V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Под высотки с офисами или набережную: за 200 млн рублей продают бывший грузовой порт Волгограда

Гость
1 сентября 2020, 15:43
Плохо если начнут уничтожать такое тайнственное место в городе . Глубокой ночью там перемещаються маневровые с вагонами , что то разгружают - загружают . Там есть небольшой участок земли ( если постоять минут так тридцать в том месте ) то перемещаещся и оказываешься в нашей стране 70-80 х годов . Дальше рассказывать не стану , так как сейчас начнете вопить и оскорблять или еще чего похлеще придумаете . Злобные трусливые и глупые людишки .
Гость
1 сентября 2020, 15:34
И эта причальная стенка не 40 сантиметров в ширину как думают « стратеги « ))) От неё идут стальные тяги метров на 30 в глубь перпендикулярно руслу и толщиной в кулак и там ее бетонные усилители — попробуйте там что то постРоить акромя сетки с арбузами )))
Гость
1 сентября 2020, 18:30
Какие офисные помещения? Кому они нафик нужны в городе, где малый бизнес практическпи уничтожен? Посмотрите, сколько арендных офисных пощадей безнадежно пустует в бизнес-центрах да и вообще по всему городу. И новостройки нынче не уперлись. Вернее, уперлись в невозможность взять ипотеку или реальную опасность потерять возможность эту ипотеку выплачивать, лишившись источника дохода в связи с увольнением. Стройте уже очередную церковь. Хотя, нет. Попы не согласятся. Не караванное место для лавки.
Гость
1 сентября 2020, 21:15
А как же 0 продольная...
Гость
1 сентября 2020, 15:52
А когда-то грузовой порт был нужен. Был...
Гость
1 сентября 2020, 18:17
Нафиг там жилые дома? И высотки особенно? Их и так полным-полно строят, вон, в Советском районе на горе - выбирай не хочу. Тут на берегу Волги должна быть Набережная, зона рекреации и так далее!
Гость
2 сентября 2020, 11:48
Опять - уничтожение производственной базы и территория - под застройку. Кислородный, метизный, теперь - это. Работать негде, у меня много знакомых уехало в Краснодар. Работы нет, зарплаты нет, с каких шишей платить ипотеку? Вот, здесь же: https://v1.ru/text/gorod/69452331/
Гость
1 сентября 2020, 16:23
да-да ещё с десяток парусов а между ними рпцэшные лавки и шаурмени
Гость
1 сентября 2020, 18:22
Волга перестает быть судоходной!! Жители, которым вид на Волгу загораживают, осознают, в чем трагедия заключается?! Что мы уже не можем называть Волгу "великой русской рекой"?! Те у власти, которые большую реку-то увидели только в Волгограде, что - плевать хотели на то богатство природы, которым им удалось получить для сохранения и преумножения? Как насчет запрета строительства дилых и производственных зон вдоль аодоемов? Тем более на берегу величайшей реки Европы?
Гость
2 сентября 2020, 04:16
С какого перепугу выделяется на набережной земля под арбитражный суд? Степи мало?
Гость
4 сентября 2020, 08:28
Место бывшего грузового порта уже стало притчей во языцах. Столько лет это уже обсуждается. Жителям невозможно выйти к берегу Волги на протяжении нескольких км. Нет никакого намека на благоустройство берега. Вязьмин - один из немногих архитекторов, который высказывается о реальном благоустройстве и заботе о жителях города. Гребенников как был шкурой, так и остался. Для него берег - это коммерческая зона. Видимо, лоббирование ему хорошо оплачивается даже при том, что он уже НИКТО в городе. Вполне понятно мнение бизнесмена Евгения Беленькова, занимающийся коммерческой недвижимостью - этому типу важно набить собственный карман продажей дорогой недвижимости на берегу и ТЦ, которые давно устарели и, на смену которым уже десятилетия как пришли интернет-магазины с возможностью купить всё на порядок дешевле. Зачем этим пройдохам думать о каком-то благоустройстве города, когда это не обогащает предприимчивых барыг. Если коротко, то администрации города надо подумать о жителях района и сделать хоть одну зону отдыха для них и их детей.
