построили для проживание людей! Они прожили там 10 лет , и никому не мешали! Очень элитное место для строительство банков для Администраци,Которое что то хотят от простых людей с достатком ниже среднего, Очень удобно выгнать на улицу! Где Совесть и Разум!
Гость
23 июля 2020, 15:26
Да уж! А собственники этих домов с мозгами дружат?Им нужно объединяться. нанимать адекватного адвоката,писать во все инстанции, вплоть до Верховного суда, отстаивать свое жилье! Ежу понятно новая власть разводит на деньги! 10 лет прожили никто не трогал, а сейчас кому то помешали?!
Гость
23 июля 2020, 19:58
вы чо! не поняли?!! Великое ОБНУЛЕНИЕ началось!!! а администрация, БТИ, и вообще гос органы НЕ НЕСУТ ответственности за нарушения своих же бывших работников, а может и текущих. "Сын за отца не отвечает". Сталин
Гость
23 июля 2020, 21:11
МИР сошел с ума !людей на улицу, детей в детский дом. Опомниться люди, что вы творите, оставьте людей в покое! За это ли воевали наши деды и прадеды, чтобы в мирное время семьи с детьми выгнали на улицу из обжитых и благоустроенных домов. Будьте благоразумны, не берите грех на душу , помогите людям отстоять и упаковать право на свое жилье !!!
Гость
23 июля 2020, 22:11
Построили на одном участке несколько домов - это же хорошо! Сразу несколько семей получили жильё! Лучше бы еще один дом там построили и еще люди крышу над головой получат! У нас новостройки строят почти вплотную друг к другу и ничего! А тут стоят дома никому не мешают, люди довольные живут, детей растят, зачем сносить, априори - бред! А кто так за «такие законы» топит и снести помочь хочет - недовольные жизнью кретины, готов поспорить!) всем благ!
Гость
25 июля 2020, 14:55
А ведь администрация в суд подала на основании жалоб других жильцов этой улицы. Значит соседям они-таки мешают. И вообще - как можно было купить "квартиру" не изучив документы? Скупой платит дважды. Ну неужели непонятно было что это не совсем МКД, а значит как можно купить часть дома при том, что земля вообще в аренде...
Гость