Гость
1 сентября 2020, 15:29
Купить этот участок может только федеральный игрок , у другого заберут на раз Грузовой порт сам по себе не интересен ... но там есть причальная стенка !!!! А это федеральная собственность ( как взлетная полоса на аэродромах ) То есть купить ее можно , — но и признать это незаконным тоже можно ))) Скорее там нужно делать набережную
Гость
1 сентября 2020, 22:05
Гребенников один из "всепропальщиков". Ну очень хреново живут волгоградцы. Дороги забиты машинами, во дворах негде машину поставить. Дома и жилые районы растут как грибы, особенно многоэтажные "человейники", хотя у нас земли для постройки жилья предостаточно. Откуда только у людей деньги в "стагнирующем и пропадающем" по словам Гребенникова городе. Строятся отличные дороги, объездная вокруг города, отличная бетонная трасса на Москву. По-моему должна быть продолжена нулевая продольная по крайней мере до Кировского района, а склон Волги отдан под зону отдыха горожан. В каждом районе должен быть оборудован свой пляж на берегу Волги и сделана набережная для
Гость
1 сентября 2020, 15:04
Хочу чтобы там опять грузовой порт запустили.
Гость
1 сентября 2020, 15:23
Там же оползневвя зона. Строить здания нельзя. Только лёгкие капитальные объекты--скамейки и пр.
Гость
1 сентября 2020, 20:26
Сейчас что то дельное или толковое обсуждать безперспективно, слишком много чего не ясно и мало кто обладает полной информацией по этому вопросу. Однозначно только одно -по Федеральному законодательству при таких водных артериях такого уровня- 50 м от кромки берега это федеральный статус охранной зоны - полный запрет на какое либо строительсво- и 200 м если не ошибаюсь ) зона особого режима, подраумевающаяя особый режим застройки чем либо. Так что кто бы там чего не хапнул в этих параметрах и под шумок и по неграмотности и жадности- он пролетит по любому истребованию земли в федеральную или муниципальную собственность - Видимо с выкупом муниципалитетом- а может и просто отчуждение городу.... Если частник будет там "хулиганть"-строить что либо -но по закону и назначению по Генплану города, то он будет вынужден выполнить Федеральный закон об охранных зонах по водным ресурсам"
Гость
1 сентября 2020, 15:23
В Волгограде РАЗРУШИЛИ ВСЕ ЗАВОДЫ И ФАБРИКИ !!!! Оставшиеся можно сосчитать по пальцам. ГДЕ ЖЕ РАБОТАТЬ ЛЮДЯМ, чтобы выплачивать ипотечные кредиты за новые квартиры ????
Гость
1 сентября 2020, 21:47
обалдеть Пересвет ЮГ панелек на берегу хочет настроить это точно по КОЗЛОГРАДСКИ
Гость
1 сентября 2020, 14:57
Мнение Гребенникова конечно интересно. Но, помнится, он критиковал выделение денег на строительство моста через Волгу взамен продолжения Третьей продольной на юг. Казалось бы, его час пришёл. Во всю строится обход Волгограда с юго-запада, как трасса Р-22. Причем строится совершенно без учета интересов города. Вместо того, чтобы пройти по трассе Третьей продольной объездная дорога сделает большой крюк от города. Логично вовсю критиковать неудачный проект, пока он не нашел своего воплощения в кривом асфальте, но наблюдается тишина необыкновенная.
Гость
1 сентября 2020, 14:59
Волгограду не нужны торговые отношения с другими регионами? Нечем торговать?
Гость
1 сентября 2020, 14:39
Постройте там еще одни паруса. Задолбали высотками.
Гость
1 сентября 2020, 17:03
Надо построить храмы и военные музеи!